Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил домашнего - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Укусил домашнего
rotti67Дата: Пятница, 11.Июл.2008, 23:11 | Сообщение # 31
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
мы верим в ваши силы!я уверена, что все у вас получится. главное, чтобы не только вы бились как рыба об лед!надо вместе принимать решения!привлекайте домашних! cool удачи вам и терпения wink
 
AlenkAДата: Суббота, 12.Июл.2008, 07:25 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
rotti67, спасибо!

Добавлено (12.Июл.2008, 07:25)
---------------------------------------------
Жаклин, добрый день!
Меры принимаем,отношение к Умке поменяла в корне.
Да, после этого случая я перестала с ним сюсюкаться-здоровье-это одно,отношения в стае-другое.Выстраиваем иерархию заново.Вчера, на даче, огрызнулся(не бросился, а рыкнул)в сторону мужа-он его тут же огрел черенком от лопаты-больше попыток не было, весь вечер Умка заглядывал ему в глаза, лежал у ног(что раньше не наблюдала).Кажется, муж смог "наступить на горло" своей жалости.Вдвоем нам легче будет сравиться.



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
TTigraДата: Суббота, 12.Июл.2008, 10:15 | Сообщение # 33
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
AlenkA, Лен, вот это уже другое дело!
Обязательно напиши, как пройдет встреча с инструктором!


 
akhtamarДата: Суббота, 12.Июл.2008, 10:59 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
AlenkA,
Quote (AlenkA)
Вчера, на даче, огрызнулся(не бросился, а рыкнул)в сторону мужа-он его тут же огрел черенком от лопаты-больше попыток не было, весь вечер Умка заглядывал ему в глаза, лежал у ног(что раньше не наблюдала).Кажется, муж смог "наступить на горло" своей жалости.Вдвоем нам легче будет сравиться.

У Вас всё получится!!! biggrin
 
GeeneДата: Понедельник, 14.Июл.2008, 22:30 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
"Такие" - это как наш.Да, плембрак.А что тут такого?!Отказников же берут, и ничего страшного, получаются отличные собы.

Тоесть теперь такие качества у ротвейлера как: ум, хитрость, твёрдость характера и желание быть лидером – плембрак называются???!!
В этом варианте я считаю плембраком тех, кто не поинтересовался породой! Не рота надо было заводить, а болонку (для окружающих безопасней).

Quote (AlenkA)
На конфликты?!Неет, дома никто на конфликты его и не собирался вызывать.

А вы считаете, что подойти молча, сзади к собаке (которая ставит себя выше) да положить ей руку на спину (практически посягнув на иерархию), это не провокация?

Quote (Жаклин)
Вы воспитали социально опасную собаку и теперь Вам нужен очень опытный дресировщик.Кошмар когда собака начинает кусать детей и скем она живёт.

+100
Хорошо, что вы хоть и не до конца понимаете ситуацию, но все-таки сделали правильный выбор. Дрессировка и немедленно! Успехов вам, и старания.


Сообщение отредактировал Geene - Вторник, 15.Июл.2008, 09:28
 
skiminocДата: Вторник, 15.Июл.2008, 07:48 | Сообщение # 36
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
огрел черенком от лопаты-больше попыток не было, весь вечер Умка заглядывал ему в глаза, лежал у ног

- ну вот, конкретный мужской разговор! Сразу стало понятно, кто хозяин в доме! Я уверен, что собак не тупой и быстро поймёт, что нужно делать, чтоб не огребать от лидера стаи.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ustaffДата: Вторник, 15.Июл.2008, 18:44 | Сообщение # 37
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
AlenkA, Слышится очень хорошо ))))
 
AlenkAДата: Четверг, 24.Июл.2008, 10:40 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Всем добрый день!
Итак, у нас прогресс.Но, всё по - порядку.
Приезжал старший инструктор смотреть на Умку. Мы его, Умку, предварительно закрыли в комнате, а потом, по просьбе инструктора, выпустили....так сказать....для знакомства.Умка его пару раз обнюхал, а потом решил цапнуть, но был в наморднике и попытка была немедленно мной пресечена командой "сидеть".Подействовало.Инструктор сказал, что, в принципе, не всё так плохо - он очень хорошо слышит и понимает(то есть не тупая агрессия на всех подряд).А во-вторник, 15.07, к нам приехал инструктор, который и будет заниматься с нами........посмотрел, погулял...и решили мы его не бить, а учить с помощью электроошейника.На инструктора Умка не бросался, а даже поиграл с ним и с мячиком.......В пятницу, на той же неделе, уже приступили, непосредственно, к занятиям(привлекла к этому делу мужа-ходим втроем-Я, муж и Умка biggrin ).Одного разряда током хватило для четкого выполнения команды "ко мне". Пару раз закрепили эту команду с мужем(меня Умка слушается лучше).Теперь, по отношению ко всем чужим мы ведем себя смирно - заглядываем преданно в глаза, не лезем нюхать/кусать, а тихо-мирно сидим у ног.Приезжал отец - Умка радостно вилял обрубочком хвоста и спокойно выполнял команду, которую ему подавал отец....прям тихий/ласковый/пушистый.......Завтра опять на занятие - будем работать над "место", "рядом"(хотя, у нас это уже отработано).


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
gavannaДата: Четверг, 24.Июл.2008, 12:01 | Сообщение # 39
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
AlenkA, вы молодцы! Продолжайте в том же духе! У вас всё получится!





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
amataДата: Четверг, 24.Июл.2008, 15:53 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: Offline
AlenkA, отличные новости!успехов вам! biggrin smile
 
AlenkAДата: Четверг, 24.Июл.2008, 18:54 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
gavanna, amata, СПАСИБО!Мы стараемся!

+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
LilijaДата: Среда, 30.Июл.2008, 11:18 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2295
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
Приезжал отец - Умка радостно вилял обрубочком хвоста

Quote (AlenkA)
прям тихий/ласковый/пушистый

AlenkA, ну слава богу ,прогресс !!! Я очень рада ,что не всё так страшно...
Продолжайте в том же духе и у вас всё нормализуется !!! biggrin



 
AlenkAДата: Среда, 30.Июл.2008, 18:06 | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Добрый вечер всем.
У нас тупик - отец отказывается приезжать домой(он сейчас на дачи) и требует отдать Умберто.Мотив прост - страх.Ни смотря ни на что - ни на то, что Умка в последнюю встречу ничем не отличился, ни на то, что идут занятия и соба меняется "на глазах"......Плохо то, что я тоже деться никуда не могу - пока живём с родителями.Квартирный вопрос будет решен только следующей зимой, а это ооооооочень долго.....Я просила, угрожала, умоляла, но страх сильнее, чем наши уговоры.....он боится Умку
Эту проблему не решить "по-любовно" - отец не слышит никого cry Я с отцом вообще разговаривать не могу-не видеть, не слышать.....на контакт с Умкой идти не хочет,посмотреть на занятия и принять участие(помочь нам)отказывается...и твердит только одно-отдайте собаку, я боюсь ..... и точка.
А Умка.... cry он же всё понимает.....он так старается на занятиях.....стал более спокойным.....я бы даже сказала тихим.....такое ощущение, что он чувствует....только сказать не может......и я не могу - плачу,плачу,плачу........

он не сможет в питомнике,только дом.....где тепло и уютно, где......

Простите, не могу дальше писать..........

Добавлено (30.Июл.2008, 18:06)
---------------------------------------------
я бы поменялась с ним - уехала бы на дачу жить...и фиг с тем, что там летний дом...плевать......но у мня семья.....я не могу их оставить здесь и уехать с собами...это уже абсурд......а за 240 км от Москвы и дочь не сможет в школу...и я на работу......и муж....да и вообще, слишком большое расстояние. Закрывать дома в комнате - не выход......а страх собы чувствуют за версту...
это предательство...а я не могу предать.....
Как объяснить ему.......не знаю.......



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
фрюшаДата: Четверг, 31.Июл.2008, 15:48 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
AlenkA, вы главное успокойтесь. Безвыходных ситуаций не бывает и время всё расставляет на свои места. Я думаю, что закрывать в комнате на данный момент - как раз и выход! Пока собака будит в комнате, отец немного остынет, успокоится, со временем договоритесь. Он увидит, что вы стараетесь и Умка тоже. Его тоже можно понять - я имею в виду его страх...но эти эмоции со временем станут слабее, а потом совсем на нет сойдут. Неделю - две пусть сидит в комнате и не высовывается,пусть отец его видит только когда вы гулять выходите. Потом найдете причину выпустить из комнаты, потом еще, еще...покажите ваши достижения в воспитание...и по маленьку по-чуть-чуть
Надеюсь у вас всё получится...очень надеюсь! Удачи вам и терпения!!!


http://wunderdog.ru/
 
ADMINДата: Четверг, 31.Июл.2008, 15:53 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 292
Статус: Offline
фрюша, а если снять квартиру до следующей зимы? Только своей семьей - муж, дочка и собаки???
Если отец боится - вам нельзя вместе жить, его срах будет постоянно провоцировать Умку...


Моя собака - РОТВЕЙЛЕР!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007