Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Упражнение "твое-моё". - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Упражнение "твое-моё". (или "кто в доме хозяин?")
Упражнение "твое-моё".
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 20.Мар.2011, 05:31 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
skopira, замечательно... Главное стараться, а там все получится biggrin
 
skopiraДата: Воскресенье, 20.Мар.2011, 06:07 | Сообщение # 32
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
замечательно... Главное стараться, а там все получится

Спасибо и Вам.
"твоё"-"моё" мы знаем хорошо, пока кто-то дома, а в наше отсутствие он спит и грызёт кости на дочкином диване. Что делать, не знаю, потму что когда заходим в дом, он, аки агнец, лежит на полу, а наказывать собу, не застигнутую на "месте преступления", я считаю неэффективным. Может, что посоветуете?
 
Светлана_СпбДата: Воскресенье, 20.Мар.2011, 06:17 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
skopira, закрывать в комнату дверь - чтобы не было доступа к дивану happy
 
skopiraДата: Воскресенье, 20.Мар.2011, 14:38 | Сообщение # 34
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
закрывать в комнату дверь - чтобы не было доступа к дивану

Дык всё бы так просто... Мы этот дом купили осенью, я уговорила мужа переехать сразу с минимумом мебели - за городом будет лучше и ребёнку, и щеника выращивать. Вот мы и оставили в городе квартиру, а сами здесь перезимовали в условиях, близких к спартанским. Дом хоть и благоустроенный, нуждается в доделках и переделках, поэтому двери есть не везде. Дочке вот не повезло... Да мы и не сторонники закрывать пёса в прихожей, хотя и весьма большой: а вдруг когда забудем какую дверь закрыть, чтобы он от радости от нашего склероза весь дом не разнёс. Вот на кухне, которая тоже не закрывается, он уже не вредит, хотя попервости и случалось. Но тыканье мордой в порванное полотенце и сожранные свечки возымело своё действие.
А с дочиным диваном я сегодня сымпровизировала: оставила лежать на нём свою домашнюю футболку. И ведь не полез!!! Я вообще заметила, что именно мои вещи подвергаются порче гораздо реже вещей мужа и дочки... Завтра проверю, была ли моя футболка эффективной, или просто случайность.
 
RishaДата: Воскресенье, 01.Май.2011, 16:39 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
на улице мой пылесосит всё подряд! знаем команду "плюнь", но к сожалению не всегда действенна, ещё "дай"....в общем-то всё хоррошо, но бывает он начинает "защищать" свою добычу с таким рвением...в итоге мои руки в кровь, сейчас хоть успеваю ловить его челюсть..)) такие всплески бывают раз в 4-5 дней...я его беру за холку, встряхиваю с командой "нельзя", иногда этого бывает достатоно и он мне отдаёт то что у него, а иногда его это ещё сильнее злит и начинается истерика, в таком случае мне приходится заваливать его на спину и прижимать грудь и горло пока не успокоится...
как отучать его от такой реакции, может я не правильно делаю или можно ещё что-то попробовать??
 
zazaДата: Вторник, 23.Авг.2011, 03:11 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Risha)
на улице мой пылесосит всё подряд
ну прям про нас с Баффи, бессовестная такая, и хитрая! всё норовит исподтишка подобрать и втихую схрумкать, а если я замечу так хвост пистолетом и давай носиться - типа игра такая. Сегодня как раз месяц как она у нас дома,(возраст 6,5 месяцев) но проблем не убавляется , а лишь становится всё больше. Держим ротика впервые , до этого были овчарки и немецкие и кавказские , но что то не припомню , чтобы в этом возрасте постоянно подтирали за ними лужи или неотрывно наблюдали за собачьим носом , дабы что не проглотила. А уж если кость грызёт , так не подойдешь , рыку на весь двор. Сказать что ротик наш упрямый и туповат, не могу уж больно нравится, но невольно напрашивается сравнение не в ее пользу.
 
k-r-vДата: Вторник, 23.Авг.2011, 05:49 | Сообщение # 37
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
ротвейлеров нету смысла сравнивать по поведению с овчарками, они другие.

вчера хотел сделать маникюр свой крокодилице, так чуть без рук не остался))). Прошлый раз нечаянно до крови стриганул, вот и запомнила эту неприятную процедуру. Сильнее становиться с каждым днем. Когда ест может рыкнуть на меня, тут же получает подзатыльник, т.к. на хозяина рычать, а тем более кусать категорически запрещается. Пока щенок надо учить уму-разуму каждый день.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Упражнение "твое-моё". (или "кто в доме хозяин?")
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007