Вторник, 16.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Выдержка у магазина. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
Выдержка у магазина.
wesДата: Вторник, 22.Янв.2008, 10:14 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Лично я свою собаку не когда и не где оставлять не буду... Собака это друг человека... А если есть люди которые негативно относяться к собакам, то таких людей надо ограждать, а не собак...

Предыдущего ротти Маркса, украли вот какраз так: Пошёл я в магазин и снял намордник, оставил собаку около магазина, а когда вышел собаку я больше не видел, только около того места нашёл шприц... вот так... выводы делать вам... cry



 
OldistaДата: Вторник, 22.Янв.2008, 10:26 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Конечно ни причем - рабочие качества, почему не знаю? - что делается на улице, просто нужно уметь слушать и видеть не только себя. Вы попробуйте, какое-то время будет трудно - не спорю, но немного погодя научитесь, этому на чужом опыте не научитесь, да и если только будете рассуждать да ахать, ах как это? - ах зачем это? - а когда научитесь и смысл поймёте, и сами сможете собаку водить без поводка, а когда будете ходить с ней без поводка, это если Вы ей доверять будете, тогда многие вопросы сами собой отпадут, может и на меня так нападать не будете

Как уже писали: О, господи... surprised
Хорошо быть инструктором, не пречисляя себя к профессионалам...
Инструктор-любитель - эт хорошо... cool

СветланаКонс,
а ты, мать-ехидна, ребенка в наморднике, да Моника на поводке..., да на площадке мало лет бываешь...куда тебе с понятиями своими biggrin

 
СветланаКонсДата: Вторник, 22.Янв.2008, 12:20 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Как уже писали: О, господи...

Оль, вот веришь, мое желание понять Hazard07, было таким большим, что я уже научилась понимать его посты.
Quote (Hazard07)
почему не знаю? - что делается на улице, просто нужно уметь слушать и видеть не только себя. Вы попробуйте, какое-то время будет трудно - не спорю, но немного погодя научитесь

Этой фразой человек хотел сказать, что он четко знает, что происходит на улице в том момент, когда он в магазине, а собака на улице. И мне желает того же.
Уважаемый Hazard07,
Я сниму с себя шляпу перед Вами, если Вы напИшите, что кроме того, что вы на 100% слышите и видите происходящее вне магазина (блин, завидую, у нас в магазине вечный гул покупателей, разбавляемый шумом бесконечно проезжающих по улице автомобилей), так еще и сможете в случае непредвиденной ситуации в течение одной-двух секунд оказаться рядом со своей собакой.

Quote (Oldista)
а ты, мать-ехидна,

Ага. Я -мать-сволочь.!!! happy happy


 
HE6OДата: Вторник, 22.Янв.2008, 23:09 | Сообщение # 94
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
Я не понял - Вы это серьёзно, тогда чего стоят все эти разговоры - собака "компаньон" - собака - "друг ", собака спутник человека - всю жизнь в местах перечисленных Вами не проведёшь.

Собака компаньон соправождает вас в длительных прогулках-походах, пробежках. Сторожевая охраняет квартиру и вас на длительных вечерних прогулках. А бесхозная дворняга сидит у продмага и ждет куска за что часто огребает по морде от местного уборщика тележек.
Quote (СветланаКонс)
Ну Вы же в это время тоже не знаете, что происходит на улице в данный момент!!!!! Вот в чем смысл-то!!! И рабочие качества здесь ни при чем совершенно. Меня больше интересует безопасность собаки, сидящей в одиночестве.

+1 в нее и бутылкой из машины могут бросить (айда проверим вырвет дверь или поводок порвет) или малявка какая в пасть залезет а испугавшийся папа пустит пулю в лоб (потом он конечно отдаст вам деньги за пса, только вот нужны ли они вам будут)
Quote (СветланаКонс)
Я не знаю, в каком городе Вы живете, может быть у Вас совершенно другая плотность населения и процент разных придурков меньше, и любопытных детей нет, и собаки все сплошь дружелюбные создания. Если так, я брошу все и приеду жить в Ваш замечательный город, и мы вместе будем оставлять собак у магазина.

Ой и я поеду biggrin
Quote (alex075)
Мне мой инструктор говорил, что нежелательно собак оставлять около магазина, ведь могут увести, а могут и ударить собаку

Аналогично мой инструктор тоже крайне против таких эксперементов, а как мы вырабатываем выдержку я уже рассказывала.


Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
ротосфинксыДата: Среда, 23.Янв.2008, 09:30 | Сообщение # 95
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
А я хожу в магазин со своими компаньонами (читай-ротосфинксами) все время.Геру,Дракона и Боню даже привязывать не надо.Идол с Таткой немного другие-их надо.И ничего страшного за многие годы не случалось ТТТ.Дракон у меня с пяти месяцев творог во рту себе на завтрак таскал.А как еще можно социально-адаптировать собак?Если у нас выступления в школах,детских садах,на концертах?Они туда придут,а общаться не привыкли?Мы когда из магазина идем,каждый что-то в зубах несет (легкое,тяжолое не даю),это занятие очень дисциплинирует.У меня только с Идолом проблемы были.Но преодолели,теперь ходит как все.Вообще моих собак в округе знают и возмущений нет,хотя округа в Питере достаточно большая. happy У магазина оставляю собак в намордниках .
Если кто-то очень внимание обращает,мы еще и цырк покажажем.Это конечно когда идешь с собаками на прогулку.А бывает слабовато себя чувствую,так тут вроде как на войну,иду и думаю "хоть бы навстречу никого",тут уж какой магазин?.Но это редко бывает,обычно когда настроения нет.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Среда, 23.Янв.2008, 09:35
 
Ani-DaiziДата: Среда, 23.Янв.2008, 12:30 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
Я иногда хожу с Дейзи в один определённый (после маленького инцидента) магазин в котором не возмущаются при виде собаки без намордника. Намордник я не беру на прогулки принципиально, только если мы куда ни будь едем на общественном транспорте.
А в магазине у нас вместо намордника пакетик с продуктами или моя сумка!
Quote (ротосфинксы)
(легкое,тяжолое не даю)

Я тоже. biggrin
Народ даже восхищается, какая умная собачка! smile
Возле магазина никогда не оставлю свою собаку! Мало того, что не адекватные люди angry могут причинить ей вред, у меня фобия happy , я боюсь, что её украдут! sweated suspect


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
wesДата: Среда, 23.Янв.2008, 12:51 | Сообщение # 97
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Ani-Daizi)
А в магазине у нас вместо намордника пакетик с продуктами или моя сумка!

А у нас вместо пакетика, бутылка Coca Colы smile а когда мой роття её по городу несёт, так всё пальцем тыкают "Во собака кокаколу несёт" Реклама smile



 
СветланаКонсДата: Среда, 23.Янв.2008, 12:54 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ротосфинксы,
Оль, ну ты-то здравомыслящий человек!!!! Ведь случиться может все что угодно!!! Не ты ли писала, что кто-то пакеты с водой на Идола (или Дракошу, не помню) сбросил, пока ты в магазине была? А если в следующий раз что-нибудь тяжелое? Думаешь, мало идиотов? У меня сын знакомых ради прикола бросил молоток, попал в голову человеку, и отправился в спец.интернат для малолетних преступников в 13 лет.


 
OldistaДата: Среда, 23.Янв.2008, 13:21 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
СветланаКонс,
Лучше перебдеть, чем недобдеть (с)
+1!

У нас рядом с домом магазин. Туда (достаточно редко)я захожу за соком, кофе и т.п. мелочами, которые ВДРУХ surprised кончились.
Со сворой, обычно.
Магазинчик-стекляшка, народу посещает его немного.
Как специально имеется столб - "собаковязь" wink
Но.
Удовольствия в сием действии совсем мало. Ибо, если Даша сидит (именно сидит) совершенно отморозившись, то Торик с интересом обозревает окресности на предмет кобелей, а также сук и ОСОБЕННО людей - пообщаться.
Общается он очень любвеобильно - с думя последними категориями. happy Кобелей не любит.
Кроша же, привязанная, норовит вывернуться из ошейника и сожрать все, что видится издалека.
Дося мирно-тихо лезет за мной в магазин.
Теперь вопрос.
Кому такое веселье нравится?
Продавцам?
Посетителям?
Мирномимопроходящим прохожим?
Мамам с колясками?
Мне точно не нравится.

П.С. собакины, конечно , в восторге. А где еще так повыпендриваться можно. cool

 
gavannaДата: Среда, 23.Янв.2008, 16:29 | Сообщение # 100
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
А мы всегда ходим в магазин вместе. Раньше прыгал на всех, особенно если что-то в руках есть. (11 месяцев вообще ни разу не был в общественных местах). Теперь успокоился. Заходит, (на поводке, в наморднике), культурно садится и глазеет по сторонам. Потом контролирует, что я складываю в пакет. Основная масса людей от Кита в восторге.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ОлвинДата: Четверг, 24.Янв.2008, 14:05 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мне кажется, если есть “червячок” неуверенности в поведении своей собаки или в ее реакциях тогда лучше не оставлять. Постараюсь объяснить свою точку зрения. Каждый из нас уверен например : что его собака оставленная дома одна не обидит ребенка, сядет по команде, не съест кошку и так далее….. И МЫ ЧЕТКО УВЕРЕННЫ в вещах которые много раз делали и видели результат. Мне кажется, что с ОПЫТОМ приходит большая уверенность в действиях своей собаки. Прожив вмести со своим старшим псом 13 лет, не только он научился понимать меня, но и я предугадывать его.
Из своих примеров. Городок где я прожила большую часть жизни очень спокойный по сравнению с Москвой. И наверное, это мне позволило научится на многое смотреть иначе. Со своим старшим мы всегда гуляли вместе. Мне его подарили родители, когда я была подростком. И меня просто не выпускали на улицу гулять и магазин кстати тоже (родители боялись- смутное тогда было время). В магазин я тогда заходила с ним. По команде в наморднике клала у дальней стенки магазина. НИ РАЗУ у меня не было скандала. Многие наоборот начинали улыбаться и говорили “какая умная собака”( то ли люди тогда были добрее, то ли пес мой вызывал только однозначные эмоции). Когда мы с ним перебрались на ПМЖ в Москву, я часто( раз в месяц) моталась на поездах дальнего следования домой. Так как денег тогда было немного, ездили мы с ним вместе и в плацкарте и в сидячих вагонах(есть и такие). Проводницы сначала настороженно относились. А потом “мы их завербовали и подкупили своим поведением” они сами пассажирам рассказывали какая у меня умная собака. В общем скандалов и неприятных ситуаций у меня со своей собакой не было.
У магазина своего тоже с возрастом стала оставлять. Просто это с умом надо делать. Собаку кладу там, где она не будет мешать проходящим мимо прохожим. Зачастую за штакетником, что исключает случайные контакты. Потому как человеку или ребенку надо специально развернутся и преодолеть препятствие. Конечно я не оставляла собаку у крупных гипермаркетов или уходя на час. Но зайти в аптеку или небольшой соседний магазин, это всегда пожалуйста. Предпочитаю не привязывать, а оставлять по команде у вещи. Мне кажется у не адекватных личностей(желающих в собаку бросить бутылку), вид собаки лежащий без поводка должен отрезвлять. Так как у индивидуумов работает инстинкт самосохранения, и можно предположить что при жестком наезде на собаку , сдерживающего фактора в виде поводка нет. На счет собак была уверенна. Мой не бегал знакомится и приставать к сукам и не уходил с выдержки выяснять отношения с кобелями. Мы с ним тогда вместе на евразию 2005 ездили. Так он у меня и проспал в ногах весь ринг ротвейлеров….
И еще на счет уверенности в своей собаки. С младшем, я не уверенна- в его выдержке. Значит я и не оставляю его. Он в силу моей лени, не обучен до конца… но я и не говорю что это невозможно или мучительно для собаки. Просто я видела и знаю другие примеры.
С уважением…. Надеюсь было немного интересно
 
SuchkOДата: Четверг, 24.Янв.2008, 16:19 | Сообщение # 102
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote
если есть “червячок” неуверенности в поведении своей собаки или в ее реакциях тогда лучше не оставлять

При чем здесь неуверенность в собаке? Я могу быть уверена в собаке, но не могу быть уверена в людях, которые проходят мимо нее. Вы знаете, как поведет себя Ваша собака, если к нему потянется целоваться пьяный мужик, от которого за километр несет перегаром? Пьяного вид собаки, лежащей по команде, как Вы сказали, не отрезвит, а скорее наоборот. А реакция у людей под действием алкоголя хуже, чем у трезвых, и вовремя отскочить от рыкнувшей или, не дай бог, кинувшейся на него собаки он может не успеть. Вам надо такие проблемы? Ради бога, оставляйте собаку у магазинов и аптек без привязи, но не обвиняйте других здравомыслящих людей в том, что они неуверены в своих собаках и не знают, как их правильно одних оставлять.
 
Ani-DaiziДата: Четверг, 24.Янв.2008, 16:24 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
SuchkO, +100! biggrin

Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
HE6OДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:14 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
wes, Oldista, СветланаКонс, Ольгуньчик, SuchkO, да тут головой можно биться доказывая, что страх не в том что собака останеться, а в том что алкашей и придурков всегда предостаточно. Но у нас люди такие если начали спорить, то даже понимая что не правы будут гнуть свое до конца. Ну ведь не приходит же в голову ребенка 4х лет у магазина оставить... а почему нет? Айда оставлять коляски с детьми они же не кусаються... А никто не думал что у кого-то может просто сорваться с поводка бойцовый пит? А ваша привязанная собака не сможет себя защитить? Или кто-то добрый угостит собачку стрихнинчиком потому что не любит "таких" собак? У вас у всех собаки обученны небрать у чужих, уворачиваться от бутылок, нереагировать на пьяных, биться на равне с амстафом или питом? Если хоть на один из пунктов вы ответили нет, то вашей собаке не место у магазина. Ведь собака за вас готова жизнь отдать, а вы готовы ее подставить только чтоб получить удовольствие от прогулки вдвоем к магазину... Неужели экономия времени заставляет вас рисковать вашим другом при том что на это нет никакой необходимости?

Как часто средь людской толпы я различаю ложь во фраке, чем больше познаю людей, тем больше нравяться собаки!
Величайший враг спрячеться там где вы меньше всего будете его искать. Юлий цезарь 75г. днэ
Единственный способ поумнеть играть с более умным противником. Основы шахмат 1883г.
Со мной можно связаться по тел. 8-926-605-18-09
 
fedorДата: Четверг, 24.Янв.2008, 17:16 | Сообщение # 105
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
А вам не кажется, что тема себя исчерпала? Большинство то против того, чтобы оставлять своих собак у магазина!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Выдержка у магазина.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007