Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Формирование рефлексов - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Формирование рефлексов
Формирование рефлексов
shejhДата: Среда, 23.Апр.2008, 19:22 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Hazard07, а что так нервно-то? И если не секрет, какое отношение это имеет к моему вопросу?
Quote (Hazard07)
Сколько собак у Вас было, что они делали ???? Чему ВЫ их учили и как, какими критериями ВЫ ползовались при выборе щенка -щенков
Перечислить с жизнеописаниями?
С собаками я почти всю жизнь. Сначала это были собаки матери, затем мои. Из моих первым был дворянин, оставила от подобранной на улице суки (суку в городе держать было опасно - гонялась за машинами, отдали знакомым в деревню когда раздали щенков). Сейчас у меня второй ротт, первый умер в 2006 г. в возрасте 10-ти лет.

Если Вам интересны подробности, я отвечу, но наверное нужно перейти в другую тему.



 
Hazard07Дата: Четверг, 24.Апр.2008, 11:11 | Сообщение # 17
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Да почему нервно - просто интересно.
Quote (shejh)

И если не секрет, какое отношение это имеет к моему вопросу?
Да прямое, я ведь в первую очередь, если можно так выразиться практик, а кигами и статьями - это нужда заставляет, когда что-то неполучается -ищещь выход, пытаешься найти ответы, ошибки,у меня знакомые инструктора были в основном практиками, считали подобные разговоры "заумью" - да и невидно их сейчас, а с новыми так они хороших то собак бояться, но разговоров на счет агрессии - это пожалйста и наследственность приплетут, и базу теоретическую какую хочешь подгонят. Пытался подходить, один так и сказал напрямую -: " что я, дурак что ли, чтоб инвалидом остаться". Я такие вещи делал, да и ребята помощниками работавшие со мно делали ,вот и посчитал что неопытным начинающим собаководам разговорами легко мозги пудрить,а вот помочь сделать собаку не всегда, да и ....... ( слишком много на эту тему а времени нет). Вот и подумал, а может и Вы - я ведь ничего о Вас не знаю, а разговор то не простой пошёл, вот и захотел побольше узнать с кем разговариваю, что б дебатов пустых не получилось, которые потом свободно можно переместить в "дуэли на клаве". Это коротко, ничего личного, и без всяких приколов. А в теории меня закопать не сложно я ведь самоучка можно сказать, что там какие то курсы, я и сам не встречал ПОДГОТОВЛЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ в нашем деле, хортя поколесить по стране пришлось. Да и интересно самому по каким это критериям любители оценивают профессионализм инструкторов, особенно если сами четко не представляют что они хотят от своей собаки, я уж не говорю о подготовке этих собак. Вы ведь смотрели собщения.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 24.Апр.2008, 11:26
 
shejhДата: Четверг, 24.Апр.2008, 11:57 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
у меня знакомые инструктора были в основном практиками, считали подобные разговоры "заумью" - да и невидно их сейчас, а с новыми так они хороших то собак бояться, но разговоров на счет агрессии - это пожалйста и наследственность приплетут, и базу теоретическую какую хочешь подгонят
Увы, я считаю что практик все же лучше теоретика, который много знает, а применить свои знания не может.
Мой предыдущий ротт был переростком, выставляться а тем более развязывать его я не собиралась. Поэтому послушанием занималась сама, претензий к собаке у меня не было, собака была адекватна, команды выполняла. С Шейхом пойду к инструктору. Я не профессионал в дрессировке, хотя первая моя собака успешно сдала ОКД в год.
А по поводу зауми - я учусь на психолога, и такие дисциплины как анатомия и физиология ЦНС, физиология ВНД, зоопсихология уже успешно сдала. Просто интересно обсудить с человеком, который интересуется применением знаний на практике.


 
Hazard07Дата: Четверг, 24.Апр.2008, 14:43 | Сообщение # 19
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Да ради бога всгда с удовольствием, только может по аське или по mail агенту чтоб спокойней, если Вас заинтересовало и устраевает это отправьте в личку. В своё время мне пришлось заниматься с владельцами собак и с их собаками, про которых говорили что они "трусы". И ничего ЗКС сдали без замечаний. А подготовить спортивную собаку большого "профессионализма" не надо. Нужна четкость в отработке приемов и систематические занятия, иногда у простых любителей (я имею ввиду не спортсменов) собаки обучаются на много более сложным приёмам нежели спортивные собаки, да требования предьявляются более высокие, ведь соревнования - это в полне определённыё приёмы
в определённой последовательности, в определённой обстановке, - вспомните про стереотип, и я думаю Вы согласитесь, так как у любительской собаки нет такого жесткого стереотипа, как у хорошей спортивной, а иначе она не будет хорошей спортивной и всегда проиграет собаке с более жестким стереотипом. И в работе на человека (приём задержание) любительская собака может быть намного эфективней спортивной в силу того же стереотипа.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 24.Апр.2008, 15:06
 
shejhДата: Четверг, 24.Апр.2008, 15:27 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
И в работе на человека (приём задержание) любительская собака может быть намного эфективней спортивной в силу того же стереотипа.
Поэтому и темой заинтересовалась. Любят у нас любой навык доводить до уровня рефлекса (раздражитель - реакция) не считаясь ни с изменчивостью ситуации, ни с собакой.
Адрес mail.ru отправила в личку.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Формирование рефлексов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007