Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Проблемы после операции - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Проблемы после операции (агрессия)
Проблемы после операции
БасютаДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 16:03 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Унас возникла такая проблема. В двух словах предыстория.
месяца 3 назад у нас был ушиб на лапке, лечили но шишка не уходила, ходили к врачу, были подозрения на опухоль,в прошлую субботу сделали ренген, опухоль доброкачественная, удаляли во вторник, плюс помимо опухоли удалили лишние зубы ( темка наша про зубы была здесь). Так вот, Бася врачей не подпускает, когда делали ренгент ей кололи успокоительное, и все равно умудрилась цапнуть врача, во время операции тоже была под наркозом, но тоже пыталась во сне всех покусать, обе операции прошли успешно, а проблема вот в чем. ПЕРЕВЯЗКА. поехали на следующий день к врачу, она никого не подпустила, решила делать перевязки сама дома. как только начинаю снимать бинт-рык, ужасный, кидается, кусается, связываем морду, держим вдвоем и справится не можем, я не могу толком обработать рану и сделать перевязку, муж уже боится ее агресии. Хотя после перевязки начинает носится как угорелая, прыгать, скакать, балдеть, хотя не скулит , только иногда лижет забинтованную ногу. Сейчас лежит спит, подошла ее погладить, рычит, зубы скалит, хотя я для нее вожак стаи, самая главная. Что делать??? делать перевязки под уколами это не дело, В общем жду советов!!!!!!Помогите.


 
ТатьянаДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 17:43 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Даже не знаю...
Единственной причиной может быть страх или боль. Всё-таки Бася ещё щенок, всё это для неё впервые - страшно, непривычно, непонятно.
Но это не дело.

А раньше она позволяла вам делать с собой то, что ей не нравится, но нужно вам?
То есть осматривать зубы, подушечки лап, когти, уши?
Когда вы это делали, как она реагировала?

 
CharmДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 17:44 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
То есть вы бинт на сухую сдираете? Если да, то биньтик лучше размочить. Хорошо в этом случае диоксидин подходит, он не щипит, даже если на мясо лить.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
БасютаДата: Четверг, 29.Ноя.2007, 17:53 | Сообщение # 4
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да все позволяла делать, что хочешь, без проблем, только докторов не любит с детства, ее и в детстве собаки порвали, пришлось глаза подшивать, гематомы были, мы на уколы ходили долго, так она еще в то время врачей пыталась "съесть". А бинт не сухой,вообще к ране не прилипает ( отдирать не приходится) все что успеваю - это обработать рану спреем (Олазоль, на основе масла облепихового). как завтра перезку делать не представляю, будем пытаться втроем ее удержать. Ну а насчет того что щенок.... уже маленькая кобылка весом 50 кг....., так что очень тяжко.

 
IrishaДата: Пятница, 30.Ноя.2007, 06:45 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
У нас были проблемы с агрессивным поведением после того, как у собаки случился анафилактический шок после укола. После этого, завидев шприц пес становился неадекватным - прятался, залазил под тумбочки, кровати...если его оттуда доставали - рычал, вырывался, старался всех покусать. Я убирала шприц, садилась на пол, звала его, он забирался ко мне на колени и...дрожал. Приходилось гладить, успокаивать , разговаривать - иногда это происходило часа по полтора...потом, когда он успокаивался - ставила укол и мы всей семьей очень громко и бурно его хвалили, угощая вкусняшками. Постепенно, пес понял, что ему немножко нужно потерпеть - зато потом он столько внимания и ласки получит. Теперь всегда после всевозможных ветпроцедур он подбегает по- очереди ко всем членам семьи и ждет восхищения "какой он молодец". Даже проблемы теперь возникают - ставлю младшенькой ротьке витамины, а он ее отталкивает и лезет сам "типа мне ставь мама"...терпение, настойчивость и ласка...во всяком случае мы только этим добились изменения в поведении нашей собаки. Хотя изначально муж был сторонником метода "принуждения" - но это позволяло только справиться с собакой, воткнуть укол/ перевязать лапу, но не решало проблемы с поведением.
И еще - собак боялся ветврачей...мы уговорили на дом приехать, познакомиться с собакой. Так они и подружились в непринужденной обстановке, знакомой для собаки, потом в ветклинику несколько раз заходили когда гуляли, чтоб собаку приучить - его и там уже ему знакомые врачи ласкали и угощали...теперь он без проблем ходит в ветеринарку и позволяет и нам и врачам делать над собой все, что необходимо для его здоровья.
Удачи вам
 
БасютаДата: Пятница, 30.Ноя.2007, 14:09 | Сообщение # 6
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ребята, всем спасибо за советы. biggrin Способ найден!!! Сегодня с обеда готовила к перевязке, давала ей кусочки мяса и гладила по лапке, что бы она поняла, что я ей зла не желаю, а вечром нарезали полкило мяса на мелкие кусочки, и пока муж ее держал и с ласковыми словами мясо давал, я успела все сделать. А уж сколько комплиментов она в своей адрес услышала wacko , плюс еще косточку с мясом получила после перевязки. мы были такие счастливые!! В смыле я с мужем, ну и наверно Бася тоже. , даже не рыкнула ни разу, видимо мясо это важнее всего в жизни smile . Да и кровотечения останавились, рана затягивается, но швы наверное придется снимать под наркозом.



Сообщение отредактировал Басюта - Пятница, 30.Ноя.2007, 14:14
 
CharmДата: Пятница, 30.Ноя.2007, 15:48 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Басюта, молоцы! Девочке вашей скорейшего выздоровления! flower Когда снимать будете шов можно ледокаином его обработать. Полили на шов, подождали немного, снова полили и т.д. Проверено не однократно- собаки ничего не чувствуют. biggrin

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ротосфинксыДата: Пятница, 30.Ноя.2007, 16:30 | Сообщение # 8
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Басюта, Когда поправитесь,с агрессией все равно будет нужно что-то делать.
Правда,бывает агрессия немного другого рода.Мой старый кобель мне всю жизнь подчиняется бесприкословно,что-бы я не делала:зашивала наживую,вскрывала гнойники(у него демодекоз),снимала камни с зубов и т.д. НО......один раз делала ему жуткую перевязку,а он ко мне в драку.....я с ним часа два боролась,перевязала.Думаю "это,что за фокусы?".А у Герика наутро очередной сердечный приступ.Кардиолог сказал,что ему было ТАК фигово,что все остальное для него .....В общем я просто его не поняла.Бывает агрессия от безысходности оказывается.Можно терпеть боль,но когда общее состояние -вроде еще не умер,но и жить сил нет,то бывает и такое. sad


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Проблемы после операции (агрессия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007