Суббота, 20.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Игра - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Игра (Как научить играть на улице)
Игра
фрюшаДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 19:17 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Я помню когда только начинали, он АП вообще выплевывал и я засовывала силком ему в рот и держала пасть руками. Попробовало сегодня на растоянии 10см - не берет sad Я биже подношу (2-3см) тогда берет и то через раз. Но я с него так просто не слезу, буду еще и еще пробовать. Завтра пойдем на занятия, поговорю еще с тренером по поводу механического апорта. У нее все построено на игре (апорт).
К стати, хочу вот еще поинтересоваться. Сколько лакомства в среднем должно уходить на занятиях? Я даю сосиски. Уходит примерно 4 шт, нарезаных 0,5 см кольцами. Мне тут сказали, что это очень много, что дрессеровка - это не ужин, больше механики должно быть. А что вы на этот счет думаете?

Добавлено (11.Авг.2008, 19:17)
---------------------------------------------

Quote (Sергей)
Дерзайте.

Спасибо большое smile


http://wunderdog.ru/
 
SергейДата: Понедельник, 11.Авг.2008, 22:33 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Сколько лакомства в среднем должно уходить на занятиях? Я даю сосиски. Уходит примерно 4 шт, нарезаных 0,5 см кольцами. Мне тут сказали, что это очень много, что дрессеровка - это не ужин, больше механики должно быть. А что вы на этот счет думаете?

Cколько-сколько? Сколько надо. На первых порах на каждом повторе - кусок. По мере продвижения не каждый раз, на испытаниях/соревнованиях один раз без МО, на первой же тренировке снова с поощрением. За границей , да и у нас тоже начали, собака ест только на площадке, зарабатывает себе еду. Не сделал - не поел. Я на следе только так работаю при том, что моя Бакара реально талантливый следовик и ей интересен сам след, но правила знает. biggrin После тренировки на площадке уже с год кормлю в машине, дома уже нет. Пару раз пришлось и не дать... Так, что не морочтесь с едой, это здорово, что собака с аппетитом. У меня сейчас на ОКД пришел корс, и не играет и не ест, во где голову сломаешь. angry


http://dressdog2008.narod.ru
 
фрюшаДата: Вторник, 12.Авг.2008, 07:24 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Sергей)
не играет и не ест, во где голову сломаешь.

happy Да, это уже сложнее happy


http://wunderdog.ru/
 
BaroДата: Пятница, 15.Авг.2008, 14:31 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (фрюша)
поговорю еще с тренером по поводу механического апорта

1.Конечно "механический апорт" работает в 95 % случаев, но есть вероятность, что Ваш песа именно из этих 5 %
2. На сколько я понимаю, делают этот "механический апорт" в двух случаях: а) лень (апорт - это самое сложное, долгое, нудное занятие) и б) если у собаки действительно отсутствует интерес (этого нельзя сказать о Вашем любимце, ведь дома то он играет)
Мне кажется, в первую очередь необходимо поискать причину такого поведения на улице. Причина может заключаться в окружающей обстановке (близ дороги, другие собаки). Попробовать делать апортировку в достаточно привычном месте без каких-либо раздражителей (т.е. чтобы интерес не растрачивался на изучение территории и т.д.). Попробовать "оживить" апорт, например, привяжите к игрушке веревку, киньте собаке под ноги, все равно хоть на секунду он обратит внимание, а дальше равками дергайте веревочку (возможно сработает инстинкт, это потенциальная добыча и она отдаляется).
Вобщем если заинтересовали мои советы, пишите в личку
Удачи

Добавлено (15.Авг.2008, 14:25)
---------------------------------------------
Еще забыла написать, нам инструктор категорически запрещал играть в перерывах, перерыв не для нас придумали, а для собаки, в это время собака должна овлечся от занятий, песы довольно сильно от этого устают
И апортировку лучше всего делать в самом начале занятия или прогулки и буквально в течении 3-5 минут

Добавлено (15.Авг.2008, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (фрюша)
Мне тут сказали, что это очень много, что дрессеровка - это не ужин, больше механики должно быть

мое мнение: Грошь цена такому дрессировщику
Quote (фрюша)
Уходит примерно 4 шт, нарезаных 0,5 см кольцами.

Я нарезаю дома 4 - 5 шт и на площадке довольно часто еще дорезаю
И не понятно вообще зачем дергать собаку angry , если можно дать кусочек и все прекрасно, я согласна, так навык закрепляется дольше, но зато какой контакт у собаки с проводником налаживается


"Любишь меня - люби мою собаку.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..."
Э. Сетон - Томпсон
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт.
 
фрюшаДата: Пятница, 15.Авг.2008, 17:13 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Baro)
Грошь цена такому дрессировщику

Нет, наш тренер наоборот в основном на лакомстве работает, а механика - при излишней упертости собаку применяется. Мне это знакомый сказал, который ходил к другому тренеру. Там он говорит, лакомства уходило гораздо меньше. Сказал, что наш тренер ему совсем не нравится, хуже чем их. НОООО! Их собака здала только послушание, а ОКД не сдала.У Тани (тренер наш) в этот же день сдавало 3 собаки (не знаю почему только 3) и все три сдали послушание и ОКД wink Вот и суди... cool


http://wunderdog.ru/
 
NELLДата: Пятница, 15.Авг.2008, 17:24 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
Quote (фрюша)
послушание и ОКД

На сколько мне известно, это одно и тоже!
Послушание-это и есть ОКД! Может имеете ввиду ЗКС?

Добавлено (15.Авг.2008, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Baro)
киньте собаке под ноги, все равно хоть на секунду он обратит внимание, а дальше равками дергайте веревочку (возможно сработает инстинкт, это потенциальная добыча и она отдаляется).

А вот этот метод, на мой взгляд самый отличный! Должно сработать точно!




 
фрюшаДата: Пятница, 15.Авг.2008, 17:39 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (NELL)
На сколько мне известно, это одно и тоже!

Знаите, я ни разу на сдаче не присутствовала. Но как мне объясняли - если собака сдала только послушание, значит она экзамен и не сдала. Это говорит просто о том, что собака знает элементарные команды, которые делаются даже не на расстояние, всё на поводке, допускаются недочеты. А апорт, барьер, рядом без поводка - отсутствует. То есть собака слушается, но очень посредственно happy

Надеюсь профессионалы меня не закидают помидорами happy Объяснила так же , как и мне объяснили. НЕ утверждаю это, возможно я и не права.



http://wunderdog.ru/
 
NELLДата: Пятница, 15.Авг.2008, 17:45 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
фрюша, Екатерина, я слышу такое впервые!
Сдается норматив ОКД "Общий курс дрессировки"
А все остальное-это видимо просто на площадке местная сдача, какого-то этапа дрессировки. smile




 
фрюшаДата: Пятница, 15.Авг.2008, 18:03 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Когда я у нашего тренера спросила что мы будем сдавать ОКД или послушание, она сказала : конечно ОКД, мы что детки послушание сдавать happy И тот молодой человек которому наш тренер не нравится, сказал, что они только послушание сдали.
Считай, что два разных человека сталкивались с тем, что это разные вещи...Не знаю, спорить не буду. Может я что-то не поняла. Но мне уже интересно до истины добиться happy
Может кто из дрессов подскажет?


http://wunderdog.ru/
 
GeeneДата: Пятница, 15.Авг.2008, 22:12 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Может кто из дрессов подскажет?

фрюша, Если вам истина дороже слухов, то вот здесь есть все официальные нормативы. Ознакомьтесь, и больше не придётся спрашивать.
http://rkf.org.ru/ru/pravila.htm
 
SергейДата: Суббота, 16.Авг.2008, 22:21 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (фрюша)
Надеюсь профессионалы меня не закидают помидорами

Профессионалы не закидают. happy Это называется ВДС - воспитательная дрессировка собаки. Выдается "клубный" диплом, пользуется популярностью у собак, которым не нужен диплом РКФ. biggrin
Норматив неофициальный, но общеупотребимый на многих площадках.


http://dressdog2008.narod.ru

Сообщение отредактировал Sергей - Суббота, 16.Авг.2008, 22:23
 
IrinaZДата: Понедельник, 18.Авг.2008, 07:50 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Послушание-это и есть ОКД!
В моем понимание послушание - это уровень "собака удобная в быту". Собака слушается без поводка при раздражителях. Стандартные "рядом", "ко мне", "фу" , что -нибудь из статики вроде "сидеть" или "лежать" выполняются всегда и везде.
А вот ОКД это уже норматив.
Когда-то лет 15 назад те, кто не тянул на диплом ОКД, получали ОКП(общий курс послушания) как раз таки все делалось на поводке, метры на комплексе, месте и т.д. намного меньше и все в таком духе.
А сейчас, требования ОКД уже на уровне того ОКП, ну во всяком случае у меня сложилось именно такое впечатление...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Игра (Как научить играть на улице)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007