Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
akhtamarДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 14:44 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Не знаю как сука боксёра с сукой ротвейлера дерутся, но у меня дрались суки ротвейлера и это было насмерть каждый раз! Брали за задние ноги и выжидали когда начнут перехватывать и только тогда резко растаскивали. Дерутся суки ротвейлера очень серьёзно не расцепляют хватку. По этой причине мне пришлось расстаться с пятилетней сукой т.к. жить вместе было невозможно и это моя боль...

Сообщение отредактировал akhtamar - Понедельник, 26.Ноя.2007, 20:34
 
OldistaДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 15:01 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (KaterinkaHummer)
NELL, Ну я ж незнаю, может у вас собаки со сдвигом каким-то......Я растаскивала двух сук: боксера и ротвейлера

Оно, конечно, в 17 лет все кажеццО возможным... smile
И разбросать в разные стороны двух схватившихся сук...
И оттащить собаШку за хвост, а потом поцепить на поводок...
wink
Хорошо, если это только фантазии.
Типа - вырасту - буду космонавтом.
А в реале - лучше избегать тех, с кем может сцепиться Ваш питомец.
ИМХО. Особенно страшны драки сук...
 
NevskayaДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 15:08 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Да, разнимать хорошую драку - это задачка... cool
У меня был метис ротти и буля. Снять его с другой собаки можно было, только буквально задушив. Почти до потери сознания.
Умелые питмены с легкостью расцепляют собак "разжимкой", но при этом они уже зафиксированы владельцами.
Не устаю радоваться, что после Кэмела и вот этого метиса у меня не было кобелей, охочих до драк.
Пантер бы и рад, да хто ж ему даст...
А если кто сунется не вовремя, снимается он моим окриком. Но рабооооты это потребовало - ОЙ!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
KaterinkaHummerДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 15:16 | Сообщение # 19
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Oldista, Я растаскивала собак именно так, и не раз. Можно гворить, что я неправильно это делаю, но не то, что это нереально!!!!!! Ведь вы же не видели!!!! Если бы я не имела понятия как это делать мне бы не дали диплом рессировщика! Я работаю в питомнике немецких овчарок. Паралельно дрессирую собак других пород.....Работаю с разными собаками крупных пород: бриаром, боксером, доберманом, черным терьером, бобтейлом, ротвейлером. Поэтому не нужно говорить, что моим способом невозможно растащить дерущихся собак
 
NELLДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 16:12 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
KaterinkaHummer, Вам говорят о том, что это невозможно сделать если собаки дерутся, а вот если они просто в кучке вертятся, то да, но это при том, если вы весите не меньше рота того же и гири тягаете неизвестной мне весомостью! Прежде чем писать такие вот посты, надо задуматься а их реальности! Опять же повторюсь, говорю а реальной драке, а не о валянии обычном, как это бывает, без захватов!
А так удачи вам на вашем поприще, и совет, не стоит говорить того, чего впринципе особо и не знаете! Ну а уж если вы считаете себя таким профи дрессом, то повнимательней хоть слово пишите
Quote (KaterinkaHummer)
диплом рессировщика
а то как то не очень красиво звучит! biggrin




 
SuchkOДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 16:29 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Уважаемая KaterinkaHummer, диплом "рессировщика" не означает, что вы хороший "рессировщик". Так же как диплом какого-нибудь экономиста не значит, что вы супер-экономист. В сети уже одна такая зоопсихолог водится... дипломированная... чушь всякую советующая... От ваших постов веет юношеским максимализом... И еще, инетересно мне знать, сколько у вас собак успело перебывать за ваши 17 лет, и кто ж доверил вам таких серьезных собачек для "рессировки"?...
 
NELLДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 16:33 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
SuchkO, +100, все к этому и подвожу, хотелось просто как то помягче! biggrin



 
Харлей_Дата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 17:26 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
моя собака хоть и голден... снимается окриком. а когда в него вцепился ам. буль.. то зубы он разжал когда ему зажели нос чтоб дышать свободно не мог.. а ротвейлерша моя не дралась вообще...просто возможности не было))

Раньше у меня был ротвейлер, сейчас у меня голден...

не нужно спорить какая порода лучше! обе очень милые и хорошие! конечно это не относится к невоспитанным собакам.. как ротвейлерам, так и лабрам/голденам ))) *доказано на собственном примере*

 
zuzjarjttiДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 20:59 | Сообщение # 24
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Oldista, NELL, SuchkO, +100 Когда мою Катьку(цвергшнауцер)схватил бультерьер за живот,я молила бога только б он не мотнул головой,а плюнул он ее благодоря Зюзе.Она быстрее меня метнулась на помощь,пока мы открывали калитку,Зюзя пролезла под воротами в щель 25-30 см и вцепилась в ухо буля.Ему пришлось плюнуть Катю,а вот Зюзю было очень трудно снять,пока не придушили не плюнула.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 21:16 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Короче не суть, кто тут дрессировщик, а кто нет. Смысл один, и его уже не раз озвучили - сцепившихся ротвейлеров таким образом не растянуть. Тем более девушке. А если и возможно, то ооооочень трудно, да и с последствиями...

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 26.Ноя.2007, 21:24
 
IrinaZДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 10:32 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Присоединяюсь к высказавшимся выше. Стоит наверное разделить потасовки собак на выяснения отношений, это когда рыки, лязганье зубов, обмусляканная шкура. Тогда окрика, "разошлись...ма....вашуу....." хватает, чтобы собачки продолжили пастись мирно рядом друг с другом.
И другое дело, когда две собаки держат без перехватов, при этом стараются мотнуть головой. Хорошо, если в пасти только шкура, а не лапы, шея или живот…

Как правило один вид потасовок не перетекает в другой. Нужно уметь различать, какая собака с вашей будет устраивать просто потасовку, а какая идет убивать. И действовать нужно соответственно по-разному.

 
elzaДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 10:53 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
IrinaZ, +1
 
vvpДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 12:08 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Как правило один вид потасовок не перетекает в другой. Нужно уметь различать, какая собака с вашей будет устраивать просто потасовку, а какая идет убивать.
При том,что две последние мои суки(Тарлетт и Юкка) никогда не жили дружно и потасовки случались частенько,ни разу даже шкурки попорчены у них не были.Джина же всегда шла убивать.Результат пары моих упущений(зазевалась и не увидела другую собаку) всегда был плачевен для противника).Слава богу,снималась всегда голосом.Растаскивать ни разу не пришлось(дома с собственной дочерью жила душа в душу и всё ей позволяла).
Видела однажды как стаф душил эрделя.Жуткое зрелище.Хоз стафу яйца чуть не открутил.Но снял.Эрдель минут пять не мог встать на ноги.Не выношу драк и всячески их избегаю.Всегда предпочту уйти в сторону,хотя муж надо мной и посмеивается.




Сообщение отредактировал vvp - Вторник, 27.Ноя.2007, 12:11
 
NELLДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 12:36 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
vvp, Лер, речь идет о драке, а не об убиение одной собаки другой!
Вот приведу пример с моими, последняя драка!
Все прекрасно знают вторую нашу породу, так вот,
они вцепились друг в друга, держали оба, и при этом,
голос был ничтожен, ты хоть оборись, пока один держит второй не отпустит!
Глейд все таки на двадцатый раз моего ора отпустил, за что и пострадал,
т.к. Геша сразу же дернул головой, это при том, что обе собы были взяты за ошейники до этого. Голосом можно снять, но это не всегда будет плюсом для собаки!
Еще один случай был на соревнованиях, когда на нас стаф налетел прям на старте.
Так там и голос ничего не дал, пяти минутное беганье фигуранта только и спасло,
потому как даже на него собаки в тот момент среагировали, не молниеносно.
Вот там мы без потерь, только стафу малость не повезло, но там моя вина, я своего
просто повесила на ошейнике, хотя этого делать было нельзя, но другого варианта не было, потому как мой начал его просто трепать в разные стороны, разрывая ткани! sad




 
vvpДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 12:47 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
NELL, Да ужасно!Меня прямо клинит при этом.После Джины с успехом(пока)умудряюсь ситуаций избегать.К сожалению,Диксон драчлив.Долго с ним мучалась,прежде чем он почти перестал обращать внимание на собак.Но с прямой к нему агрессией мы пока и не сталкивались.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007