Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игра - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Игра (Как научить играть на улице)
Игра
фрюшаДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 11:36 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
IrinaZ, скажу честно, на площадке раньше никогда не пыталась играть с ним, потому что он с 3х мес на улице не играет с игрушками. Ему надо в догоняшки поиграть, в прятки, в перегонки, покопать землю (сугроб), травку пощипать...но только не игрушки :( Поэтому я и не пыталась.
Конешно это моя вина, нужно было с детства приучать, а Барон - первая большая собака в моей жизни, поэтому я не такая опытная хозяйка, но стараюсь.
Начала пробовать на прошлой недели.


http://wunderdog.ru/
 
SергейДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 11:42 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
фрюша, апортировочный предмет - это рабочий инструмент и только. В него нельзя играть, особенно на мех. апорте, иначе "отсутствие выдержки - 2; бросает в пределах метра - 1; игра с предметом - 1-3." Заведите себе именно АП и доставайте его только на упражнении.
Про отношение к строгому ошейнику я помню, это и есть "целоваться на площадке". Вам судья на испытаниях потом все это подсчитает, а Вы его спросите:"А когда можно пересдать?" Потом меня вспомните. biggrin Это уже проверено ооооочень много раз. happy


http://dressdog2008.narod.ru
 
фрюшаДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:04 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Sергей)
Вам судья на испытаниях потом все это подсчитает, а Вы его спросите:"А когда можно пересдать?"

happy
Нет, я своё отношение к строгачу пересмотрела, просто Барон сейчас гораздо лучше слушается, поэтому без него работаем. Но если увижу, что ослабнет - приобретем строгач wink
Sергей, а что вы тогда посоветуете нам дольше делать. Если предмет он держит, отдает, ходит с ним, но с земли не поднимает?


http://wunderdog.ru/
 
anakilДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:05 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
А нам Колесников сказал дословно:"Не бегает за игрушками - бросайте сосиски!"

ротвейлеры - лучшие!

 
GeeneДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:18 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (anakil)
А нам Колесников сказал дословно:"Не бегает за игрушками - бросайте сосиски!"

Это зачем? Может быть, данная фраза относилась не к аппортировке.
фрюша, а вам игры на улице, зачем нужны, только для АП, или ещё для чего? Если речь идёт только об АП, то в вашем случае не замарачивайтесь и слушайте Сергея.
Ну а если просто надо разыграть собаку, то тогда лишаем пса всех игр и игрушек дома. Играем только на улице (сначала в том месте, где нет раздражителей) и только с одной игрушкой, и эта игрушка даётся в комплекте с вами и никак иначе. Не даём собаке общаться с себе подобными, пока не замкнёте пса на себе, пока вы ему интересны меньше чем всё остальное, по этому и результата нет.
 
фрюшаДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:24 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (anakil)
:"Не бегает за игрушками - бросайте сосиски!"

Так сосиску захавает happy За сосиской он конечно побежит...но наврятли принесет и отдаст. Или там какие-то особенности?

Добавлено (11.Авг.2008, 12:24)
---------------------------------------------

Quote (Geene)
, а вам игры на улице, зачем нужны, только для АП, или ещё для чего?

В первую очередь для АП, но если бы он играл на улице, можно было бы его погонять за палкой, весело время провести.
Знаите, он еще любит прыгать за палкой. Может это может как-то помочь? Прыгает он с интересом и долго.


http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:44 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Знаите, он еще любит прыгать за палкой. Может это может как-то помочь? Прыгает он с интересом и долго.

Может, раззадорили собаку и кинули палку не далеко от себя (метр - полтора), как взял зубами, подхватили поводок и пробежали с ним чуть-чуть (чтобы не успел выплюнуть), остановились и сразу поменяли палку на вкусняшку. Так не больше трёх – четырёх раз за прогулку, чтобы Собакин начал выпрашивать игру. И всё это делаем быстро и весело.
 
фрюшаДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:55 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я наверное так попробую. А как вы думаете, нужно давать в это время команду "апорт" или просто играть?

http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 12:59 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (фрюша)
нужно давать в это время команду "апорт" или просто играть?

Никаких команд, и уж тем более «жёстких фу». Пока это только игра! wink
 
SергейДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 13:19 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Sергей, а что вы тогда посоветуете нам дольше делать. Если предмет он держит, отдает, ходит с ним, но с земли не поднимает?

ОП, держите АП см. в 10 от пасти, командуете "апорт" и делаете короткий рывок поводком в сторону АП. Собака берет, хвалите. Доводите до вытянутой руки, потом опускаете руку с АП постепенно вниз. Доводите до захвата на земле, сначала в руке, потом без.Потом увеличиваете расстояние на 1-2 шага. Доводите до стандартных 10 шагов. Сначала бегать с собакой, потом слегка притормаживать, выпуская собаку вперед. При остановке собаки, догоняете, рывок и коменда более строгим тоном. Начальный рывок - направляющий - всегда.Собака включает метод избежания - надо сделать, а то дернут.

Добавлено (11.Авг.2008, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (anakil)
А нам Колесников сказал дословно:"Не бегает за игрушками - бросайте сосиски!"

А это для чего? Чтобы просто бежал, самоцель такая?


http://dressdog2008.narod.ru
 
anakilДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 13:54 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Я сказала, что Таран у меня за палочками на площадке не бегает (из серии "не овчарка все таки"), а он сказал, а вы бросайте сосиски - он привыкнет за ними бегать и потом за палочками бегать будет. Это было к вопросу игры с палочками и чтобы собака отдавала их. А так как Таран и так мне все отдает по команде "дай", я не стала это пробовать.

ротвейлеры - лучшие!

 
фрюшаДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 14:38 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Sергей, cпасибо большое biggrin Я буду именно так и пробовать, мне кажется, что для моей собаки это самый приемлимы вариант. Но в то же врем всётаки буду пытаться с ним играть на улице, не для дрессировки, а просто так.

http://wunderdog.ru/
 
SергейДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 14:58 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (anakil)
"не овчарка все таки"),

Это из серии" апортировщиком надо родиться", или "разогнаться" с детства. Вы бы на мою посмотрели, любого овчара научит. biggrin
Хотел бы я посмотреть на морду Вашего, когда вместо сосиски он бы обнаружил палку... Это как с бума упасть, потом ой как трудно снова загнать туда. cry
Все-таки я не въезжаю, зачем просто за палками бегать... Мяч - это ипошный инструмент, МО. АП - это тоже специальный инвентать строго определенного веса и конфигурации, а палка... В Кусковском парке этого добра навалом, а например, на стадионе где взять? А мячик дернул за веревку из кармана и уже работаешь. Мож я чего упустил? Как это объяснялось?

Добавлено (11.Авг.2008, 14:58)
---------------------------------------------
фрюша, играть - играйте, только не совмещайте с упражнением, собака Вас не поймет. Да, забыл, не бросать АП дальше длины поводка, как возьмет аккуратно подтягивать к себе, лучше сначала по дуге-полукругу постепенно переходя на разворот и прямую. Поднос можно отрабатывать отдельно, даже нужно, по команде вставить, отойти и подозвать /подтянуть к себе, посадка, "дай". Только с командами не частите, лучше дернуть лишний раз, одна команда - одно исполнение. Дерзайте.



http://dressdog2008.narod.ru
 
anakilДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 15:04 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
Sергей - вот и я прямо "увидела" эту сцену "а где сосиска?!!" happy happy happy happy
Просто нас там двое было. Я и девушка с овчаркой. У овчарки была проблема отдачи предметов (в частности палочек с которыми играет), а я встряла, что Таран за ними не бегает, ну он и сказал тогда типа бросайте сначала сосиски. а потом и за палочкой побежит.


ротвейлеры - лучшие!

 
SергейДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 15:23 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
anakil, ладно, ответ неизвестен. А Вы там ИПО занимаетесь?
Quote (anakil)
ну он и сказал тогда типа бросайте сначала сосиски. а потом и за палочкой побежит.

Вот с этим бы поспорил, ротвейлер - это горе от ума. happy Овчар тоже не подарок, но проще, все-таки.


http://dressdog2008.narod.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Игра (Как научить играть на улице)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007