Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужна помощь - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь
Нужна помощь
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 18:55 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Спасибки, я фотки выставила, можно глянуть на этого сорванца smile Хотя с виду пай-мальчик smile

 
shejhДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 19:22 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
"Нельзя" - это когда кусает, а затем оставить одного. Малыши одиночества не любят. И все же 5-ти минутные всплески гиперактивности каждый день - немного странно. Может что-либо или кто-либо провоцирует такую реакцию?

 
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 19:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Бывает случай, что просто играем, и он видемо вообще заигрывается и переходит на сильные укусы, для него то это всё игра, он же не понимает пока что мне больно стало от того что он силы прибаваил и сноровки. Поэтому щас важно понять, каким методом его можно утихомирить в те моменты когда действильно, игра уже не кажется игрой.
А был случай, что я спала, а дома никого не было, а он просто играл сам, бегал с игрушками и прыгнув на мою кровать, начал кусать за нос и т.д. короче лесть в лицо и копать голову, что было не уместно уже. Била по морде и хорошо,даже скидывала хорошо с кровати, но его это заводит, для него это была игра. Я поняла, что битьё по носу ему ничего не даёт и даже наоборот-заводит.


 
shejhДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 19:53 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Может это и дико звучит, но когда мой предыдущий пес во время игры не на шутку разбушевался (ему месяца 3-4 было) я с криком "больно!" прикусила его за ухо. Он был в шоке. После этого при слове "больно" он сразу отпускал или ослаблял хватку. Это конечно не метод дрессировки, но как-то все само собой произошло.... и ведь помогло smile

 
larissaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 20:36 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
shejh, ничего не дико! Я тоже свою пару раз прикусывала, это её приводило в чувства. Теперь-то она уже научилась соизмерять свою силу, а вот в детстве wacko



 
NELLДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 21:34 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
На мой взгляд, все таки уходить от проблемы, запиранием собаки или вас от собаки в другой комнате это не очень правельно! Вы уходите от проблемы, а не решаете ее!
Он быстро вырастет и поймет, вот я сейчас набешусь, а потом меня закроют в комнате и я завалюсь спать, при этом он не будет это воспринимать наказанием!
Вам надо в такие моменты пытаться успокоить собаку! Порок возбудимости очень высокий,
для того чтоб остановить азарт, нужно время и силы, главное терпение!
Вот бежит он, начинает кусать, прям рукой отталкивайте его и давайте запрещающую команду, главное голос должен быть строгий! Я бы вам порекомендовала сейчас просто слово "НЕТ", звучит звонко и можно быстро произнести!




 
AmandaДата: Воскресенье, 18.Ноя.2007, 22:44 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Час назад, когда он начал сильно кусать руки в игре, я тут же дала команду "фу", он проигнорировал, когда он второй раз повторил действие, я его с командой выставила за дверь, на что он начал дверь царапать и скулить, а ведь у него была в расположении целая квартира, я же оказалась в комнате, но он предпочёл докапываться до меня. Отошёл, сделал лужу и пришёл скулить опять, через 2-3 минуты я открыла дверь он был спокоин и виляя хвостиком уже нормально играл. Вот тут мне кажеться, имено этот метод ему дал понять, что что-то он сделал не так. И если продолжать в этом же духе, он всё поймёт.
А отталкивание ничего не даёт совершенно, это для него игра, сколько его отталкивать, столько он и будет бегать за отталкивающей рукой. И насчёт голоса я знаю, не первый всё таки ротт.


 
skiminocДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 07:49 | Сообщение # 23
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Кажется, наметился какой-то прогресс. Важно нащупать то действие, которое эффективно даст понять вашему малышу, что есть некий предел в играх. Если действует выставляние за дверь, хорошо, используйте это. Главное, ловить момент, чтобы он чётко понял, что он делает не так. Успехов!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
АрчиДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 10:50 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
12-16 недель (2,8-3,8 мес.) - период доминирования. Ротти начинает проверять, кто главный. Только вот мое мнение такое, что можно прижимать к полу, можно выпихивать за дверь, можно прикусить в ответ, можно дать по попе, но только не поднимать за шкирку. В свое время прочитала, что когда поднимаешь за шкирку, под кожей происходит разрыв тканей (не помню как называется, не медик), которые приносят болезненные ощущения и долго заживают.


Арчик (22.08.2006—25.12.2006)

 
AmandaДата: Понедельник, 19.Ноя.2007, 11:06 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Арчи, Ну поднимать я перестала, толку никакого, для него это как на карусельке прокатиться, заводит ещё хуже на игры biggrin . А вот за дверь помогает и ещё как, вчера один раз выставила и сегодня с утра тоже раз, а уже результат на лицо. Сразу покорность в глазах такая "Я ж не хотел" biggrin

Добавлено (19.Ноя.2007, 11:06)
---------------------------------------------
skiminoc, Парень не глупый, а помойму даже умный. Только два раза выгнала за 2 дня, а уже есть большой прогресс. В свои то, кстати ему 22 будет 3 месяца, уже сидеть научился по команде и лапы даёт, поочереди, столько раз сколько попросят. Правда много раз не заставляем подрят, а то ещё пошлёт smile



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нужна помощь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007