Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно ли наказывать собаку? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
Можно ли наказывать собаку?
KaterinkaHummerДата: Суббота, 24.Ноя.2007, 23:23 | Сообщение # 31
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Собак нельзя бить руками!!!!!!!!!!!! Это главное правило!!!!! От человеческих рук собака должна получать лишь добро. Рукой ее поощряют, ласкают, кормят и оказывают помощь. Если бить собаку руками, то она потеряет к вам доверие. Также нельзя собаку бить поводком, так как опять же потеряется доверие к дрессировщику с поводком в руках. Это что касается психологических последствий. Ну а насчет физических увечий не буду распространятся.....Думаю мозги у всех есть, никро не станет бить собаку ногами либо палкой так, чтоб почки отвалились. Лучше всего использовать при наказании прутик (лозинку), сложеную газетку или тапочек.
 
CharmДата: Воскресенье, 25.Ноя.2007, 08:11 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (KaterinkaHummer)
Собак нельзя бить руками!!!!!!!!!!!! Это главное правило!!!!! От человеческих рук собака должна получать лишь добро. Рукой ее поощряют, ласкают, кормят и оказывают помощь. Если бить собаку руками, то она потеряет к вам доверие. Также нельзя собаку бить поводком, так как опять же потеряется доверие к дрессировщику с поводком в руках.

Полностью согласна! Рука ласкает, рука кормит, но не бьёт!!! Когда Чарм маленький был у нас в качестве шлепалки была свернутая газетка, и то щенок никогда не видел, что именно я его шлепаю. У щенка выработалось понятие: я делаю каку=мне от куда-то прилетает по попе и мама не довольна, и на меня ругается! Делаю=прилетает, но это не мюбимая мама шлепает, а кто-то! Категорически нельза бить по морде ни щенка, ни взрослую собаку! И еще нельзя наказывать щенка после "преступления", когда он уже забыл, что сделал. Поймал с поличным- наказал, поругался ( не обязательно крик, бывает достаточно тихого недовольного голаса ).



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
IrinaZДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 08:28 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Мне интересно, откуда такая категоричность? Руками, нельзя, по морде нельзя и т.д.
Может быть у вас просто мало опыта? Ситуации бывают РАЗНЫЕ и иногда секунды слишком много значат. Если собака рыкнула на ребенка, вы будете искать газету???
Так же не стоит забывать, что все собаки разные. Одним нужно сильно воздействие, другим достаточно повышение голоса.

Quote
Когда Чарм маленький был у нас в качестве шлепалки была свернутая газетка, и то щенок никогда не видел, что именно я его шлепаю.

Quote
Делаю=прилетает, но это не мюбимая мама шлепает, а кто-то!
Зря вы думаете, что у собак нет мозга, что они не могут анализировать происходящее вокруг. Наказать собаку так, чтобы она не связала наказание с хозяином, очень сложно, и уж точно сделать этого газетой невозможно.
 
skiminocДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 08:44 | Сообщение # 34
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Сорри, но мне всегда казалось, что смысл наказания - дать собаке понять, что ей ХОЗЯИН НЕДОВОЛЕН!!!! А не пролетающий мимо метеорит, который, в силу его нездешности, можно и проигнорировать. Ещё раз извиняюсь. ИМХО.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
KaterinkaHummerДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:12 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
IrinaZ, Что ж Вы со всем не согласны.........Вы наверное бьете свою собаку руками, ногами, по морде, а и так, чтоб орала?? Чего ж тогда я удивляюсь жестокости в драках Ваших собак.......Бить можно не только газеткой, а всем, что нахоится поблизости(кроме тех предметов, которые могут нанести собаке сильный физический вред). Для щенков это может быть полотенце, тапочек.....
Но с тем, что собака должна видеть кто ее наказывает я полностью согласна
 
CharmДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:12 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
skiminoc, IrinaZ, если вы внимательно читали, то я писала, что шлепок газеткой сопровождался моей , так сказать, руганью. Собака понимает, что хозяин недоволен, но это недовольство у него ассоциируется с изменением интонации и силы моего голоса, а не с тем, что шлепаю пса по морде и другим частям тела! У меня суровая собака и тем более кобель! Я еще раз пишу, что считаю, что тяжесть проступка должно быть пропорциональна провинности. Вот прижать к полу собаку, встряхнуть за загривот-это да. Но остальное рукоприкладство я не допускаю, тем более бить собаку по морде. и можете закидать меня помидорами!!!

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
IrinaZДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:20 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Что ж Вы со всем не согласны.........Вы наверное бьете свою собаку руками, ногами, по морде, а и так, чтоб орала??
Я вас разочарую, я не бью своих собак. ВООБЩЕ! И почти не использую спецсредств, типа рывковых цепочек, строгача и тем более ЭО.

Quote
Чего ж тогда я удивляюсь жестокости в драках Ваших собак.......
хи-хи
А еще больше вас разочарую в том, что мой кобель рота не дереться, ВООБЩЕ, мало того умеет избегать драк.

Quote
Вот прижать к полу собаку, встряхнуть за загривот-это да.
Мало просто прижать, желательно перевернуть на спину, а если "не понял", то приподнять, чтобы лопатки оторвались от земли.
 
KaterinkaHummerДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:29 | Сообщение # 38
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
IrinaZ, о.....Что-то вы сами себе противоречите....... То не согласны, что собаку нельзя бить руками, то говорите, что не бьете собаку.... Я смотрю вы профессионал......силой телепатической мысли сумели собаку всему научить!!! happy ^_^ happy ^_^ И что, ваша собака никогда не натягивала поводок? Не шкодила? Слушайте, а собачка точно настоящая?

Сообщение отредактировал KaterinkaHummer - Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:35
 
IrinaZДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:49 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ну почему же противоречу. Рамки того, что я считаю приемлемым одни, а допустимым для меня и конкретных собак другие. А собаки у меня ненастоящие, вернее неправильные, ну уж какие есть…
 
KaterinkaHummerДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 10:52 | Сообщение # 40
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
applause lol

Сообщение отредактировал KaterinkaHummer - Вторник, 27.Ноя.2007, 19:43
 
shejhДата: Понедельник, 26.Ноя.2007, 19:03 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
KaterinkaHummer, Вы как я понимаю великий дрессировщик, зоопсихолог и т.д., и т.п....
Ответьте мне пожалуйста ПОЧЕМУ собаку нельзя наказывать рукой? Сука поощряет и ласкает щенка языком, наказывает зубами и это норма. Если собака понимает за что наказана на ее психику не повлияет как именно ее наказали - газетой, рукой или лозой.
Если бить собаку рукой, ногой, по морде и так, чтоб орала, то собака скорее будет затравленной и будет избегать драк, а не биться до последнего.
И еще, если вы пришли пообщаться - держите себя в руках. Я понимаю, что вам хочется показать и доказать свою осведомленность в вопросах воспитания и дрессировки, но может стоит задуматься и о том насколько воспитанной выглядете Вы, когда пишете в таком тоне о людях, которых не знаете.


 
PaggyДата: Вторник, 27.Ноя.2007, 15:00 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (KaterinkaHummer)
И что, ваша собака никогда не натягивала поводок? Не шкодила?

KaterinkaHummer, Сорри, конечно, но что если собака натянула поводок и нашкодила (прошу заметить не напакостничала, а именно нашкодила) ее надо наказать?!




Сообщение отредактировал Paggy - Вторник, 27.Ноя.2007, 15:01
 
фрюшаДата: Воскресенье, 02.Дек.2007, 12:52 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
cool а у меня сложилась достаточно сложная ситуация с воспитанием. так вышло, что воспитываю нашего Барона я не одна, а с мужем. сначала договорились, что бить не будем, а только газеткой. и правда Барик безумно боялся одного лишь звука. но мой любимый не выдержал такого испытания на прочность. спустя месяц он начал его наказывать рукой. вы не представляете какие у нас были из за этого скандалы. однажды была такая ситуация, мы гуляли в парке, собака что-то схватила и начала прожевывать. мой муж сказал ко мне! и он бесприкословно подошел. за что получил по полной программе. я была в шоке, от такого бездумного поступка. мы очень сильно повздорили, и дошло до того, что я на 2 дня уехала к маме. так и до сих пор. я уже не знаю что делать. на газетку Барон перестал реагировать, рвет все программки. конечно его никто не избевает до визгу, но всеравно жалко. я еще понимаю, можно иногда, в сложных ситуациях и поддать, но не за каждый проступок. не знаю как переубедить человека.

http://wunderdog.ru/
 
СветланаКонсДата: Воскресенье, 02.Дек.2007, 13:36 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (KaterinkaHummer)
Вы наверное бьете свою собаку руками, ногами, по морде, а и так, чтоб орала?? Чего ж тогда я удивляюсь жестокости в драках Ваших собак.......

Quote (KaterinkaHummer)
Я смотрю вы профессионал......силой телепатической мысли сумели собаку всему научить!!! happy happy И что, ваша собака никогда не натягивала поводок? Не шкодила? Слушайте, а собачка точно настоящая?

IrinaZ,
Ириш, я тут изрыдалась от смеха, читая ЭТО!!!!!
Уважаемая KaterinkaHummer,
Я лично знаю Ирину и ее собак. И с удовольствием подтверждаю все, что она писала о своих питомцах. Советую вам внимательнее читать то, что пишут действительно знающие люди, а не размахивать впустую дипломами.


 
lenystikДата: Воскресенье, 02.Дек.2007, 13:58 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Не,ну как же не наказывать?Наказание,как и поощрение, являются необходимыми .Ведь своих детей же мы тоже наказываем и поощряем.Только мне кажется,что к каждому проступку надо подходить с индивидуальным наказанием.Ну предположим, за спровацированную драку я конкретно оттаскаю за холку.Иной раз достаточно молча погрозить пальцем и мои мадамы сразу понимают,что делают что-то не то.Так что наказывать надо,но по умному.У меня был знакомый,который своего овчара лупил чем придётся по хребтине.Вот это я уже считаю не наказанием,а избиением.Правда вот пародокс-овчар смотрел на своего хозяина со слепым обожанием и слушался бесприкословно.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007