Вторник, 23.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычание - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычание (как отучить?)
Рычание
AmandaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Прошу советов у инструкторов!!! И тех, кто с такими же проблемами сталкивался и как вышли из такой проблемы!!!
Попробую описать коротко ситуацию свою.
Шон если играет, то никогда не рычит, можно мячик хоть ногой с пасти забирать, хоть что с ним делать. Тут всё нормально.
Когда же он ест, то тут другая ситуация. Если заниматься своими делами рядом, посуду мыть и т.д. он ест молча. Ноо, достаточно смотреть на него (он всегда сечет взглядом, чем я занимаюсь, когда он ест!), вернее смотреть можно, но при этом нельзя не двигать пальчиками, не тем более качаться в его сторону. Ноо, опять же я могу и забрать пищу спокойно, могу руками сушку мешать. Он просто рычит при движениях моих, боится что заберу, может просто жадный, хотя это не так в еде))). То, что он НЕ укусит, я уверена, так как когда он ест, могу и оттолкнуть его (не грубо конечно, я ж не грубиянка чтоб собаку от пищи силой толкать, это было для проверки всё) чтоб добавить витамин и т.д. Рычит когда гладишь его (во время еды). Команды кстати тоже может выполнять, т.е. если позвать "ко мне" и т.д. то пойдёт и всё сделает. Рык не устрашающий уж такой.
Я конечно могу просто дать корм и пойти себе, дела свои делать. Ноо, собака молода очень, как и я. И возможен вариант, что во время жизни нашей с ним, появятся другие люди, допустим муж, а там ребёнок... Как можно сейчас исправить такой недостаток??? пока он молод.
И вторая проблема выхода из лифта допустим. Было несколько раз, что мы выходили и там люди были, и малым сразу кидался. Кидался не с рыками уже, а играючи как бы. Но человек же провидец чтоб за 1 сек. понять, что хочет собака. Да и не нормально это. Сейчас выходя из лифта, я его держу сзади себя за ошейник. Последние 2 мес. я не помню, чтоб он кидался, да и не часто мы встречаем там кого-то. Просто собака выходит из лифта возбуждённая, мол прогулка, ура и готов прыгать и скакать.
Вопрос такой, как сделать, чтоб собака спокойно выходила из лифта??? Он и из подъезда то выходит так же, но там же я вижу, есть кто-то или нет, и отдёргиваю его с командой "рядом".
И было пару раз на улице кинулся, тоже с радостью, он у нас "кенгуру" и шило ещё то. Хотя было что и кинулся и не о радости. Вернее кинулся от радости, но явно не с радостью к человеку cry
КАк можно к прохожим научиться быть равнодушным????
Похоже коротко не удалось wacko


 
ustaffДата: Пятница, 20.Июн.2008, 20:30 | Сообщение # 2
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Здраввствуйте.По поводу кормления ...такая тема уже была(поищтте и почитайте)А вот по поводу выхода на погулку----это интересно))))
 
AmandaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 20:34 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
ustaff, Ну мне всё это интересно )))
А по поводу кормления-читала уже, всё то что там написано пробовали, это ж с щенячьего у него так. Ток ничё пока не помогает.


 
ustaffДата: Пятница, 20.Июн.2008, 21:34 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Так ))))) Очень интересно))))) В всё читали и результат ноль.......Я Вас правильно понял ?................

Добавлено (20.Июн.2008, 21:34)
---------------------------------------------
Если всё так серьёзно....пишите ко мне в личку.......попробуем решить проблему.

 
AmandaДата: Пятница, 20.Июн.2008, 21:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
ustaff, правильно поняли! Читала-делала как там говорят, а толку ноль )) с 3 месяцев он не знал запретов так таковых и до 6 мес. То в гипсах лежал, то еле ходили. На больного много не накричишься. А тем более бить тогда никак нельзя было, вернее били, но то фигня было, а не наказание.
То что не загрызает при кормление и это радует уже. Вот коррекцией занимаюсь пока. В школу то вообще пойдём в конце лета.
Quote (ustaff)
пишите ко мне в личку

а что писать??? всё в первом посте)) вы вопросы задавайте в личку, я уж буду отвечать и т.д. Может что и сделаемс.


 
gavannaДата: Суббота, 21.Июн.2008, 07:52 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Оль попробуй кормить, держа чашку в руках. Кит у меня раньше есть переставал, когда кто-то заходил на кухню. Встанет над чашкой и смотрит изподлобья настороженно. А если рядом стоишь, так вообще нервничал. Хотя в чашку пускал. А начала кормить с рук, всё прошло. Теперь когда ест просто с ним разговариваю, мимо хожу, он сам отодвигается, если мне нет места чтобы пройти.





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
AmandaДата: Суббота, 21.Июн.2008, 09:44 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
gavanna, Ань, могу держать, могу кормить с рук - ест молча. А вот рядом на корточках не держа миску нельзя быть, недовольствует. Хотя можно сесть, но лучше при этом не шататься и не двигать даже пальчиками-это ему угроза типа, он рыкает. Хотя могу при этом и забрать миску - он не кидается. Кинулся раз-за что был наказан и лишен еды. Больше повторять не пришлось.
Он умный, но как от рыка отучить, ума уже не приложу.


 
ustaffДата: Суббота, 21.Июн.2008, 15:06 | Сообщение # 8
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Amanda, Давайте попробуем так.....ставите миску...и просто садитесь рядом (банально попой на пол))))) ,Первую неделю просто сидите не шевелясь для того ,чтобы он привык,что вы всегда рядом,а потом попробуйте начать двигать руками,но не к миске ,а просто слегка жестикулируя....посмотрите на реакцию......если зарычал----за шкирку,отшвырнули от миски,а миску в холодильник до утра....утром пробуем тоже самое....Постараемся добиться связи----вы рядом ---всё здорово и кушаем......и наоборот----зарычал---еды нет и вы недовольны....Только выдержите характер и ни чего не давайте ему в промежутках между едой(если только вы его не дрессируете----здесь кусочек должен присутствовать ))))

Добавлено (21.Июн.2008, 15:06)
---------------------------------------------
Сколько сейчас этому молодому нахалу ?

 
AmandaДата: Суббота, 21.Июн.2008, 15:44 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
ustaff, мне понравилась мысль Ваша. Буду пробывать! Спасибо!

Quote (ustaff)
Сколько сейчас этому молодому нахалу ?

нахалу завтра 10мес. biggrin


 
banda402000Дата: Суббота, 21.Июн.2008, 15:47 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Amanda, biggrin biggrin biggrin все получиться!


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
AmandaДата: Суббота, 21.Июн.2008, 15:51 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
banda402000, Да куда он денется biggrin раз я взялась, то от своего не отступлюсь до конца cool

 
ustaffДата: Суббота, 21.Июн.2008, 16:46 | Сообщение # 12
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Amanda, biggrin Мне нравится ваш настрой !!!!!!!!!!!! biggrin
 
fedorДата: Суббота, 21.Июн.2008, 17:56 | Сообщение # 13
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Quote (ustaff)
а потом попробуйте начать двигать руками,но не к миске ,а просто слегка жестикулируя....посмотрите на реакцию......если зарычал----за шкирку

Главное, чтобы когда начнется процедура за шкирку у парня не пошла реакция с разворота за руку...
Amanda, будьте уверены и решимы в такой момент
Quote (Amanda)
раз я взялась, то от своего не отступлюсь до конца
 
AmandaДата: Суббота, 21.Июн.2008, 19:34 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
Quote (fedor)
не пошла реакция с разворота за руку...

думаю уже можно исключить, так как не раз так оттаскивала в некоторых моментах.
Он не любит когда я "серчаю конкретно", он как бы шухается что-ли...прижимает уши и замирает смотря на мои дальнейшие действия. Обычно идёт у меня после игнор собаки с пол часа-час. Для него это существенно, это видно! Так как мальчик очень общительный и контактный в плане своих только )).
Quote (fedor)
будьте уверены и решимы в такой момент

так было с первым, так будет и со вторым.


 
Ленк@Дата: Среда, 23.Сен.2009, 11:57 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Amanda, жадность у них в породе! Если бы у него была агрессия к Вам,он бы уже давно кинулся!Если он Вас подпускает к чашке во время еды, то не провоцируйте его. В плане выхода из лифта, если он обучен ОКД, попробуйте выдержку выходя из квартиры(собака успокаивается)
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычание (как отучить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007