Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нежелание носить намордник - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нежелание носить намордник (.)
Нежелание носить намордник
ФантомасДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 00:29 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Quote (maja333)
если не расстёгивать,-то сниму вместе с ушами..а на прогулке куда его?таскать с собой чтоли

Я вас умоляю, с ушами намордник Вы ну никак не снимете (если, конечно, такой целью специально не задаться). У меня оба намордника дома так и висят - нерасстегнутые, подошло время прогулки - раз и надели, причем сука в него сама впрыгивает - ГУЛЯТЬ же ведут! А на прогулке просто вешаю намордник себе на руку.
Quote (maja333)

А как собаки в подъезде прыгают на почтальона,а поводок где?на коротком поводке-собака ни кому не угрожает.

На узкой лестничной площадке и прыгать не надо, это, во-первых; во-вторых, вот Вы подходите к подъезду, протягиваете руку, чтобы открыть дверь, а Вам навстречу выскакивает этакое 50-60-килограммовое чудо (на коротком поводке), на морде которого отнюдь не написано, что оно весь мир очень-очень любит %). Поставьте себя на место тех людей, которые сталкиваются с Вами в подъезде, проходят мимо Вас во дворе. Как они себя чувствуют при виде Вашей собаки? А может кто-то даже маленьких и безобидных соб боится, а кто-то вообще собак не любит?
Quote (maja333)
Вообще ,как может защитить соба хозяина,если на ней намордник?? ...пока я там увижу опасность,пока сниму..может меня уже не будет давно

Если соба способна защитить, то намордник ей - не помеха. И опасность она раньше Вас почувствует, и намордник сама снять успеет. С другой стороны, есть масса примеров, когда и поводок собаке не мешал, и намордника не было, и... защиты хозяина - тоже...


«Верней и преданнее ротти я в жизни не встречал людей»

 
IPДата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 09:54 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Чем раньше начинать приучать к наморднику, тем проще. Я надела намордник на 3-х месячного, мой пес привык к нему очень быстро. Через месяц стал носить его как ошейник (т.е.обязательный отрабут гулянки). Сейчас очень радуется, когда его видит. Т.к. его появление означает радость.
Предыдущую собаку пыталась приучить в более позднем возрасте, месяцев с 7, когда записались на ОКД. В итоге - в течение всей жизни она его не любила и норовила его все время снять.



 
maja333Дата: Воскресенье, 17.Янв.2010, 20:05 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
ротосфинксы, да вы что?какие тут обиды
 
СильваДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:24 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Да это всё на стооолько сложно проконтролировать по идее...если захотят отравить и так отравят.

Собаку не отравят, если она не подбирает корма с земли и не берет его из чужих рук. Взрослая собака должна быть к этому приучена. А щенка надо "пасти", бдительно за ним следя. Других вариантов я не знаю, чтобы уберечь питомца от яда.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 08.Июн.2011, 20:26
 
EuropippaДата: Среда, 08.Июн.2011, 20:53 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1366
Статус: Offline
Ребята, есть яды... Собака просто понюхала на расстоянии 10см в наморднике и в страшных муках умирает через три часа. Просто выплёвывает внутренности. Это простые таблетки для лечения человеческой болезни, каких и какие не скажу, чтобы меньше знали, для людей они безопасны для собак страшный яд. У нас года полтора в один день соб 26 погибло, врачи были в шоке... выжила помоему, только одна. Это только заявленные случаи. Врачи просто чуть сума не сошли, не знали чем помочь и от чего гибнут собы на глазах. Многие собы гуляли в закрытых намордниках. Поэтому не поняли сразу, что отравление.

Добавлено (08.Июн.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Поэтому оно и страшно, что даже если не подбирает соба и та может погибнуть. С этим что то нужно делать! отравили собаку, а если бы брат Насти отобрал бы кусок у собаки и выкинул, а руки не помыл как и все дети, пошёл бы кушать с грязными руками за хлеб и т.д., скажите что могло бы тогда быть? Поэтому не важно собака это или нет. Это бесчеловечный поступок. Сегодня он собаку отравил, а завтра им в колодец яду насыпит. Вы уверенны, что такой человек должен избегать наказания? Как можно жить рядом с таким человеком и быть уверенным, что завтра он не напьётся и не кинется с топором?



 
СильваДата: Среда, 08.Июн.2011, 21:26 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Europippa)
У нас года полтора в один день соб 26 погибло, врачи были в шоке...

Вам удалось наказать отравителя?

Добавлено (08.Июн.2011, 21:26)
---------------------------------------------
В теме о наших собаках раздела "Другие породы" я писала о том, как у нас во дворе несколько лет назад разбрасывали отраву. Несколько собак отравились, но большинство, которым была оказана ветеринарная помощь, выжило. Мой бульмастиф тогда нашел кусок сардельки с 4 маленькими таблеточками, показал мне. Мы сдали находку в лабораторию судебно-медицинской экспертизы. Платно сдали, поэтому для суда результат не годился. А милиция отказывалась этим делом заниматься.
Собаки травились из-за передозировки препарата строгой отчетности. Он выписывается психически больным. Когда мы получили ответ от лаборатории, то вычислили отравителя. С ним серьезно поговорили. Правильно вычислили, больше случаев отравления не было, как отрезало.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 09.Июн.2011, 08:59 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (фрюша)
вы отпустили собак, она как обчно нюхачит стоит к вам спиной


Мне кажется нюхачить она должна в наморднике.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Четверг, 09.Июн.2011, 09:10 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Мне кажется нюхачить она должна в наморднике.

для собаки и через намордник что то сожрать совсем не проблема.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Четверг, 09.Июн.2011, 11:09 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
для собаки и через намордник что то сожрать совсем не проблема.

Значит, это плохой намордник. sad
В таком случае надо подобрать другой.

Добавлено (09.Июн.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Europippa)
Ребята, есть яды... Собака просто понюхала на расстоянии 10см в наморднике и в страшных муках умирает через три часа.

Порошок красноватого цвета. Напоминает битый кирпич. Действует он на собак с меньшего расстояния - примерно в метр. В Питере его разбрасывали и в подъездах, и на местах выгулов. Там, где собаки мочатся, а другие приходят и эти слюды нюхают.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 09.Июн.2011, 11:02
 
LuynginaElenaДата: Пятница, 10.Июн.2011, 00:08 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
для собаки и через намордник что то сожрать совсем не проблема.


Согласна,но смотреть же надо!Всегда видно как собака пытается что-то через намордник просунуть.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
ЛалайтДата: Воскресенье, 12.Июн.2011, 18:46 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (LuynginaElena)
Согласна,но смотреть же надо!Всегда видно как собака пытается что-то через намордник просунуть.

Лен,это я к тому,что только на намордник надеяться не стоит. Нужно смотреть в оба глаза!!! И вертеть головой на 360 градусов,что бы следить за собакой.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
IrishaДата: Понедельник, 13.Июн.2011, 19:18 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Руна)
Желудок имел резкий запах, как чесночный, опять же, по словам Насти такая вонь после отравления крысинным ядом.
, и если темные рвотные массы - это чистой воды отравление... Цианид или фосфор...
Quote (Лалайт)
Лен,это я к тому,что только на намордник надеяться не стоит

У меня на лето - намордники своеобразные- вырезана серединка - чтоб люди не боялись и собака себя нормально чувствовала...но лизнуть или понюхать они могут даже идя просто по дорожке...И как ты не верти головой на 360 или более градусов - уследить невозможно - собак нюхает "попис" другой собачки...а "попис" течной собачки - еще и лизнет...а там - подсыпали.... Вроде бы собак не подбирал хрень, и с рук не ел ни у кого постороннего, а прблеммы могут быть весьма значительны... sad
 
LuynginaElenaДата: Понедельник, 13.Июн.2011, 22:18 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
я к тому,что только на намордник надеяться не стоит. Нужно смотреть в оба глаза!!! И вертеть головой на 360 градусов,что бы следить за собакой.


Ну так так и гуляем.Прогулки с собакой давно уже перестали приносить радость и успокоение.Лично мне.

Quote (Irisha)
собак нюхает "попис" другой собачки...а "попис" течной собачки - еще и лизнет.


Вот почему сук больше и люблю.


Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
cashДата: Пятница, 02.Дек.2011, 12:57 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Владельцем является местный инструктор - дрессировщик.



источник:
статья http://www.timeslive.co.za/news....witness
обсуждение на форуме http://community.sessionswithcesar.com/forums/t/49312.aspx

Из комментов " Если он гуру, то моя задница -пианино."


Сообщение отредактировал cash - Пятница, 02.Дек.2011, 14:28
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Нежелание носить намордник (.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007