Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Укусил домашнего - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
Укусил домашнего
RinettaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 10:25 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
проверим..не поможет,будет в наморднике сидеть,пока меня дома нет..или на электро....
я ж не могу его вообще изолировать?комнат только три - не на балконе же держать....

намордник - не вариант, помимо того что многие собаки злее
в нем становятся, так еще и научиться может быстро его снимать...
электро - вы уверены в своих родных, что они адекватно будут его
использовать и не "перегнут"?
может когда вас нет дома закрывать в комнате какой-нибудь? но это
пока вы не разобрались в ситуации...
 
SpecFДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 10:46 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
За "прогнозом на перевоспитание" рекомендую обратиться (Вы-ж в Москве?) к Александру Власенко или людям, им рекомендуемым. Ибо Вам не столько Дресс нужен, сколь Зоопсихолог...

Зоопсихолог - развод на деньги. Это новомодное словцо хорошо пользуется деятелями от кинологии которые обладают продвинутым пониманием психологии клиента направленным на повышение доходности менеджмента. простая дрессировка в нормальном исполнении всегда основывается на понимании пресловутой зоопсихологии, просто нормальный дресс получает свою клиентуру посредством результата. Хотя без лоха и жизнь плоха.
поведение собаки в данной ситуации полностью непонять, будь тут хоть семи пядей во лбу. Но непонимание образования доброкачественной опухали не мешает ее удалению! если же опухоль злокачественная, то как ни вертись, можно лишь ослабить метастазы.
основной момент озвучен на форуме, дистанцирование от собаки других членов семьи. имиенно они должны решать проблему взаимоотношений! шокер - дурь в данной ситуации! воздействие должно происходить от человека непосредственно и ассоциироватся именно с ним. А экслердоговцев мы в свое время навидались.....
 
ustaffДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 11:12 | Сообщение # 78
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SpecF, +100
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 11:53 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (SpecF)
Зоопсихолог - развод на деньги
Так ведь и Дресс - во многих случаях - развод на деньги. Я-же ведь не о "записи в трудовой книжке" говорил, а об "требуемом в данный момент уклоне в рассмотрении проблемы"... И - опять-таки, как-бы кому-бы ни было "обидно", но процентный состав "ЗооПсихологов на Лоха" несоизмеримо меньше, чем "Дрессов на Лоха" :-)
Парадокс-то ситуации в чем?
Человек просит об элементарной "помощи и целеуказании" в достаточно элементарной, в общем-то, ситуации...
И чО? Кто-то "ткнул пальцем" в "конкретную площадку с конкретным спецом", где хотя-бы "диагностика состояния и прогноз на исход" будет квалифицированно верным? Или (Обоссака!) в Москве к какому Дрессу не приди - он сразу во всем и разберется?
Хватит меряться "профессиональными и знахарскими пиписками"...
Давайте лучше поможем человеку реальными советами, за которые Мы в состоянии при необходимости еще и ответить.
А тот там сейчас на собаку понадевают намордников, шокеров, запрут в туалете и будут еще "гудеть" ей постоянно под дверью...

AlenkA, у Вас, оказывается, пес не первый и не единственный...
а Вы-бы тогда поподробнее расклад по положению "всех членов стаи" не могли-бы описать?
А то как-бы "три года" весьма близки ко "второму переходному" возрасту - возможно, что собакИн просто себе начал "делать карьеру"...
Ну а кусаться Вы его еще в детстве все-таки научили. :-) :-) :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
AlenkAДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 13:32 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
а Вы-бы тогда поподробнее расклад по положению "всех членов стаи" не могли-бы описать?

Как только собакин у нас появился - все члены семьи были на-равных(ну, это пока он не освоился..я так поняла)...ближе к году поведение поменялось - он более пристально стал за нами наблюдать и стала заметна нелюбовь к детям(к маленьким, в основном)....Первые навыки дрессуры я проводила с ним сама...ну, муж, естественно, был задействован в этом процессе.....моих родителей и дочь он тоже слушался - все команды выполнял...агрессии не было - спокойно ездили собы с родителями на дачу....ни о каком "дай ка я их опущу ниже плинтуса и стану главным" до случая с отцом не было..общение роходило как обычно - отец, собственно, мне с 6 лет и привил любовь к животным - он "собачник-любитель"...после покуса общение прекратилось - отец беребороть страх не может(его никто никогда не кусал), да и не хочет особо - это "не его собака"...с мамой примерно такие же отношения складывались - могла выгулить,покормить, почесать...все как обычно....с дочерью тоже самое.....собу никогда они не наказывали(не за что было),лишний раз не лезли....со стороны Умы ни рыков, ни прикусов не было - только руки олизывал да почесушек просил....
когда прибегли к помощи дресса, занималась с собой я,дралась тоже....и вообще, весь жесткач только от меня был...хотя в последнее время и муж стал более жестко к нему относиться - чувсвуется, что авторитет муж теряет.....
так что в стае у нас такая картина:
1.я
2.муж
3.дочь
4.отец,мать
Quote (Rinetta)
может когда вас нет дома закрывать в комнате какой-нибудь?

они и так изолированы у нас - отец с матерью в одной комнате, дочь в другой, мы с мужем в третьей......
сейчас, кроме дочери, к нам никто не заходит...
правда, маман иногда порывается на балкон выйти - соба в это время на электро сидит
Quote (Rinetta)
намордник - не вариант, помимо того что многие собаки злее

именно это,как вариант,мне предлагали и на форуме и дресс(если такая ситуация повториться)...ещё тогда, после первого покуса
Quote (Rinetta)
электро - вы уверены в своих родных, что они адекватно будут его
использовать и не "перегнут"?

не уверена - когда "на словах" объясняешь как надо поступить при попытке наброситься - это одно, а когда на деле - может быть совсем другое....
но я точно знаю, что он реагирует даже просто на звук(не применяя электроудар) - проверено не раз в разных ситуациях и мной и мужем
и пока на нем элетро, я могу хоть немного быть спокойна,когда меня дома нет.....
все будет проще через неделю - сажусь в декрет....но опять же, это не решение проблемы.....
Quote (Дядя_Вова)
Человек просит об элементарной "помощи и целеуказании" в достаточно элементарной, в общем-то, ситуации...

спасибо за поддержку.....да, мне действительно нужен спец....мы сами не разберемся....


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!


Сообщение отредактировал AlenkA - Воскресенье, 28.Фев.2010, 13:38
 
SpecFДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 17:07 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Шокер вообще не вариант. Он даже лишний. Строгач, а лучше удавка и отработка послушки на механике.
 
жан-стайлДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 17:51 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1380
Статус: Offline
AlenkA, ох как я вас понимаю... У меня был такой вариант. Таким и остался до 13 лет surprised И в группе занимались,и индивидуально коррекция была (долго). В итоге - ЗКС,ОКД сдали на отлично. А дома все так и осталось: "ты меня не трогай -я тебя не трогаю". Погладить и потрепать могла только я. И наказывали...и блин,чего только не делали. Вроде бы все,все понял,нормальная собака. Отворачиваешься и тут же за спиной рык на кого-нибудь из своих. Чужих вообще - не дай бог. Причем точно как у вас,тихо без шума и пыли. Только глазки зелененьким загорались и оскал. surprised
А в остальном - супер: и следовуха отлично,и послушка, защита - вообще молчу. Но когда меня не было дома - все ходили по стенке. surprised
Кстати,странно,но из всех команд очень неохотно с ворчанием выполнял команду "лежать".


нет собак без недостатков, есть хозяева без достоинств.
 
SpecFДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 17:56 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (жан-стайл)
неохотно с ворчанием выполнял команду "лежать".

доминанта. ротвачки в этом деле доки! Отсюда и репутация у породы.
 
Дядя_ВоваДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 18:11 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
1.я
2.муж
3.дочь
4.отец,мать
Да не... Между 1 и 2 у Вас в семье вот этот самый "пес-террорист" и "базируется"... :-)
Можете особо не переживать - судя по Вашему "краткому хронологическому описанию" - все с мозгами/здоровьем у собаки условно нормально. Нормальные глюки переходного возраста - он просто от рождения достаточно "борзоват" (или, как принято говорить - с выраженными претензиями на "доминантность")... Ну и вот "добрался" в итоге (не без Вашего участия, кстати) до позиций "положенца" при Вожаке, т.е. при Вас. "Злого умысла" или, тем более - "сумасшествия" - у собаки нету. :-) Обычная "собачья жизнь"... И самый возраст для очередной попытки "реинкарнации" - в районе четырех лет (плюс/минус) как-раз и "колбасит" по второму разу...

Выход-то из ситуации прост :-)
Сложившуюся иерархию (Вы, Ваш Пес-"Фаворит" и уже потом все "остальные кучей" :-)) кардинально (т.е. "откатив собаку в самые низы стаи") Вы уже не измените - собака просто "сдохнет от унижения", но вот попытаться "выровнять членов стаи под Вожака" в большинстве случаев можно. Просто меняете психическое состояние всех членов семьи из режима "ожидательной опасливости" в режим открытых и доверительных отношений с собакой а сами, на правах Вожака, входите в режим "постоянной готовности к праведному/справедливому и неотвратимому гневу (не ненависти!)". Как только пес прочухает (именно почувствует в Вашем состоянии, а не в виде "удара табуреткой по башке"!), что за любой несанкционированный Вожаком "закидон" ему сразу "Вожак голову откусит" (равно как и любому другому "члену стаи" за подобные-же выходки) - так сразу все и изменится :-)
Нормальной собаке на "ориентирование во вновь сложившихся обстоятельствах" обычно 30 минут хватает...
Любой собаке, живущей в "стае любого вида" обязательно требуется чОтко устаканенный и постоянно поддерживаемый Вожаком "регламент"! Иначе - рано или поздно - Бардак...

Насчет послушки, охранки и всяких прочих "ЗэКэЭсов" - Ваша проблема имеет ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ, СОЦИАЛЬНЫЙ характер. Дрессом Вы проблему только спрячете (может быть), но не устраните.

Quote (SpecF)
Отсюда и репутация у породы
Отсутствие требуемой "доминанты" у Владельца - так, наверное, точнее будет? :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
SpecFДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:02 | Сообщение # 85
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Отсутствие требуемой "доминанты" у Владельца - так, наверное, точнее будет? :-)

Те же яйца...Так что соглашусь.
 
AlenkAДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:05 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
в режим открытых и доверительных отношений с собакой

вот, в этом вся сложность заключается - не хотят люди в преклонном возрасте, после покуса, вступать с ним в какие-либо отношения - это страхом зовется, и не все преодолеть могут/хотят...эт мне говорят, что у меня чувство страха отсутствует - заходила покормить потеряшек "с руки", когда ездили на передержку с гостинцами....муж не пошел.....так и кормил из-за сетки....
мне же важно сделать так чтобы в свое отсутствие я была спокойна за близких - без нужды в комнату не зайдут(отец и с нуждой не пойдет)...можно же от собы добиться игнора - они его не трогают, он их...
Quote (Дядя_Вова)
входите в режим "постоянной готовности к праведному/справедливому и неотвратимому гневу

я была в это режиме полгода наверное...после покуса отца....потом расслабилась - вроде и курс прошли, и с вожаком определились,и общение исключили, с боляками научились бороться....
все время в таком режиме челу тоже, знаете ли, тяжело......я даже ночью просыпаюсь - прислушиваюсь....мало ли кто из домочадцев дверь с просонья перепутает...а сейчас, из-за маленького беби, еще сложнее будет...
наверняка, есть же способ исправить ситуацию...в моем случае мне нужны четкие инструкции что когда и как делать - под присмотром..что б не дай бог не усугубить ситуацию....
Quote (Дядя_Вова)
что за любой несанкционированный Вожаком "закидон" ему сразу "Вожак голову откусит"

это есть, но только в моем присутствии
а в нашей ситуации, "после драки кулаками не машут"...он же не у меня на глазах такие фокусы выкинул....

пока соба на электро и он прекрасно понимает чем ему обернется какое-либо угрожающее телодвижение в сторону домочадцев - поднимет голову,помотрит кто вошел, и дальше спать - не собака - прям золото....



+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
RinettaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:16 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (AlenkA)
мне же важно сделать так чтобы в свое отсутствие я была спокойна за близких - без нужды в комнату не зайдут(отец и с нуждой не пойдет)...

пока вы не можете вплотную заняться этим вопросом, единственный вариант, чтобы ваши родственники даже "случайно" не заходили в комнату, где закрыт пес...
какие у него отношения со второй собакой? вроде про это нету ничего...

Quote (AlenkA)
пока соба на электро и он прекрасно понимает чем ему обернется какое-либо угрожающее телодвижение в сторону домочадцев - поднимет голову

не выход совсем, особенно с учетом:
Quote (AlenkA)
не уверена - когда "на словах" объясняешь как надо поступить при попытке наброситься - это одно, а когда на деле - может быть совсем другое....

а то получается, за собу совсем не волнуетесь...
Quote (AlenkA)
и пока на нем элетро, я могу хоть немного быть спокойна,когда меня дома нет.....

повторюсь, но сейчас, пока не можете вплотную заняться этим вопросом, разумнее закрывать его в комнате, а совсем не электро и свободный доступ в комнату к нему, с учетом что родня запросто (по понятным причинам) "перегнуть" может...изоляция так сказать...
 
RadaДата: Воскресенье, 28.Фев.2010, 21:55 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Добрый вечер! Пусть я тут и новенькая, но дам один совет!Есть книга ГРИЦЕНКО называется КОРРЕКЦИЯ ПОВЕДЕНИЯ СОБАКИ. можно найти в интернете там есть телефон контакт Гриценко знаменитый дрессировщик кинолог психолог. можно выйти на его. Кстати очень хорошая книженка!!!
 
SpecFДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 06:25 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Rada)
Гриценко знаменитый дрессировщик

И чем же он знаменит как дрессировщик, теоретическими опусами?! Это да, вот только в практике он .... smile
 
AlenkAДата: Понедельник, 01.Мар.2010, 06:34 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 213
Статус: Offline
Quote (Rada)
какие у него отношения со второй собакой? вроде про это нету ничего...

безпроблемные - все делают вместе(без конфликтов друг с другом) - едят, гуляют, спят, играют.....когда Умка бросился на мать, Рус полез её защищать, правда агрессию на себя переключить у него не удалось...
кроме Руса, других соб Умка не признает - может поиграть минуты 2-3, а потом норовиться укусить,под себя подмять.....либо игнорирует любые заигрывания - просто уходит......
Quote (Rada)
а то получается, за собу совсем не волнуетесь...

да, сейчас я за родственников волнуюсь больше чем за собу

Добавлено (01.Мар.2010, 06:34)
---------------------------------------------

Quote (жан-стайл)
жан-стайл

а я думала, что только у меня такое......
13 лет....мда.......
Quote (жан-стайл)
Кстати,странно,но из всех команд очень неохотно с ворчанием выполнял команду "лежать".

тоже самое..прям как моего описываете...только не рычит, а молча зубки скалит.....


+7{903}7 три два-ноль четыре-37
по мере возможности могу оказать помощь в отлове, транспортировке ротиков
Москва, МО
если не отвечаю-пишите смс
p.s.
на усыпление не вожу!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Укусил домашнего (в растеренности)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007