Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советами с воспитанием щенка - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советами с воспитанием щенка
Помогите советами с воспитанием щенка
MayskayaДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 14:34 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте всем!
У нас кобель, 4 августа будет 4 месяца (а младшему сыну 2 года surprised ). Сейчас он живет на даче с родителями мужа (им и покупался - свекру). Помимо него там все лето трое пацанов (12, 9 и соответственно почти 2 года). До этого у них прожил ротвак почти 11 лет (умер в мае этого года). Но его воспитанием занимался муж, когда жил вместе с ними. Когда мы стали жить вместе (у меня) Семен был уже взрослым воспитанным выдержанным псом (6 лет), но настоящим хозяином для него навсегда остался муж. В свое время мужу сказала кинолог, что дрессурой ротвейлеров надо заниматься после года (когда устаканиться психика), а сейчас в литературе да и здесь на форуме речь идет приучение к основным командам уже в 3- 4 месяца. Когда все-таки лучше полноценно заниматься щеном? На этих выходных на него первый раз одели ошейник - собаку как "прибило". Забился под машину на улице, в другой раз в комнате, где одевали ошейник и практически не двигался. Только поскуливал и иногда почесывался в районе ошейника, но активно его снять не пытался. Видимо, с ошейником переборщили. Как лучше сейчас себя вести - оставить его в покое на несколько дней или продолжать пробовать ежедневно, но на более короткий срок?
И еще вопрос - как отучить хватать за ноги (брюки, подол, ноги ребенка и т.д)? Сложность в том, что народу на даче много и все ведут себя по-разному (дети гоняют, свекровь не ругает за это). Объяснить, что с собой надо построже- не очень получается, как правило, все равно заканчивается "пожалейкой", но сетованиями, что он все халаы порвал, руки покусал (как правило, в игре) и т.д.
Простите, если получилось много и сумбурно. Ели получится что посоветовать буду очень признательна.
 
polinДата: Понедельник, 23.Июл.2007, 15:45 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
вчера разговаривая с инструктором он сказал что идеальное время для воспитания (которое мы увы упустили) это первые 3-4 месяца.
А насчёт ног, конечно не хорошо что он хватает, не должен этого делать , если не ошибаюсь эо тоже признак что собака чувтвует себя хощяином положения и пытается всех построить (поправте если ошибаюсь) но отучать должет хозяин, тот кто лидер для собаки ИМХО, когда начинает кусать не убегать а остановиться и сказать нет, желательно хозяину.
Я бы с удовольствием помогла более ценными советами, но пока я сама не очень опытна и надеюсь что вам напишут много других форумчан , что бы получше прояснить ситуацию biggrin




 
TTigraДата: Вторник, 24.Июл.2007, 00:09 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Mayskaya,
Здравствуйте, Оля!
У вашего щенули сейчас самое идеальное время для начала воспитания, и это время нужно не упустить.
Вам нужно выстроить четкую иерархию в семье, чтобы собака знала свое место в этой иерархии. И место это должно быть последним.
Думаю, к разговору присоединяться наши профи-кинологи и более подробно расскажут вам о воспитании, приучении к ошейнику и т.д.


 
NELLДата: Вторник, 24.Июл.2007, 07:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Mayskaya, Доброе утро Ольга!
По поводу ошейника могу посоветовать одеть пока веревку и не снимать вообще,
дать собаке привыкнуть к тому что на шее всегда что-то находится. Привыкнет
довольно быстро!
А по поводу воспитания, чем раньше вы пойдете на площадку, тем вам же проще будет
в воспитании мальчика да и ему самому будет проще, все будет ново интересно!
Если вы пойдете в год на площадку, то да, характер сформировывается уже, а это уже
не так просто будет подчинить. Пожалейте себя и собачку, и с сентября идите занимайтесь!
Главное найдите хорошую площадку и инструктора!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи вам!




 
MayskayaДата: Вторник, 24.Июл.2007, 07:40 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Спасибо большое за отклики!
Муж вчера разговаривал с заводчицей (кстати она здесь бывает -Наташа Ботез) насчет реакции на ошейник. Решили дать ему немного передышки и пару дней ошейник вообще не показывать. Честно говоря, первый раз вижу такую реакцию - соба просто ложиться и не двигается, причем в течение не одного часа (понимаю, что переборщили, но все-таки). У меня есть опыт общения с собаками, обычно они наооброт начинали крутиться, стараться сорвать , а нашего как пригвоздили. Сейчас выдерживается вторая неделя после прививки и потом свекр будет пробовать его выводить гулять за пределы участка, но опять проблема как - нужно бы на поводке и соответственно с ошейником, а он в ошейнике сразу ложится и никуда не хочет перемещаться.
Насчет воспитания есть одна, но довольно серьезная проблема. Ярка пока еще похоже до конца не определился с хозяином, а людей много и плюс воля. Для него понятия "гулять" вообще пока не существует. Свекра по словам он слушается лучше всех, свекровь его, как правило, кормит. Ругается, что он ее покусывает, треплет подол, но чуть чего сразу жалеет. Старший отпрыск периодически по настроению начинает его дрессировать. Мы с мужем приезжаем только по выходным. В общем, наверное, у меня проблема больше в работе с семейством, чем в самом псе. Может, конечно, я перестраховываюсь, но я хоть и собачница со стажем, ротвака считаю собой более чем серьезной. И очень не хочется потом по осени, когда лошаденка совсем подрастет заниматься корректировкой поведения. Все-таки в семье трое детей.
PS: Ой забыла еще вопросик задать - как можно вставить фотки? Я бы показала нашего Яра во всей щенячей красе.

Заранее всем спасибо! smile

 
MayskayaДата: Вторник, 24.Июл.2007, 07:49 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Неля, спасибо Вам за совет!
С веревкой попробуем. В сентябре на площадку скорее всего не получится, т.к. они, наверное, на даче будут ( по погоде). А насколько вообще реален вариант с площадкой по выходным - т.е. приезжаем мы с мужем и на площадку. Свекр, конечно, будет с ним заниматься, но в плане бега по лестницам, бумам и барьерам, ну и вообще физики, вряд ли позволит здоровье. Или лучше просто сразу нанять приходящего кинолога, который будет приходить и вместе с нашим дедушкой заниматься с собой?
 
NELLДата: Вторник, 24.Июл.2007, 08:55 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Mayskaya, попробуйте с ошейником еще вот что, если он любит кушать например, возьмите вруки вкусняшку и маните его ей! Короче делайте все, что бы песик встал и поиграйте с ним, не давайте ему просто лежать, отвлекать от ошейника надо! По поводу площадки и кто заниматься будет:
ну мое мнение, что заниматься лучшего всего в группе, щенок будет адаптироваться к собакам и к людям с детства и потом проблем будет меньше, а вот кому заниматься-это уже вы должны сами определиться в семье, потому как собачка вырастет через пол года и свекр уже не сможет его так держать как сейччас, в любом случае физические нагрузки очень большие, а заниматься должен один человек с собакой!
По поводу ошейника еще, реакция может быть разной у всех собак, это психика собаки, как мне кажется!




 
MayskayaДата: Вторник, 24.Июл.2007, 12:37 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
skiminoc, спасибо за подсказку!
http://photofile.ru/users....304bf12 это мы в 2х месячном возрасте. Свежие оказывается еще скачивали.
На второй фотке Семен, уже, к сожалению, покинувший нас.
А на первой наша малая, Бася. Многие вредные привычки мы от нее уже переняли surprised , как-то прыгание на диван, попытки встать передними лапами на стол и т.д. Но мы с ними обязательно будем бороться! Честно-честно! wacko


Сообщение отредактировал Mayskaya - Вторник, 31.Июл.2007, 11:53
 
Sheri66Дата: Вторник, 31.Июл.2007, 11:07 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Mayskaya, Ольга, привет, ничего не видно sad sad
Quote (NELL)
А по поводу воспитания, чем раньше вы пойдете на площадку, тем вам же проще будет

+1


 
MayskayaДата: Вторник, 31.Июл.2007, 11:59 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Поправила, теперь должно открываться smile
 
NELLДата: Вторник, 31.Июл.2007, 12:28 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Mayskaya, такой лапусик маленький, ух!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile



 
ТатьянаДата: Вторник, 31.Июл.2007, 16:42 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
 
МаринаТДата: Вторник, 31.Июл.2007, 17:24 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Mayskaya, Оля! Привет! Рады познакомиться с милым мальчиком. biggrin По поводу воспитания Неля правильно говорит. Чем раньше, тем лучше. И насчет ошейника я тоже с ней согласна - сначала повяжите ленточку или веревочку - пусть потихонечку привыкает. Удачи вам и вашему малышу! biggrin

 
MayskayaДата: Среда, 01.Авг.2007, 07:14 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
NELL, Спасибо большое! Постараюсь в воскресение или в начале следующей недели повесить новые фотки. У нас в субботу двойной праздник: одному щенку (моему Ромке) smile 2 года, а Яргеру 4 месяца! Думаю фотографий будет много...
МаринаТ, и Вам спасибо за добрые слова. Собакин гонористый, но больше думаю в силу возраста, но к командам вполне даже восприимчивый. Его уже потихоньку работают на базовые команды ОКД (сидеть, лежать, ко мне и т.д.) За вкусняшку мы вообще, по-моему, на все готовы. С ошейником пока все тоже. Повязывали ленточку, реакция та же - собака сразу распластывается на месте, где ей ее повязали и лежит, как будто его током шарахнули sad . Но мы все равно с этим работаем и думаю справимся.
 
МаринаТДата: Среда, 01.Авг.2007, 08:15 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Оль! А если попробовать надеть ленточку, потом поманить вкусняшкой и, как только он приподымется с места, тут же вкусняшу отдать и сразу снять ленточку. В первый раз снять сразу же, потом понемногу продлевать время.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советами с воспитанием щенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007