Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Две рот-суки в квартире - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Две рот-суки в квартире (Вернулась к нам наша дочька. Суке 3 года. Маме 6 лет.)
Две рот-суки в квартире
ВалерийДата: Понедельник, 09.Июн.2008, 04:34 | Сообщение # 61
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (vvp)
И беда-то вся состоит во взаимонепонятках

Поддерживаю, корень проблемы именно в психологии. Поэтому и решать ее нужно выстраивая психологические аспекты поведения и взаимоотношений двух (или нескольких) соб. Силой, если у обоих соб сильный характер( а судя по всему, так и есть) ничего не добьешься.
lapino черкните, мне в личку, я вам все подробно распишу.
Quote (lapino)
Будем выводить гулять без моего присутствия (что бы меня не делили). Это правильно или нет?

Quote (vvp)
нет,не правильно!

И так, и не так ! Все зависит от конкретной ситуации. Если собы дерутся на прогулке и отсутствие lapino устраняет эту проблему(или хотя бы существенно снижает такую возможность), то я рекомендовал так и поступить. На некоторое время, чтобы снизить напряженность отношений. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО в комплексе с психологическими мероприятиями. Т.к. только одно это ничего не даст.
Quote (vvp)
Именно Вы должны указать враждующим сторонам на их законные места в стае.

Это однозначно, + 100
Поскольку lapino не указала (не определила) "место" в стае молодой собы. Она вынуждена делать это сама и так как она понимает, к этому ее подталкивают природные инстинкты. В этом и состоит, изначально ошибка lapino . Это обязательно нужно было сделать первоначально, на "собачьем языке". И в последующем, всегда поддерживать. Я это делаю всегда с каждой новой собой и никогда в последующем проблем не возникает. Даже сейчас, когда старшая серьезно больна и невидит совсем, она по прежнему лидер.
Что делает грамотный руководитель, когда человек приходит в новый коллектив? Правильно ! Представляет его и объясняет его права и обязанности. Контролируя их в последующем(я не очеловечиваю соб, просто показал на примере). А поскольку многие пускают это на самотек, вот и имеют потом проблему. кому то повезет и собы разбираются сами, а кому то нет. Как в вашем случае.

Теперь конечно, это будет сделать труднее. Потребуется время и терпение.Есть проблема сильно запущена, рекомендую шокер. Действует практически безотказно и достаточно долго. Но делать это должен опытный человек, т.к. нужно правильно подобрать дозу(иногда хватает минимальной). Естественно, с той которая первая начинает "выяснять" отношения. Может и не совсем гуманно. Но считаю - это гораздо гуманнее, чем постоянно шить соб и постоянно держать одну из них в клетке(или не дай бог усыплять, как некоторые "умники" поступают). Но после его применения, нужно обязательно ежедневно выстраивать иерархию. Иначе с сильными собами, все опять повториться через некоторое время (если была применена минимальная доза).



Сообщение отредактировал Валерий - Понедельник, 09.Июн.2008, 05:15
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Две рот-суки в квартире (Вернулась к нам наша дочька. Суке 3 года. Маме 6 лет.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007