Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ ПИЩУ - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ ПИЩУ (.)
СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ ПИЩУ
фрюшаДата: Воскресенье, 04.Май.2008, 12:14 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Вот решила еще написать интересную информацию. Я думаю некоторые с этой проблемой сталкивались.

СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ ПИЩУ.

С одной стороны, собака права, защищая свою пищу. Это очень естественное поведение, поэтому лутше не мешать собаке во время еды. Тем более, что нам тоже не нравится, когда кто-то мешает есть или наровит стянуть лакомый кусок из под носа. С другой стороны собака не подпускает к пище только субдоминантов, а лидеру - позволено всё. Значит наличие пищевой агрессии - признак не очень правельных иерархических взаимоотношений. И наличие маленьких детей, которым законы стаи неведомы, делают эту форму агрессивного поведения просто опасной.
Для начала необходимо установить иерархию во взаимоотношениях.
Затем проделать следующее. Первые 5 дней. В миску положите горсть корма (поварешку еды). Подождите пока собака всё съест, и еще положите часть. Делайте так пока не скормите всё. Со временем собака поймет, что ваша близость к ее миске - вещь черезвычайно полезная. После этого измените ситуацию. Положив очередную порцию корма, сделайте шаг в сторону, снова подойдите ближе и обойдите вокруг собаки, так, что бы следующую часть корма положить уже с другой стороны. Попробуйте погладить собаку, но не молчите, говорите ей приятные слова. Когда освоите это начинайте добавлять пищу, когда собака еще ест. Если она рычит, можно прикрикнуть и дать команду "сидеть!" После этого этапа, перед очередным добавлением корма подвигайте слегка миску и только после этого кладите туда пищу. Через пару дней, положив корм, задержите руку рядом с миской, постепенно увеличивая время задержки. Еще через пару дней попробуйте подвигать миску пока собака ест, то есть пододвиньте к себе миску и положите туда кусочек сыра. Еще неделю делайте это, но более активно двигайте миску и чаще и свободнее..
Когда собака будет радостно и спокойноотноситься к вашим манипуляциям, пусть это же проделают все остальные члены семьи, но под вашим наблюдением.

При слабых выражениях агрессии, можно просто взять миску, сесть на стул и кормить собаку. Если собака откажется есть из рук, отложите кормление, на более позднее время. Рано или поздно собака достаточно проголодается, что бы есть при таких условиях.



http://wunderdog.ru/
 
volchica81Дата: Воскресенье, 04.Май.2008, 19:59 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Вожак всегда может подойти и забрать пищу. Соответственно, если соба проявляет агрессию на хоза при кормешке, возникает вопрос кто хозяин в доме.

Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
GeeneДата: Понедельник, 05.Май.2008, 00:30 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Никогда не кормите собаку, пока не поели сами, насытились и только после этого кормите собу.

Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 05.Май.2008, 00:31
 
mercedes545Дата: Понедельник, 05.Май.2008, 08:35 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Привет всем, давно не было меня. Вы знаете моему Ротти уже 6мес. однозначно я в доме хозяин, и он это понимает во всех случаях кроме кормления. Он сразу после появления в доме с месячного возраста рычит и скалится, по сегодняшний день, не заню уже что делать, наказывать уже устал, да и похоже бесполезно, как ни лупи не помогает. Помогите советом, спасибо.
 
фрюшаДата: Понедельник, 05.Май.2008, 11:36 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
mercedes545, так попробуйте то, что я написала в начале. Мне кажется очень хороший вариант

http://wunderdog.ru/
 
mercedes545Дата: Вторник, 06.Май.2008, 13:33 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Пробую, но он просто рычит, но руки мои не трогает, и одним глазком смотрит на меня.
 
Hazard07Дата: Вторник, 06.Май.2008, 15:25 | Сообщение # 7
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Geene)
Никогда не кормите собаку, пока не поели сами, насытились и только после этого кормите собу.
А я всегда старался вперёд накормить собаку, чтобы потом не мешалась. Да и потом у меня с едой в миске проблем как то не возникало, наверно потому что щенка старался напичкать разными минеральными и витаминными подкормками, вот он и привык, что я могу в любой момент подойти залезь ему в пасть и сунуть что нибудь. Но если кочевряжился или пытаался хрюкнуть я не церемонился -подзатыльник и обязательно сделаю что хотел, так и вырастали и не хрюкали и взрослыми терпели и молчали, а в пасть лазил постоянно то дрянь у щенка на прогулке вытаскивал, если подхватит, то зубы проверить, то какую нибудь лекарственную гадость засунуть надо. Так что терпели. Командой "фу" начиная со второго щенка не пользовался и последующие собаки ни данную команду ни команду "нельзя" - просто незнали, зачем - пустые и вредные команды, на улице чуть что все подряд, кому не лень только и орут -"фу"-"фу"-"нельзя"-"нельзя", а толку - если посторонний то шарахнется пёс, а оно, спрашивается - мне надо. Если владелец то обычно если и прекращают то только когда рядом - бояться наказания, а чуть подальше - так как делали сви дела, так и делают пока владелец не подбежит и пендаля не отвесит, или что нибудь не бросит. surprised :o surprised :o surprised happy

Добавлено (06.Май.2008, 15:25)
---------------------------------------------
На соревнованиях как сейчас помню -пёс идет на задержание а ему в рожу "фу" - он и в сторону, и не думайте что это редкоть,- это частенько так бывает с теми кто часто пользуется этими командами.



Сообщение отредактировал Hazard07 - Вторник, 06.Май.2008, 15:32
 
фрюшаДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 18:54 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я тоже особо не слежу в перед я его кормлю или потом, как получится. Но он обсалютно спокойно реагирует если я засуну руку в миску когда он ест, хоть вместе с ним ешь happy Он даже другую собаку может угостить. Не знаю хорошо это или плохо

http://wunderdog.ru/
 
ОльгуньчикДата: Воскресенье, 25.Май.2008, 19:45 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Я первое время както побаивалась, лазить к Радости в миску когда она ест...
Потом само-собой получилось, когда миска чуть не гребнулась или что нидь положить туда надо было!

ЗЫ))))) хотя так подумать, чего я опосалась????
Если я её еще беременную могла покусать и она целоваться лезла)))



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
gavannaДата: Понедельник, 26.Май.2008, 08:31 | Сообщение # 10
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
У нас с Китом первые месяца два наверное были проблемы по этому поводу.В основном проблемы в отношениях у Кита были с мужем, со мной как-то он побаивался себя так вести... Ему в то время был год. Однажды они с Сашей воевали за кость, так Кит даже бросался в его сторону. Было страшно смотреть... surprised Но именно в тот день с помощью подручного материала были расставлены все точки над i. Пёс принес мосол, положил его к ногам мужа и отошел в сторону... Сейчас можем миску забрать в любой момент, покопаться в ней, что-то добавить или забрать - проблем нет. Кормим всегда только после того, как поедим сами. И только по команде.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
DezДата: Понедельник, 26.Май.2008, 10:04 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас с Дэз в этом отношении проблем нет. Пробовала она один раз на мужа зарычать когда он кость забрать пытался (не из миски, просто в комнате грызла), и то он сам виноват, забирать надо уверенно, а он полушутя полез. Наказали легонько.
В миску при кормежке может залезть кто угодно: и мы и чужой маленький ребенок (1,5 года). Ноль эмоций, как жует так и продолжит, даже не посмотрит. Я к ней с щенячества в миску специально лазила, и сейчас регулярно суюсь. Тишина.
НО! Я никогда из миски ничего не забирала и даже в шутку не пыталась миску отбрать, может поэтому она и не боится остаться без еды и не видит смысла в ее защитие.


 
gavannaДата: Понедельник, 26.Май.2008, 17:38 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Я еще в процессе обучения могла на время (минут 5-10) вообще отобрать миску, если было какое-то сопротивление. Помогло...





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
Натуся2008Дата: Вторник, 15.Апр.2014, 15:22 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
У нас с этим все в порядке, мы с детства приучили , когда давали еду иногда говорили сидеть брали миску и убирали от него. и так же кость когда есть. говорю ему "дАй" и он отдает. А я ему потом. Были моменты когда он рычал, но я его подозвала к себе , потом говорила "сидеть ", сама подходила и брал а миску. и потом возвращала.Так он понял что я его кормлю и со мной шутки плохи.  ))))

 
ustaffДата: Среда, 16.Апр.2014, 20:38 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Цитата Натуся2008 ()
Натуся2008
Блин,я здесь давно небыл)))))
 Но ёлки-палки.....Вы понимаете,что Вы отвечаете на сообщение датированное 2008-м годом?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » СОБАКА ЗАЩИЩАЕТ ПИЩУ (.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007