Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил домашнего - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Укусил домашнего
AlenkAДата: Среда, 09.Июл.2008, 06:08 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
skiminoc, cash спасибо!
Будем исправлять огрехи в воспитании......


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
TTigraДата: Среда, 09.Июл.2008, 16:25 | Сообщение # 17
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
он не огрызается-он кусает.....тихо, молча.......по внешнему виду только напряг мышц....потом рывок и захват руки.... у меня было уже с ним такое пару раз, я просто не убирала руку....он хватает, сжимает...и смотрит в глаза...как будто проверяет "на вшивость" angry -на третий раз он схватил и сразу отпустил...после этого попыток больше не было на мужа тож вчера кинулся, после покуса умке досталось прилично - после тетьей оплеухи схватил мужа за руку-правда,только захват был......муж тоже руку не убрал(посмотрел на меня и решил делать также)

После такого мой бы ТАК получил в жбан, что навсегда у него отбило бы охоту прихватывать или не дай бог кусать за руки. Это уже не плюшевый щеночек, а здоровый кобель. Ему нужно раз и навсегда показать, что его номер в доме - 18 и и что такое поведение непозволительно...



 
ustaffДата: Среда, 09.Июл.2008, 19:50 | Сообщение # 18
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (TTigra)
После такого мой бы ТАК получил в жбан, что навсегда у него отбило бы охоту прихватывать или не дай бог кусать за руки. Это уже не плюшевый щеночек, а здоровый кобель. Ему нужно раз и навсегда показать, что его номер в доме - 18 и и что такое поведение непозволительно
+100 AlenkA, Здравствуйте. У вас образовалась проблема и проблема серьёзная. Решать её нужно быстро и грамотно.Судя по возрасту время уговоров прошло---поэтому ,как это не печально,пса придётся наказывать и наказывать серьёзно. Тысячу раз прав СКИМИНОК----"наказание наказанию рознь...." Первый совет : Обезопасте домашних оставляйте пса ,когда Вас нет рядом ии Вы не уверены ,что успеете среагировать, в наморднике. Причём в сразу решаете 2 вопроса;первый---это спокойствие домашних; второе---если Вам нужно будет его наказать,он не сможет Вам ответить.И последнее ---тема агрессии и методы её "лечения" иногда вызывают ответную реакцию у некоторых наших форумчан ,поэтому пишите мне в личку и поробуем ,что то порешать с вашим псом.
 
iz-torraДата: Среда, 09.Июл.2008, 20:06 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Почитала советы и пришла в ужас, с такой собакой Вы всегда будете настороже. Какого возраста дети? Я бы на вашем месте нашла ему новых хозяев, возможно без детей. Возраст у него еще позволяет безболезненно привыкнуть к новому хозяину. sad

 
rotti67Дата: Среда, 09.Июл.2008, 20:22 | Сообщение # 20
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
прочитала все cool от части эта тема очень мне знакома cry моя песа швыранулась на мать как то wacko а я часто уезжаю из дома, и соба живет с родителями. поэтому надо было экстренно решать проблему. выгреб он в этот момент очень жестко (благо, я оказалась в тот момент рядом), целый день не выходил на глаза. потом научила мать обращаться с ним:чуть что - команда должна следовать. ЛЮБАЯ!главная добиться ее выполнения!сначала пробовали в наморднике, что б и мать не боялась, да и подстраховаться чтоб. сейчас без конфликтов B)хотя иногда все пытается меня испробовать, несмотря на то, что Элтону уже 6 лет .главное - ни малейшей слабины!!!и еще одно - надо,чтобы ваш отец тоже хотел решить проблему. и уж точно не усыплением angry
 
AlenkAДата: Среда, 09.Июл.2008, 21:05 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Всем добрый вечер!
Только что был инструктор, сказал, переходный возраст....точнее, похоже на это...хочет быть лидером.....будем проходить курс корректировки и выбивать дурь.За 5-ть занятий нам точно скажут имеет ли смысл продолжать дальше или это плембрак и не лечится.....после этого 2-а пути-кастрация и ........ расставание..... cry cry cry

P.S.
на вечерней прогулке был шварк в сторону человека, который просто со мной поздаровался...... sad
я не узнаю свою собу......так поменяться за месяц......

Добавлено (09.Июл.2008, 21:05)
---------------------------------------------
rotti67, здравствуйте!
вот с отцом ещё одна проблема......пока не знаю, и думать не хочу, как с ним быть......заставить идти на контакт?! он,вроде,уже не ребёнок..... angry да и чисто по человечески я его понимаю.......эт я помешана на собах(иногда мне кажнтся, что я их люблю больше, чем людей), а он равнодушен.....
но будет видно, что делать дальше после занятий.........умка будет беспрекословно слушать меня, но только меня, а не домашних....а я на работе целый день....
опять же, всё потом....позже будет точно найдено решение проблемы......
усыпить не дам никогда...лучше выпущу, чем усыплю.....как вариант(если выхода не будет)отдадим в питомник МВД....пишу и плачу cry .....не могу.........



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
amataДата: Среда, 09.Июл.2008, 21:10 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
AlenkA, Я очень надеюсь,что занятия с инструктором пойдут на пользу Умке!
Не отчаивайтесь!!!Удачи Вам!!!
 
TTigraДата: Среда, 09.Июл.2008, 21:10 | Сообщение # 23
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
лучше выпущу
куда???


 
skiminocДата: Среда, 09.Июл.2008, 21:13 | Сообщение # 24
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Похоже, собаку надо ставить на пристройство.... sad

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
AlenkAДата: Четверг, 10.Июл.2008, 06:15 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Похоже, собаку надо ставить на пристройство....

Рано!
Буду думать, если не получится с коррекцией и вердикт инструктора будет - "лучше отдать".
Пристроить уже есть куда, если что - питомник МВД с радостью заберет его - там такие собы как раз и нужны(как вариант нам вчера уже предложили).

Добавлено (10.Июл.2008, 05:39)
---------------------------------------------
amata, я тоже надеюсь.
Спасибо!

Добавлено (10.Июл.2008, 05:52)
---------------------------------------------
TTigra, от меня он уже получил.Больше охоты нет.
Вчера инструктор порекомендовал мужу тоже поучаствовать в процессе - дать промеж лба во время такого - так, чтоб запомнил.И это явно должна быть не рука-рукой/поводком и чем-то типа этого ротика не проймёшь......но....это я такая - что не по мне, сразу бью чем потяжелее, а мужу жалко его.......жалость-вот ещё одна проблема.....
вот и на занятия я пойду, а хотела мужа отправить, всё таки у него силы больше - и придушить может, и удар сильнее......Но, как оказалось, жестко могу с Умкой только я

Добавлено (10.Июл.2008, 06:04)
---------------------------------------------
iz-torra, ребенку 13 лет. В принципе, это уже подросток.Вчера мы пришли к выводу, что он её, скорее всего, защищает - у дочи полный контакт с Умой(в отличии от отца) - как только он у нас появился, я часть забот переложила на дочь - дневной выгул за ней, лакомство - тоже, вечерняя кормежка.Мыли по очереди.+ без меня она его научила лапы подавать, сидеть по команде.
Главное - что б такое поведение было продиктовано именно расставлением приоритетов в стае(семье), а не "едущая крыша".
Человек, который будет с нами заниматься, "собаку съел на ротиках", с "отказниками" жил....он по поведению сразу определит - что это за тип, а уж после занятий на провокацию будет точный вердикт.

Добавлено (10.Июл.2008, 06:05)
---------------------------------------------
TTigra, эт я так.....образно.

Добавлено (10.Июл.2008, 06:15)
---------------------------------------------
ustaff, Доброе утро!

Quote (TTigra)
тема агрессии и методы её "лечения" иногда вызывают ответную реакцию у некоторых наших форумчан

Это я уже видела - вчера полдня на форуме просидела - читала темы про послушание.Если бы мне кто-то сказал, что я буду так наказывать свою собаку так ....- не за что бы не поверила, а сейчас поняла - уговорами делу не поможешь-есть такие ротики, что залижут насмерть...прям не собака, а мечта хозяйки...а есть типа нашего - хитер, умен и быстр.....недаром я его иногда монстриком называла - с ними только жесть.
Просто проявилось это как-то неожиданно - не ждала от любимца такого.


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
skiminocДата: Четверг, 10.Июл.2008, 06:31 | Сообщение # 26
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
не ждала от любимца такого

- расслабляцца не надо... Будем надеяцца на лучшее.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
IrinaZДата: Четверг, 10.Июл.2008, 07:29 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Только что был инструктор, сказал, переходный возраст....точнее, похоже на это...хочет быть лидером.....будем проходить курс корректировки и выбивать дурь.За 5-ть занятий нам точно скажут имеет ли смысл продолжать дальше или это плембрак и не лечится.....после этого 2-а пути-кастрация и ........ расставание.....
А если всех собак в переходный возраст будут кастрировать или отдавать?!

Quote
питомник МВД с радостью заберет его - там такие собы как раз и нужны
Какие «такие»??? Плембрак??? Это что-то новенькое! Если те которые кусаются, то тоже не любые.

Аленка, мне кажется, вам нужен не просто инструктор, а знакомый с коррекцией сложных собак. Тут мне видится не просто переходный возраст, а сильно избалованный пес с хорошими мозгами. Дома стоит перестать вызывать Умку на конфликты, тем самым обезопасить по максимуму домашних. А дальше долго и планомерно выстраивать иерархию, зарабатывать место лидера. Надеюсь 5 занятий инструктору нужно, чтобы не разбираться, что за пес, а чтобы выяснить сможете ли вы с ним справиться. Если именно так, то положитесь полностью на инструктора.

Что касается наказаний, вернее корректировки, а именно о ней идет речь, то правило одно действия Ваши должны быть абсолютно адекватны действиям собаки, ни больше, ни меньше. Не уверена, что можно научить грамотно делать такие вещи по интернету, не видя(не зная), ни собаку, ни хозяина.

 
ustaffДата: Четверг, 10.Июл.2008, 23:24 | Сообщение # 28
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Не уверена, что можно научить грамотно делать такие вещи по интернету, не видя(не зная), ни собаку, ни хозяина
Полностью согласен. По интернету можно только указать направление в котором следует двигаться.
Quote (AlenkA)
будем проходить курс корректировки и выбивать дурь.За 5-ть занятий нам точно скажут имеет ли смысл продолжать дальше или это плембрак и не лечится.....после этого 2-а пути-кастрация и ........
Обычно дурь "выбивается" с первого раза...дальше идёт закрепление достигнутого. Очень надеюсь,что вам повезло с инструктором.
Quote (AlenkA)
усыпить не дам никогда...лучше выпущу, чем усыплю.....
Вы считаете ,что это будет лучше для собаки---ходить неизвестно где,голодным и с каждым днём озлобляясь всё больше и больше?А о окружающих людях Вы подумали ?Они то уж точно ни при чём в этой ситуации.
Quote (AlenkA)
а есть типа нашего - хитер, умен и быстр.....недаром я его иногда монстриком называла - с ними только жесть.
Просто проявилось это как-то неожиданно - не ждала от любимца такого.
AlenkA, А такое поведение как правило и проявляется неожиданно. Сидит себе пёс и вдруг ни с того ни с сего нападает,обычно очень сложно сказать ,что явилось детонатором. Теперь о муже))) Если он не переступит через себя то это может закончиться или покусами или ,если он не будет идти на конфликт,как у одних моих клиентов-----там мужчина не мог зайти в спальню если до него туда вошёл ротвейлер.....причём хозяйка (с которой у пса было полное взаимопонимание)не могла ни вытолкнуть ,ни выманить пса в другую комнату. Он её не кусал и даже не огрызался ,а просто, или переходил с места на место или изображал из себя камень,а она ,чисто физически,не могла его сдвинуть.И самое главное ни когда не забывайте,что наказание должно быть равноценно проступку.И сам принцип----наказали ,10 минут посидели в "разных углах" и продолжили общаться с псом как будто ни чего не случилось. Дуться и шпынять собаку целый день после проступка---это только усугублять ситуацию. Удачи Вам.
 
AlenkAДата: Пятница, 11.Июл.2008, 06:42 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
А если всех собак в переходный возраст будут кастрировать или отдавать?!

У соб переходный возраст по-разному проходит - у нас он такой, +никто не знает, что было с ним в течение тех 4-5-ти месяцев, когда он был у других хозяев.Да и хозяева разные бывают - всех не кастрируют и не отдадут...
Мне предложили варианты(думаю, не я первая, не я последняя).Кто-то о них пишет, кто-то старается промолчать.Я советуюсь.
Quote (IrinaZ)
Какие «такие»??? Плембрак??? Это что-то новенькое! Если те которые кусаются, то тоже не любые.

"Такие" - это как наш.Да, плембрак.А что тут такого?!Отказников же берут, и ничего страшного, получаются отличные собы.
Quote (IrinaZ)
Надеюсь 5 занятий инструктору нужно, чтобы не разбираться, что за пес
.
За 5-ть занятий мы поймем чем вызвано такое поведение(кроме того, что он избалованный)и смогу ли я справиться с коррекцией.
Quote (IrinaZ)
Дома стоит перестать вызывать Умку на конфликты, тем самым обезопасить по максимуму домашних.

На конфликты?!Неет, дома никто на конфликты его и не собирался вызывать.Будут провокации с инструктором на улице, тут да, преднамеренно создаем конфликтную ситуацию.
Quote (IrinaZ)
Не уверена, что можно научить грамотно делать такие вещи по интернету, не видя(не зная), ни собаку, ни хозяина.

Вот поэтому и будем с инструктором.Я знаю, что самой, пытаясь действовать по книжке или советам, можно только всё усугубить, но не исправить.

Добавлено (11.Июл.2008, 06:42)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Обычно дурь "выбивается" с первого раза...дальше идёт закрепление достигнутого. Очень надеюсь,что вам повезло с инструктором.

Я тоже надеюсь.В воскресенье первое занятие........
Quote (ustaff)
Теперь о муже)))

Да, с ним придется повозиться.Я надеялась, что с Умкой на дрессуру пойдет он(с Русом занималась я:сначало дрессировала Руса, потом учила домашних с Русом правильно обращаться ).
Quote (ustaff)
Удачи Вам.

Спасибо.


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
ЖаклинДата: Пятница, 11.Июл.2008, 12:01 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
Пёс был очень сильный, и физически, и психически, и к тому же закоренелый в неправильном поведении. Его бы да в грамотные руки, пока был маленьким щенком!.. А теперь вот запущенный (по вине хозяйки) случай потребовал экстремальных воздействий (на собаку). За немотивированную агрессию на человека Майка без долгих разговоров схватили за лапы и приложили о стену. Кобель сдался не сразу. Агрессия повторилась, повторилась и экзекуция. Действовали мы без поддавков – пришлось даже подстраховаться, пригласив на площадку питомниковского ветврача. На своё счастье, Майк быстро сообразил, что привычным нахрапом ничего, кроме новых неприятностей, для себя не добьётся, и стал искать обходные пути – как ему в «тяжёлых, нежных наших лапах» сперва элементарно остаться в живых, а потом и обеспечить себе по возможности комфортное существование. Оказывается, чтобы не быть повешенным на дереве, надо мгновенно хватать апортировочный предмет и быстро бежать с ним к дрессировщице, а подбежав – смирно садиться у ноги и ни в коем случае не прыгать всей тушей с разлёту, а то опять будет ой-ой-ой что...
На минуточку. Сейчас модно защищать собак от жестокого обращения, так вот – жестокости, то есть мучительства как самоцели, в наших действиях не было ни грамма. Было жёсткое отрицательное подкрепление, адекватное первоначальному поведению Майка, и не забудем, что единственной альтернативой оставалось усыпление, так что наши «садистские» мероприятия попросту спасали ему жизнь. Не говоря уже о том, что все положительные сдвиги немедленно и щедро вознаграждались.
Итогом наших усилий стал отлично выдрессированный кобель, не только не «забитый и сломленный», но даже не растерявший наглости: Майк просто усвоил, в каких ситуациях её проявления приветствуются, в каких – нет."
+100

Добавлено (11.Июл.2008, 12:01)
---------------------------------------------
AlenkA, Этого пса надо бы тоже вздёрнуть,А ИНАЧЕ ОН ТАК И БУДЕТ КУСАТЬ Вашего отца.Отцу конечно надо бы с Вами походить на площадку и тоже научится управлять собакой.Вы воспитали социально опасную собаку и теперь Вам нужен очень опытный дресировщик.Кошмар когда собака начинает кусать детей и скем она живёт.Срочно принимайте меры,пока ещё время есть.



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007