Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь
Нужна помощь
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 02:39 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Здраствуйте, я только зарегистрировалась, поэтому может что напутала, где что писать, не обессутьте. У меня роття (Шон) которому через неделю будет 3 месяца, и пока он сидит дома, ждём прививку. У меня такая проблема. Раз-два в день он пребывает в такой эйфории, когда бегая как бешенный по квартире, и кусая меня по пути и прыгая на меня, его просто не успокоить, а кусается он больно своими острыми молочными зубками. Я понимаю что он маленький, пока один играет, ну почти один, все члены семьи, а их 3-все с ним играют, бесятся, игрушками играем, бегаем вместе, но при этом если сильно укусит, его можно успокоить, слегка прикрикнув или чуть шлёпнуть по попе. Я говорю про случаи когда его никак не успокоить, он кусает руки, ему говоришь "фу", а он такое ощущение что заводится от этого, тявкает и опять кусает играясь, хочешь шлёпнуть он тикать, но даже если шлёпнуть а такой момент он успокаивается на секунду и опять кусает больно, и даже до крови. Пыталась юрать за шкуру у холки и крупа и на секунду-две поднять-не помогает, переворачиваеться после этого на спину и играет, как встает опять куснуть норовит. Хотя когда с ним играясь обычно он понимает и фу и лапу уже даёт и сидеть научила. Но что делать когда он становиться не управляемым? как приводить его в чувтва в такие моменты. Помогите пожалуйста!!! lumped



Сообщение отредактировал Amanda - Воскресенье, 18.Ноя.2007, 02:40
 
MashutaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 02:44 | Сообщение # 2
Вет
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Offline
я думаю утром Вам обязательно ответят - сейчас очень поздно, я тоже не в состоянии что-либо написать, засыпаю. И добро пожаловать к нам на форум! biggrin

Чудо было со мной 12 лет 10 месяцев и 23 дня.
----------------------------------------------------
Самый мужественный поступок — признание собственных ошибок;
 
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 02:53 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Спасибки за приём, я тут у вас зачиталась конкретно ;)). Что сказать, люблю я этих ротиков. Это уже второй мой, но не буду щас загружать, а то есть о чём рассказать, правда слегка грутсная история, так как первого украли после 5 лет его жизни у нас cry , как серце разрывалось словами не передать, прошло1,5 года а чувтва всё теже остались. Ладно, буду тоже спать, а то у моего малыша сон не спокойный, от того что я тут по клаве барабаню crazy

 
YamiДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 09:39 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Не давайте ему кусаться.Метод: схватили его за шкирку и встряхнули.Если не понял ,то сильней встряхните.И прекращайте игры.Игнорируйте.Через некоторое время похвалите и возобновите игру.Через пару раз поймет .Он проверяет границы дозволенного.Мне с моими девками помогало.

http://www.rottweiler-digital.com/forums/
 
mariamДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 09:57 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3338
Статус: Offline
Amanda, здравствуйте и добро пожаловать! biggrin Посмотрите вот эту ссылку Щенок кусается
Удачи!
 
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 10:42 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (Yami)
Не давайте ему кусаться.Метод: схватили его за шкирку и встряхнули.Если не понял ,то сильней встряхните.И прекращайте игры.Игнорируйте.Через некоторое время похвалите и возобновите игру.Через пару раз поймет .Он проверяет границы дозволенного.

Встряхивали и не раз, не помогает. От него тут же уходишь после того как он свалится на спину, а он догоняет прыгает играясь ну и кусает куда достаёт в прышке happy . Он как кролик, наверное весб день готов бегать,прыгать. Но вот минут 5 он становится не управляемый, вернее вот в такие минуты на него команда "фу" не действует. Пока выход один в таких ситуациях, залесть повыши на пару минут от него, но ведь такое неможет продолжатся вечно biggrin


 
YamiДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 12:43 | Сообщение # 7
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Amanda)
Встряхивали и не раз, не помогает. От него тут же уходишь после того как он свалится на спину, а он догоняет прыгает играясь ну и кусает куда достаёт в прышке

ПОвторяйте встряхивание.Если он побежал за Вами и кусается,значит надо встряхнуть.Щенок сам вам подсказывает,что недостаточное воздействие.Лучше встряхнуть один раз конкретно,чем потихоньку много раз.Потом обязательно похвалите.Дайте такую команду ,которую он выполняет с удовольствием.

Добавлено (18.Ноя.2007, 12:43)
---------------------------------------------



http://www.rottweiler-digital.com/forums/

Сообщение отредактировал Yami - Воскресенье, 18.Ноя.2007, 12:43
 
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 16:14 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Незнаю, встряхиваем уже долго и нудно и не слабо, поверь. По мне так именно этот метод ему не подходит, так как от такого он ещё хуже становиться. Для него эти встряхивания уже как игра, даже хорошо шлёпнуть по попе, его лучше успокаивает, он тявкае, кидается на руку, но уже не кусает, или слабее. Но не успокаивается и не прекращает совсем, а играет так минут 5.

Добавлено (18.Ноя.2007, 16:14)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал Amanda - Воскресенье, 18.Ноя.2007, 16:15
 
shejhДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 16:26 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
А игнорировать пробовали? Закрыть дверь перед носом - пусть посидит один, поскучает...
Попробуйте проанализировать что происходит перед всплесками активности, врядли они происходят нис того ни с сего.


 
СартаДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 16:34 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Начинает кусаться - команда "нельзя" и прижать к полу. Сразу переключить на игрушку,отвлеч.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
skiminocДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 17:02 | Сообщение # 11
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
ИМХО, вы его щадите. Они (эти сорванцы) прекрасно чувствуют, что наказывают не всерьёз, и воспринимают это как игру. Надо один раз расставить все точки над "i", так, чтоб шерсть (если надо)(если не понимает, что игры здесь кончаются) летела от него клочьями. Пожалев сейчас, получим нарастание проблемы и реальную перспективу избавляться от собаки. А дав понять, кто в доме хозяин - долгую и счастливую совместную жизнь к обоюдному удовольствию.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
LudmilaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 17:14 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
Все щенки кусают руки, у меня уже давно не щенок, но манера так играть осталась, потому что особо не запрещали. smile Прикиньте ротик с очень большими зубиками берет мою руку и начинает сжимать. Сожми он посильнее и просто перекусит руку. Но он прекрасно чувствует ту грань, когда мне становится больно. Мы лично так играем и ему и мне нравится. А еще он постоянно стаскивает с ноги тапки, точно так, как делал щенком. Вся семья просто умиляется, как это забавно. Лось педальный тащит и рвет тапок. Так что если не хотите такого причинения вреда имуществу давайте понять щенку, что вам это не нравится. А то если кто-то дубасит, а кто-то оставляет это без внимания толку не будет biggrin

Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь
 
skiminocДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 17:36 | Сообщение # 13
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Ludmila)
умиляется, как это забавно.

Ludmila, бывают случаи, когда уже не забавно. Мой совет относился именно к такому случаю (и только к нему!)


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 18:05 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Столько советов, а ж растерялась. Попробую его прижимать к полу, только есть сомнения. Он может на время прижатия успокоится, а как отпустить, то опять всё повториться. Не держать же прижатым его минуту. Мне понравился совет,что когда он начнёт так кусать, то закрыть его в другой комнате на 5-10 минут. Вопрос- А команду "нельзя" произносить???

 
skiminocДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 18:19 | Сообщение # 15
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Amanda)
команду "нельзя" произносить???

- конечно! Каждый раз, когда Вы даёте отрицательное подкрепление (действие, направленное на прекращение нежелательного поведения), произносится команда "нельзя!" соответствующим тоном. Впоследствии, при успешном воздействии (нежелательное поведение прекратилось), можно постепенно отменять воздействие, заменяя его только подачей команды. Это и есть дрессировка.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007