Четверг, 18.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 11 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
Hazard07Дата: Воскресенье, 25.Май.2008, 17:05 | Сообщение # 151
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Я не гуляю НА ПУТИ,скорее в тупике,куда ходить вовсе не обязательно!А позийия "гуляю где хочу " обычно человека который никогда не получал.Уж извините.
Да врядли вы в наших районах найдете тупик, где можно в гордом одиночесте погулять, как и мест где не гуляли бы с собаками. cry cry cool

Добавлено (25.Май.2008, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Там написано,что я Вам что-то хотела сказать?
Понял - прошу про........ .
 
fedorДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 17:45 | Сообщение # 152
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
cash, классный рассказ и хороший пример
я тоже страюсь избегать таких стычек, и гуляем с адекватными собаками с которомы и поиграть можно, в противном случае стараюсь избегать маршрутов, где попадаются на голову больные собаки и их хозяева...
 
ustaffДата: Понедельник, 26.Май.2008, 19:57 | Сообщение # 153
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
А мне больше всего из рассказа cash понравилось как они показали ,что дружно жить можно и нужно !))))))
 
ustaffДата: Вторник, 27.Май.2008, 19:00 | Сообщение # 154
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Hazard07, Аплодисменты !!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (27.Май.2008, 19:00)
---------------------------------------------
Ну и если попробывать слегка подытожить что здесь было сказано..... Избежать собачьих драк полностью не удастся ,наверное,никогда.......просто надо учиться цивилизованно и по человечески выходить из из конфликтов и стараться не создавать их в дальнейшем . Ребята давайте жить дружно ! biggrin

 
akhtamarДата: Вторник, 27.Май.2008, 21:26 | Сообщение # 155
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
Ну и если попробывать слегка подытожить что здесь было сказано..... Избежать собачьих драк полностью не удастся ,наверное,никогда.......просто надо учиться цивилизованно и по человечески выходить из из конфликтов и стараться не создавать их в дальнейшем . Ребята давайте жить дружно !

Золотые слова! biggrin
 
ANUTKAДата: Среда, 28.Май.2008, 21:34 | Сообщение # 156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
За последний год в нашем микрорайоне в 15 домов появилось порядка 12 лабрадоров и куча мелких собак. Почему-то хозяева лабрадоров, считают своих собак самими умными и дужелюбними (ну а ротвейлеров, доберов считают собаками убийцами, с ненормальной психикой, непредсказуемыми, о чем ни раз мне заявляли). Со своими собаками они (как со щенками, так и со взрослыми собаками) гуляют часто без поводка, собственно как и со многими другими собаками. А я вожу всех своих собак в наморднике и на длинном поводке (независимо от породы и степни послушания). Говорить о том, что "уберите свою собаку - бесполезно" ( а собаки часто подбегают, бросаются с лаем и т.д.) Поэтому, если люди не понимают, я говорю так "Весь дом знает, что я гуляю с собаками в намордниках и на поводках (ВСЕГДА!). Но если вы не уберете свою собаку,я сочту это угрозой жизни моей собаке. Я сейчас сниму намордник и отпущу. Дальше пеняйте на себя. Разнимать я не буду."
Конечно, это не значит, что мои песы кого-то там разорвут, но на собачников действует.
Это помогает мне избежать (по возможности) собачьих драк. И сейчас стало как-то поменьше таких конфликтов.
 
ustaffДата: Среда, 28.Май.2008, 22:00 | Сообщение # 157
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
ANUTKA, Как то очень давно в "Друге" была опубликована наша статья как раз по поводу владельцев всяческой мелочи и хнем отношении к действительности. Кстати как то годах в 90-х был на выставке в парке Дзержинского.....иду себе,прогуливаюсь и вдруг слышу рёв дерущихся собак....подошёл поближе посмотрел......Кто бы вы думали дрался ? Лабрадоры ,да не двое ,а целый ринг штук 10.Так ,что пускай владельцы этих псов не строят иллюзий по их поводу(кстати я очень хорошо знаю лабров т.к. работаю с ними). Ну, а в целом вы правильно строите отношения с такими хозяевами.
 
БруксаДата: Четверг, 29.Май.2008, 12:50 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Чем старше становился мой пес, тем спокойнее на улице. при виде собаки, с которой хотелось подраться, псу достаточно было сказать "даже не думай об этом!!"

с собакой мы никогда не гуляли на поводке, т.к. он ужасно боялся потеряться и никогда из поля видимости не уходил. На людей никогда не обращал внимания, зарывшись носом в траве, что-то вынюхивая, гулял тихо сам с собой. И очень злило, когда в другом конце двора кто-то начинал орять через весь двор, мол, что им страшно идти и т.д. и т.п. Господи, да он даже не видит кто и где там идет... естественно на крик, собака поднимает голову с вопросом в глазах "а че было-то???" и само-собой дальше гуляет по своим делам....



Бабло побеждает зло!
 
alekcДата: Четверг, 29.Май.2008, 14:49 | Сообщение # 159
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
У нас пока не было драк и надеюсь,что и не будет.Мы не белые и далеко не пушистые и швырялись на собак много раз.Но я его удерживаю или отвлекаю.Особое внимание у нас привлекают стафы,почему то мы их не любим.А вот к таким породам как лабрадор,долматин что собака,что я относились с симпатией.Думали добрые,игручие.Мнение изменилось этой зимой.Гуляли мы вечером,уже темно.Стали выходить из лесочка,смотрю что-то белое бежит впереди.Я своего на поводок взяла.Ближе подбегает,смотрю долматин,я уже вздохнула спокойно.А он на нас с лаем как кинется.Я своего за ошейник подняла,передние ноги в воздухе болтаються,назад пятимся.Я начала хозяев звать.Когда тётка его от нас забрала,я начала ругаться почему собака без поводка.А она мне в ответ,что они то добрые и декоративные,гуляют как хотят, а нас бойцовских нужно изолировать.Дома при свете увидела две царапины на груди у собаки и 4 дырки у себя на сапоге.Наверное пока отпиннывалась куснул.Муж надо мной смеялся потом,говорит,только у тебя может декарашка сожрать ротвака.Он то держать не стал бы.
 
ustaffДата: Пятница, 30.Май.2008, 23:44 | Сообщение # 160
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
alekc, ))))Ну лабр не декорашка )))) А вот то ,что вы поступили разумно и не дали сожрать лабрадурика----наверное правильно.....хотя и позицию вашего мужа я тоже принимаю ----- не я а ты ко мне пришёл......
 
DezДата: Среда, 04.Июн.2008, 21:44 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас сегодня неприятная история приключилась. Мы уже давно гуляем на площадке, довольно постоянным составом, 2 лабродора кобеля, кобель таксы, девочка 7 мес лабрик, бульдог 2 лет девочка и мы. Не так давно к нам присоединилась девочка 7 мес неизвестной породы, по размерам меньше таксы. И щенок 3 мес бордосского дога, кобель. Так вот сегодня Дэз прокусила щенку дога губу, насквозь. Произошло все быстро и как сказал хозяин щенка мелкий пытался забрать у Дэз мячик и та на него кинулась. Скандал был ужасный, мне пришлось ехать за вет паспортом и одевать на Дэз намордник, а приятных слов я услышала, что не описать. Дэз назвали невоспитанной собакой. Что интересно, ни одну из собак до этого она не тиранила, могла рыкнуть когда за палочкой или мячиком совались, но не более. Причем рычала только на собак, детям отдавала без звука, дочь хозяина дога за 5 минут до этого лазила к ней в пасть за мячом, да и сам он пару раз туда руки совал и хвалили ее.
У меня вопрос: почему она укусила щенка, потому что еще сама щенок или по другой причине? Просто я знаю что щенков старшие не обижают.
Моя версия события: щенок сунулся за мячом, Дэз зарычала, он по малолетству не понял и полез дальше, Дэз его и тяпнула.


 
ЖаклинДата: Среда, 04.Июн.2008, 21:54 | Сообщение # 162
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Dez, Во первых Дез такойже ещё щенок,ну а во вторых он полез за её игрушкой.Она охраняла свою вещь.Наверно Вы просмотрели момент когда Дез его придупредила.Он не понял,вот она его и наказала по старшенству.Собаки наказывают молниеностно.

Добавлено (04.Июн.2008, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Dez)
Дэз зарычала, он по малолетству не понял и полез дальше,
Ну она его предупредила.Не дочитала извиняюсь.


 
DezДата: Среда, 04.Июн.2008, 22:25 | Сообщение # 163
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Жаклин, я сама не слышала, что предупредила, далеко стояла. Но в этом уверена, она мяч ни за что из пасти просто так не выпустит, уж больно их любит. Она иногда даже лает с ним в пасти, чтоб не утащили).

 
ЖаклинДата: Среда, 04.Июн.2008, 22:37 | Сообщение # 164
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Dez, Да ладно Оль не бери в голову,успокойся.У хозяина дога тоже вырастет щен и тоже будет делать так же.Считаю что хозяин дога был не прав оскорбляя тебя.



Сообщение отредактировал Жаклин - Среда, 04.Июн.2008, 22:37
 
DezДата: Среда, 04.Июн.2008, 22:53 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Жаклин, спасибо, успокоила.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007