Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Упражнение "твое-моё". - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Упражнение "твое-моё". (или "кто в доме хозяин?")
Упражнение "твое-моё".
БоркДата: Понедельник, 01.Июн.2009, 20:06 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ksan8502, Просто уделяйте собачке побольше времени.Постарайтесь записаться на занятия инструктор Вам обязательно подскажет как правильно обращаться с собачкой.И я уверенна у Вас все получиться.Если у Вас есть какие-то вопросы по поводу воспитания задавайте я думаю,что каждый грамотный человек в этом вопросе с удовольствием вам ответит таких людей здесь очень много.А про усыплять даже и не думайте всегда собаку можно обучить В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
 
Дядя_ВоваДата: Вторник, 02.Июн.2009, 06:47 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (Ksan8502)
если я не смогу ее приручить
Чо за истерики-то?
Для социализации и воспитания собаки на уровне бытового, "послушного" домашнего пса никакие клубы вообще не нужны. Нужно только желание владельца. А уж если собака "всех любит и облизывает", то это вообще хорошо! Хуже, когда "всех жрет" :-)
Методик воспитания и "поверхностной дрессировки" в том-же Интернете очень много, многие "проблемы" обсуждены на этом форуме - просто собирайте последовательно информацию и применяйте ее к себе и своей собаке.
Если есть хоть какая-то электронная почта, могу выслать условный "сборник литературы по собаководству".
Quote (Ksan8502)
если я не смогу ее приручить
только если не захотите...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
polinДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 14:10 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Тань, хотела спросить. вы Туську отучали подбирать на улице игрой твоё моё или ещё как то?
У меня Эст постоянно пылесосом работает, я тогда должна ходить по улице говоря " мой мой мой и это тоже моё"




 
TTigraДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 16:38 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, Поль, Туську мы взяли годовалую и совершенно не воспитанную. Да, методично отучали от всех вредных привычек, именно этим упражнением. Она очень быстро все поняла. Подкрепляли всегда вкусняшкой.
Первые пару месяцев я не выходила с ней на улицу без колбасы. В правую руку поводок, в левой руке зажимаешь между большим и указательным пальцем кубик колбасы (где-то 1-1,5 см), руку ставишь у собаки перед носом и так идешь. Прошли метров 100 - дала ей этот кусочек съесть и так всю прогулку. Во-первых, это упражнение на хождение рядом, во-вторых, это отвлекает от подбирания с земли всякой гадости. В общем, через 2 месяца Туся стала очень воспитанной девочкой. smile


 
polinДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 22:41 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
TTigra, мы с колбасой на занятиях только ходим. на него не напасёшся happy мы иногда часами вне дома.... Я мысленно тебя много раз благодарила за "моё-твоё" т.к. благодаря этому ни тапочки ни вообще обувь одежда не были сгрызины тфу тфу тфу... просто вот думаю как приучить что бы он и без меня в саду не подбирал и что бы из чужих рук не брал.... (всегда боюсь отравлений), при мне пылесосит. но выплёвывает или отдаёт сразу.... но если пропущу момент может заглотить. когда мы были на пляже какойто умник раскидал куски курицы(ноги бы повыдёргивала) так Эст как ищейка переворачивал камни и находил, а т.к. есть плохие люди которые вообще не любят собак, то у меня вызвало бооольшое подазрение зачем раскидывать куски курицы на собачьем пляже.... вот и задумалась.



 
TTigraДата: Воскресенье, 04.Июл.2010, 22:49 | Сообщение # 21
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, Поль, по поводу "без тебя в саду" - это очень сложно... Тут нужно провоцировать ситуацию и ловить момент.
Из чужих рук - элементарно, но при тебе. Без тебя вообще сложно, они ведь у нас умные, сами принимают решения, что делать и как быть.


 
polinДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 17:41 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
ну да, сложно, вот и спрашиваю.... будем думать... может разбросаю в саду сосиску в потом пройдусь с ним... но вот думаю он же маленький всего 5 скоро будет.... То что "моё" и в мой отсутствие не трогает, оставляю спокойно кроссовки у двери и они так и стоят... но вот с едой suspect suspect что то сомневаюсь. юум думать, спасибо Тань



 
TTigraДата: Понедельник, 05.Июл.2010, 18:19 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
polin, Поль, так это хорошо, что маленький еще. С раннего возраста научишь - потом проблем не будет.
С едой вообще трудно - соблазн для них очень велик, если он у тебя пищевик, то особенно.


 
СильваДата: Вторник, 06.Июл.2010, 17:10 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Только сейчас я заметила эту интересную и очень важную тему.

Quote (TTigra)
Начинать работу с собакой нужно с отработки упражнения "твоё-моё".

Все наши щенки, получив впервые в жизни кость, громко рычали, охраняя добычу. И вот с этого мы и начинали воспитание послушания. Заодно и обретали доверие у малыша. "Фу!" - отбирали. "Возьми!" - потом разрешали забрать кость. И так несколько раз подряд. И так каждый раз, когда давали кость.
В итоге никогда не было проблем с послушанием. Даже из своей миски собаки начинали есть только с хозяйского разрешения. Бывало, забудешь разрешить, уйдешь с кухни. А потом вернешься через некоторое время и застанешь истекающую слюнями собаку около своей полной миски. Нынешний мой ротти даже на новую игрушку просит разрешения, словно не уверен для него ли она куплена.
А кость я могу забрать у пса в любой момент. Мне кажется, это проявление не только его послушания, но и полного доверия ко мне.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
polinДата: Вторник, 06.Июл.2010, 23:53 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Сильва, согласна про кость и игрушки... вот научить не подбирать ничего даже без моего присутствия.... забрать я заберу и без проблем даже кусок мяса из пасти, как бы сделать так что б этот кусок туда не попал...



 
СильваДата: Среда, 07.Июл.2010, 00:33 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (polin)
забрать я заберу и без проблем даже кусок мяса из пасти, как бы сделать так что б этот кусок туда не попал...

Тут я за жесткость в воспитании даже щенка. "Фу!" надо отрабатывать, чтобы команда выполнялась мгновенно. Ничего не подбирать - запрещать это малышу с первого дня.
Слишком много знакомых собак погибло от отравлений. И для меня запрет подбирать - это вопрос жизни и смерти. Тут никакого спуска не позволю щенку.
Марик лишь однажды что-то прихватил с земли, несмотря на мой запрет. Был он еще мелким. Я его за холку так трясла в воздухе, что не только все у него из пасти высыпалось, но и душа нырнула в пятки. Больше он не пробовал заниматься собирательством. С первого раза как отрезало!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
polinДата: Среда, 07.Июл.2010, 15:48 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
Сильва,первые разы немного пропустила, недостаточно напугала.... теперь уже не поднимешь за холку. но как только в рот что то делаю страшные глаза и ругаюсь на чём свет стоит. Будем продолжать работу :)на маленького жалко кричать... вот и пропустила...
Quote (Сильва)
И для меня запрет подбирать - это вопрос жизни и смерти. Тут никакого спуска не позволю щенку.

согласна на все 1000 %




 
KsandrinaДата: Среда, 07.Июл.2010, 17:10 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1010
Статус: Offline
А у меня вот такая проблема. Подобрала собаку с улицы. Как приучить ее отдавать из пасти ту ж кость например.?? Она голоала, сейчас поприыкла - миску с едой забрать позволяет, а вот вынуть со рта кость - ни в какую. Расвалится на полкомнаты с костью, а у меня сестра, ей всего 11лет, мимо пройти захочет - а Надин рычит, причем чем ближе подходишь - тем более угрожающе. Команды "фу", "нельзя" не действуют. Такой случай был однажды и был присечен мною, я отправила ее на место и она послушалась. Ранее был случай на улице, Надин схватила куринную кость раньше чем я успела ее заметить, реакция у нее дайбоже, я скомандовала "фу", ноль эмоций, "Надин нельзя" - опять ноль эмоций, попыталась вынуть кость - рычит, опять попыталась, еще сильнее рычит. Мы с ней шли до дома еще метров 50, я все так же пыталась вынуть кость из пасти - она ее несла, а как подошла к дверям так раскусила и проглотила, я так ничего сделать и не смогла.. Как быть? как избежать подобной ситуации, когда я не растила собаку "с пеленок", я еще плохо знаю ее характер, я с ней знакома всего второй месяц, а живет она у меня в квартире только вторую неделю.
До нее ротвейлеров у меня е было, а Фреда я растила с пеленок, и у меня никогда не было с ним такой проблемы.


Потеряла смысл жизни 20.10.13
 
Светлана_СпбДата: Суббота, 12.Мар.2011, 10:13 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Ksandrina, я меняла на лакомство... У меня тоже взрослая девушка (4 года) и ротти тоже первый - когда на "фу" не реагирует - беру лакомство и вымениваю... НО, делать это надо через раз (а потом через 10-15 раз), так как они на ходу все просекают и потом без лакомства уже не отдают.. Поэтому я специально провоцировала и обменивала.... Теперь забираю все без рычания и лакомство только на 10 раз даю...
 
skopiraДата: Воскресенье, 20.Мар.2011, 03:02 | Сообщение # 30
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
я меняла на лакомство...

Рада слышать, что мы что-то делаем, как надо. Ротвейлер у меня впервые, поэтому доходим до всего сами... Сейчас Дане 8 мес., и думаю, что кое-чего мы добились. Когда он у нас появился (почти в 3 мес.), у него была ярко выраженная пищевая агрессия. Но так как я изначально убеждена, что моя собака НИКОГДА не причинит вреда мне и моим близким, "прежде отгрызёт свою лапу", как сказал один наш местный форумчанин, я безбоязненно, через "рр-ры" раз за разом забирала у него и миску, и кость. Причём отобранную кость старалась "усовершенствовать" - надрезать ножиком вкусную жилку, суставчик... В результате к Дане она возвращалась очень быстро и в гораздо более привлекательном для него виде. Дошло до того, что весьма погрызенную косточку он приносил и просил, чтобы я её подержала, пока он грызёт, чтобы ему удобнее было... Даже моя 8-летняя дочь может отобрать у него косточку, если надо, а к полной миске он без особой команды не подходит, ждёт разрешения.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Упражнение "твое-моё". (или "кто в доме хозяин?")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007