Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Упражнение "твое-моё". - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Упражнение "твое-моё". (или "кто в доме хозяин?")
Упражнение "твое-моё".
TTigraДата: Воскресенье, 30.Дек.2007, 00:09 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
ЗАКОН № 1:всё, что в доме - вне дома, съедобное-несъедобно - это хозяина. Получить это собака может только с вашего разрешения.
Когда она это поймёт - это будет началом её обучения или переучивания.
В стае только один вожак - это вы, а вожака нельзя кусать и обрыкивать.
Начинать работу с собакой нужно с отработки упражнения "твоё-моё".
Это не разовые упражнения - это должно постоянным образом поведения с собакой. Никаких послаблений, никаких "мне её жалко..." "она так жалобно смотрит..." и т.д. и т.п. И - осторожно.

Итак, простейшее, но, как мне кажется, наилучшее упражнение для налаживания контакта с собакой и выстраивания иерархии в семе с ротвнйлером - это "твоё - моё".
Вариантов много.
Самый простой: подзовите собаку и положите на пол или на край журнального столика перед ней лакомство или кусочек корма.
Когда собака попытаеся его взять, со словами "МОЁ", прикройте его ладонью.
Через несколько секунд уберите ладонь и скажите "ТВОЁ" или "ВОЗМИ".
Постепенно это начинает срабатывать.
Позже, то же лакомство или еда, но уже без ладони - только "МОЁ".
Может применяться везде: при попрошайничестве у стола, при подборе с земли, и т.д.
Это некий аналог команде "ФУ", но без строгача, рывков и крика, а главное - не надо тянуть всякую гадость из опасной пасти.



 
Hazard07Дата: Среда, 02.Янв.2008, 18:13 | Сообщение # 2
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Нет на улице не сработает, даже после индуктора, в одном месте где применили индуктор не брала, в другом подберёт, а бывало что на ту приманку что с индукором, работает, а на другую -хапает. я применял глухой намордник, через который собака не могла подобрать, одевал и шёл гулять, причем если тыкалась, не обращал внимания продолжал движение, если начать запрещать, собака будет подбирать когда хозяин не видет, а так хоть и долго, где то месяца 2-3 уходило но надёжно, можно сказать, переставала видеть. А дома просто ни каких кусков, если на пол уронил, подбирал сам и этот кусок никогда не давпал -выкидывал.и мои собаки никогда не подбирали и дома не воровали, ели только из миски или из руки. И Сейчас хоть неделю пролежит на столе не возьмёт, даже не взглянет. sad

Сообщение отредактировал Hazard07 - Среда, 02.Янв.2008, 18:17
 
TTigraДата: Среда, 02.Янв.2008, 18:17 | Сообщение # 3
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, наши тоже не подбирают никогда ничего.
Недавно шли по улице - и булочка валяется. Даже не взглянули.
Кинг такой с самого детства, а Туську отучали. И получилось.


 
lisa876orehДата: Суббота, 09.Фев.2008, 11:49 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Получается что я могу использовать слова мое твое при дрессуре...??? dry

кто хотя бы один день прожил с ротвейлером-поймет навсегда что жить без него невозможно.....
 
TTigraДата: Суббота, 09.Фев.2008, 12:28 | Сообщение # 5
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
lisa876oreh, да, конечно. smile

 
АкирраДата: Вторник, 12.Фев.2008, 06:24 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я тоже отучала. Но вообще по настроению. Воевали с детства. Даже выучили команду "плюнь". Теперь не подбирает, в крайнем случае - "плюнь" действует безотказно. Мы вообще много "левых" слов знаем. Если недовольна ее поведением, стоит просто сказать сердито: - Т-а-а-ак... =)) А на "иди сюда" подходит не хуже, чем на "ко мне". Или "отвали", если надоедает.
В общем, весело живем=)))
 
KipishДата: Пятница, 15.Фев.2008, 16:24 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А с какого возраста начинать можно?

 
amataДата: Понедельник, 05.Май.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
TTigra, Отличное упражнение,выполняем неделю,уже есть результаты!Будем постоянно закреплять,что б на улице поблем меньше было!!! biggrin
Hazard07, а у Вас щенок или взросый пес?Я думаю щенка намного легче научить,нежели взрослую собу.
 
фрюшаДата: Четверг, 30.Окт.2008, 14:02 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я попробывала со взрослой собакой, уловил сразу же, а вот мелки - ни как не понимает happy Всё его happy Будим добиваться результатов.

http://wunderdog.ru/
 
TTigraДата: Четверг, 30.Окт.2008, 15:11 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
фрюша, Катюш, со временем поймет обязательно, не переживай. smile

 
мамуленцияДата: Четверг, 30.Окт.2008, 16:17 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote (Акирра)
Я тоже отучала. Но вообще по настроению. Воевали с детства. Даже выучили команду "плюнь". Теперь не подбирает, в крайнем случае - "плюнь" действует безотказно. Мы вообще много "левых" слов знаем. Если недовольна ее поведением, стоит просто сказать сердито: - Т-а-а-ак... =)) А на "иди сюда" подходит не хуже, чем на "ко мне". Или "отвали", если надоедает.
В общем, весело живем=)))

Одно в одно... happy



Вера в нас, надежда на нас и любовь к такому, какой ты есть...8.963.9754395
 
ОльгуньчикДата: Четверг, 30.Окт.2008, 17:05 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (мамуленция)
Quote (Акирра)
Я тоже отучала. Но вообще по настроению. Воевали с детства. Даже выучили команду "плюнь". Теперь не подбирает, в крайнем случае - "плюнь" действует безотказно. Мы вообще много "левых" слов знаем. Если недовольна ее поведением, стоит просто сказать сердито: - Т-а-а-ак... =)) А на "иди сюда" подходит не хуже, чем на "ко мне". Или "отвали", если надоедает.
В общем, весело живем=)))
Одно в одно...

АГА happy happy happy


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
ЛилияДата: Пятница, 03.Апр.2009, 05:04 | Сообщение # 13
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Всем привет! У нас тоже проблема с кусками. Со стола может ищезнуть все что ему понравится, особенно страдают его же витамины-Д3 в каплях он их готов литрами пить после всех попыток отучить Тор не берет еду или лекарства но витамины для него слишком большой соблазн. Подскажите что делать. Может я рано расстраиваюсь, Тору всего 4 месяца и тренируемся мы только 4 недели.
 
kirrДата: Пятница, 08.Май.2009, 19:14 | Сообщение # 14
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Лилия, Доброго времени суток! Во первых, обязательно имейте ввиду, что очень опасна передозировка витамина, т.е. отравление от слишком большой дозы витамина может быть запросто сметрельно!!!
Я не ветврач, но это азы, так что убирайте витамины повыше!
Во-вторых, то, что написала TTigra, в отношении "твое-мое" абсолютно верно. Это не единственная методика, но вполне действенно. Независимо от выбранной методики - самое главное - это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и СИСТЕМНОСТЬ. То есть исключений быть не должно никогда и никак. Есть только две возможности получить еду - из миски, только в одном месте, желательно в одно время, и из рук хозяина. Все упавшее уже не отдается, а выбрасывается, или помещается обратно в пакет. Например, если Вы на улице занимаетесь и уронили лакомство, то либо подберите сами, либо уйдите с этого места, но собака НЕ ДОЛЖНА его подобрать и сьесть. Кроме того, учитывая возрост Вашего питомца воспитывать его надо твердо, последовательно, но не грубо. Т.е. например, в игре "твое-мое" надо успеть накрыть лакомство ладонью, но не трескать при этом щенка по носу.... Кстати, рекомендую отдавать как "его" примерно 1 раз и 5-10, а остальное забирать как "мое"....

Добавлено (08.Май.2009, 19:14)
---------------------------------------------
Лилия, Доброго времени суток! Во первых, обязательно имейте ввиду, что очень опасна передозировка витамина, т.е. отравление от слишком большой дозы витамина может быть запросто сметрельно!!!
Я не ветврач, но это азы, так что убирайте витамины повыше!
Во-вторых, то, что написала TTigra, в отношении "твое-мое" абсолютно верно. Это не единственная методика, но вполне действенно. Независимо от выбранной методики - самое главное - это ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ и СИСТЕМНОСТЬ. То есть исключений быть не должно никогда и никак. Есть только две возможности получить еду - из миски, только в одном месте, желательно в одно время, и из рук хозяина. Все упавшее уже не отдается, а выбрасывается, или помещается обратно в пакет. Например, если Вы на улице занимаетесь и уронили лакомство, то либо подберите сами, либо уйдите с этого места, но собака НЕ ДОЛЖНА его подобрать и сьесть. Кроме того, учитывая возрост Вашего питомца воспитывать его надо твердо, последовательно, но не грубо. Т.е. например, в игре "твое-мое" надо успеть накрыть лакомство ладонью, но не трескать при этом щенка по носу.... Кстати, рекомендую отдавать как "его" примерно 1 раз и 5-10, а остальное забирать как "мое"....



Земля имеет форму куба, за каким-нибудь углом обязательно встретимся...

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых…
 
Ksan8502Дата: Понедельник, 01.Июн.2009, 19:48 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пожалуйста, помогите! Моей Найдене уже 7 месяцев, и она совсем не понимает ни одной команды. Только ко мне подходит если зову по имени. Любит и облизывает всех подряд. Живет в вольере, если выпускаем то сразу летит в дом и ест все подряд что видит. В нашем городе нет даже клуба, и я не знаю с кем консультироватся. Прививки делаем те, которые говорит ветврач. Очень жаль собачку, но если я не смогу ее приручить, придется отдавать на усыпление... А я не могу ее отдать!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Упражнение "твое-моё". (или "кто в доме хозяин?")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007