Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
NELLДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 13:02 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
vvp, Лерочка, ну и мы долгое время избегали всего этого,
первая драка случилась в три с половиной года! О чем-то это говорит!
И за все это время было всего три драки, остальное перебрехивание! biggrin




 
МаринаТДата: Суббота, 08.Дек.2007, 12:29 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
А у нас вот что сегодня было. Мы идем по лесу. Обе собаки на поводках. И тут вижу, чешет к нам кобелек. Сбитенький такой, в ошейничке, или порода какая мне не ведомая или метисик кого то с крокодильчиком. Я ему крикнула - пошел вон (обычно срабатывает), но не тут то было - он даже шаг не сбавил. Я быстро отстегиваю поводок Тогрула, а сама с Тасеной стараюсь удалиться в противоположную сторону. Этот пес не обращая внимания на Тогрула, чешет с явным намерением познакомиться с Тасей. Я устранялась и от Тогрула и от незнакомца, поскольку как только кто то из них приблизился бы к нам - драки было бы не миновать. Я три или четыре раза меняла направление, пока он все же не отстал. Вот тут то подоспел Гриня и парой рыков вынудил чужака развернуть оглобли и удалиться. Какое счастье, что я успела отстегнуть поводок, а то не знаю, что бы было. Мне было жутко страшно за Тогруню, поскольку противник был совсем не шуточный и безобразно наглый.

 
ротосфинксыДата: Суббота, 08.Дек.2007, 14:59 | Сообщение # 33
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
KaterinkaHummer, Скажу прямо.Девочка,вы драку хоть одну видели????Вы случайно не с луны?У меня не один кобель и много лет,я не робкого десятка и не дюймовочка,20 минут назад баловалась гантелями,каждый день таскаю в каждой руке по ратваку (каждый под 60),на дрессировочной площадке у меня тоже собачки разные,сама шита перешита.Вы не собачек дрессируйте,а фонтастические романы пишите.Звучит грубо,но представьте,что ваши слова прочитал человек который драку в глаза не видел,но весь исполнен уверенности в себе после ваших слов.Закончится трагедией. angry
Извините зха грубость.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
НонаДата: Воскресенье, 09.Дек.2007, 07:50 | Сообщение # 34
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
ротосфинксы
+100%
Здравствуйте, извините, прочитала и не выдержала, влезла.
У меня дома 2 кобеля ротвейлера и 2 суки той же породы. Суки (7 и 3,5 года) никогда не дрались между собой (мама с дочкой), а у кобелей были стычки, когда младшенький подрос и решил, что он самый умный и сильный, попробывал на место вожака претендовать. Зря он конечно. Старшему на тот момент было 6 лет и боец он серьезный, но хорошо управляемый, снимается голосом. Драться ему не разрешается, но бывали иногда форс-мажоры с чужими собаками (как правило на него нападали). И вот несколько раз нам пришлось своих кобелей разнимать, что только не пробовали, и за ноги (хвостов-то нет), и водой разливали, и одеялом накрывали, и тазики на голову надевали (все, что советовали опытные в этих делах люди), бесполезно. А собаки к тому же вставочные, и надо быть не побитым в любое время года. Разрывы очень тяжело заживают, научились мы их разнимать, одновременно за ошейники брали, поднимали вверх и придушивали обоих, в этом случае только дырки оставались, а их лечить легче. Слава богу, быстро отношения выяснили, кто есть кто и сейчас у нас мир, дружба, жвачка. (тьфу-тьфу) А кобелям моим сейчас - одному 12-ый год, а второму 7 лет.
 
АнДата: Воскресенье, 09.Дек.2007, 12:43 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
прочитала темку, интересно конечно, недавна была у нас стычка с южаком, faint приятного мало, какой там растасковать, мой был на поводке, южак в свободном полете, но в наморднике., меня просто с ног сшибли эти две туши и усе!!! так что на счет раз два раскидать их чтото не удалось, накарачках выползала из этой кучи... happy разнял инструктор, я своему дала команду лежать, он отпустился, южака за хвост и пенделя отвесили...

 
ротосфинксыДата: Воскресенье, 09.Дек.2007, 18:05 | Сообщение # 36
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
У меня все мужики боевые . angry Голосом могут снятся только в том случае ,если на любимый на мозоль не наступили.То-есть не обидели члена семьи (не важно человек или собака),драк было великое множество,натуральных не виртуальных,самое главное обездвижить как можно лучше,чтоб ничего не оторвали и не поломали.Опрокидывания,держания за ноги (или не дай бог за хвосты) для собак которые решили действовать- как мертвому припарка.У меня главная мысль в любой свалке обезвредить Дракона,он вожак -главное его.Остальные сами отпадут,не имеют они морального права драться если вожак не дерется.Главное новичку не растерятся-не начать савать руки и ноги не туда куда надо happy .У нас сосед сунул-без фаланги пальца остался.Обычно больше всех страдаю я happy ,так как обездвижив Дракоху ,держу его пока не задохнется,а сторона кого он держит-жует меня happy .Последняя серьезная свалка была почти год назад(слава Богу),на площадке.Учавствовало собак 10.Один ротвейлер решил Идола позадирать ,а Дракон это увидел и понеслась (все было куда быстрее,чем пишу).Дракон и Идол всегда в намордниках,но пока всю шолупень (боксеры,риджбеки и тд)раскидывали Дракон намордник порвал.Хорошо,что людей было больше чем собак,у нас закон,если драка-каждый не ищет судорожно свою собаку,а хватает того,кто ближе,так быстрее .Хозяйке ротвака который все завел-достался Идол,а она к такому весу непривычная ,так он ее об кирпичную стену лбом долбанул и палец на руке сломал (ошейником перекрутил),а я держала Дракоху вверх тормашками ,моя подруга как могла его зафиксировала за шею (со словами-откормили шею,не задушишь),парень знакомый держал ротвака-выскочку,чтоб сильно не трепыхался во рту у Дракона.Итог-хозяйка ротвака со сломаным пальцем и шишаком на лбу,ротвейлер прооперирован.На самом деле НАСТОЯЩАЯ драка это совсем не шутки и повреждения нешуточные,меня после очередной драки в травме зашивать отказались happy ,сказали,что полноги откушено,но за деньги конечно зашили tongue ,вот уже 4 года у этой ноги чувствительности -ноль,а на второй ноге сустав все время вываливается,оттого,что в драке не раз за колено хватали,да один раз мастифша на бегу затормозила о мою коленку happy ,меня надо было в гипс,а у меня через неделю соревнования,какой гипс?На руках воще живого места нет. wink
Так вот девченки-берегите собак и свое здоровье! flower
И еще,всегда нужно думать (у меня это самое главное) как можно меньше навредить своими действиями собакам,эти повреждения могут быть куда серьезней ,чем они сами себе нанесут в драке.Ноги могут вылететь из суставов,хвосты -ломаются и тд.
Избегайте драк. smile bash


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
НонаДата: Воскресенье, 09.Дек.2007, 18:59 | Сообщение # 37
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
[/b]ротосфинксы[b]
Подпишусь под каждым Вашим словом!!! biggrin
Я со своим старшим кобелем пошла гулять, спускаюсь с ним по лестнице, а в это время кобель овчарки вылетает мз своей квартиры без ничего, а мой в наморднике и на поводке, и овчар пошел в атаку, а площадка лестничная маленькая, на 2 квартиры всего, и они сцепились. Я своего несколько раз снимала, но овчарка нападала вновь сзади. Результат драки: овчара зашивали, хозяина его тоже, причем овчара рвал мой, а тот рвал своего хозяина, который его хотел отнять у моего. А мой коблан все это время был в наморднике, как он ухитрился порвать собашку, для меня до сих пор остается загадкой. surprised
Я против любых драк и поэтому своих собак мы стаей на улицу не выводим, только по одному. Не всегда есть возможность идти на прогулку нескольким членам семьи одновременно, а один человек навряд-ли справится в драчной ситуации. cool


Сообщение отредактировал Нона - Воскресенье, 09.Дек.2007, 19:01
 
vvpДата: Воскресенье, 09.Дек.2007, 20:26 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
ротосфинксы, Оль!Да уж!Стая-это круто! surprised Каждая прогулка-экстрим и адриналин! surprised Почитала на ночь страшилку-уснуть бы... happy happy happy
Quote (ротосфинксы)
это совсем не шутки и повреждения нешуточные,меня после очередной драки в травме зашивать отказались ,сказали,что полноги откушено,но за деньги конечно зашили ,вот уже 4 года у этой ноги чувствительности -ноль,а на второй ноге сустав все время вываливается,оттого,что в драке не раз за колено хватали,да один раз мастифша на бегу затормозила о мою коленку ,меня надо было в гипс,а у меня через неделю соревнования,какой гипс?На руках воще живого места нет.
ВПЕЧАТЛИЛО!!!Нет уж,два черноподпалых-это самое ТО!И то-лучше уж гулять поодиночке. cool Что я и делаю. wink smile happy


 
svartaДата: Воскресенье, 09.Дек.2007, 22:25 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (vvp)
ет уж,два черноподпалых-это самое ТО!И то-лучше уж гулять поодиночке. cool Что я и делаю. wink

+1 Я тоже.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
elzaДата: Понедельник, 10.Дек.2007, 10:50 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
ротосфинксы, +100
 
НастасьяДата: Среда, 12.Дек.2007, 10:15 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Статья очень интересная! У нас Ченберг вообще не кусается, когда на него собака нападает, начинает его кусать (есть у нас на тренировке один щен, наш ровесник, так они звание хозяина поделить не могут :)))), Чен с ним просто борется, потом раняет его на пол и встаёт на него, мол я победил. Конечно он у нас еще ребенок, может по этому так себя ведёт! dry
 
ротосфинксыДата: Среда, 12.Дек.2007, 16:13 | Сообщение # 42
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Расскажу немного смешную ситуацию ,в которую можно попасть если хозяин какой-либо собаки не знает тонкостей поведения..На даче ,выходим из леса,мои кобели на поводках,смотрю по нашей улице идет голден с хозяйкой.Ну я к березе своих легонько привязала и стою,жду пока пройдут.Хозяйка голдена меня увилела,я ей рукой помахала,что типо "проходите,мы подождем".Машка(хоз.голдена) вместо того ,что-бы взять собаку,да пройти побыстрее,затормозила ,пес к нам и рванул.Тут мои увидели и рванули березу......береза сломалась happy и Дракон сорвался и на ретривера,я его схватить не могу потому,как с березой и Идолом лечу на бреющем полете через канаву happy ,Дракон доскакав до ретривера встал и хвостом корутит"давайте познакомимся",я с ужасом вижу,что Машка своего кобеля с дури хватает за ошейник wacko ,ору как потерпевшая "не трогай свою собаку",а она не реагирует,естественно Теди(так голдена зовут) начинает скалить зубы и кидается на Дракона! wacko Дракон от такой наглости опрокидывает голдена в канаву кверху тормашками,я к этому времени сама уже из канавы вылезла,привязываю в темпе Идола к другому дереву и ору на все садоводство Дракохе страшное"аус",Дракон как полагается пса отпускает и бежит ко мне,тем временем Маша начинает рассматривать,что там с ее голденом случилось прямо перед нами,я Уже и Дракона к дереву проимотала,но тут Идол не выдержав напряга рвет цепь и на Теди,я опять ору Маше не трогать Тедьку,в это время сосед бежит с ружьем.... wacko Ну Идол как и полагается Теди трогать не стал tongue .Я потом соседа спрашиваю "а ты в кого стрелять-то собрался?"Он сказал,что в воздух wacko Пришлось провести маленький лекбез,.на счет выстелов в воздух и хватание кобелей у самого носа..... happy
Закончилось все маленькой дырочкой на голдене и дырочками на мне (пока на березе как на помеле летала) happy .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
elzaДата: Среда, 12.Дек.2007, 16:36 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
ротосфинксы, пять балов за рассказ. happy
 
fedorДата: Среда, 12.Дек.2007, 18:50 | Сообщение # 44
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
ротосфинксы, смеялся от души.

К нам в подъезд переехали новые соседи и у них кобель шарпея 1.5 года. До этого они собак не держали (выяснил при разговоре). При каждой встрече с нами шарпей рвет вперед с лаем срывающимся на хрип и наровит цапнут Грэмского. Такое поведение ко всем собам в округе. Первые два раза мой песа пытался вилять хвостом и призывал к игре, на третий раз воспользовавшись узким местом шарпей цапнул слега за морду малого. Грэм сначала сел рядом со мной, не поняв, что произошло, я попытлся его приободрить и один раз провел по голове рукой. Реакция была ошеломляющей, Грэм вскочил, шерсть на спине дыбом и со злобным лаем стал бросаться в сторону обидчика. Теперь при каждой встрече у парня агрессивная реакция на этого шарпея, видать хорошо запомнил и чувствуется надолго. К другим собакам остался также миролюбив, всегда рад и готов поиграть.
Шарпея мы теперь стараемся близко не подпускать, избегаем драки. Я либо усаживаю своего и мы ждем когда они пройдут, либо уходим в другую сторону, Грэм по этому поводу не сильно расстраивается, но меня поведение шарпея потихоньку начинает напрягать, один разок я ему уже на пробу сунул под нос сапог, чтобы он переключился и заткнулся, но тот мою ногу как-будто и не видел, в следующий раз есть желание приложиться по этои не воспитанной морде. Главное хозяин стоит молча, и как олень наблюдает, как его собака готова на поводке задушиться.

Вот хочу спросить вас, че мне с этим мать его соседом делать? или его собакой?

Кстати заехал годовалый кобелек лайки, этот парень с нами дружит и на нашей стороне, позовчера вечером чуть-чуть не порвал этого шарпея, я думал все пипец ему, ладно хозяин лайку оттащил, да и тот также молча своего в подъезд утянул.



Сообщение отредактировал fedor - Среда, 12.Дек.2007, 18:53
 
СартаДата: Среда, 12.Дек.2007, 18:58 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
fedor, Ну и что в самом деле делать, если хозяин урод ? Беда ! Ведь его уже не перевоспитаеш, это собаку можно, а человека ....

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007