Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия при кормлении - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия при кормлении
Агрессия при кормлении
silvertuxДата: Среда, 10.Окт.2007, 12:17 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчене. Я новичок на этом форуме, если написал не туда, тогда просьба переместить в нужный раздел smile
Ситуция следующаяя. Есть ротвейлер девочка, 6 месцев. Раньше как-то не обращал внимания, но в пследнее время заметил, что когда она ест и я к ней подхожу, она начинает рычать на меня, может даже рявкнуть с попыткой укусить. Я сколько слышал, что ротт должен спокойно отдавать или подпускать к еде хозяев. И еще когда она грызет косточку или еще что, то при попытке забрать начинает рычать и даже кусать. Нормально-ли это? Есть-ли какие способы перевоспитать ее? За ранее спасибо smile
 
elzaДата: Среда, 10.Окт.2007, 12:38 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
почитайте здесь.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9-1808-1
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9-1849-1

Добавлено (10.Окт.2007, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (silvertux)
Нормально-ли это?
нет это не нормально. wink


Сообщение отредактировал elza - Среда, 10.Окт.2007, 12:35
 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 10.Окт.2007, 12:40 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
silvertux, Пока ребенок еще маленький нужно конечно воспитывать.. а то потом могут быть большие проблемы... Проходили... знаем..:(
 
silvertuxДата: Среда, 10.Окт.2007, 12:55 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, тоесть что кулачный метод, или забирать в наглую, если будет кусать стукнуть по мордахе?
 
TTigraДата: Среда, 10.Окт.2007, 13:02 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
silvertux, привет, Андрей и добро пожаловать к нам на форум!
Вам нужно внятно объяснять своей собе, кому принадлежит данная еда и дом вообще и она сама в частности.

Попробуйте во время кормления миску держать в руках - как зарычала - встали и ушли (с миской естественно).
Вернулись через полчасика или даже позже....
Можно попробовать какое-то время вообще обойтись без миски - кормите с ладошки...
Да грязно и хлопотно, НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ! То есть, щен должен понять, что от ваших рук в миске (и от вас самого) - идет только добро.
Агрессию нужно пресекать сразу - не нужно бить, но можно прижать за холку к полу - до полного подчинения.

Есть и другой вариант: можно в тот момент, когда она ест - добавить в миску чего-нибудь вкусного - то, что она больше всего любит - то есть чтобы ваше появление у ее миски ассоциировалось у нее с положительными эмоциями.

Удачи вам в воспитании! smile
Покажите нам свою девочку - фотки и рассказ о ней можно разместить в раздете "Наши Ротти" - открывайте там свою персональную темку. smile





Сообщение отредактировал TTigra - Среда, 10.Окт.2007, 13:04
 
Tigrenok-LapaДата: Среда, 10.Окт.2007, 17:38 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
silvertux, Как уже написала TTigra, можно просто прижать к полу... Я вон на своего вообще верхом сажусь иногда... по другому переворачивается и рыкает... Старшей то я сразу говорила про намордник и все ок было... Хотя со взрослой у меня были проблемы не с миской, а с костями которые долгоиграющие.... Может часами жевать и не отдавать... Хорошо еще сработал метод "Мое" - "Твое"... Попробую найти нашу темку и советы по поводу "мое"-"твое"...

Добавлено (10.Окт.2007, 17:38)
---------------------------------------------
silvertux, Вот тут http://rottweiler.ucoz.ru/forum/9-1039-8 (108 пост...) Почитайте... у нас подействовало...

 
fedorДата: Среда, 10.Окт.2007, 18:53 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
silvertux, У нас процедура кормления следующая:
сначала мы выполняем команду сидеть, я или другой челен семьи ставит ему миску и возвращается на кухню или просто отходит в сторону, иногда даже делаем вид, что вообще отвлеклись и забыли, что начали процедуру кормления. В это время соб преданно смотрит на тебя не отводя глаз на мечту потому-что боиться проморгать заветное "иди кушай" , и только после этого он срывается с радостью к миске и начинает уплетать. в процессе кормления любой может подойти погладить его или просто пошарить рукой в миске, положить чего-нибудь, при этом он перестает есть и чуть отходит от миски. Недавно была ситуация, жена поставила ему миску, он естественно сидит ждет, а она повернулась и че-то дальше мне рассказывает и мы оба забыли, он долго терпел и потом в конце-концов подал голос, типа "ну че вы там меня совсем забыли что-ли". Мы получили порцию смеха, а он долгожданный обед. Такой порядок установили с самого начала его появления в семье (с 1 месяца).
С косточкой первы раз была небольшая проблемма в виде рычания, сейчас уже нет.
На счет косточки не подходите к собаке с боку и с зади, не делайте это так как будто вы хотите отнять кость, не показываете это даже своим видом и внутренним состоянием, они очень хорошо чувствуют вас. Вы просто хотите погладить своего пса и сказать ему пару ласковых слов, дал притронутся, вы его дружески трепите за загривок это уже первый большой шаг вперед. Не усердствуйте и не пытайтес получить результат в считаные минуты. Доверие нужно заслужить. Физически можно расправиться быстро, но доверять он вам не будет никогда, страх и повиновение с доверием несравнимы. Если он просто будет знать, что вы взяли кость, чтобы перенести ее в другое в более удобное для вас место, я думаю этого будет достаточно.
На страхе авторитет не построишь, даже люди идут за лидером которого уважают и которому доверяют. Страх - однодневное решение, физическая расправа не метод воспитания. Наказание должно быть заслуженным, а то что соб оберегает свой лакомый кусок, в чем его вина?


Сообщение отредактировал fedor - Среда, 10.Окт.2007, 19:02
 
silvertuxДата: Четверг, 11.Окт.2007, 07:05 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
TTigra, fedor, Tigrenok-Lapa, Спасибо огромное за советы, не ожидал что будет сразу столько постов. Респект surprised
Теперь расскажу чем закончились вчерашние методы воспитания. Стал я кормить Марту (ротика зовут Марта), по методу TTigra, вроде сработало, когда кормил с миски, держа ее в руках, ела спокойно, мог пошарить в еде, она нормально реагировала, вобщем все идет путем. Сегодня сутра попробовал тоже-самое, не прокатила, стала рычать. Буду продолжать в том-же духе, должно сработать cool
 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 11.Окт.2007, 14:57 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
silvertux, Вы просто еще попробуйте не кормя.. А так с какой-нибудь вкусняшкой способ "твое-мое"... Тоже должно сработать!!! Удачи вам!!! Если что вы спрашивайте, тут всегда все готовы помочь друг другу... wink
 
wesДата: Четверг, 11.Окт.2007, 17:32 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
У меня ротти тож рычит, но даёт подходить к его миске, а если кость или мясо ест, то говорю ему брось и он бросает... а если брат проходит рядом с его миской, хотя ротя лежит в другой комнате, бижить к миске и рычит, чуть ли не бросается....

 
Tigrenok-LapaДата: Четверг, 11.Окт.2007, 21:27 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
wes, А вы считаете что это нормально???
 
wesДата: Четверг, 11.Окт.2007, 22:35 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я считаю, что это нормально, но может это не так???

 
TTigraДата: Четверг, 11.Окт.2007, 23:58 | Сообщение # 13
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (wes)
Я считаю, что это нормально, но может это не так???

Нет, что ты... это очень плохо.
Когда-нибудь он кинется, а этого допустить нельзя.
Попробуй мой метод или метод "твое-мое" - Тигренок давала ссылку на него (см. выше).
Об этом методе подробно рассказал мой муж (ROTT) - профессиональный дрессировщик и инструктор служебных собак.



 
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 12.Окт.2007, 00:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
wes, Да уж... и лучше не тянуть как я до последнего... Чухнулась.. только когда меня моя куснула.... sad sad
 
wesДата: Пятница, 12.Окт.2007, 00:07 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спосибо за ссылку, попробую!

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия при кормлении
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007