Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Две рот-суки в квартире - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Две рот-суки в квартире (Вернулась к нам наша дочька. Суке 3 года. Маме 6 лет.)
Две рот-суки в квартире
vvpДата: Среда, 20.Фев.2008, 11:47 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
person,
Quote (person)
Я не много подругому ставлю приоритеты в стае, у нас нет вожаков среди собак,вожак в стае это я и муж,младшим изначально разрешается все,взрослым нет.

Всё правильно!Я об иерархии.Всё равно собаки в стае каждый на своём месте.Они передо мной равны,но не между собой.А вот этими взаимоотношениями должен управлять человек.
Quote (akhtamar)
А дрались они на смерть.
Тамар!Такое тоже редко,но бывает.Где то упустили в самом начале-и понеслось.Ведь в конфликте моих тоже себя обвиняю.Излишне жалела Юкку...Совершенно напрасно,кстати.Тарлеттка извелась вся от ревности к дочери,а я прозевала момент.А всё началось с Ючкиной площадки,куда Тарлетт сдуру не брала.И с тех же выставок.Этого она Юкке простить не смогла. sad




Сообщение отредактировал vvp - Среда, 20.Фев.2008, 11:49
 
lapinoДата: Среда, 20.Фев.2008, 12:24 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Крмлю ротов по очереди. Гуляем по очереди. Когда гуляем с сыном (24 года), то я веду мамашу, он дочуру. При раздельном гулянии всегда работаем на послушание (стоять, сидеть, лежать, ко мне, рядом и т.д.). Выполняют команды правильно. Дома также: на виду собаки, кот в клетке - отработка команд. Потом меняем местами и делаю то же самое. Но. Делят они меня между собой! И задирается младшая даже когда в клетке.

lapino
 
vvpДата: Среда, 20.Фев.2008, 13:14 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
lapino, Естественно,каждый тяжёлый случай строго индивидуален.Одно могу сказать.Если одна собака остаётся в клетке и их сосуществование остаётся раздельным,конфликт будет пожизненным.Проблему нужно решать и как можно скорей.С каждым днём она только усугубляется.Самый простой и бескровный вариант-пристраивать дочь в надёжные руки.Удачи!!! biggrin



Сообщение отредактировал vvp - Среда, 20.Фев.2008, 13:15
 
lapinoДата: Среда, 20.Фев.2008, 14:47 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Т.е Вы считаете, что уже поздно?

lapino
 
vvpДата: Среда, 20.Фев.2008, 15:06 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
lapino,
Quote (lapino)
Т.е Вы считаете, что уже поздно?

Никогда не поздно.Но для дальнейшего мирного проживания обеих Вам придётся приложить максимум усилий.Если Вы к этому готовы,опять же-УДАЧИ!Обещаю-легко не будет.


 
lapinoДата: Четверг, 21.Фев.2008, 15:05 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! Буду сам пробывать и пользоваться советами кинолога.

Добавлено (21.Фев.2008, 15:05)
---------------------------------------------
laura, а можно телефоны специалистов?



lapino
 
НаблюдательДата: Среда, 27.Фев.2008, 17:40 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Виктор.Собаку надо пристраивать. Никакой инструктор Вам не поможет

Добавлено (27.Фев.2008, 17:40)
---------------------------------------------
Виктор.Собаку надо пристраивать. Никакой инструктор Вам не поможет

 
KUSAKAДата: Пятница, 29.Фев.2008, 23:22 | Сообщение # 53
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня живут две суки(ротвейлеры) довольно мирно.Младшая появилась,когда старшей было 2 года,а сама она была щенком 2,5 мес.Она росла на глазах у старшей.Если бы я принесла в дом не щенка,а взрослую собаку,то их взаимоотношения не были бы столь гладкими.Думаю,что двух взрослых однополых собак "сдружить" невозможно,когда одна приходит на территорию другой будучи взрослой.Исключения,наверное,бывают.
А,может,я ошибаюсь.
 
ЖаклинДата: Суббота, 01.Мар.2008, 23:45 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
У меня дружно живут 3 суки,это Жаклин,Олли и сейчас у нас ещё Памелла ей 9 месяцев.Но самая первая собака Вика смертельно ненавидит Олли и сколько мы не пытались их сдружить не чего из этого не получилось,дрались они жестоко...Теперь Вика живёт одна и гуляет одна.Но до сих пор если чуть просмотришь и не дай бог они встретяться...Ну луше об этом не думать,у меня и так всегда контроль Вика закрыта или нет...А началось всё,пришли к нам гости и стали восхищатся Олли гладить,ласкать,а Вика сколько не бегала около их внимание не получила до тех пор пока не вцепилась в Олли,тогда у бедной Олли уши были все в ленточку.Мы тогда подумали что это из-за ревности и больше может не повторится но мы очень ошибались.Это стало повторяться переодически да и теперь стоит им только увидеть друг друга будет драка.Хотя с другими суками скоторыми мы гуляем (не нашими)она играет и всё мирно.

 
ЛьвакаДата: Воскресенье, 02.Мар.2008, 23:39 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
lapino, год назад я купила уже взрослую суку ротвейлера, до нее в нашей стае жило 3 суки и кобель. Знала, что с двумя проблем не будет, а вот за старую боялась, что не примет - она главная, она мама всех остальных, поэтому начала знакомить с нее. Пошли в лес, на свободное пространство, сначала в намордниках. Агрессии не было ни у кого. Приняли ее все. Дружба продолжалась полгода, потом на съемках фильма старшая и новая подрались из-за кусочка сыра. Получили обе. Неделю был просто кошмар, но гулять водили специально эту пару вместе. И внушали обеим, что ради меня они должны помириться. Я плакала при них, уговаривала, что их обеих люблю. Каждая попытка косо посмотреть в другую сторону пресекалась строгим голосом и рывком поводка, много раз ходили перед мордами друг друга. Некоторое время не отпускали их совсем с поводков в присутствии друг друга. результат: агрессии к друг другу нет, но кормлю в разных углах (боюсь опять провокации). Попробуйте, все в ваших силах, если они есть и есть желание их примирить.

Человек собаке друг

 
lapinoДата: Понедельник, 03.Мар.2008, 11:16 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Купили медицинские намордники. Будем выводить гулять без моего присутствия (что бы меня не делили). Это правильно или нет?

lapino
 
vvpДата: Вторник, 04.Мар.2008, 11:25 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (lapino)
Купили медицинские намордники. Будем выводить гулять без моего присутствия (что бы меня не делили). Это правильно или нет?
lapino, нет,не правильно!Именно Вы(ведь это Вас делят) должны указать враждующим сторонам на их законные места в стае.Будьте внимательны и бдительны,чтобы вмешаться грамотно и ,что главное,во-время.Основное в ситуации-быть ПОНЯТЫМ собаками.И понятым правильно.И беда-то вся состоит во взаимонепонятках.Поштудируйте литературу по собачьей психологии.Удачи! biggrin


 
мариночкаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 22:42 | Сообщение # 58
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
А у меня такая история: Жила и живет у меня Мелисса и когда Мелиссе было 7 месяцев, у нас появилась Фрида в возрасте 3 мес., тоже ротвейлер, первый день Мелисска нарадоваться не могла, что у нее дома живет собака, она разрешала есть из чашки корм, пить из миски, главное видемо в тот день было что она не одна (есть с кем поиграть по собачьи). Зато следующий день был для меня кошмаром. К вечеру Фрида настолько оборзела, что бросилась на Мелиссу, когда та подошла к законной миске ( хотя чашки с едой были у каждого свои) и это в 3 месяца. Мелисса тоже в драку, вобщем когда я их разняла к Фриды небыло кончика уха. Сейчас им 11 и 7 мес. и все равно деруться, но уже не так. А все дело в ревности и в чем-то вкусненьком. Одной занимаюсь ревнует другая, обоими занимаюсь начинают драться, зато как "пилюлей" получать, они вместе прячутся и только в этот момент у них нет лидерства.

Добавлено (07.Июн.2008, 22:42)
---------------------------------------------
А у меня такая история: Жила и живет у меня Мелисса и когда Мелиссе было 7 месяцев, у нас появилась Фрида в возрасте 3 мес., тоже ротвейлер, первый день Мелисска нарадоваться не могла, что у нее дома живет собака, она разрешала есть из чашки корм, пить из миски, главное видемо в тот день было что она не одна (есть с кем поиграть по собачьи). Зато следующий день был для меня кошмаром. К вечеру Фрида настолько оборзела, что бросилась на Мелиссу, когда та подошла к законной миске ( хотя чашки с едой были у каждого свои) и это в 3 месяца. Мелисса тоже в драку, вобщем когда я их разняла к Фриды небыло кончика уха. Сейчас им 11 и 7 мес. и все равно деруться, но уже не так. А все дело в ревности и в чем-то вкусненьком. Одной занимаюсь ревнует другая, обоими занимаюсь начинают драться, зато как "пилюлей" получать, они вместе прячутся и только в этот момент у них нет лидерства.

 
ustaffДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 08:48 | Сообщение # 59
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
lapino,Доброго времени суток. Я прочитал посты и могу сказать одно-----то ,что Вам советывала Тигра в самом начале.....пытаться найти новый дом для младшей суки --,это самый оптимальный выход из ситуации. Могу рассказать из своего опыта....У меня были два кобеля кавказец и ротвейлер...не скажу,что они дрались каждую секунду ,но напряжение чувствовалось ВСЕГДА и из-за чего ,и главное КОГДА они сцепятся в следующий раз не мог предсказать ни кто. Я пробывал наказывать обоих за драки(как тут написали наказывать ни кого не выделяя---да кого выделять....собаки то обе мои)))),пробывал дать им додраться ,чтобы они для себя определили кто главней.....к сожалению ни чего не помогло. Мы на этом вулкане прожили почти год...в конечном итоге кавказца пришлось отдать другу на дачу. Был случай у моего клиента;там завели к взрослому кобелю щенка----до года ни каких проблем,потом молодой стал пробывать себя и начались драки . Мы работали над этой проблемой очень долго,причём когда собак брал я вопросов у них не возникало----вместе гуляли,даже игрались,но стоило на горизотте появиться хозяину или хозяйке....драка была обеспечена ....и опять же наши форумчане написали очень правильно----ревность и желание выпендриться перед хозяином. Итог этой истории----младший пёс стал жить в доме охранников(благо у клиента есть такая возможность)и не пересекается со старшим.Ну и третий случай(хотя поверьте их на много больше). У меня есть знакомая,кстати ,профессиональный дрессировщик,у неё была ситуация похожая на Вашу там тоже к мамаше пришлось забрать суку из одного из первых пометов.......итог:драки,мамаша осталась без глаза,молодую суку пришлось пристраивать. .. И ещё-----суки,как правило дерутся на много жёстче кобелей,кобели больше ,всё таки,придерживаются ритуалов и выстраивания иерархий.....,суки ,когда дерутся,подсознательно стараются освободить место под солнцем для своего будущего потомства.........Быват,конечно же,когда однополые собаки живут душа в душу-----но это,видимо,к сожалению,не Ваш случай. Теперь всё дальнейшее развитие событий зависит от Вашего решения. Удачи.
 
ЖаклинДата: Воскресенье, 08.Июн.2008, 21:22 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (ustaff)
.........Быват,конечно же,когда однополые собаки живут душа в душу-----но это,видимо,к сожалению,не Ваш случай. Теперь всё дальнейшее развитие событий зависит от Вашего решения. Удачи.
+100




Сообщение отредактировал Жаклин - Воскресенье, 08.Июн.2008, 21:23
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Две рот-суки в квартире (Вернулась к нам наша дочька. Суке 3 года. Маме 6 лет.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007