Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычание - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычание (без причины)
Рычание
MashutaДата: Вторник, 24.Июл.2007, 17:00 | Сообщение # 16
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
ну... можт это его виденье проблемы, но я лично не приемлю факт рычаще-"разговаривающего" ротта, тем более если вы явно ощущаете угрозу... обмен на вкусняшку... wacko По-любому - просечет и тогда - террор.

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
polinДата: Вторник, 24.Июл.2007, 18:07 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Mashuta, вот и я задумалась про обмен он говорил если украдёт что либо. Вчера стащил камень, естесственно рычание, попробовала вкусняшку камень отдал , потом дала камень он его под лапу, под голову и опять рычит, правда рычит не страшно или мне так кажеться? Аот я и думаю что я чего то недопоняла, если бы мне давали вкусняшку за украденную вещь я бы воровала целый день!
Quote (Mashuta)
я лично не приемлю факт рычаще-"разговаривающего" ротта,
мне тоже такая коммуникация не подуше, не хочешь общаться - уйди пожалуй позвоню этому инструктору проясню момент






Сообщение отредактировал polin - Вторник, 24.Июл.2007, 18:08
 
KERNДата: Вторник, 24.Июл.2007, 20:24 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
менять нельзя в данном случае (есть моменты когда надо именно выменять, но не тут). думаю, мысль инструктора заключалась (должна была заключаться) в том, что как вариант решения задачи можно попробовать переключать внимание собаки, ну, наример, своровал, рычит, чтоб не вступать в конфликт (т.к. возможно вы не выйдите из него победителем или не правильно подавите собаку), вы говорите собаке: "пойдем посмотрим где ...миска, папа, мячик....", отвлекаете его на другую задачу игрой, но это лишь небольшой прием, а не вариант решения вашей проблемы, кстати, свое недовольство воровством вы должны эмоционально выразить псу, просто не отбирайте вещь, а уводите от нее собаку (только не бегите потом к ней на перегонки)))). в вашем случае путь решения иной и он должен проходить под руководством грамотного инструктора, и я считаю, что вам лучше отложить путем переключения момент решения задачи до того момента, пока не найдете действительно грамотного дресса, т.к. неправильное решение может усугубить проблему или потянуть за собой ряд других ... я, к сожалению, не могу дать схемы работы с собакой, это сродни диагнозу по фото, да, и если угодаю "диагноз", слишком велика вероятность, что мои рекомендации будут поняты не верно, да и схемы то нет, ситуация может развернуться как угодно, и решать ее надо на месте. ищите дресса. тщательно ищите, на что ориентироваться я вам уже подсказала в личке.
 
polinДата: Среда, 25.Июл.2007, 15:28 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, каждый совет на вес золота.... да инструктор так и говорил как вы тут объяснили, но насчёт обмена я сама не согласна, а поисками дресса постараюсь заняться, хотя честно немного опускаются руки, где искать и у кого спрашивать ума не приложу, да и Ронни без помощи в машинку не могу поднять(сам он не запрыгивает) Роби работает с утра до вечера да и Роберто как услышал что у нас супер хорошая уравновешанная собака, сразу начал поговаривать, что мол да и ненадо никакого инструктора, видишь пёс уравновешанный, ласковый, сами всему научим sad а мне хочеться заниматься с Ронни, но пока я как в окопе одни проблемы кругом sad
Случаев рычания больше не наблюдалось, вчера рыкнул на попытку забрать мячик а когда я просто укоризненно сказала "ну что же ты рычишь то, мне же не нравиться" мяч отдал и руку всю излизал.
Quote (KERN)
свое недовольство воровством вы должны эмоционально выразить псу, просто не отбирайте вещь, а уводите от нее собаку (только не бегите потом к ней на перегонки
а как её эту вещь потом забрать?
Олеся спасибо большое за советы

Добавлено (25.Июл.2007, 15:28)
---------------------------------------------
Олесь, никак не могу зарегестрироваться раз 7 пыталась sad





 
KERNДата: Пятница, 27.Июл.2007, 22:54 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
Quote (polin)
а как её эту вещь потом забрать?

ну займите собаку чем-либо, отвлеките его, чтоб он забыл, а потом спокойно заберите, и потом, у Вас ведь преиммущество есть, Вы то видите, а он, к сожалению нет.
сейчас попробую зарегистрировать Вас

 
polinДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 10:11 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, ок так и буду пытаться делать.
у нас непонятное твориться по утрам. То всё нормально то опять (позавчера) рычит, ест и если я глажу(как это делаю всегда) рычит, потом сразу уходит уходит забивается в угол и ни гугу, никаких утренних наших ритуалов как умывание и причёсование не хочет, на подзыв игрушки не реагирует, целый день практически не двигаясь лежит с наступления прохлады оживляется в сумерках начинает быть живеньким, приношу поесть от рыка и следа не осталось, ест и изредка прерываясь подходит просит что бы погладила как буд то специально показывает что утром было недоразумение, ест с рук бегает за тобой как хвостик и всячески высказывает любовь..... наверное всё таки адаптация.... чем ещё можно объяснить. И утром и вечером еду даю я.
если удасться зарегистрировать дайте мне знать пожалуйста




 
KERNДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 13:03 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Offline
чего то не получается пока, странно...
не кормите его по утрам, во-первых жарко, во вторых - наказание.
 
polinДата: Воскресенье, 29.Июл.2007, 13:10 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
KERN, вот и у меня не получалось....
если не кормить он будет один раз в день есть? это не мало для него? и как он поймёт что наказание? если я выду он нормальный ласковый и приветливый (рычание случается только иногда раз в 10 дней) я его за что проигнорирую? он же в непонятках останется или вы имели ввиду не давать есть только когда рычит? а если уже ест, что, забирать миску? я боюсь....




 
Sheri66Дата: Вторник, 31.Июл.2007, 11:00 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
polin,
Quote (polin)
будет один раз в день есть?
многие собаки так едят, за это переживать не стоит


 
polinДата: Воскресенье, 02.Сен.2007, 17:45 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
хотела просто сообщить что мы больше не рычим smile благодаря вышим советам и терпению Ронька больше ни разу ТТТ не рыкнул на меня! Иногда недовольно урчит за игрушку или украденную вещь, но при словах произнесённых шутливым тоном"я не расслышала чего ты там бурчишь!" даёт лапу и лижет руку smile надеюсь мы с ним поняли друг друга smile



 
mariamДата: Воскресенье, 02.Сен.2007, 19:13 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
polin, Полин, я прочитала всю вашу тему, может я не права( форумчане поправят), но моя рычит, когда просто хочет играть с палочкой, любимой игрушкой и т.д. Я, как и мой муж, на такое рычание просто не обращаем внимание, я её знаю уже 8 лет, и научилась различать угрозу( когда действительно злится) и просто призыв к игре.
 
polinДата: Воскресенье, 02.Сен.2007, 19:36 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
mariam, сейчас мы рычанием, лучше сказать ворчанием на разных тонах и интонациях общаемся и я различаю минимум 6 разных таких утробных ворчаний-урчаний , но когда я писала раньше он именно рычал и угрожаюше поднимал верхнюю губу плюс всё тело напряженно, взгляд, уши и и всё говорило угрожающе. слава богу пока где то с месяц такого не повторяеться, я понимаю что месяц это не срок, но всё же радуюсь smile а к игре он призывает лапой и носом или просто салиться на пороге с мячиком в зубах и вопросительно ждёт smile
за восемь лет мы с ним по моему вообще будем разговоры за чаепитием вести happy




 
skiminocДата: Воскресенье, 02.Сен.2007, 19:43 | Сообщение # 28
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Злобу от простого рычания всегда отличал по вздыбленной шерсти на загривке.

Добавлено (02.Сен.2007, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (polin)
восемь лет мы с ним по моему вообще будем разговоры за чаепитием вести

- не исключено...


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
mariamДата: Воскресенье, 02.Сен.2007, 19:46 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Quote (polin)
за восемь лет мы с ним по моему вообще будем разговоры за чаепитием вести

smile smile smile
 
vvpДата: Воскресенье, 02.Сен.2007, 19:55 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (polin)
но при словах произнесённых шутливым тоном"я не расслышала чего ты там бурчишь!" даёт лапу и лижет руку надеюсь мы с ним поняли друг друга
polin, взаимопонимание налицо!Мне кажется,что особых проблем не предвидится.Удачи и взаимной вам с ним любви. love


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычание (без причины)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007