Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная О СОБАЧИХ ДРАКАХ. - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
О СОБАЧИХ ДРАКАХ.
alvartДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 10:47 | Сообщение # 106
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
alvart,
Цитата не моя вроде.

Конечно, это KaterinkaHummer писала, я не знаю почему так вышло... wink
 
alex075Дата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 12:18 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
У моих собак был дружок-кавказкая овчарка(кобель), так хозяева этой собаки рассказывали историю.
У них на даче по соседству жил стафф(кобель), так хозяева стаффа(идиоты angry ) запустили своего кобеля на участок кавказкой овчарки, ну естественно собаки подрались sad . В итоге стафф погиб sad и эти хозяева стаффа поддали на хозяев кавказкой овчарки в суд, но судебное дело выграли хозяева овчарки, так ка все произошло у них на участке.



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
alvartДата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 12:41 | Сообщение # 108
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (alex075)
хозяева стаффа(идиоты ) запустили своего кобеля на участок кавказкой овчарки

Идиоты... angry
 
volchica81Дата: Воскресенье, 03.Фев.2008, 13:47 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (alex075)
но судебное дело выграли хозяева овчарки, так ка все произошло у них на участке

И то ладно...


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ХимераДата: Суббота, 09.Фев.2008, 22:04 | Сообщение # 110
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Интересно , куда KaterinkaHummer , пропала wacko , вставлю свои 5 копеек , за 16 летнюю жизнь бок о бок с ротвейлерами убедилась,что драку проще предотвратить , чем потом разнимать собак , и ,чтобы никого не провоцировать , спокойно пропускаю вперед всех собак ,и болонок( прошу прощения у хозяев) в первую очередь ну их , пусть спокойно идут гуляют,а то если не дай бог ,что случиться ВСЕГДА будет виноват ротвейлер , даже если он на поводке и в наморднике. Если вдруг случайно рядом, кто-то оказывался ,а мой гулял в свободном полете , давалась команада ,,стоять,, в 97 из 100 команда, оказывалась эффективной т.е собак ждал, пока я подойду,в оставшихся 3 пытался догнать врага, за что и был потом наказан (скручиванием ушей) , не я не садист все в пределах разумного и наши ухи нам дороги ,только как еще объяснить 70 килограмовой тушке,что она не права ( мой вес 57). А когда дерутся всерьез 3 ротвейлера ( 2 кобеля и сука) это вообще жесть, даже не знаешь, как ухватить ,чтобы без рук потом не остаться и это при том ,что все собаки выставочные и прошедшие дрессуру, да в реале и такое бывает( все участники драки остались живы,а в последствии и здоровы) , так что лучше оберегать собак от любых разборок! good
 
alex075Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 07:18 | Сообщение # 111
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (Химера)
что драку проще предотвратить , чем потом разнимать собак , и ,чтобы никого не провоцировать , спокойно пропускаю вперед всех

+100

Quote (Химера)
А когда дерутся всерьез 3 ротвейлера ( 2 кобеля и сука)

У нас во дворе когда то подрались бульмастиф и 2 ротвейлера(все кобели), хозяева их тогда стали их пивом поливать и ротвейлеры за фыркали и отпустили бульмастифа.




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
volchica81Дата: Воскресенье, 10.Фев.2008, 08:26 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Химера)
что случиться ВСЕГДА будет виноват ротвейлер

Ага! А если не ротор, то питбуль, даже если он гулял километрах в 3-х!
Quote (Химера)
только как еще объяснить 70 килограмовой тушке,что она не права ( мой вес 57). А когда дерутся всерьез 3 ротвейлера ( 2 кобеля и сука) это вообще жесть, даже не знаешь, как ухватить ,чтобы без рук потом не остаться и это при том ,что все собаки выставочные и прошедшие дрессуру, да в реале и такое бывае

+100 smile


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
fedorДата: Пятница, 15.Фев.2008, 06:37 | Сообщение # 113
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
В продолжение по соседскому шарпею (пост №45). Недавно стоял курил на лестнечной площадке, слышу когти сверху цокают, шарпей без ошейника, поводка и хозяина по подъезду шастает и свое рыло мне в ногу уткнул. Я понимаю, что от меня пахнет собакой начинаю в башке прокручивать, что дальше делать, жена смотрю бледнеханькая стоит, а у того шерсть дыбом и нежняя челюсть дрожжит, вот-вот проштампует, но все обошлось, внизу хлопнула входная дверь и он полетел туда, а мы побыстрому домой. Теперь у меня пневматика в коридоре на полочке лежит и отвертка в кармане, но беда не в этом у меня ребенок днем из школы один возвращается и от него естественно тоже пахнет нашим Грэмом. Сегодня встретили этого урода вместе с собакой в подъезде, ну сделали замечание, на, что он нам ответил, людей он не трогает. Я ему предложил проверит и сказал, что от меня пахнет псом и он на меня кинется, он мля дальше отрицает, что людей не трогает. Я протягиваю открытую ладонь к морде шарпея, тот сначала виляя хвостом подбегает понюхаться и ткунвшись мордой в руку срывается в лай и начинает кидаться, хозяин его так не спеша оттягивает, ладно у меня пока еще реакция хорошая, руку успел вовремя одернуть и шагнуть на ступень выше.
Как с таким соседом (собакой и ее хозяином) можно дружить. Ух..высказался, ну теперь до следующего случая, если, что бог мне судья.. sad

Добавлено (15.Фев.2008, 06:37)
---------------------------------------------
Случай не заставил себя долго ждать.

Сегодня на утренней прогулке у нас произошла первая в жизни Грэма серьезная драка с соседским полуторагодовалым кобелем шарпея. Как я не старался исключить и предупредить такие события в нашей жизни, но видимо этого не избежать. sad

Как обычно утром мы вышли в сторону леса, я убедившись, что поблизости нет ни людей, ни собак отпустил парня в свободный полет. Грэм бегал рядом и совершал свой утренний моцион. Нарушил спокойное утро появившийся сосед со своей собакой, который вышел видимо за нами следом. Пока мой парень делал свои дела я первый заметил соседа и несущегося в нашу сторону пса. Первая мысль была взять Грэма на поводок, но в последнюю минуту сообразив, что я своего буду держать и только мешать ему отбиваться, в то время как тот будет его грызть. Я успел окликнуть Грэма и тем самым помог ему избежать внезапного нападения со стороны шарпея. Шарпей с ходу нанес удар и тут все началось…

Я думал мой испугается этого натиска, но вышло все наоборот. Кто кого сильней трепал проанализировать и разобрать не берусь, но шарпей два раза оказывался на земле удерживаемый Грэмом за шею и я в силу своего вспыльчивого в такие моменты характера подключился к бурно развивающимся событиям нанося сокрушительные удары с ногу в бочину шарпея. Так мы его и мутузили, причем Грэм и я делали это совершенно молча, шарпей же весь исходился на говно в своем рыке. Дебил (хозяин шарпея) сначала не спеша, но потом увидев, что я не стаю на месте, чуть-чуть ускорившись начал движение в сторону драки. И что удивительно попросил, чтобы я убрал своего кобеля, на что получил ответ, чтобы сначала он своего забрал, т.к. начали не мы. Он первый я второй оттащили собак друг от друга, на этом все и закончилось. Правда Грэм не спешил уходить и стоял в стойке с высоко и гордо поднятой головой, готовый в любую секунду продолжить. И тут началась, слава богу, только словесная перебранка между хозяевами. Я посоветовал ему водить собаку только в наморднике, т.к. ни он ни его собака не контролируют себя и ситуацию, и предупредил его, что в следующий раз я за себя не отвечаю, если его собака перестанет двигаться. На, что дебил ответил, у нас собака добрая и не надо разбрасываться словами, на этом и разошлись. Наш с ним диалог уважаемые форумчане, и представил конечно же в розовом цвете дабы не нарушать правила форума.

В обед оценим нанесенный ущерб. sad
Подскажите в случае наличия ран и прокусов, как лучше их обработать самому или все же необходимо обратиться в лечебницу.
И как лучше законно надавит на хозяина шарпея, потому что я не хочу прибегать к насилию со своей стороны относительно его пса, и не хочу в будущем отвечать за съеденного или изувеченного шарпея. angry >(

Живем в одном подъезде, думаю на этом не закончиться. Ранее эта собака уже бегала по подъезду без присмотра, пыталась укусить меня и жену и мы делали замечание по этому поводу.
Если, есть жизненный опыт, подскажите пожалуйста.



Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 15.Фев.2008, 06:41
 
lauraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 11:07 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Знаю я один случай:У женщины был ротти.Тихий,спокойный,не агрессивный.Стали к ней приставать:мой ротти твоего пожрет!Пусть они подерутся!Женщина предупредила:"если Вы спустите свою собаку,то я лично ее покалечу."Мужик не понял.Когда собаки сцепились,женщина пырнула маникюрными ножницами напавшего кобеля.Кобель выжил,но его хозяин с предложением"подраться"больше не приставал.

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
fedorДата: Пятница, 15.Фев.2008, 13:02 | Сообщение # 115
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
laura, спасибо конечно за жизненный пример. Я здесь маленько по другому поводу, как покалечить собаку и может быть и хозяина я знаю, и знаю, что за последствия придется отвечать. Хочется все на законном уровне все урегулировать, т.к. с такими соседями могут пострадать мои дети. Этого пса, как вы поняли, заводит, как вид так и запах собаки. От меня и от моих детей естественно пахнет нашим псом, реакция у шарпея на непредсказуемая, а если прибавить к этому, что он спокойно носится по подъезду, вывод напрашивается один, рано или поздно что-то да и произойдет!
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 15.Фев.2008, 13:14 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
fedor, блин... слов нету... для Вашего соседа....
может дойдешь до участкового и проконсультируетесь у него? а есть еще из соседей те, кто понимает, чем все это может обернуться?
если есть, то идите все вместе и пишите заявление по этому поводу. и постоянно ходите и пишите......
т.к. может случится такая ситуевина.... когда в целях самообороны, придется покалечить песика(не дай бог, конечно...)
и в этом случае коллективные неоднократные заявления будут Вам в помощь


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
lauraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 13:30 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Законно?Вряд ли Вам поможет милиция!Даже если собака покусала человека,возместить вред можно через суд(если докажете).А вот если собаку,то вряд ли.Хотя мои собаки являются моим имуществом:есть документ о купле-продаже,ветсправки и т. д.Я думаю,что если все сделать законно,то надо найти свидетелей драки(как можно больше),вызвать ветеринара(чтобы он зафиксировал увечья),посоветоваться с заводчиком и потом обращаться в суд.Но это теория,а вот практика....... sad

Добавлено (15.Фев.2008, 13:30)
---------------------------------------------
Кстати,у Вас,вроде,еще щенок?Когда он вырастет,то может озлобиться на не только этого пса,а и на всю породу.Проверено практикой.Мою в детстве драли овчарки(немцы),так вот сейчас любой немец-враг!Даже на поводок брать бесполезно,наоборот-больше злится!Поэтому,чтобы избежать драк,все время настороже.



Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 15.Фев.2008, 13:53 | Сообщение # 118
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
laura, так там, дело то в том что "пёся" швыряется на людей.....
тут уже разговор надо вести об угрозе людям......
и + как потом щен будет реагировать на собак....

а для ментов, угроза людям да, имеет значение. а угроза собе фигня...

fedor попробуй поговорить с соседом по другому, если он нормальных слов не понимает...
МЕНТ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИСТРЕЛИТЬ СОБАКУ НА МЕСТЕ ЕСЛИ ОНА ПОКУСАЛА ЧЕЛОВЕКА....
(был инцидент с другой собой, до него докапывалися 2бойца(собы) разговаривала с милицией... и мне сказали вот если они человека укусят, имеем полное право пристрелить... а так тока нотация и все...



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
lauraДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:03 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Так надо,чтобы рядом всегда мент был?И желательно,вооружен?

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
fedorДата: Пятница, 15.Фев.2008, 15:10 | Сообщение # 120
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
В обед обшарили всего собакина, нашли царапину только на лбу.

Ольгуньчик, а если я сам в такой ситуации решусь на крайние меры... мне тоже по идее ни чего не будет, во всяком случае за пистолет с резиновыми пулями, если в разрешиловке все оформлено должным образом.

Quote (laura)
Кстати,у Вас,вроде,еще щенок?Когда он вырастет,то может озлобиться на не только этого пса,а и на всю породу

вот это меня тоже напрягает...

попробую поговорит с соседом при встрече, мне главное, чтобы он по подъезду не носился и хозяин его вовремя одергивал в такие моменты, а не тормозил и не смотрел... А ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ...

За Грэма я теперь не переживаю, парень растет и за себя сам сможет уже постоять, просто вся эта история крайне неприятна. В большей стпени беспокоимся за детей.

Спасибо за поддержку.



Сообщение отредактировал fedor - Пятница, 15.Фев.2008, 15:11
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » О СОБАЧИХ ДРАКАХ. (Интересно и полезно)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007