Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная не вредна ли такая выдержка? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » не вредна ли такая выдержка? (засомневалась....)
не вредна ли такая выдержка?
gavannaДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 16:03 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Сегодня вдруг задумалась.... Каждый раз перед кормлением "отрабатываем" (мне кажется полезно) выдержку, т.е. ест по команде, а до этого сидит возле чашки 30 сек-1,5 минут. Вот подумала - не лишнее? Может не нужно так "насиловать"?





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 16:32 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Не вредно. Не переживайте.

 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 16:59 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
gavanna, у нас это стандартная процедура, не зависимо от того кто его кормит, папа (это я) или пятилетняя дочь. При этом мы пару разков еще отработаем команды сидеть, лежать, дай лапу и Грэмка глаз не сводит со старших товарищей, боится пропустить слово: "кушать". smile smile smile
 
mercedes545Дата: Понедельник, 07.Янв.2008, 18:57 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Скажите а возраст питомца? и как быстро Вы этого добились? моему 2 мес. с первого раза не понимает, чуть-чуть съест потом отрываешь от миски и можно чего то добиться (сидит) и так же смотрит на тебя!
 
fedorДата: Понедельник, 07.Янв.2008, 19:13 | Сообщение # 5
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
mercedes545, а зачем когда уже есть отрывать от миски

Quote (mercedes545)
чуть-чуть съест потом отрываешь от миски и можно чего то добиться (сидит) и так же смотрит на тебя

Добавлено (07.Янв.2008, 19:13)
---------------------------------------------
mercedes545, все просто держите в руках его миску и даете команду сидеть, потом ставите миску, если соб сравется обратно поднимаете миску и еще раз сидеть. Когла он поймет, что не сможет начать есть пока вы спокойно не поставите миску и не скажите кушать. Первый раз досчитайте про себя до 3 и скажите кушать, второй раз до 5 и так по нарастающей. Только команда кушать не в тот момент когда его задница поднялась и он уже направился к миске, а до него пока собака сидит. Ну и жестом можно показать как бы приглашая или указывая.

Я так делал и до сих пор работает, хоть кость, хоть мясо давай.

А начали как взяли ( 1 месяц), сейчас ему 6 мес.

 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 10:17 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Совсем даже не вредно! Я тоже так делала, правда начала занятия где-то в 3 месяца. Начинали с 5 секунд и довели до 30 минут. Зато у собаки железная выдержка. Потом, когда на дрессплощадку пошли, я реально поняла как мне помогли эти упражнения. А началось все с того, что Чарм вышиб у меня из рук миску с едой, когда ему несла. Питательная маска из манной каши мне не очень понравилась... smile

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:48 | Сообщение # 7
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
А мой когда жил на улице, без команды не ел. Прыгал только выше головы пока чашку несла. А сейчас тоже бежит вперед меня, слюни до пола, глаза сверкают, трясется весь, поскуливает(как будто кормят раз в неделю...) Чашку поставлю, он на меня смотрит и ждет разрешения. Я его еще приучила есть после команды и после того как поглажу. Так вот если команда была, а не погладила, он не ест. После команды старается быстрее до руки дотянуться, "погладиться" и есть скорее. А в "режиме ожидания" может лежать пока около 5 минут. Бывает срывается.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
milliДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:54 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (gavanna)
, слюни до пола, глаза сверкают, трясется весь, поскуливает(как будто кормят раз в неделю...)
happy
У нас с младшей то же самое-просто очень темпераментная biggrin
Мы тоже так дрессируемся на выдержку!
Charm,
Quote (Charm)
Питательная маска из манной каши мне не очень понравилась... smile

happy happy happy


 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 11:55 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
gavanna, а я вот Чарма садила так, чтобы нос чуть ли не в миске был. Просто стояла рядом с ним и смотрела, чтобы не сорвался. Вижу, что сейчас сорвется- сразу команду. Посидел спокойно-похвалю и кушать скажу. Для нас по началу даже 5 секунд было очень трудно выседеть, а потом ничего, скажешь каманду и уходишь в другую комнату, приходишь-он сидит. Ну там конечно на Чарма выливается море восхищения и куча вкусностей! smile

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 17:48 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Charm)
скажешь каманду и уходишь в другую комнату, приходишь-он сидит.

Я сегодня тоже по комнатам ходила. Он терпел. Сорвался на пятой минуте. Потом еще 5 просидел. Но уже спокойнгее относится к этой процедуре. Знает ведь, что это его чашка и всё равно достанется ему. smile






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 19:56 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
приучать к выдержке нужно постепенно. Увеличивать время нужно помаленьку. Можно, например, за угол спрятаться и понаблюдать, если что, то можно вовремя присечь срыв с места. Ну и конечно потом хвалить так, как будто собака совершила настоящий подвиг! smile

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » не вредна ли такая выдержка? (засомневалась....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007