Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ронни укусил человека - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ронни укусил человека (но я думаю он прав)
Ронни укусил человека
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 15:30 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Ронни тяпнул за руку одного из наших друзей. Сначала я была немножечко в шоке видя как кровь заливала просто всё вокругб потом были хлопоты по дизинфекции раны, отавивание водой друга и переживания по жтому поводу. На спокойную голову я подумала и решила что мой Ронни в принципе прав, хоть человеку и было больно. а дело было так:
день рождение Роберто пришли наши друзья на грильяту организованную по случаю, жена одного близкого друга панически боится ротвейлеров непригласить их мы не могли выпустить Ронни из вольера погулять (как мы это делали в поледнее время когда были гости в меньшем количестве) тоже не могли. Для Ронни я купила сахарную косточку с жилами и он в принципе спокойно себя вёл изредка поглядывая на честную компанию которая естественно громко общалась. Ближе к концу, к разрезанию торта Ронни начал проявлять беспокойство , ему вероятно надоело быть закрытым и косточка надоела и вообще праздник. Роби пошёл его навестить, побыл немного с ним, Ронни кспокоился, через некоторое время пошла я , дала ему жилки и мясо срезанное с рёбышек, Ронни немного пожаловался поворчал, но руку облизал и поцеловал тоже правда через клетку и в этот момент нашему другу приспичило геройствовать, со словами "Ронни меня знает, я вчера приезжал и мы играли и вообще я не боюсь собак" он приближается к вольеру, мы говорим" собака весь вечер заперта, не надо её гладить" а он (огромный мужик 100 кг) идёт всё равно. подходит схади меня ( я сижу на корточках) простовывает руку сначала Ронни понюхал, но в момент когда друг хотел его потрепать отечеки за голову, Ронни каааак рявкнет, друг заорал я ничего не поняла вижу только полилась кровь.... бегом в ванную промывать.... раны не глубокие, я думаю Ронни только слегка прихватил руку предупреждая не соваться к нему.... на двух пальцах жесяток ран.

друг в шоке гости тоже..... но потом я подумала: во первых собака нервничала потому что закрыта уже несколько часов
во-вторых много народу общающегося очень интенсивно что тоже не успокоительно действует на собаку
в-третьих запахи гриля
в-четвёртых я сидела перед Ронни а друг подёшол сзали сверху
в-пятых мы его предупреждали что особенно сейчас когда собака не видит надо дать больше времени что бы узнал
в-шестых Ронни его никто не представлял (обычно у нас цкримония " Ронни познакомся наш друг семьи дай лапу " жтот уеримониал подкрепляется вкусняткой)
в- седьмых ясно сказали " собаку закрытую в вольере не прогать"
так что я считаю что Ронни повёл себя вообще то оправданно, хотя должно признаться что страшно было всем, я сама отходила пол дня потом.... как вы думаете с высоты вашего опыта мой Ронни прав?





 
akifaДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 15:43 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 622
Статус: Offline
Я считаю, что Ронни абсолютно не виноват. Он на своей территории, мужичок не совсем ему знакомый в подпитии тянет к нему руки...
Не знаю как в других породах,(говорю только за своих(за 12 лет у меня 3 ротти) и может кто-то присоединится к моим словам), а ротти не любят фомильярностей по отношению к себе и никогда не разрешали гладить себя по голове мало знакомым личностям cool
 
МаринаТДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 15:49 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
polin, Я вот на сто процентов уверена в том, что покусаным бывает тот, кто заслуживает быть покусаным. Ситуация была нестандартной - Вы же не каждый день принимаете большое колличество гостей. У собаки сейчас адаптационный период и она может быть насторожена больше, чем обычно. Вы же просили не лезть к собаке этого человека. Уж кому, как не Вам знать, что этого делать не следует. Почему он Вас не послушал - не понятно. Самонадеяный дурак (простите). Спровоцировал собаку, вот и получил, выпросил, можно сказать. Собака сидела в вольере и ни для кого не представляла угрозы. Точно так же можно два пальца в электроразетку засунуть. А что, каждый день, ведь мы этими розетками пользуемся. Из за таких вот самонадеяных чудаков потом у людей негативное отношение и к породе и к собакам в целом.

Добавлено (01.Июл.2007, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (akifa)
ротти не любят фомильярностей по отношению к себе
+100


 
OldistaДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:07 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
polin,
Реакция собаки объяснима.
Но.
Виноваты вы.
Надо было предпринять меры и не допустить контакта собаки и посторонних людей.
В некорректном поведении собаки всегда виноват хозяин.
Я бы постаралась загладить вину перед пострадавшим - в моральном и материальном плане.
А собаку в таких случаях - изолировать, но надежно.


Сообщение отредактировал Oldista - Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:08
 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:11 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Я бы постаралась загладить вину перед пострадавшим - в моральном и материальном плане.

как?
Quote (Oldista)
А собаку в таких случаях - изолировать, но надежно.

в следующий раз сама брошусь на него раньше Ронни что бы не допустить приближения к вольеру?




 
OldistaДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:14 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Загладить вину - финансово и извиняться-извиняться-извиняться.

Quote (polin)
Quote (Oldista)
А собаку в таких случаях - изолировать, но надежно.

в следующий раз сама брошусь на него раньше Ронни что бы не допустить приближения к вольеру?


Можно и так. А можно собаку закрыть на ключ в одной из дальних комнат
 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:28 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Oldista, мы извинились и предложили отвезти в мед пункт и потом ещ| раз извинились и позвонили на другой день высказали наши сожаления справились как прошла ночь и не надо ли чего....
Quote (Oldista)
А можно собаку закрыть на ключ в одной из дальних комнат
собака в дом у нас не входит, её дом сад и вольерб который был закрыт на задвижку и если не приближаться самому то Ронни не может ничего сделать.
просто т.к никогда ничего подобного не было я не стала кричать на гостей " к вольеру не приближаться, кто приблизиться стреляю на поражение" ..... Ронни никогда ни на кого даже не рыкнул

Добавлено (01.Июл.2007, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
В некорректном поведении собаки всегда виноват хозяин

его реакция ошибочна? Ронни надо наказать было? как предотвратить такую реакцию?




 
kathy@brigiДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:32 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
polin, если собака не приучена к большому количеству людей, то можно было ожидать такой реакции на постороннего, тем более подвыпившего человека.

Во всем виноваты всегда только хозяева. Мы обязаны просчитывать ситуации до мельчайших деталей, чтобы избежать возможных неприятностей.

Как только Ваш приятель подошел к Вам, нужно было встать с корточек и любыми правдами и неправдами не допустить того, что произошло.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005
 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:37 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Как только Ваш приятель подошел к Вам, нужно было встать с корточек и любыми правдами и неправдами не допустить того, что произошло.
сейча когда знаю какая может быть реакция уведу насильно, просто не ожидали sad я лично не предпологала sad зареклись созывать большие компании..... а вот как быть когда будет например ещё одна пара, раньше мы выпускали он здоровался и просто сидел рядом с нами попрошпйничал, теперь мне боязно вдруг опять как то на что то отреагирует sad




 
kathy@brigiДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:42 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
polin, не выпускайте собаку из вольера, если к Вам приходят гости. Почему сразу вот так категорично:?
Quote
зареклись созывать большие компании

Гостей предупреждайте: собака слепая, мы не знаем, какой может быть его реакция на незнакомых людей.
Все мы очень любим наших собак, но нельзя забывать и о себе.


________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:43
 
OldistaДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:47 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
На одном форуме висит это на главной стьранице.
Считаю это заповедями ротвейлериста.
Quote
N.B.
1. Когда происходит, что то такое чего никогда не видел и не знает ваш ротвейлер он должен быть под абсолютным контролем со стороны хозяина.
2. Если рядом ребенок контроль ротвейлера должен быть абсолютным.
3. Если вокруг вас люди или собаки они должны быть всегда на расстоянии двух метров минимально (один метр длинна поводка, второй метр длинна вашей руки).
4. Вы можете быть уверенны, что ваш ротвейлер не сделает чего-то только тогда когда научили его это что- то не делать.
5. Всегда рассчитывайте на то что ваш ротвейлер сделает что-то плохое сразу же как только ему представится
возможность это сделать. Даже если Вы научили его этого не делать.


Сообщение отредактировал Oldista - Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:47
 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:49 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (kathy@brigi)
Почему сразу вот так категорично:?

когда мало народу типо только 2 пары, Ронни спокойней и мы его выпускаем.... и меньше шума возни и т.д. а удовольствия и общения много так что будем собирать не больше 6 человек за вечер biggrin

Добавлено (01.Июл.2007, 16:49)
---------------------------------------------
но сейчас не об этом речь. Я просто хочу понять как поступать в данном случае, т.к. не считаю Ронни виноватым на него не накричала и не наказала.... не даст ли ненаказанность ему право поступать так как он поступил? что бы вы сделали на нашем месте?





 
OldistaДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:52 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
polin,
наказывать поздно.
Это надо было сдесать сразу же.
Но была не та ситуация.
 
kathy@brigiДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2031
Статус: Offline
А где гарантия того, что из этих 6 человек никто не окажется покусанным?
Я бы не рискнула выпускать собаку из вольера.
Oldsta +1
Очень правильно сказано:.
Quote
Всегда рассчитывайте на то что ваш ротвейлер сделает что-то плохое сразу же как только ему представится возможность это сделать. Даже если Вы научили его этого не делать.

Наказывать надо было сразу же.
Сейчас, увы и ах, поезд уже ушел.



________________

Кто думает, что собаки не умеют говорить, тот ошибается. Нужно просто научиться понимать их речь...
____________________________



Патриция - 31.08.1995 - 19.04.2005


Сообщение отредактировал kathy@brigi - Воскресенье, 01.Июл.2007, 16:54
 
polinДата: Воскресенье, 01.Июл.2007, 17:02 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (Oldista)
наказывать поздно.

все были в лёгком шоке , не сообразили сразу. надеюсь следующего раза не будет. Роберто настаиваетЁ что Ронни был нервный потому что закрыт несколько часов с гостями гуляющими по его саду и потому что была я сидящая, он принял появление мудчины как угрозу.
Quote (kathy@brigi)
А где гарантия того, что из этих 6 человек никто не окажется покусанным
когда он на свободе не проявляет НИКАКИХ признаков агрессивности, просто сидит в компании, бегает по своим собачьим делам и возвращается в компанию.... правда мы его выпускали пока только когда ужинали с одной и той же парой....




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Ронни укусил человека (но я думаю он прав)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007