Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как воспитывать взрослого кобеля? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как воспитывать взрослого кобеля?
Как воспитывать взрослого кобеля?
gavannaДата: Пятница, 28.Дек.2007, 16:39 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Подскажите, что можно сделать в моей ситуации. Взяла 11,5 месячного кобеля. С щенячьей карточкой, привезен из Москвы, клуб любителей животных "Парк Авеню". До этого жил около конюшни, еда в лучшем случае была 2-3 раза в неделю. Был худой, голодный, с разъеденными мухами ушами... Живет у меня 2 месяца. Во дворе (дома нет возможности), в теплой будке. До этого не знал ни одной команды, смысл жизни сводился только к еде. Прочитала много литературы, воспитываю "методом тыка". В строгости слушается лучше, но начинает боятся. Когда ласково, с уговорами, вообще "забивает" на меня. Слушается, когда есть настроение, если нет - игнорирует, пока не наорешь, не догонишь. Объяснять могу долго, потому что каждый день разные ситуации. Из команд научила сидеть, ходить рядом(более-менее), есть из чашки только по команде, отучила вырывать руки (раньше даже гуляли в строгаче!). Подскажите: 1)как отучить есть с земли на прогулке, 2)как развить выдержку, 3)в какие "полезные" игры можно играть, 4)что сделать, чтобы слушался беспрекословно? Я боюсь "упустить" собаку или наоборот, испортить строгостью...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
TTigraДата: Пятница, 28.Дек.2007, 18:46 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
gavanna, я бы посоветовала вам в первую очередь обратиться к инструктору.
Только видя собаку, можно давать какие-либо советы.
Возраст у него самый подходящий для занятий, так что удачи вам!


 
shejhДата: Пятница, 28.Дек.2007, 19:04 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Знаете, мне кажется что пока о беспрекословном послушании лучше не думать. Не забыть о нем, а отложить на время. Сейчас важнее научить собаку доверять Вам. На мой взгляд он пока не привык доверять людям. Если не сложно - опишите подробнее "... начинает бояться...", мой тоже делает испуганный вид а предыдущий ротик вообще на земле распластывался когда ему травинкой грозили (если был виноват конечно).
1. Мои - "пылесосы", только отвернись - сразу соберут всю дрянь. Когда темно ходим на поводке, когда светло - пасу не отвлекаясь.
2. Даете команду сидеть, место, отходите на несколько шагов и ждете (сначала недолго), если сам не встал - хвалите, если встал - отводите на место и повторяете. Для начала попробуйте 2-3 раза за прогулку, не переутомляйте собу. А может уже что-нибудь пробовали?
3. По моему в Вашей ситуации любое ласковое и спокойное общение с собакой будет полезно. Ему досталось в раннем детстве, отогреется в Вашей любви и все наладится.
Главное не отчаивайтесь, не давайте псу поблажек - есть определенные рамки, за них не позволяйте выходить при любых обстоятельствах (кусать своих - нельзя и т.п.) и не требуйте того, что он пока не может - и Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИТЕСЬ. Главное взаимопонимание - остальное прийдет со временем в процессе общения и занятий.
УДАЧИ ВАМ!!!


 
gavannaДата: Пятница, 28.Дек.2007, 19:38 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! Иногда руки опускаются. Раньше с мужем занимались вместе, так они в основном бегают, играют, балуются. В итоге Кит меня на прогулке вообще начал игнорировать. Или реагировал только после крика или одергивания. Вот взяла все воспитание на себя. Выдержку мы так уже воспитывали. Сидит, если постоянно контролировать и команду периодически повторять. А если даю команду и отворачиваюсь, тут же идет по своим делам... Вот еще вопросик: он у меня живет во дворе, на цепи, в теплой будке. Читала, что это ОЧЕНЬ плохо отражается на психике. А возможности держать в доме у меня нет. Что посоветуете? И еще: пёсу сейчас 1год и 2мес, вот боюсь что упущу его в воспитании... И еще... (столько вопросов накопилось...) Когда заходим в магазин, он практически вырывает руку. Ну ладно колбасой пахнет, можно попрыгать... Но вот когда мимо идет ребенок маленький (года 4-6, именно маленькие) или кто-нибудь что-то несет в руках, пёс вообще себя плохо ведет. Я просто не знаю, с какой целью он на людей прыгает, вроде не рычит.... Мне посоветовали команде "фу" учить прищемляя нос. Это все "работает", когда мы занимаемся во дворе, или на прогулке, если то, что он нюхает не съедобное. А вот если съедобное( всякие "вкусные" бумажки, пакетики, какашки конские) то он заглатывает и старается быстрее разжевать. Сегодня пыталась из пасти вытащить бяку - получила укус пальца... А так в основном выплевывает все по команде, правда иногда приходится повторять несколько раз...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
shejhДата: Пятница, 28.Дек.2007, 20:01 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
По возможности лучше не на цепи, а (забыла как называется) натянуть метрах в 2-х над землей трос и к нему на карабине тонкую цепь, чтоб мог перемещаться более свободно. А отпустить во дворе нельзя?
Да он просто в магазине почти до годовалого возраста не был, а тут столько запахов - ОЧУМЕТЬ!!! Вот пес с ума и сходит. Мой считает своим долгом со всеми детьми пообщаться, увидит - и к ним (хорошо на поводке). Он детишек любит (у меня двое детей и гости с детьми приходят), но с чужими не экспериментирую - испугается дите.
Укус - плохо, пресекайте сразу, вот тут и накричать не грех. То что повторять приходится это нормально учитывая срок занятий.
Мне кажется раз "...заглатывает и пытается БЫСТРЕЕ разжевать...", значит понимает что нельзя, а это уже пол-дела.
А вы сами с ним балуетесь? Или только воспитываете? Он ведь может таким образом просто ваше внимание на себя обращает: нашкодил - получил внимание хозяйки. У меня и Йорк пакостничал и Шейх пакостничает если я на прогулке (наглость какая) кому-нибудь другому внимание уделять вздумаю.


 
gavannaДата: Пятница, 28.Дек.2007, 20:14 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ну да, он не просто на цепи, у нас трос метров 10, и цепь метра 3, он достаточно свободен в движениях.... А во дворе отпускать опасно наверное..... У нас забор плохой, а дома бываю в обед час и вечером. Может перепрыгнуть. Конечно я с ним играю! Игрушек ему накупили... Просто когда играешь, даешь команду, а он не успевает перестраиваться на серьезный лад, продолжает беситься... Сейчас стараюсь относиться к нему мягче. А раньше срывалась вообще, терпения не хватало на него... Я могу без проблем забрать у Кита чашку с едой, а вот муж вчера решил погладить во время ужина, тот зарычал. За что получил веником (не больно, зато наверное обидно...). Мне кажется, что он никогда не наестся. Кормлю его 3 раза в день запаренным Чаппи + периодически яйца, молочку, всякие морковки-капусты... Может ему не хватает?





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
shejhДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:11 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Молодой растущий организам ЕСТ ПОКА ЕСТЬ ЧТО ЕСТЬ!!! biggrin то нормально. А по поводу переключения игра - работа представьте пацаненка первоклашку, который увлеченно играет. Тут мама говорит, что пора делать уроки. Как скоро он прекратит игру и переключится на работу?
По поводу питания лучше с ветом посоветоваться, обязательно про детство рассказав. Может ему дополнительно минералы и витамины нужны. А глистов прогнали?
Забор можно не только перепрыгнуть, но и подкопать так что пока и правда оставлять надолго без привязи не стоит наверное.


 
gavannaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:16 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ну насчет вета...... biggrin Я сама ветврач. Только я с лошадьми занимаюсь. Глистов прогнали, теперь блестим и радуемся. Он хорошо поправился уже, пока у нас живет. Читала еще, что дрессировать нужно 1 раз в 2-3 дня, чтобы психику не перегружать.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
shejhДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:28 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Если не целенаправленно а в процессе общения так каждый день. Я псов команде стоять приучаю во время прогулки: идем по улице, по двору подходим к любой дороге, дорожке даю команду стоять, останавливаемся, хвалю и идем дальше. И команду учит и специально время на нее тратить не приходится да и как занятия не воспринимается.

 
gavannaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:35 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Какие ошибки я могу сейчас допустить в воспитании?





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
shejhДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:47 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Так с ходу тяжело ответить. Постарайтесь инструктора толкового найти, собаку видеть надо. Одно и тоже поведение у разных собак может иметь разные причины.
По моему главная ошибка в любом воспитании - попустительство и "ежовые рукавицы", остальное не приводит к таким пагубным последствиям.
Да, по поводу выдержки. Попробуйте так: посадите собаку так, чтобы сзади от него метрах в 1,5 было небольшое деревце или столбик. Поводок от собы идет к столбику, а потом к вам. Даете команду место, ждете, отворачиваетесь... Если встает одергиваете и повторяете команду.


 
gavannaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 07:55 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Спасибо за совет. Надо попробовать.... Хотела спросить: какие атрибуты (не знаю как назвать...) должны быть обязательно? У нас вот 3 ошейника(1 - широкий кожаный, он на цепи сидит в нем, 2 - металлический, из звеньев(он из него почти вырос, а раньше "терял на прогулке", 3 - строгач, сейчас выворачиваю наизнанку). И два поводка: цепочка и брезентовый. И еще намордник есть. Что-то еще может быть надо? Шлейки вообще помогают как-нибудь?





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
shejhДата: Суббота, 29.Дек.2007, 08:05 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Из атрибутов покупайте то, чем пользуетесь или собираетесь пользоваться. Шлейку после года одеваю собаке только когда катаюсь на лыжах (для буксировки). На шлейке не дай бог что годовалого пса не удержишь и вверх как на ошейнике не приподнимешь.

Добавлено (29.Дек.2007, 08:05)
---------------------------------------------
Темка получается ты да я да мы с тобой smile Что-то не присоединяется никто...



 
gavannaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 08:10 | Сообщение # 14
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
ну да... smile Смотрят, и уходят...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
elzaДата: Суббота, 29.Дек.2007, 09:07 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
gavanna, По поводу кормёжки почитайте здесь. http://rottweiler.ucoz.ru/forum/17
Quote (gavanna)
Кормлю его 3 раза в день запаренным Чаппи + периодически яйца, молочку, всякие морковки-капусты... Может ему не хватает?
это не очень хорошее кормление, почитейте по ссылке и оприделитесь либо натуралка либо сушка, но качественная. А что по поводу воспитания, вы очень многово хотите на данный момент, слишком мало времени у вас он находится у него нет контакта свами. Поэтому если вы хотите заниматься с ним то это должно быть в виде игры ИМХО. А так найдите грамотного инструктора, по тому что давать советы не видя собаки очень сложно.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как воспитывать взрослого кобеля?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007