Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил домашнего - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Укусил домашнего
Hazard07Дата: Четверг, 31.Июл.2008, 20:41 | Сообщение # 46
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Странный подход со стороны родителей, "уважаешь нас выкинь собаку или заведи ту которая нам понравиться", но это же не уважение и к вам. И обьяснения тоже странные. Мы люди и собака полностью зависит, т.е. её поведение от окружающих. Если отцу он не нравиться, почему ваш отец должен нравиться ему, как говориться : "долг - платежом красен" - собака это лакумосовая бумажка - кто как к ней так и она. И в первую очередь надо с отцом разговаривать. А если вы толком ничего не можете обьяснить, то почему он должен вас понимать. Это полный эгоиз со стороны отца и вашей, вы подходите к собаке как какой то своей любимой кукле. Я всегда со своими настаивал на определённых правилах поведения со своими собаками, и так и обьяснял не выполнение этих правил автоматически накладывает ответственность за последствия - на них. И соответственно следил за этим и доказывал и не раз, и бывало дело до скандалов доходило, но обвинял во всём себя или плохо объяснил что до людей не дошло или собаку чему-то не доучил, но всегда настаивал что собака не виновата. Вся вина всегда так или иначе за то что происходит с собакой и вокруг собаки всегда лежит на её владельце. Учите и учитесь сами, и отстаивать грамотно свои интересы то-же нужно грамотно, особенно в семье - тут горлом не возьмёшь и слезами не поможешь.
Quote (ADMIN)
Если отец боится - вам нельзя вместе жить,
А жить очень часто приходиться и через "нельзя" - не у каждого есть возможность делать всё что хочешь, по этому и приходится в жизни "выкручиваться" и выбирать что дороже и насколько дороги нам наши интересы столько и усилий мы прилагаем защищая их.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Четверг, 31.Июл.2008, 20:44
 
cashДата: Четверг, 31.Июл.2008, 20:57 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А жить очень часто приходиться и через "нельзя" - не у каждого есть возможность делать всё что хочешь, по этому и приходится в жизни "выкручиваться" и выбирать что дороже и насколько дороги нам наши интересы столько и усилий мы прилагаем защищая их.

Hazard07, золотые слова.
Пишите чаще и больше. Не знаю как другим, а мне нравятся Ваши рассуждения.
 
Hazard07Дата: Четверг, 31.Июл.2008, 21:11 | Сообщение # 48
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (cash)
Пишите чаще и больше. Не знаю как другим, а мне нравятся Ваши рассуждения
Спасибо на добром слове, к сожалению не всегда есть возможность писать.
 
TTigraДата: Четверг, 31.Июл.2008, 21:57 | Сообщение # 49
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А жить очень часто приходиться и через "нельзя"

Если бы я знала, что моего отца покусала собака и он ее панически боится - я бы изолировала их друг от друга.
Потому что дороги оба. Нельзя выбрать между отцом и собакой...


 
Hazard07Дата: Пятница, 01.Авг.2008, 07:23 | Сообщение # 50
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Потому что дороги оба. Нельзя выбрать между отцом и собакой...

А никто Вас и не заставляет выбирать, это вы так ставите вопрос. Отцов же мы не выбираем. И собаку я никогда не ставил на одну доску с человеком, так как человек может обеспечить себя сам, а собака нет. Но уважать интересы друг друга особенно в семье, я имею в виду нормальной- просто обязаны, а собака уже относится к сфере интересов кого либо из членов семьи, и насколько мы согласуем эти "энтиресы" - настолько мы и обеспечиваем мир в семье, а по другому - на сколько нас уважают в семье настолько и считаются с нашими интересами.
 
фрюшаДата: Пятница, 01.Авг.2008, 23:36 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А жить очень часто приходиться и через "нельзя" - не у каждого есть возможность делать всё что хочешь, по этому и приходится в жизни "выкручиваться" и выбирать что дороже и насколько дороги нам наши интересы столько и усилий мы прилагаем защищая их.

+100
Quote (TTigra)
я бы изолировала

Естественно если бы была такая возможность, то это самый оптимальный вариант, но в этой ситуации я поняла, что до зимы - это не реально. Поэтому как-то нужно постораться всё расставить на свои места и всё папе объяснить, раз он ставит перед таким нелегким выбором.


http://wunderdog.ru/
 
TTigraДата: Суббота, 02.Авг.2008, 00:36 | Сообщение # 52
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Hazard07, Андрей, так я сказала то же самое, только другими словами...
Только ты мне объясни, как можно заставить человека НЕ БОЯТЬСЯ? По-моему, это невозможно, т.к. при чувстве страха выделяется определенный гармон, запах которого собаки чувствуют и пользуются этим.
Мой отец тоже побаиватеся моих собак. Я 6 лет твержу ему: папа, не отдергивай руку! - бесполезно...
И я вижу, что он БОИТСЯ, хотя собаки для такого страха повода ни разу не давали.
Ну, хорошо, мои собаки любят всех людей. А что бы я делала, если бы собаки были с другими характерами?
Думаю, что папа не переступил бы больше порог моего дома... И ничего бы я сделать не смогла.
Пожилые люди - им поздно уже что либо менять или как-то перевоспитываться...
Поэтому я и сказала, что лучший вариант - это раздельное проживание. Тогда будут учтены интересы и спокойствие всх членов семьи. А при совместном проживании все равно покоя не будет. ИМХО.


 
ustaffДата: Суббота, 02.Авг.2008, 02:20 | Сообщение # 53
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Если человек боится собак то этого уже не изменить. Выбирать одного из двух.......не знаю......я бы,даже,и не решился ---- это всё равно,чтобы выбрать какой палец на руке менее важен......Это просто мысли вслух---я не знаю как разрулить эту ситуацию. Извините---я ,к сожалению,только дресс,а не психолог.((((((
 
СартаДата: Суббота, 02.Авг.2008, 06:27 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
TTigra, Танюш, полностью согласна. Не убавить не прибавить. Грустная ситуация.Советом тут не поможеш.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
skiminocДата: Суббота, 02.Авг.2008, 07:41 | Сообщение # 55
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Бывает, что время и ангельское поведение собаки лечит. Моя (ныне покойная) мама сначала боялась входить в нашу квартиру (жили тогда отдельно), пока собаку не привяжут. Потом ситуация медленно менялась, и когда пришлось съехаться с мамой они уже спали на одной кровати (собака и мама), и вообще, не мыслили жизни друг без друга!

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
Hazard07Дата: Суббота, 02.Авг.2008, 08:10 | Сообщение # 56
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Научить человека небояться собак, это не правильно, у любого человека который сталкивался с собаками, должен срабатывать инстинкт самосохранения, но научится управлять и сдерживать свои эмоции может каждый. Просто занимаясь со своими собаками мы привыкаем к ним, так как почти не сталкиваемся с агрессией в нашу сторону с их стороны, Другое дело дело заставить заниматься тем чем он не хочет, человека который сам имеет право заставить вас, в этом-то и кроется основная проблемма. Так как я сам наблюдал как и в моей семье, человек (а он боялся собаки) прожив неделю в тесном контакте с собакой ( куда деваться с "подводной лодки" - квартирка то однокомнтная, а проживало нас по мимо собаки -трое и он был четвёртым ), соблюдая определённые правила поведения перестал обращать внимание на собаку, но я сразу подчеркну, я имел возможность заставить этого человека эти правила соблюдать, хотя в дальнейшем, когда этот человек стал жить отдельно, он опять стал опасаться моей собаки но уже в более спокойной так сказать форме.
А вобще это очень интересная проблема именно из-за трудности как незаметно в приемлемой для этого человека форме заставить его выполнять определённые правила поведения с собакой и научить правильно воспринимать собаку, и если вы добьётесь здесь успеха - можете считать что собаку в сделаете, я имею в виду обучите. Так как просто рассказами здесь не обойдёшся, этот человек должен определённым образом научиться воспринимать собаку, а это можно сделать только что-то делая практически, но не теоретически, иногда я советовал придти на площадку и принять участие в занятиях.


Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 02.Авг.2008, 08:29
 
AlenkAДата: Пятница, 08.Авг.2008, 19:08 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Добрый вечер всем!
Спасибо за разносторонние мнения......кое-что применила на практике и взяла "на заметку"....Вчера приехали родители.Отец по-прежнему к нам в комнату не заходит, старается не попадаться на глаза Умке........Хотя Умка повода не дает.....по приезде подошел к отцу, обнюхал и молча пошел в комнату......Пока держу его в электроошейнике(на всякий случай).Агрессии у него поубавилось-благо, инструктор хороший с нами работает........
Псмотрим,что будет дальше....После ОКД с послушанием, наверное,пойдем на ЗКС.Когда Умка при деле поведение у него совсем другое - становится сразу серьезным и видно, что ему нравится заниматься.....Тьфу, тьфу, тьфу.....


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
TTigraДата: Пятница, 08.Авг.2008, 19:45 | Сообщение # 58
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
AlenkA, я не спец и тем более не дресс, но в вашей ситуации я бы ЗКС полностью исключила...
Пусть меня поправят профессионалы, если я не права...


 
ustaffДата: Пятница, 08.Авг.2008, 20:05 | Сообщение # 59
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
TTigra, Тань права на все 100 . Я бы ,тоже,не решился давать этому псу охрану....
 
ГрессиДата: Пятница, 08.Авг.2008, 20:12 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (TTigra)
ЗКС полностью исключила...

+100000
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007