Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (к супругу(е), детям и другим родственникам)
ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ
fedorДата: Вторник, 12.Фев.2008, 18:15 | Сообщение # 1
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!

Сегодня вернувшись с работы получил выговор от жены за поведение Грэма.

А случилось следующее:
Воспользовавшись ситуацией (пустая кухня) парень решил сожрать колбасу на столе, ну и в такой интересной позе был застукан. Жена начала его отчитывать и отталкивать от стола на что собакин со слов жены огрызнулся с довольно серьезным оскалом. По состоянию и ощущениям говорит, что рык походил на то как два щена между собой что-то делят. Ей удалось уложить его на лопатки и он перестал сопротивляться, но как только начинала отпускать парень начинал продолжать в том же духе, в конечном итоге она его за шиворот выкинула с кухни. Парень взял мой тапочек и демонстративно ушел на свое место, а она ушла в комнату на этом все и закончилось.
При всем при этом пес охотно выполняет команды всех членов семьи не зависимо от возрастов, спокойно подпускает к миске, косточке, проще говоря не ведется за еду и является послушным в быту. Как бы мне это не льстило, но меня настараживает то, что он когда жена или старшая дочка возвращаются без меня может даже не встать и не подойти их поприветствовать, не говоря уже о повилять хвостом. Просче ждет меня и расползает как сопля, когда я возвращаюсь с работы и в моем присутствии становится образцово-показательным в отношении с другими членами семьи.
Добавлю, что с собакой полностью занимаюсь я и мы друг друга прекрасно чувствуем и понимаем, он даже на улице стал послушнее и более чутьче себя вести по отношению ко мне.

Подскажите, где ошиблись или недоглядели, и как можно это исправить? Думаю дальше будет больше, если вовремя не предупредить.

Незнаю может темку надо было в психологии собак размещать...



Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 12.Фев.2008, 18:32
 
skiminocДата: Вторник, 12.Фев.2008, 18:56 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
У самого такой ситуации не было, но судя по тому, что советуют зоопсихологи, опасно сблизился статус Вашей жены и собаки (в понимании собаки). Поэтому, срочно (а далее постоянно), понижать статус собаки и повышать жены. Для этого демонстративно (и постоянно, без расслабухи) совершаем знаковые (символичные для любой собаки) действия.
- Пока не поедят все члены семьи, особенно жена, собака сидит голодная, истекает слюной, ходит ходуном, может, даже скулит, но не получает ни крошки.
- В любые узкие места (двери, коридоры) проходит сначала член семьи - человек, собака идёт в след за ним. Исключить абсолютно ситуацию, когда собака "ведёт" кого-то и получает желаемое.
- Игрушку сначала получает человек, и только после того, как подержит её немного, её может взять собака.
- Собака никогда не может (не позволяется, и пресекается, в случае нарушения) взобраться на место, предназначенное человеку: стул, кресло, диван, кровать.
И т.д, и т.п.
Ситуация исправится не мгновенно. Но такой стиль взаимодействия людей и животного (собаки), гарантирует правильную расстановку "точек над i".


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Вторник, 12.Фев.2008, 18:59
 
fedorДата: Вторник, 12.Фев.2008, 19:02 | Сообщение # 3
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
- Пока не поедят все члены семьи, особенно жена, собака сидит голодная, истекает слюной, ходит ходуном, может, даже скулит, но не получает ни крошки.

это отпадает, т.к. такой порядок заведен с самого начала

Quote (skiminoc)
- Собака никогда не может (не позволяется, и пресекается, в случае нарушения) взобраться на место, предназначенное человеку: стул, кресло, диван, кровать.

этого в принципе вообще нет, для собакина пройти дальше коридора в комнаты праздник всей жизни.

с узкими местами и игрушками тоже придерживаемся правил, игрушки у него свои, детские ему трогать запрещено и мы с ним идем всегда сзади, впереди жена и дети.

 
ОльгуньчикДата: Вторник, 12.Фев.2008, 19:09 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
skiminoc, +100%
соба должна быть на нижней ступени в семье(стае)
и мой совет, ходите на занятия с собой, вместе с женой, чтоб она тоже с собакой занималась.


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Вторник, 12.Фев.2008, 19:11
 
alvartДата: Вторник, 12.Фев.2008, 19:10 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Quote (fedor)
в конечном итоге она его за шиворот выкинула с кухни

Все верно.

Если Вы продолжите соблюдать все вышеперечисленные правила, то пес со временем успокоится, т.е. перестанет качать права и устраивать "проверки на вшивость")))

 
fedorДата: Вторник, 12.Фев.2008, 19:18 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
skiminoc, Ольгуньчик, alvart, спасибо.

просто явных поблажек и вольностей ему ни кто не давал, и такой поворот событий и для меня и для жены оказался неожиданным



Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 12.Фев.2008, 19:19
 
OldistaДата: Среда, 13.Фев.2008, 08:35 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
ИМХО
Quote (skiminoc)
Пока не поедят все члены семьи, особенно жена, собака сидит голодная, истекает слюной, ходит ходуном, может, даже скулит, но не получает ни крошки.

Знаете, лично я кормлю собак так, как мне удобно, а не в связи с тем, поели ли люди.

-

Quote
В любые узкие места (двери, коридоры) проходит сначала член семьи - человек, собака идёт в след за ним. Исключить абсолютно ситуацию, когда собака "ведёт" кого-то и получает желаемое.
-
И выходят из лифта, подъезда, квартиры они первые.
Quote
Игрушку сначала получает человек, и только после того, как подержит её немного, её может взять собака.
-
Это вообще я не поняла. Собаке интересно играться чем-либо со мной, а не самостоятельно, так?
Погрызть Ториковскую ухватку, дабы он знал, что я выше в иерархии? dry

Quote
Собака никогда не может (не позволяется, и пресекается, в случае нарушения) взобраться на место, предназначенное человеку: стул, кресло, диван, кровать.

А если они спят со мной, то я что - в полном подчинении?

Знаю, что это советы из авторитетного источника. Но. Собака-атвомат мне как-то не нравится.
В Вашем случае fedor, учитывая нежный возраст собаки, я бы увеличила время. которое собака проводит с семьей, а именно - выгул, площадка - жена и дочь, а не только Вы.

 
taison2004Дата: Среда, 13.Фев.2008, 08:53 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 754
Статус: Offline
В свое время я начала сама с инструктором заниматься с щенком именно по причине непослушания, мужа слушался он беспрекословно.Теперь кобелю 3 года, проблем в послушании нет. Дети тоже периодически занимаются с собакой. Некоторые проблемы были у младшего сына (10 лет на тот момент), но инструктор рекомендовал, заниматься послушкой ребенку в присутствии нас - взрослых, проблм не стало. smile Занимайтесь с собакой всей семьей, успехов Вам!! biggrin
 
GeeneДата: Среда, 13.Фев.2008, 10:00 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (taison2004)
Это вообще я не поняла. Собаке интересно играться чем-либо со мной, а не самостоятельно, так?
Погрызть Ториковскую ухватку, дабы он знал, что я выше в иерархии?

Quote (Oldista)
И выходят из лифта, подъезда, квартиры они первые.

Оль, не скромный вопрос – ты, сколько лет с собаками? А у человека первая (насколько я понял). Ты смотришь на определенные вопросы с другой колокольни. Тебе не надо грызть Ториковскую ухватку, так как поиграть в неё с тобой это и есть снисхождение вожака и благодарность оного. Он ждёт этого и для него подобная ситуация вознаграждение, а не предмет споров. Да и вперед тебя твои собаки идут с твоего разрешения, просто возможно ты сама этого не замечаешь, уже на автомате… biggrin
 
TTigraДата: Среда, 13.Фев.2008, 10:23 | Сообщение # 10
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Oldista,
Оль, у нас все так же.
Но делаем мы так потому, что НАМ это удобно.
Мне УДОБНЕЕ сначала покормить собак, а потом спокойно поесть самой, т.к. при виде голодных глаз мне кусок в горло не полезет.
А так - мы едим одновременно и все довольны и спокойны.
И выходить из дома мне удобнее ПОСЛЕ них, т.к. я еще ключом дверь закрываю.
Ну, и спят они со мной, естесственно. biggrin
Ни одна из моих собак этим не пользуется.

Но я согласна и с Костей - все это делается с моего разрешения, а не потому, что они так хотят.
Кинг у нас вообще не любитель спать на кровати, а мне взбредет в голову, чтобы он лег рядом - и он идет...
Правда, потом уходит на свою подстилку. То есть, для него это не удовольствие и не поощрение, а... выполнение моего желания. happy
И опыт пришел не сразу, конечно.

fedor, я бы посоветовала жене самой походить с ним на прогулку и на площадку, без Вас.
То есть, Вы искусственно меньше общаетеь с собакой, а жена - больше. Пусть жена его кормит, играет с ним - чем больше у них будет контакта, тем лучше.
И еще... по поводу выговора Вам за поведение щенка...
Это ваша общая собака, и воспитывать ее нужно общими усилиями, так что жена себе тоже может сделать такой же выговор. happy



 
фрюшаДата: Среда, 27.Фев.2008, 09:42 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Ольгуньчик, полностью согласна. Когда мырешили вести своегоБарона на дрессировку, я сказала, что ходить с ним будет папа, а я пас. А он мне сказал, что меня он и без дрессировки будет слушаться, а вот тебя потом на поводке таскать будет итд. Вот я и пошла, о чем не жалею. Пусть жена чаще им камандует, покажет что он главная. Может на недельку вам вообще отойти на задний план. А она пусть занимается воспитанием, только уверенно. И добиваться до последнего, что бы команда была выполнина. А вы будте рядом. Если видите, что у неё совсем не получается, то помогите, поддержите. Мы сейчас так с бабушкой делаем. Она говорит "сидеть" Барон игнорирует, тогда я более строгим голосом повторяю эту команду. Это действует. собака должна почувствовать вашу солидарность и понимать, что если жена что-то, требует, то вы требуете того же. Конешно, для того что бы поднять свой авторитет перед собай, понадобится время.

http://wunderdog.ru/
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 09:47 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Мы сейчас так с бабушкой делаем. Она говорит "сидеть" Барон игнорирует, тогда я более строгим голосом повторяю эту команду.

Я делала также, и у нас такая ситуация сложилась. Если я сижу рядом, то собак выполняет команды дочери. Если же я отсутствую, то может и проигнорировать. И банально вместо команды "сидеть" начинает приглашать ребенка поиграть. Типа, играть со мной у тебя лучше получается, чем командовать.
Теперь пытаюсь научить дочь, чтобы она САМА добилась послушания от собаки.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Среда, 27.Фев.2008, 09:48
 
фрюшаДата: Среда, 27.Фев.2008, 10:51 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
СветланаКонс, ну с ребенком посложнее. так допустим если ребенку воспитывать ротвейлера, то наврятли выдет что-то хорошее. Собака чувствует сили характера и если хоть раз дать слабинку, то потом приходится долго исправлять. Здесь нужно давить авторитетом. Но в то же время здесь очень тонкая грань, если переусердствовать, то можно потерять доверие собаки. Образно - кнут и пряник и пряников должно быть побольше, что бы малыш не чувствовал себя угнетенным. В любом случае больше позитива biggrin

http://wunderdog.ru/
 
СветланаКонсДата: Среда, 27.Фев.2008, 11:01 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (фрюша)
допустим если ребенку воспитывать ротвейлера, то наврятли выдет что-то хорошее

Упаси меня, Боже, доверить ВОСПИТАНИЕ кобеля-ротвейлера ребенку. Я говорила именно о том, что собака выполняет уже отработанные со мной команды, но подаваемые дочерью. Согласитесь, что собака должна подчиняться ВСЕМ членам семьи.

Добавлено (27.Фев.2008, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (фрюша)
что бы малыш не чувствовал себя угнетенным.

Да уж наверняка пес не почувствует себя угнетенным от того, что ему придется в домашних условиях, без уличных раздражителей выполнить по команде дочки "сидеть", "лежать", "стоять", "ко мне". Да и в случае неподчинения, она ж его не тапками по морде лупцует. happy happy
А если вдруг в моем присутствии начинает игнорировать ребенкино требование что-то выполнить, то с моей стороны достаточно только произнести "Мааакс".


 
фрюшаДата: Среда, 27.Фев.2008, 12:08 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
СветланаКонс, да вы меня не поняли happy я писала не именно про вас, просто рассуждала про детей и собак. happy я даже и не думала, чтовы доверили воспитание собаки ребенку. а то, что команды ребенка нужно выполнять я полностью согласна.
Мне даже не удобно стало, что вы так подумали.


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ВЗАИМООТНОШЕНИЕ СОБАКИ С ДРУГИМИМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ (к супругу(е), детям и другим родственникам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007