Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Можно ли наказывать собаку? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
Можно ли наказывать собаку?
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 15:46 | Сообщение # 46
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Greck)
Если только газеткой по наглой чёрно-подпалой заднице! ОЧЕНЬ помогает! Парой достаточно только в руки взять!

Моя покойная мать как то тоже привыкла газеткой всё щенка, но он вырос, а она по старой памяти газеткой, нет - цела, только газетку больше в руки не брала. happy
 
skiminocДата: Четверг, 03.Янв.2008, 17:31 | Сообщение # 47
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Наверное всё зависит от статуса наказывающего. Ведь "наказание" прежде всего должно дать понять собаке, что её действия не одобряются вожаком. "Судья ударил его кулаком в бок. Его удар был слишком слаб, чтобы причинить боль, но там самым он выражал своё неодобрение, чем поражал Белого Клыка в самое сердце" (с) Джек Лондон. От хозяйки и газеткой будет достаточно, но от равного себе по статусу (как она думает) собака такого не потерпит.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Hazard07Дата: Четверг, 03.Янв.2008, 20:21 | Сообщение # 48
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я понимаю о чем Вы, но ей богу незнаю какой статус у меня и у него, хожу без поводка а сейчас вообще и ошейник куда то задевал, но если что не помне пинка выписываю не стесняюсь, на улице ругают меня за жестокость, но пока будешь прилаживаться, да уговаривать, инвалид может появиться, так что я смешком "у нас мол демократия - не нравлюсь - иди" ,ни разу не бегал, а иногда козлом заскачет,как буд то пряник получил, вся ругань сразу прекращается. happy
 
TTigraДата: Четверг, 03.Янв.2008, 20:35 | Сообщение # 49
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
А я наказала один единственный раз, но вломила - по полной. Естесственно, за серьезный проступок - он меня под колеса машины вытащил, на проезжую часть.
Больше не потребовалось наказывать - теперь как шелковый со мной ходит. smile


 
Ani-DaiziДата: Четверг, 03.Янв.2008, 22:28 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8833
Статус: Offline
А моя, если на неё только замахнуться, прижимается к полу и визжит, как резанная! А потом бросается мне на шею с возмущёнными рыками и лижится! happy Смортится дико ржачно!
Но вообще, это нормально?


Я ВКонтакте >>>





Основной принцип моей философии — это презрение к общественному мнению. Ты представить себе не можешь, до какой степени мне наплевать на то, что обо мне говорят. В самом деле, каким образом мнение невежд может повлиять на наше счастье?

© Маркиз де Сад | Жюльетта
 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 08:38 | Сообщение # 51
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
А мой однажды рыкнул на меня, когда кушал, а я мимо прошла и погладила мимоходом (я специально конечно, чтобы не бросался, если вдруг кто заденет во время еды случайно). Рыкнул и сам испугался... Я его полотенцем отшлепала, у него глаза тогда были испуганные и дикие... Как будто сейчас бросится. В итоге он полз за мной и описался... Я вот думаю - не перестаралась ли я тогда? А за холку тоже теперь таскаю и переворачиваю. Раньше вообще офигевал от такого, вырывался, рычал, пытался укусить. А теперь вроде ничего - лежит, ждет пока отпустят.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
milliДата: Пятница, 11.Янв.2008, 08:54 | Сообщение # 52
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (gavanna)
А теперь вроде ничего - лежит, ждет пока отпустят.

Привык,знает,что все равно отпустят biggrin

Quote (gavanna)
А мой однажды рыкнул на меня, когда кушал,
У нас с каждой собакой такая история,но пресекали сразу с детства.Старшая как-то на сына (ему было 2,5 года)рыкнула когда косточку грызла,а он просто рядом прошел-наказание не заставило себя долго ждать от мужа так отгребла....потом я сказала фу и косточку забрала-отдала ее сыну и сказала иди к собаке и дай ей,чтобы она поняла,что он не забирает,а дает ей-теперь проблем нету.И еще когда маленькие-кормили и палец в тарелку засовывали,чтобы понимали-если кто-то рядом-ничиго страшного и еду никто забирать не собирается!Старшая сейчас с едой вообще спокойна,а младшая -когда пальцы в тарелку не рычит,но есть начинает быстрее happy


 
gavannaДата: Пятница, 11.Янв.2008, 09:55 | Сообщение # 53
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (milli)
Привык,знает,что все равно отпустят

Так-то да... Но я думаю такой урок ему идет на пользу.
Quote (milli)
пресекали сразу с детства

Само собой, этому надо с детства учить... Видно не научили. Но еще не все потеряно! smile
Я бывает еще во время еды подхожу и чашку беру нга пару секунд. При это чего-нибудь туда докладываю - "типа забыла сначала положить, дай положу." Он нормально уже реагирует, трясется только весь от возбуждения... happy






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
CharmДата: Пятница, 11.Янв.2008, 10:11 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Рычать нельзя позволять ни в коем случае! Особенно сукам. Но вы должны внушить собаке доверие к себе. Нужно объяснить собаке, что вы плохо не зделаете. У нас как-то этот процесс гладко прошел, хватала только слов. Хотя Чарм мне долго не доверял... приходилось терпением и лаской объяснять ему, что мама плохо не зделает. Зато теперь я могу с ним делать все, что угодно. smile

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
PaggyДата: Пятница, 11.Янв.2008, 22:14 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Было два случая с рычанием: первый раз очень давно, грызла кость, я попыталась забрать - рычание, второй раз неделю назад рыкнула на отца, потом на меня - за что и была наказана.
А сегодня на улице нашла какие-то съедобные гадкие отбросы и начала жрать с упоением, не раегируя ни на кличку, ни на команду, ни на грозный тон. С трудом, поймав, наказала. Весь день ходит как шелковая и все время в глаза преданно заглядывает, вроде как "Смотри какая я хорошая. Давай дружить".


 
DezДата: Воскресенье, 13.Янв.2008, 23:58 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Я свою наказываю редко, только за серьезные проступки: кучка дома, подъедание на улице, а вот муж за любое неповиновение, правда до рукоприкладства почти никогда не доходит, она его устно понимает.
В отношении еды всегда было без проблем, и кость отдаст и в миску пустит. Правда буквально на днях случай был: грызла кость, муж молча уверенно забирал - без проблем, а когда решил кость подергать- раздалось угрожающее рычание, по морде схлопотала, кость отобрали (правда не надолго). Сегодня пробовала и так и так, молчит, отдает, умница.
Зато характер у нас..., если команды выполнять не хотим, залазим под диван и хоть убей. Мириться тоже не торопиться, может и спать улечся с наглой мордой. а на утро как ни в чем не бывало.
В этой темке вычитала как наказывать нужно, как их собачьи родители, попробую.


 
CharmДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 00:08 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Dez, в вашем возрасте кучка дома - это не преступление... cool

Добавлено (14.Янв.2008, 00:08)
---------------------------------------------
Если щенок пылесосам работает, то лучше на улице надевать намордник. Или гуляйте в тех местах, где щенок точно ничего не сьест, или смотрите во все глаза за щенком.



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
DezДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 00:16 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Charm, а с какого возраста уже можно и нужно наказывать? И еще вопрос: как часто и как по многу эти кучки в норме появляются? Просто мы 4 раза гуляем и все разы так не помалу, вроде не перекармливаем и стул в норме.

 
CharmДата: Понедельник, 14.Янв.2008, 00:25 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Dez, вы не забывайте, что у вас щенок, терпеть как взрослая собака он еще не умеет. Лучше объяснить щенку, что дела нужно делать только на улица. То, что ваш щенок УЖЕ делает кучки на улице-это на данном этапе уже большое достижение! Мой собакин, когда был с таком же возрасте как ваш делал раза по 3 в день. Хотя у всех по разному.

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ustaffДата: Вторник, 04.Мар.2008, 20:58 | Сообщение # 60
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Наказывать можно и ,к сожалению, иногда нужно. Но надо всегда помнить,что наказание должно быть равноценно проступку и сделано в время.Как было сказано в самом начале обсуждения темы не смысла наказывать щенка за подранный диван ,если он сделал это 5 часов назад. Но если вы застали собаку на "месте преступления" наказание должно быть быстрым и опять повторюсь равноценным проступку.А диван погрызанный 5 часов назад можно тоже использовать в воспитательных целях. Попробуйте спровоцировать щенка на погрызть снова,дайте слегка увлечься и вот тут уже можно взять газету,брызгалку с водой(дивану всё равно по нему помойка плачет))))и либо шлёпнуть по заднице,либо окатить водой. И постарайтесь не кричать толку от этого мало ,а собака может начать прятаться от громкго крика.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Можно ли наказывать собаку?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007