Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА СИЛЬНО ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » СОБАКА СИЛЬНО ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК (из книги перевоспитание собак В.В.Гриценко)
СОБАКА СИЛЬНО ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК
фрюшаДата: Суббота, 19.Апр.2008, 16:24 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Чаще всего это происходит по двум причинам: либо собаку слишком поздно взяли на поводок, либо её начали водить на поводке с самого раннего возраста, но не научили ходить правильно.Повторяя из дня в день, такая форма прогулки становится привычной для собаки и закрепляется уже как навык. По сути, мы его дрессировали, правдо, бессознательно для нас. В итоге к 6-7 мес мы получили собаку, привыкшую к давлению на шею и научившуюся тянуть.

Приступайте к перевоспитанию на улице. Для начала научите собаку команде "Тише!". Для этого, как только собака начнет тянуть дайте команду и сделайте резкий рывок. (автор предлогает первое время использовать рывковую цепь или удавку). Рывок должен быть сильным. Если собака уже слишком тяжела для вас, рваните за поводок несильно, но несколько раз подряд. Как только она замедлит темп движения, похвалите её и продолжайте движение. Не сразу, но собака обязательно поймет смысл команды.
Бывает полезным одновременно научить собаку двигаться бегом - это облегчет задачу. После нескольких повторений упражнения по замедлению темпа движения дайте ей команду "вперед!" и сами перейдите на бег. Метров через 10 скомандуйте "Тише" и замедлите движение.
Можно обойтись и без команд, делая просто рывки каждый раз, как только собака натянет поводок.
После команды "Тише" Смело можно переходить к команде "Рядом"
Разница в том, что при команде тише собака может двигаться впереди вас, просто не натягивая поводок. А команда "Рядом" подразумевает нахождение собаки непосредственно возле Вашей ноги.
Когда эти 2 команды отработаны переходите к команде "рядом" на лестнице.Воспользуйтесь уже отработанными командами. Стремясь на прогулку, собака сильно возбуждена. Снять возбуждение помогут остановки.
Будте настойчивы. Когда собака поймет что на лестнице ей предстоят частые посадки, она будет их ждать и замедлит темп движения.



http://wunderdog.ru/
 
AmandaДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 00:23 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
А мы уже по такой методике обучены, тока команда "не тяни" happy и учились на обычном прогулочном кожаном ошейнике.

 
ustaffДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 01:41 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, ))))) Ваша собака тянет вас когда вы гуляете на поводке?
 
фрюшаДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 06:17 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
ustaff, нет. Я ему разрешаю идти в переди, но он не тянет и рядом ходит. Тянет иногда когда собаку видит, но последнее время очень редко biggrin
Я просто написала, вдруг кому пригодится.

Добавлено (20.Апр.2008, 06:17)
---------------------------------------------

Quote (Amanda)
и учились на обычном прогулочном кожаном ошейнике.

Мы тоже на мягком поводке учились. Многие советовали строгач, но обошлись, здесь главное терпение.
Мне очень понравилось из этой статьи, про остановки на лестнице. Я раньше не знала этот прием. Очень хорошо помогает biggrin


http://wunderdog.ru/
 
RoyalДата: Вторник, 22.Апр.2008, 14:17 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Я свою собаку не вожу на поводке. Только через дорогу и то пока маленькая до 6 месяцев. Обучение многих команд происходит тоже без поводка...

Сообщение отредактировал Royal - Вторник, 22.Апр.2008, 14:19
 
фрюшаДата: Вторник, 22.Апр.2008, 14:33 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Royal, у вас такое идеальное послушание? surprised Или просто так?

Добавлено (22.Апр.2008, 14:33)
---------------------------------------------
Многие люди панически боятся собак. Поэтому идя по двору или подъезду лутше надеть поводок, для иллюзорного спокойствия окружающих biggrin Даже если вы уверины в своей собаке, человек на улице не знает на сколько вы серьёзный человек и вправе недоверять и бояться.



http://wunderdog.ru/
 
IrinaZДата: Вторник, 22.Апр.2008, 15:21 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Многие люди панически боятся собак.
Знаю таких, теряют волю при виде щенка 3 месячного.
А все по тому, что
Quote
человек на улице не знает на сколько вы серьёзный человек и вправе недоверять и бояться.
dry

Мне знаете, что интересно. Сколько бывала в провинции, воспитанная, спокойная собака рядом с хозяином, но без поводка – это элемент обычного уличного пейзажа. Почему в крупных «собака без поводка – ужас ужас»?

 
ustaffДата: Вторник, 22.Апр.2008, 23:25 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
IrinaZ, Вы знаете самое главное слово у вас---провинция. Там немного спокойней,нет такого адского движения ,как в Москве,на улицах не такое скопление народа....продолжать можно до безконечности. Но всё это не отменяет момента случайности,поэтому,по моему глубокому убеждению----поводок,это прежде всего контроль над ситуацией.
 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 06:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
поводок,это прежде всего контроль над ситуацией.

+100 biggrin
Какой бы собака умной и вопитанной не была,это собака.
Сколько хочешь случаев, что человек уверен что его псинка и мухи не обидит, а раз и залаяла или еще хуже кинулась sad
Да и помоему закон есть, что в людных местах - только на поводке и в наморднике.
Я тоже раньше собу только на поводке выводила, но женщина из подъезда сказала, что ребенок истерически боится собак. Теперь выходим и в наморднике, что бы не переживали. Приходим на полянку и я всё снимаю с него.
Зачем рисковать и испытывать судьбу...


http://wunderdog.ru/
 
VioДата: Среда, 23.Апр.2008, 10:31 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Вождение собак без поводка-это чревато не только для Вас,но и для вашей собы.Есть у нас одна знакомая,правда у нее такса,недавно она завела себе щенка кроличей таксы.Выходя из подъезда, собака как обычно была без поводка, мимо проезжала машина(двор тихий) и......я думаю все поняли,что произошло со щенком.Так вот недавно у них появился уже другой щен таксы и все так же он без поводка angry
 
фрюшаДата: Среда, 23.Апр.2008, 11:12 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
да, некоторым хоть кал на голове теши sad горбатого хирург не исправит

http://wunderdog.ru/
 
ЖаклинДата: Пятница, 02.Май.2008, 14:31 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
фрюша,
Quote (фрюша)
да, некоторым хоть кал
happy happy happy happy happy happy happy

Добавлено (02.Май.2008, 14:31)
---------------------------------------------
happy happy happy happy

Quote (фрюша)
да, некоторым хоть кал на голове теши
happy happy happy happy happy happy


 
фрюшаДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 11:47 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
happy happy happy
Вот блин описочка happy happy happy


http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Понедельник, 05.Май.2008, 00:25 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
От квартиры до места выгула или площадки и обратно, только на поводке. Никому не навязываю, но сам поступаю только так. wink biggrin
 
фрюшаДата: Понедельник, 05.Май.2008, 11:38 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
В смысле вообще с поводка не отпускаете?

http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » СОБАКА СИЛЬНО ТЯНЕТ ЗА ПОВОДОК (из книги перевоспитание собак В.В.Гриценко)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007