Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выдержка у магазина. - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
Выдержка у магазина.
Hazard07Дата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 19:58 | Сообщение # 76
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
собаке не место у магазина....
А можно поинтересоваться, а где вообще ей место, я вот думаю - этот вопрос кажый сам для себя решает, другое дело что бы она никому не мешала и в тоже время могла за себя постоять, да так чтоб скандалов небыло, это конечно очень трудно не спорю


Сообщение отредактировал Hazard07 - Воскресенье, 20.Янв.2008, 19:58
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 20:16 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А можно поинтересоваться, а где вообще ей место

Дома, на дрес.площадке, на выставке, на выгуле.
Quote (Hazard07)
что бы она никому не мешала и в тоже время могла за себя постоять, да так чтоб скандалов небыло, это конечно очень трудно не спорю

Может быть проще не тащить с собой собаку в поход за покупками? А оставить дома, чтоб и скандалов не было и за себя постоять не надо было?


 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 20:17 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
другое дело что бы она никому не мешала и в тоже время могла за себя постоять, да так чтоб скандалов небыло, это конечно очень трудно не спорю

вот поэтому собе и неместо у магазина -т.к. мы неможем знать что, в головах у прохожих....
мне 1 раз пришлось привязать Раду и пойти в магазин. НО!!! мы были вместе с Владиком и он остался радом с Радостью

проверять я нехочу, попадется нам "любитель собак" или нет



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
БуняДата: Воскресенье, 20.Янв.2008, 20:18 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Люди ! Наши собы когда мы их оставляем даже в привычной им машине страшно волнуются и переживают вследствие нашего отсутствия. И это в знакомой им "будке на колёсах". Представьте себе их состояние, на минутку поставьте себя на их место, когда они оставлены в многолюдном месте на привязи, где они могут подвергнуться воздействию алкашей или неумных детей, как описано выше. Вы хоть на секунду об их психическом здоровье подумайте! ( Я имею ввиду наших соб, а не детей и аликов). Стоят ли любые покупки в магазине (чаще всего в продуктовом) нервов наших питомцев? Выдержка, конечно, хорошее дело и собы нашы должны ею обладать, но место у продмага не самое хорошее для отработки навыков.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Янв.2008, 11:09 | Сообщение # 80
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Дома, на дрес.площадке, на выставке, на выгуле
Я не понял - Вы это серьёзно, тогда чего стоят все эти разговоры - собака "компаньон" - собака - "друг ", собака спутник человека - всю жизнь в местах перечисленных Вами не проведёшь.
Quote (Буня)
Вы хоть на секунду об их психическом здоровье подумайте! ( Я имею ввиду наших соб, а не детей и аликов). Стоят ли любые покупки в магазине (чаще всего в продуктовом) нервов наших питомцев?
А ваши нервы? А Ваше психическое здоровье, если по этому принципу идти то зачем вообще заводить собак служебных пород и о каких рабочих качествах может идти речь, для чего тогда все эти споры насчёт рабочих качеств, тогда -это всё пустые слова, в этих местах рабочие качества постольку-поскольку, они в жизни нужны при использовании, другое - кто как использует, некоторые как игрушку, другие как друга, помощника и т.д.
 
OldistaДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 12:01 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Quote (СветланаКонс)
Дома, на дрес.площадке, на выставке, на выгуле
Я не понял - Вы это серьёзно, тогда чего стоят все эти разговоры - собака "компаньон" - собака - "друг ", собака спутник человека - всю жизнь в местах перечисленных Вами не проведёшь.

А еще - на дискотеку, в поликлинику, не все друзья собак любят...
Как страшно жить...
ужОс..
Quote (Hazard07)
А ваши нервы? А Ваше психическое здоровье, если по этому принципу идти то зачем вообще заводить собак служебных пород и о каких рабочих качествах может идти речь, для чего тогда все эти споры насчёт рабочих качеств, тогда -это всё пустые слова, в этих местах рабочие качества постольку-поскольку, они в жизни нужны при использовании, другое - кто как использует, некоторые как игрушку, другие как друга, помощника и т.д.

А как пострадает НАШЕ психическое здоровье в том случае, если в магазин мы сходим самостоятельно, без собаки? wink
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 12:48 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
тогда чего стоят все эти разговоры - собака "компаньон" - собака - "друг ",

А без друга мы не в состоянии сходить в магазин, аптеку, на работу, в конце концов? Вы вообще без собаки из дома выходите? Или одному Вам дорогу не уступают, вот Вы собачкой и прикрываетесь?
Quote (Hazard07)
А ваши нервы? А Ваше психическое здоровье, если по этому принципу идти то зачем вообще заводить собак служебных пород и о каких рабочих качествах может идти речь

У меня с нервами все хорошо. Потому что, пока я в магазине, мой пес дома сидит. И никто его не уведет. И он никого не тронет.
И Вам не кажется, что рабочие качества надо у собачки проверять не тогда, когда Вы за хлебушком метнулись в булочную, а на тренировках.




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Понедельник, 21.Янв.2008, 12:50
 
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:00 | Сообщение # 83
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Oldista)
А еще - на дискотеку, в поликлинику, не все друзья собак любят
На дискотеку я не хожу, а в поликлинику, он ждёт меня на улице, я свою собаку никого не заставляю любить, мне этого не нужно. Жить мне уже давно не страшно, кое что повидал, так что ужОс.. давно не кричу.

Quote (Oldista)
А как пострадает НАШЕ психическое здоровье в том случае, если в магазин мы сходим самостоятельно, без собаки?
Вы знаете, пока ещё ноги носят, спасибо за заботу, а собака - ну что-же, лишний раз прогуляется, я так думаю не во вред, ей же на пользу, а то целыми днями дома, попробуте сами, сомневаюсь , что Вам понравиться такая жизнь. Хотя на вкус и цвет - товарищей нет, а как Ваше психическое здоровье пострадает не знаю, говорю честно без задней мысли. Если что звоните, может что из моего опыта пригодится.
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:07 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
лишний раз прогуляется, я так думаю не во вред

не во вред, если она действительно на прогулку пойдет!!! Чтоб с любимым хозяином поиграть, побегать. А просто сидеть в ожидании хозяина? Можно и дома также сидеть и ждать.


 
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Янв.2008, 13:32 | Сообщение # 85
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
А без друга мы не в состоянии сходить в магазин, аптеку, на работу, в конце концов? Вы вообще без собаки из дома выходите? Или одному Вам дорогу не уступают, вот Вы собачкой и прикрываетесь?
Я наверное Вас где-то здорово обидел, извините. Если Вас интересует моя жизнь и моё отношение к собакам - пожалуйста, но придётся подождать подольше, я струдом печатаю и медленно, в дискуссии как - то нехочу вдаваться, да и тематека сдесь другая, напишите в "личку", а то боюсь опять базар получиться, а это всё-таки форум.
Quote (СветланаКонс)
И Вам не кажется, что рабочие качества надо у собачки проверять не тогда, когда Вы за хлебушком метнулись в булочную, а на тренировках
А в магазины я не мечусь и по ним также, а хожу спокойно и выбираю то что мне нужно, и в очередях как все стою, в принципе ни кто и не знает в магазине , что моя собака у магазина меня ждёт, я это знаете ли не афиширую. Рабочие качества, а зачем мне их проверять, куда они денуться, или они есть или их нет, а на площадку мы ходили, лично мне приходиться как инструктору бывать на ней каждый год , это с 1971 года, а ВЫ с какого года ходите проверяете
Quote (Hazard07)
рабочие качества надо у собачки проверять
, как инструктор могу сказать проверить их достаточно один раз, а потом можете отрабатывать те или иные навыки, ну что Вам необходимо от собаки, может здесь Вам мой совет и пригодиться, это тем более будет по теме, если смогу конечно, я ведь простой, и советы мои такие же простые, так что простите если чем обидел, или задел.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 21.Янв.2008, 13:40
 
СветланаКонсДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 17:10 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Если Вас интересует моя жизнь и моё отношение к собакам - пожалуйста, но придётся подождать подольше

Да нет, спасибо.
Quote (Hazard07)
А в магазины я не мечусь и по ним также, а хожу спокойно и выбираю то что мне нужно, и в очередях как все стою,

Ну вот объясните мне бестолковой, ну какая радость собаке сидеть у магазина? Ну не понимаю я. Вот что, по Вашему мнению, делает собака в Ваше отсутствие? Лежит и наслаждается жизнью? Скорее, она настороженно вглядывается в двери магазина, высматривая хозяина. И намного спокойнее было бы ей дома.

Quote (Hazard07)
ни кто и не знает в магазине , что моя собака у магазина меня ждёт,

Ну Вы же в это время тоже не знаете, что происходит на улице в данный момент!!!!! Вот в чем смысл-то!!! И рабочие качества здесь ни при чем совершенно. Меня больше интересует безопасность собаки, сидящей в одиночестве.


 
SuchkOДата: Понедельник, 21.Янв.2008, 19:04 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Hazard07, пожалуйста, никому не говорите, что Вы инструктор... Вас читаешь, и волосы на голове шевелиться начинают - чему может научить собаку человек, неуважающий других людей... Ничего личного, но Ваши пафосные посты показывают Вас как отнюдь не профессионала...
 
Hazard07Дата: Понедельник, 21.Янв.2008, 20:25 | Сообщение # 88
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
СветланаКонс
Так сколько лет Вы ходите на дрес площадку?
Это хорошо что Вас волнует безопасность собаки.
Quote (СветланаКонс)
Ну вот объясните мне бестолковой, ну какая радость собаке сидеть у магазина? Ну не понимаю я. Вот что, по Вашему мнению, делает собака в Ваше отсутствие? Лежит и наслаждается жизнью? Скорее, она настороженно вглядывается в двери магазина, высматривая хозяина. И намного спокойнее было бы ей дома
Да нет - не разглядывает и не вглядывается, а спокойно лежит, иногда я думаю о чём то мечтает, иногда просто разглядывает улицу, ну нет- нет конечно взглянет на проходящего, я его подальше от двери укладываю, а дома ему скучно, это ведь не первая моя собака, и все они всегда ждали и не убегали, даже за собакми, ни разу начиная с 70года мне не приходилось искать свою собаку

Quote (СветланаКонс)
Ну Вы же в это время тоже не знаете, что происходит на улице в данный момент!!!!! Вот в чем смысл-то!!! И рабочие качества здесь ни при чем совершенно. Меня больше интересует безопасность собаки, сидящей в одиночестве
Конечно ни причем - рабочие качества, почему не знаю? - что делается на улице, просто нужно уметь слушать и видеть не только себя. Вы попробуйте, какое-то время будет трудно - не спорю, но немного погодя научитесь, этому на чужом опыте не научитесь, да и если только будете рассуждать да ахать, ах как это? - ах зачем это? - а когда научитесь и смысл поймёте, и сами сможете собаку водить без поводка, а когда будете ходить с ней без поводка, это если Вы ей доверять будете, тогда многие вопросы сами собой отпадут, может и на меня так нападать не будете flower

Добавлено (21.Янв.2008, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (SuchkO)
пожалуйста, никому не говорите, что Вы инструктор... Вас читаешь, и волосы на голове шевелиться начинают - чему может научить собаку человек, неуважающий других людей... Ничего личного, но Ваши пафосные посты показывают Вас как отнюдь не профессионала
Хорошо больше не скажу, surprised Скажите что ещё мне нельзя говорить, да учу я только своих собак, а так вообще_то занимался с людьми, которые хотели чему-ТО научить своих собак, да и в професионалы я как-то не лез и не говорил об этом, насчет инструктора я уже просил, то же считаю было бы легче мне послать кого нибудь куда нибудь, на счет других - вроде бы наоборот старался вежливо, оценки собакам старался не давать, хотя виноват - грешен учёл печальный опыт, постараюсь вину свою загладить, как прикажете-с, с Вашими волосами право слово не знаю как быть, и вообще позвольте Вас попросить быть моим цензором, скажите как Вам отправлять на правки мои сообщения, я с удовольствием, глядишь и шишек поменьше будет, да и ответственности за сказанное, всё на Вас ляжет, вообще-то мне ещё можно посещать этот форум - как Вы думаете? surprised Ничего личного.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Понедельник, 21.Янв.2008, 20:37
 
СветланаКонсДата: Вторник, 22.Янв.2008, 07:46 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Так сколько лет Вы ходите на дрес площадку?

Впервые начала заниматься в 87 году. Но достаточно долгие перерывы были. Надеюсь, я удовлетворила Ваш интерес?

Quote (Hazard07)
а так вообще_то занимался с людьми, которые хотели чему-ТО научить своих собак,

Чему-то - это чему? Шутки ради притравливать трехмесячного щенка?
Я понимаю, опыт, 70-е годы, Но мы живем не в 70-х!!!! Вернитесь в настоящее!!! Я не знаю, в каком городе Вы живете, может быть у Вас совершенно другая плотность населения и процент разных придурков меньше, и любопытных детей нет, и собаки все сплошь дружелюбные создания. Если так, я брошу все и приеду жить в Ваш замечательный город, и мы вместе будем оставлять собак у магазина.
Quote (Hazard07)
и сами сможете собаку водить без поводка,

Вы не поверите, но моя собака может ходить без поводка. Вот только опять вопрос возник. Где именно ходить предлагаете? На многолюдной улице? Так правила содержания собак это запрещают вообще-то. Опять-таки, может у Вас свои правила, в которых собакам разрешено все? Если в малолюдных местах без поводка - так неинтересно ни мне, ни собаке, просто долго ходить. Мы уж лучше поиграем, побегаем.


 
alex075Дата: Вторник, 22.Янв.2008, 09:28 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Мне мой инструктор говорил, что нежелательно собак оставлять около магазина, ведь могут увести, а могут и ударить собаку cool

Hazard07, А вы знаете сколько собак пропадает около магазина?




И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007