Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Агрессия при кормлении - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия при кормлении
Агрессия при кормлении
Tigrenok-LapaДата: Пятница, 12.Окт.2007, 00:08 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
wes, У вас обязательно все получится!!! Главное очень захотеть!!! wink
 
mercedes545Дата: Воскресенье, 27.Янв.2008, 17:50 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет всем. Всё что было сказано выше я пробовал. Держу миску в руках, он затаится и рычит, но пока не кусает, уйду с миской сидит на месте не сдвинишь, чувствует вину но все равно по своему рычит, и газетой уже наказывал и прижимал к полу, пока не помогает. А самое обидное что это проделываю уже не день не два,а 1,5 мес. в каждый прием пищи. Может он просто боится что я отберу и больше не отдам, жадно очень поедает. скажите что делать, либо сколько должна длиться такая учеба, может даже психика нарушается у него, да и у меня! спасибо буду ждать ответа. cry
 
gavannaДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 18:20 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
mercedes545, у нас была тоже такая ситуация. Кобель к нам попал в возрасте 11 месяцев, до этого жил сам по себе, практически сам добывал еду. Однажды муж дал ему кость и решил её перенести в другое место. Кобель швырнулся с диким оскалом, ладно муж успел отскочить. До этого много читали про такие ситуации. Муж взял черенок от лопаты и наказал лостаточно сильно (без членовредительства). И сразу же отдал кость. Так пес принес её, мужу в ноги положил... Потом было ещё несколько попыток рыкнуть, сразу получал. Раньше было страшно наказывать, т.к. собака незнакомая, неизвестно что может выкинуть... Такой взгляд был зверский, мутный... Позже начали другое упражнение: ставлю чашку, он соответственно сразу к ней, резкая команда "Фу!" и держишь на команде около минуты(сначала можно и меньше), потом команда "ешь", погладила по голове. Он ест. Во время еды подходила, гладила, двигала чашку, брала в руки и тут же отдавала. Иногда подкладывала что-нибудь, чтобы понял, что я не забираю, а даю еще. На данный момент пёс не скачет около меня и не сбивает чашку пока я готовлю ему, а спокойно сидит на своем месте и ждет. Ставлю чашку, молча разворачиваюсь и ухожу. В зависимости от наличия времени выдерживаю от 2 до 20 минут. В это время пёска истекает слюной, выглядывает, весь во внимании. Команда "ешь" - и все счастливы. Пёс от еды, я от того, что развиваем выдержку.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ОльгуньчикДата: Понедельник, 04.Фев.2008, 20:45 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
mercedes545, а с рук, кормить не пробовали?
может это и неправильно но, я б в такой ситуации кормила бы только с рук.
чтоб соба поняла что ты даешь а не отбираешь wink


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
mercedes545Дата: Вторник, 05.Фев.2008, 19:29 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо Вам что ответили. Значит такая история, нам завтра только 3 мес., пока ни чего не помогает. с рук кормлю, к полу прижимаю, газетой наказываю все равно рычит, лает теперь еще и брасаться начинает. накажу, отберу подходит смотрит на меня я отдаю еду, и тут же опять рычит. Мясо с рук ест хорошо, даже отдаёт, но стоит положить на пол, все не подходи! Что делать, нам же всего 3 месяца. А на счет выдержки у нас все отлично, сидит сколько угодно, даже над мясом. Помогите. :' surprised (
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 05.Фев.2008, 19:38 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
mercedes545, а щен у Вас появился тока-тока? может есче непривык к Вам?
лично Я, не спец ...
я б смотрела по ситуации!

АУууууу профи, подскажите человеку чито делать wink



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
mercedes545Дата: Среда, 06.Фев.2008, 09:34 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ольгуньчик, живет он у меня ровно 2 мес, я не думаю что он не привык! Думаю может сильнее наказывать, а может потом отыграется когда подрастет,вот! Один кинолог сказал, при кормлении рычит, будто до 5-6 мес. ни че не понимает, либо говорит держи на удушение за ошейник до тех пор пока извините не обосрется и не обсикается.
 
ОльгуньчикДата: Среда, 06.Фев.2008, 10:30 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (mercedes545)
держи на удушение за ошейник

а вот этого, делать не стоит(мое мнение)
Quote (mercedes545)
Один кинолог сказал, при кормлении рычит, будто до 5-6 мес. ни че не понимает

это "Г" а не кинолог... он бы еще сказал что, детей лет до 13-15 ничему учить не стоит. что они еще несмышленыши wacko sad

" давить" надо.
прижимай к полу, чтоб шея и голова были плотно укладены и держи, пока рыпаться не перестанет и не замолчит.
а также опрокидывают на спину и держат до того-же результата
еще поднимают за шкирку и также-до результата

берешь миску с едой(тут удобней кусочки мяса) ставишь её на стол
берешь из миски кусок, показываешь в кулаке(чтоб кусочек выглядывал). если рычит не даешь... и если не перестает рычать кладешь мясо обратно. в миску после перерыва(5-10мин) продолжаем:-берешь из миски кусок и т.д.
после 2-3 подходов, если так и продолжает рычать, убираем миску в холодильник, до след. кормления

главное при этом -не поддаться жалости- ой.. бедненький, он же кушать хочет

Добавлено (06.Фев.2008, 10:30)
---------------------------------------------
и gavanna, тоже правильно написала

смотреть нужно по ситуации.



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 06.Фев.2008, 15:22
 
fedorДата: Среда, 06.Фев.2008, 18:08 | Сообщение # 24
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
mercedes545, а вы на него рыкните в такой ситуации да так, чтобы ему реально страшно стало за свою шкуру, реально, и еще кого-нибудь из домочадцев для подмоги пригласите, он видимо понять до сих пор не может, что это не его персональная мамкина титька и, что права его птичьи, много выпендриваться не надо, а то можно и с голодухи сдохнуть, марально давите, жесткая физическая расправа мне кажется результатов в будущем положительных не даст. Вы старшая в стае и вы к тому же человек, а он вас умудряется провоцировать, глупый маленький щенок!
 
ОльгуньчикДата: Среда, 06.Фев.2008, 18:39 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
fedor, Я сомневаюсь что, в ситуации с кормлением стоит рыкать. при любом другом рыканье да, и рыкать и "давить".

>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 06.Фев.2008, 18:42
 
fedorДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:11 | Сообщение # 26
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Ольгуньчик, по логике он вообще может приступить к еде только после того, как поели старшие члены стаи. Это раз. Во вторых хочет он или нет, он обязан в любой момент уступить свой кусок, если подошел старший, естественно он может огрызнуться, но при этом старший может подойти просто проверить, что он там нашел и ест, или забрать то, что считает нужным. Согласен, что при этом взрослый пес не искусает малыша до полусмерти, но даст понять, что такое поведение в его адрес не уместно. Мне кажется это хорошая провокация со стороны взрослых собак для поддержания своего статуса.
А так в будущем наглец может рычать и забирать куски прямо изо рта хозяина.

Я просто не совсем допонимаю mercedes545, рычит и рычит. Рычит когда собирается кормит, когда дала еду или пытается подойти, или вообще рычит всегда. Если рычит, когда пытается подойти и залесть рукой в миску - в тот момент когда соба есть, рык можно прервать командой сидеть или нельзя, в 3 месяца он уже должен их понимать. Лезет в миску рык, опять "нельзя" или "мое", полазила в миске, команда "моодец", "кушай".
У нас в семье каждый может, в том числе и пятилетняя дочь, подойти и взять кусок из его миски, при этом парень (ему 7 мес.) вообще ни как не реагирует, и даже за кость. Но эксперементы с детьми под моим пристальным наблюдением, без меня такие эксперементы запрещены.

Возможно, я неправильно понимаю ситуацию.

 
ОльгуньчикДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:37 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
fedor,вот по этому я mercedes545, и сказала что смотреть надо по ситуации и что я не спец

Добавлено (06.Фев.2008, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (fedor)
по логике он вообще может приступить к еде только после того, как поели старшие члены стаи

вот это-АДНАЗНАЧНА wink

Добавлено (06.Фев.2008, 19:37)
---------------------------------------------
а про лазенье руками в миску, там есче рано.....



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
volchica81Дата: Среда, 06.Фев.2008, 19:39 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (fedor)
Ольгуньчик, по логике он вообще может приступить к еде только после того, как поели старшие члены стаи. Это раз. Во вторых хочет он или нет, он обязан в любой момент уступить свой кусок, если подошел старший, естественно он может огрызнуться, но при этом старший может подойти просто проверить, что он там нашел и ест, или забрать то, что считает нужным. Согласен, что при этом взрослый пес не искусает малыша до полусмерти, но даст понять, что такое поведение в его адрес не уместно. Мне кажется это хорошая провокация со стороны взрослых собак для поддержания своего статуса.
А так в будущем наглец может рычать и забирать куски прямо изо рта хозяина.

полностью согласна. Посмотрите любой фильм о взаимоотношениях в стае волков. Сначала вожак, за ними субдоминанты, а что останется - остальным. И не дай божЕ, сунуться к добыче первым низкоранговой особи! И до членовредительства может дойти. А щенов до 4-6 мес. прижимают к земле, отталктвают, слегка прикусывают.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ОльгуньчикДата: Среда, 06.Фев.2008, 19:41 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (volchica81)
А щенов до 4-6 мес. прижимают к земле, отталктвают, слегка прикусывают.

и я вообщето об этом же wacko


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Среда, 06.Фев.2008, 19:42
 
volchica81Дата: Среда, 06.Фев.2008, 19:46 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
и я вообщето об этом же

Так и я Вас поддержала! biggrin


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Агрессия при кормлении
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007