Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нежелание носить намордник - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нежелание носить намордник (.)
Нежелание носить намордник
фрюшаДата: Воскресенье, 20.Апр.2008, 13:34 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
НЕЖЕЛАНИЕ НОСИТЬ НАМОРДНИК.
Если ваша собака не позволяет вам надеть на неё намордник и вообще не хочет его носить, то эта проблема иерархических взаимоотношений. Лидеру она должна позволять всё. Иногда проблемы возникают тогда, когда намордник причиняет боль.
Намордник должен быть легким, свободным, гигиеничным. Этим требованиям отвечают намордники из толстой, но эластичной кожи. Можно, конечно, купить и металлический, но тогда вы должны следить, что бы она не ударилась головой во избежание травмы от намордника. Да и зимой касаться металла неприятно.
Если вам некогда заниматься иерархическими взаимоотношениями со своей собакой, попробуйте сделать так, что бы намордник стал предвестником очень важного или приятного для нее события. Почему, на пример, собака возбуждается и радуется, когда вы снимаете с крючка её ошейник и поводок. Именно потому, что они предвестники, такого интересного события как прогулка! Вот и намордник должен стать таким же желанным предметом.
Итак, если вы хотите научить собаку радостно носить намордник, надевайте его каждый раз перед прогулкой. Наденьте намордник, быстро спуститесь во двор и сразу же снимите его. Постепенно увеличивайте время ношения, надевая и снимая его несколько раз за прогулку. Если собака активно пытается его снять и никакие меры не помогают, снимите намордник и поругайте собаку, а потом наденьте снова и похвалите.
После утомительных занятий по дрессировке отпускайте собаку на радостный для нее перерыв только в наморднике.
Очень полезно подкармливать собаку через намордник.
Старайтесь не обращаться с собакой грубо. Если вы свяжите намордник с неприятными последствиями, в дальнейшем будет трудно доказать собаке обратное.


http://wunderdog.ru/
 
aashatalovaДата: Четверг, 29.Май.2008, 22:06 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1266
Статус: Offline
фрюша, очень познавательно!!! biggrin

 
ДакотаДата: Суббота, 07.Июн.2008, 07:15 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
А еще, чтобы приучить к наморднику, можно в него положить плавленый сыр, намазать на внутреннюю стенку, мордень сам засунет, пока слизывает, можно спокойно застегнуть. У меня кобель никак не желал таскать это приспособление на морде и сжирал(тока застежки оставались) как только дотягивался до очередного, зато после того как попробовала манипуляции с сыром, это был любимый предмет на мордени. Впрочем потом и без сыра одевал нормально. Кстати ни разу не пытался снимать, сыром пахнет и ему нравится, а если еще вкусняшку давать иногда через намордник, так вообще. smile
 
gavannaДата: Суббота, 07.Июн.2008, 10:01 | Сообщение # 4
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Да, я тоже примерно так приучала. Только одела намордник, сразу вкусняшку в рот. Все попытки снять пресекались и тут же вкусняшка. Одно время конечно отворачивался, не давал одевать, а теперь в порядке вещей...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
5555555555Дата: Пятница, 05.Дек.2008, 18:12 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
нашей моти 1.5 когда мы уходим из дома одеваем ей намордник так как она грызет все на своем пути.она привыкла сразу одеваем намордник она идет сразу спать,но на улице она творит что то ужасное она ездиет мордой по траве,грязи т.д.трется об меня ну вобщим это не гуляние,что только не делали ничего не помогает подскажите как гулять в наморднике если собака даже не идет туда?

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
АстраДата: Пятница, 05.Дек.2008, 19:06 | Сообщение # 6
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (5555555555)
когда мы уходим из дома одеваем ей намордник
wacko вы хотите чтобы собака жила в наморднике круглосуточно? wacko
вообще-то для того, чтобы собака ничего не грызла дома - есть кости, долгоиграющие вкусняшки, игрушки, клетка наконец...
а намордник дома и на улице - это жесть cool

Quote (5555555555)
она творит что то ужасное она ездиет мордой по траве,грязи т.д.трется об меня
а вы бы на ее месте так не делали? angry
вы сами выработали у своей собаки некий рефлекс - намордник одевают дома и я иду спать. естесственно, что когда в наморднике еще и на улицу - песа искренне не понимает - за что?!

всё - ИМХО. если получилось резко - извините, просто представила картинку в красках cool



 
PaggyДата: Пятница, 05.Дек.2008, 20:16 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Астра, Наташ, полностью согласна. Плюсую до бесконечности.
Quote (5555555555)
подскажите как гулять в наморднике если собака даже не идет туда?

Снять намордник. Для собаки прогулка стала наказанием.
И скажите из каких соображений Вы одеваете на нее намордник на улице? Собака агрессивна? Вам так удобнее или это Ваша прихоть? cool


 
5555555555Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 21:34 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
здравствуйте.намордник на улицу одевала один раз попробывать сможет ли собака в нем гулять т.к.не все люди знают что соба не кусается,многие орут такая собака и без намордника.а вообще вы неправильно меня поняли я не собираюсь держать постоянно ее в наморднике про сто хотела что бы она относилась к нему нармально при необходимости например у врача.а дома она не целыйдень в нем у меня такая работа что она в нем находится 4 часа это необходимость т.к.игрушки ее неинтересуют кода она одна,и не подумайте я свою мотюню люблю больше самой себя она мне как дете я думаю вы все это чувствуете по отношению к своим.а про клетку вы зря для меня это вообще недопустимо,моя собака спит в мое отсутствие где захочет и я несобираюсь ее стеснять. angry

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?

Сообщение отредактировал 5555555555 - Вторник, 30.Дек.2008, 21:42
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 21:44 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Если собаку не интересуют игрушки купите ей клетку, всеже лучше чем намордник а потом через некоторое время приучите надевать намордник на улице а идти спать в клетку дома!
 
5555555555Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:16 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
нет,я против клеток,спасибо.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
Ksk42Дата: Вторник, 30.Дек.2008, 22:25 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Но смотрите сами я вам советую как лучше на мой взгляд.
 
АстраДата: Суббота, 03.Янв.2009, 22:10 | Сообщение # 12
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
5555555555, и все таки если вы хотите ходить в наморднике по улице - дома его надо снять. ИМХО.
на улице приучать постепенно - выйти без намордника, дойти до места выгула - одеть с лакомством внутри, не давать снять минуты 2-3, затем снять, похвалить... и так нескольк раз на ОЧень короткое время во время прогулки... на следующий день - одеть у квартиры, дойти до улицы - снять и тому подобное... главное, не давать собаке снять намордник самой - вы его одели, вы его и снимите, все попытки снять жестко пресекать.
я своего взрослого кобеля приучила таким способом к наморднику за 3 дня - теперь и одеваем по команде и без команды не снимаем, в свободном выгуле попыток не делаем тоже...
главное, не создать отрицательных ассоциаций... дать понять, что намордник - это здорово, это прогулка, улицы, люди...


 
BaroДата: Вторник, 06.Янв.2009, 11:21 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (5555555555)
нет,я против клеток,спасибо.

Зато "ЗА" намордник, здорово! Вы сами представляете, что значит для собаки провести 4! часа в наморднике??? А клетка ведь может быть достаточных размеров для комфорта собы, да еще и может служить предметом мебели :), а если собаку грамотно приучить к клетке, так она сама туда будет уходить, т.к. для нее это станет ее "логовом", местом, где "тело, светло и мухи не кусают"

Добавлено (06.Янв.2009, 11:21)
---------------------------------------------
.



"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
фрюшаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 12:26 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
4 часа в наморднике - это очень долго. Иногда можно к этому конечно прибегать(поездки например), но не постоянно.
Оставляйте дома кости и много, и не будет она ничего грызть. Зато ребенок будет счастлев, а не сума сходить и ждать когда же вы придете и снимете.
А потом уже приучайте к наморднику на улице.

Добавлено (06.Янв.2009, 12:26)
---------------------------------------------
Пасть у собаки - тоже самое, что и у человека руки. Как бы вы себя чувствовали с завязанными руками 4 часа? Думаю, что плохо и очень некомфортно.



http://wunderdog.ru/
 
5555555555Дата: Понедельник, 02.Мар.2009, 22:29 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
спасибо всем за советы,мы избавились от привычки все грызть то ли выросли то ли еще что незнаю,но теперь мы обходимся без намордника и спокойно остаемся одни.

скажи,а чайки тоже умирают,когда их море придает?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нежелание носить намордник (.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007