Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная украл - моя добыча - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » украл - моя добыча (к добыче не соваться?)
украл - моя добыча
polinДата: Среда, 11.Июл.2007, 14:56 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Мы сегодня немного поругались с Ронни.
Он стащил из гаража рабочую перчатку Роби и димостративно улёгся её жевать так что бы я видела!
Когда я возмутилась и попросила отдать он сел в позу « царь зверей – Ронни» и сжав сильней перчатку стал на меня так глухо рычать, wacko типо не суйся. Роберто обычно на его рычания чихать хотел, и рычи не рычи из пасти может забрать всё и иногда они играют с рычанием. Мне такие игры не нравяться, я честно говоря боюсь в такие моменты соваться руками в пасть...... Обычно Ронни на мою команду «отдай» отдаёт и игрушки и косточку и даже найденную на прогулке подмётку тоже отдаёт без звука, а тут упёрся и всё! Я повторила раз 10 «отдай» в ответ рычание.....
Как бы вы поступили ? я была немного растерянна.....
Как обычно реагируют ваши любимцы когда крадут и как вы поступаете?




 
skiminocДата: Среда, 11.Июл.2007, 15:08 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Вы для него ещё не вожак.... Как этого добиться - масса материалов и советов тут на форуме. А вообще - должен отдавать по первому требованию. Вожаку. Хозяину. Лицу, приближённому к хозяину более него. Над этим надо много и целенаправленно работать вместе с Робертом.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
СветланаКонсДата: Среда, 11.Июл.2007, 15:24 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Мдя... бы это щен, было бы проще. Мы показывали, что если песка отдаст игрушку, косточку, то взамен на него посыпятся всевозможные похвалы, вкусности и благодарности. Не знаю, пройдет ли этот номер со взрослой собакой. Более опытные товарищи , надеюсь, подскажут.

 
KERNДата: Среда, 11.Июл.2007, 16:23 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
каков возраст собаки? есть ли еще какие-то новшества в поведении? нежелание сразу пойти на место, отдать кость и т.д., окд прошли? извините, если есть основная тема, мне некогда перечитывать, лучше сюда напишите. (если основная тема не большая и информативная, киньтесь ссылочкой в личку, вечером почитаю.)
 
polinДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:05 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, собака взрослая 4 года я с ней чуть больше месяца (это собака моего мужчины) не социализирован жил всегда с престарелой мамой моего молодого человека и с ним. никаких тренировок не проходил.Собак друзей нет и людей видел редко. До моего появления знал команду "сидеть" "лапу" "нет" и всё
не доминантный, меня принял хорошо и прекрасно выполняет команды когда и я их оттдаю, научился по команде оставаться сидеть на месте не двигаясь пока не разрешат. игрушки кости и т.д отдаёт, делает прогрессы в команде "ко мнен" места у него нет определённого, живёт в саду.
последняя проблема: он ослеп, так что полностью слепой парнишка

Добавлено (11.Июл.2007, 17:05)
---------------------------------------------
skiminoc, я стараюсь и читаю и пытаюсь и пробую. Иногда не подчиняется и хозяину (но только с ворованными вещами)

СветланаКонс, вот жду советов, что бы разобраться, даааааааа еслибы он был у меня с щенячьего возраста с щеном конечно проще...... обменивать на вкуснятку или делать отвлекающие манёвры что бы украсть у него эту перчатку мне казалось не правильным

После таких рыков я , высказала ему что так не поступают, что ведёт себя отвратно, совершенно не по джентельменски и раз он так то вечером никакой ему прогулки и игр. С этой гневной тирадой я удалилась в дом, а у самой душа не на месте, как я уеду и оставлю на такой ноте. Решила дать шанс на премирение, закурив сигарету вышла и остановилась в трёх метрах от Ронни, который грыз с упоением перчатку. Стояла молча, Ронни перестал жевать задумался.... не успела докурить как он оставив добычу подошел мириться и лапой и носом и всем видом показывая что ему не нравиться ругаться, мы вернулись к перчатке, я ещё не примирялась с ним, Ронни опять было схватил её но по второму требованию порыкивая и вздыхая положил её мне, вот тогда мы помирились, ему была принесена игрушка и пузико было почесанно и ласкам не было предела, хотя нет предел был, т.к я уже катастрофически опаздывала... Перчатка была обнюхана с командой « нельзя трогать» Ронни вроде понял и я побежала на работу с лёгким сердцем а то так грустно уходить в ссоре. Вот думаю может вкусняшку надо было дать?
и ещё а если бы он не подошёл мириться? и я бы уехала на работу а он так и грыз бы перчатку, как поступать потом? вечером включать иньор? и потом страшно когда он глухо рычит (страшно особенно после того как я увидела каких долей секунд достаточно для слепого Ронни укусить руку)....
что скажите?







Сообщение отредактировал polin - Среда, 11.Июл.2007, 17:09
 
KERNДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:07 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
тогда то что произошло - в принципе нормально, не надо его прессовать, вы ему еще никто, пройдет еще несколько месяцев, прежде чем он признает в Вас хозяйку, а пока больше внимания собаке ( не баловать, а больше заниматься, проводить время вместе), думаю к нему надо искать подход через игры и совместные занятия,сейчас он пробует вас на зуб, проверяет на твердость, подобные ситуации еще возможны, надо суметь показать, что лидер - Вы, для начала в подобных ситуациях попробуйте поработать с собакой голосом (твердый, резкий, уверенный, недовольный, чуть угрожающий, но не крик), в случае непослушания прекратить игру, игнорировать его, показывать, что вы недовольны, пока пес сам не начнет искать вашего внимания, просить прощения. для начала, пробуем так.
а вообще писать не люблю, лучше звоните, так проще объяснить, тел в профиле.


Сообщение отредактировал KERN - Среда, 11.Июл.2007, 17:07
 
polinДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:12 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, спасибо, я так поняла что моё дальнейшее поведение было правильным в общих чертах biggrin и это меня радует, т.к. действовала по вдохновению а не по знаниям.

я была бы ичень рада позвонить но из Италии не назвонишься, но всё может быть
спасибо за помощь





 
KERNДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:29 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
polin, тогда бум писать)))
поведение было правильным, но в следующий раз проявите больше выдержки и терпения.
 
polinДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:35 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Quote (KERN)
тогда бум писать)))
БУМ!!!!

а больше выдержки это как? он подошёл и лапой и носом привлекал внимание я не смотрю после 3-4 его попыток всё ещё ему выговаривая за плохое поведение пошла за перчаткой. Ласки после отдачи. В чём надо больше выдержки проявить, подольше игнорировать его призывы что бы прочувствовал?





 
KERNДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:39 | Сообщение # 10
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
подольше оставить его одного, самой успокоиться, он же чувствует, что Вам не по себе от ситуации и Вы даете ему повод мириться, пусть подольше просит внимания, проникнется ситуацией)))
 
polinДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:44 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, ладно если случится следующий раз попробую biggrin но тут я убегала на работу и так из-за него опоздала. А как себя лучше вести в такой ситуации если бы я уехала до примирения? вернулась бы домой, он как всегда с счастьем на морде ко мне а я? что делать сделать вид что ничего не было или же продолжить воспитание?



 
KERNДата: Среда, 11.Июл.2007, 17:53 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
сложно давать рекомендации не зная собаки, это все равно, что ставить диагноз по фото, но если ушли, не помирившись, то возвращаться надо, продолжая экзекуцию, т.е. игнорируя, пусть думает, подлизывается. но не ругать, а просто игнорить: погулял, покормил и все, без иг, без разговоров.
 
polinДата: Среда, 11.Июл.2007, 18:15 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
спасибо, на будущее учту обязательно!
для Ронни не играть не ласкать убийственно просто, правда для меня тоже, я вообще не умею долго обижаться biggrin

Добавлено (11.Июл.2007, 18:15)
---------------------------------------------
KERN, огромное спасибо за помощь flower





 
СветланаКонсДата: Среда, 11.Июл.2007, 20:14 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (KERN)
возвращаться надо, продолжая экзекуцию, т.е. игнорируя, пусть думает, подлизывается. но не ругать, а просто игнорить: погулял, покормил и все, без иг, без разговоров.

А у собаки хватит памяти на то, чтоб понять, что утреннее рычание и вечерний игнор взаимосвязаны?

Quote (polin)
делать отвлекающие манёвры что бы украсть у него эту перчатку мне казалось не правильным

А вот красть перчатку я НЕ предлагала. Он должен расстаться с ней добровольно.


 
KERNДата: Среда, 11.Июл.2007, 21:08 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
СветланаКонс, лучше не разбивать урока, но если нет других вариантов и урок правильно начат, то собака поймет.
сейчас играть словами можно много, но суть ясна и понятно, что polin должна понимать, что жить с ротором и быть его хозяйкой разные вещи, хорошо бы им вместе с дрессировщиком позаниматься, но polin по сути все правильно сделала, это похвально.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » украл - моя добыча (к добыче не соваться?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007