Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (к супругу(е), детям и другим родственникам)
ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ
GeeneДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:48 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Да и ещё, Светлана, если будут вопросы, задавайте – подумаем в месте.
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 22:50 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Geene,
Спасибо. Я в личку напишу, если что. Ладно? Чтоб "эфир не засорять" smile smile


 
TTigraДата: Среда, 27.Фев.2008, 23:02 | Сообщение # 33
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
Чтоб "эфир не засорять"

Светик, мне, например, тоже очень интересно!!! wink


 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 23:03 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
TTigra,
Танюш, ну тогда буду периодически отписываться в теме, как идут успехи. biggrin biggrin biggrin А вдруг кому-нибудь когда-нибудь это тоже пригодится.


 
konfetaДата: Четверг, 28.Фев.2008, 10:25 | Сообщение # 35
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А вдруг кому-нибудь когда-нибудь это тоже пригодится.

еще как пригодится,т.к. имеется подобная проблема.Меня соба прекрасно слушается и выполняет все команды с первего раза,хотя ей всего-то 8 месяцев.А вот сына,ему уже 10 лет-игнорирует.
Попробуем метод,предложенный Geene.
 
Hazard07Дата: Пятница, 29.Фев.2008, 21:08 | Сообщение # 36
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
К стати по этой же теме, если кому то будет не лень, посмотрите разницу в охране того или иного члена семьи на площадке или где нибудь от нападения постороннего, а она очень заметна будет.Попробуйте в наморднике, я думаю Вы можете увидеть любопытные вещи.
 
MarmeladkaДата: Четверг, 06.Мар.2008, 18:20 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здрасьте!ПОМОГИТЕ!!!Тяжелая ситуация с собакой!!!Очень нужны советы!!! cry
 
fedorДата: Четверг, 06.Мар.2008, 18:51 | Сообщение # 38
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Marmeladka, а ситуацию возможно описать? cool
Или все началось и закончилось в четырех предложениях, два из которых состоят из одного слова?!
 
АстраДата: Понедельник, 24.Мар.2008, 18:52 | Сообщение # 39
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Хотелось бы послушать мнение по вот такой проблеме. Мой собакин очень привязан ко мне и практически никак не воспринимает других членов семьи - мужа и дочь. ну вот все равно ему - есть они или нет. даже гулять с мужем или дочерью он ходит только в двух случаях - если некуда деваться, а в глазах уже плещется; либо если я одену на него ошейник, поводок и вручу поводок "гуляльщику". если я дома, а гулять с ним идет муж или дочь - труба - он лежит возле меня или под дверями того места, где я и никак не реагирует ни на какие подзывы до тех пор пока не случится п. 1 или 2. когда я уехала в командировку на 3 дня - ребенок буквально помирал от тоски - не ел и не пил, почти не гулял. в пятницу на выходные из командировки вернулся муж - эмоций ноль - что есть, что нет.
не могу сказать, что это полный игнор - команды членов семьи он выполняет, на улице слушается. но вот такая зацикленность на мне - не очень мне нравится. я в конце апреля еду в командировку, а в начале мая в отпуск. по крайней мере , планирую.
а теперь вопрос: возможно ли как- то снизить эмоциональную зависимость от меня и повысить привязанность к другим членам семьи? если да, то как это сделать?


 
Hazard07Дата: Суббота, 05.Апр.2008, 21:13 | Сообщение # 40
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Всё зависит от тогот как они к нему относятся
 
GeeneДата: Суббота, 05.Апр.2008, 23:07 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Астра)
повысить привязанность к другим членам семьи? если да, то как это сделать?

Quote (Hazard07)
Всё зависит от тогот как они к нему относятся

+1
Способ один: любить собаку и посвящать ей больше внимания, играть и заниматься. wink
 
Натуся2008Дата: Четверг, 17.Апр.2014, 10:43 | Сообщение # 42
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
у меня в жизни с собакой тоже были всякие ситуации, и когда он воровал со стола и когда он воровал вещи и без присутствия муже не отдавал. А если отберешь, то мог пригнуть на тебя и ли рыкнуть. Но я сделала следующее, т.к. муж с самого начала показал себя лидером и он его беспрекословно слушается. Я сама для того чтобы было друга и взаимоотношение с собакой, пошла на тренировки ОКД. И мы с ним там нашли общий язык. и он понял что если он будет нормально себя вести, то он и игру и вкуснятину получит.

 
СильваДата: Понедельник, 02.Июн.2014, 12:42 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Цитата Натуся2008 ()
Я сама для того чтобы было друга и взаимоотношение с собакой, пошла на тренировки ОКД.
Натуся2008, и правильно сделали! biggrin
Собаки самые благодарные существа. Чем больше мы в них любви, заботы и времени вкладываем, тем больше от них получаем.
Мой сынишка рос с нашим взрослым мудрым боксером. Пес его опекал как нянька, но при этом, гуляя с ним, прекрасно слушался.   А потом у нас появился щенок-боксеренок. И тот, подрастая, не желал признавать авторитет 12-летнего мальчишки. Тогда я отправила их обоих на дрессировочную площадку к  опытному инструктору.  Занимались они по ОКД - успешно сдали, потом и по защитке. На этих тренировках крепко сдружились. И больше никаких проблем с послушанием  не было.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 02.Июн.2014, 12:47
 
ShmidtДата: Воскресенье, 11.Фев.2018, 18:03 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Тема вроде как затухла, но все-таки напишу тут, может быть кто-нибудь откликнется...

С недавних пор, а именно по достижению возраста 1,5 г, наш ротвейлер стал игнорировать команды. Если мужа еще слушается (он вроде как вожак), то мои команды может попросту проигнорить (особенно команду "Лежать"). 
Вроде бы все процедуры по выявлению вожака проводим (захожу первая я, кормлю я, на диваны не пускаем и т.д.), но я понимаю, что он видит во мне более слабого члена стаи, и меня это нисколько не радует... Как повысить свой авторитет перед собакой?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (к супругу(е), детям и другим родственникам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007