Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советом начинающему. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советом начинающему.
Помогите советом начинающему.
vimДата: Вторник, 14.Окт.2008, 08:31 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Как я понял - Ситуевина необычная, но часто характерная. Хозяйка завела Ротти, но заниматься не желает (элементарная лень), но в тоже время хочет держать собаку как подстраховку для дополнительной охраны себя, квартиры и пр. недвижимости и движимости. Расставаться не будет (мыслей пока таких не держит). Это хорошо, что Olla решила помочь. Но это же эпизодические уроки, без закрепления основной хозяйкой (в том числе) навыков. Хотя бы "рядом" и намордник принимался без истерики, иначе может вырасти нечто малоуправляемое. Трудно давать совет если хозяйка выполнять их не хочет и не будет, а у Вас Olla, естественно, своих забот масса.

vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 14.Окт.2008, 08:32
 
ollaДата: Вторник, 14.Окт.2008, 12:49 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Спасибо, всем за добрые пожелания.
Quote (KUSAKA)
А для молодой собаки-минимум 2 раза в неделю интенсивная дрессировка.

Ну дрессировка у нас интенсивная, 1.5-2 часа, он в конце уже улёгся и ничего не хотел делать smile
Щас покажу Бастера....


 
vimДата: Вторник, 14.Окт.2008, 19:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Замечательный бобичек!!! И взгляд умницы. Не отчаивайтесь!!!! Успех будет вам сопутствовать!! Не забывайте поощрять подростка "и словом и косточкой (вкусненьким кусочком)". Не переусердствуйте с нагрузками. Обучение должно доставлять удовольствие обоим.

vim

Сообщение отредактировал vim - Среда, 15.Окт.2008, 01:52
 
ollaДата: Среда, 15.Окт.2008, 14:10 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (vim)
Не забывайте поощрять подростка "и словом и косточкой (вкусненьким кусочком)".

Представьте себе что перед первой тренировкой хозяйка его накормила!!!! он вообще лакомством не интересовался, но мы уже запретили она больше не будет smile
Решила точно относится к нему с большим пониманием, жалеть его, а то еще меня будет не любить. Его хозяйка в субботу забрала, а когда в воскресенье привезла, он мне так обрадовался. happy
К сожалению в эти выходные мы пропустим тренировку, хозяйка еде к маме в другой город.... на машине привезти его не сможет, а хозяин будет на работе.
 
antoninademidovaДата: Среда, 15.Окт.2008, 17:27 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
olla, Здравствуйте.
Ваше самопожертвование очень уважаю. Но хозяевам ротти это врядли поможет. Собака выполняет команду у того, кто с ней занимается. Здесь хозяева несколько лукавят, им просто лень ходить на площадку. В 1,5 года собака уже должна их всех загрызть, разнести квартиру и сбежать от них. Просто Вы научите собаку послушанию, а хозяева будут пользоваться втихаря. smile smile smile
 
vimДата: Среда, 15.Окт.2008, 18:37 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Как ни жаль, но ситуация "не очень" радостная. Вероятней всего, что хозяева всё равно откажутся от бобичка, особенно ( не дай, как говориться, осуществиться) если выясниться что либо со здоровьем и надо заниматься его лечением. Только это произойдет тогда, когда научить его элементам ОКД будет весьма затруднительно. Из всего этого состояния пострадает бобичек, который ни в чем не виноват. Ув. Olla, трудно что либо кардинально выдавать советы, по крайней мере, мне. Я не могу представить таких эгоцентричных хозяев.
Держитесь, Olla!!!!!! Успеха Вам. С Уважением:vim


vim

Сообщение отредактировал vim - Четверг, 16.Окт.2008, 07:11
 
ollaДата: Пятница, 17.Окт.2008, 11:23 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (vim)
Вероятней всего, что хозяева всё равно откажутся от бобичка, особенно ( не дай, как говориться, осуществиться) если выясниться что либо со здоровьем и надо заниматься его лечением.

Ну как раз за это я не волнуюсь, хозаева люди совсем не бедные и если нужно будет лечить они вызовут свою ветеренара, и сделают всё что нужно, они ответственные в этом плане люди! Первый их ротвейлер прожил 10 лет и был усыплён когда сделать было совсем ничего нельзя (рак мозга).
Quote (antoninademidova)
разнести квартиру и сбежать от них.

Разносить квартиру он потехоньку начал, шкоды наделал кучу biggrin , но это они сами виноваты.
А насчёт сбежать, то он их ооочень любит, к хозяйке и хозяину жмётся как сыночек. smile
Всё-таки думаю если мы будем ходить на площадку он всему научится, экзамены сдавать он не будет, а на домашнем уровне должно хватить, главное чтобы хозяева грамотнее к нему относились, а хозяйке внушить что-либо по-моему труднее чем огромному ротвейлеру, хоть и говорим на 1 языке, хозяин с ним всё равно не гуляет. Даже не знаю как ей обьяснить. Это друзья семьи мы же не будем с ними ругатся.
 
Hazard07Дата: Суббота, 18.Окт.2008, 11:52 | Сообщение # 23
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А вы не боитесь следующего результата - что в один прекрасный момент он поставит свох владельцев по стойке и виноватыми в этом окажетесь вы и это будет при таком подходе именно так, и вы насамом деле будете виновны. cool

Сообщение отредактировал Hazard07 - Суббота, 18.Окт.2008, 11:53
 
OldistaДата: Суббота, 18.Окт.2008, 13:17 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
В 1,5 года собака уже должна их всех загрызть, разнести квартиру и сбежать от них.

ага и попутно ювелирку ограбить... angry
Не надо нагнетать,а?
Оля, если у Вас есть желание и возможность - занимайтесь с собакой.
В Киеве достаточно компетентных инструкторов.
Если есть необходимость - обратитесь в клуб Лидер - http://dog-lider.org.ua/clubparty.html
они сотрудничают с профессионалами-дрессировщиками, они с удовольствием помогут, тем более, у хозяев есть возможность оплатить и индивидуальные загнятия.
Удачи Вам! biggrin
 
ollaДата: Суббота, 18.Окт.2008, 14:07 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
А вы не боитесь следующего результата - что в один прекрасный момент он поставит свох владельцев по стойке и виноватыми в этом окажетесь вы и это будет при таком подходе именно так, и вы насамом деле будете виновны.

?????? wacko Что вы имеете в виду, почему вдруг такое будет, и в чём быдет моя вина???
Quote (Oldista)
В Киеве достаточно компетентных инструкторов.

Спасибо мы ходим на площадку к Дмитрию Козорезу, считаю что это вполне компетентный инструктор. За совет спасибо, и в правду тут какие-то не много писсемисты, не всё с ним так плохо. smile Будет он слушатся, у него хорошая психика и он вполне адэкватный собак.
 
OldistaДата: Суббота, 18.Окт.2008, 14:12 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (olla)
Дмитрию Козорезу

очень опытный biggrin
Думаю, у Вас все получится!!!
 
Hazard07Дата: Суббота, 18.Окт.2008, 18:51 | Сообщение # 27
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (olla)
Что вы имеете в виду, почему вдруг такое будет, и в чём быдет моя вина??? Quote (Oldista)
Только то что в один прекрасный момент этому псу может что-то не понравится и он начнет качать права с своими владеьцами, а так как занимались с собакой вы то я думаю и претензии будут к вам, к сожалению это не такая уж редкая картина. У собак как я наблюдал в основном номинальным владельцем становиться не тот кто её содержит, а тот кто её учит и заставляет чтото делать, так как в процессе обучения собака учится продчинятся тому кто её обучает. А между тем что собака "выпонит" и "подчиниться" есть определённая разница. Так как она может и не захотеть что либо выполнить. А вот смогут ли они подчинить собаку - это вопрос. Навык этот в устной форме не передаётся, он вырабатывается у владельцев так же в процессе обучения, то бишь занятий с собакой. У Вас то получиться - а вот у них ??????????.

Добавлено (18.Окт.2008, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Oldista)
Quote (antoninademidova)В 1,5 года собака уже должна их всех загрызть, разнести квартиру и сбежать от них.
Не надо так упрощено рассматривать этот вопрос. Если из "собачки" делать СОБАКУ, но это уже другая тема. Сейчас в основном модны именно "собачки". Вот и вопрос что вы из него сделаете.
 
ollaДата: Суббота, 18.Окт.2008, 22:06 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
happy happy Завтра идём на площадку с хозяйкой!!!! Будет учится и собака и хозяйка! Но я уверенна что со мной он ходить/бегать при ней не будет, он от хозяйки не на шаг отходить с кем-то не хочет.
Quote (Oldista)
Quote (olla)
Дмитрию Козорезу

очень опытный
Думаю, у Вас все получится!!!


Вы его знаете? Там двое дрессировщиков, он и его коллега.
Quote (Hazard07)
Не надо так упрощено рассматривать этот вопрос. Если из "собачки" делать СОБАКУ, но это уже другая тема. Сейчас в основном модны именно "собачки". Вот и вопрос что вы из него сделаете.

Ну этоже ротвейлер какую "собачку"?
Quote (Hazard07)
У собак как я наблюдал в основном номинальным владельцем становиться не тот кто её содержит, а тот кто её учит и заставляет чтото делать, так как в процессе обучения собака учится продчинятся тому кто её обучает.

Меня он знает по занятиям, и по приходу в гости, а с хозяевами прожил полтора года, всё было в порядке, пока хозяйка не уедет он не хочет уходить смотрит только на неё. Его хозяин крупный сильный человек, сомневаюсь что он даст собаке собою командовать!
Quote (Hazard07)
Навык этот в устной форме не передаётся, он вырабатывается у владельцев так же в процессе обучения, то бишь занятий с собакой.

Да тут я и не спорю, но всё же если нет у хозяев времени нужно же его дрессировать, дрессированной собакой ведь легче управлять, чем не воспитанной.
 
OldistaДата: Воскресенье, 19.Окт.2008, 12:26 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Quote (olla)
Вы его знаете?

Его многие знают - он и инструктор и дрессировщик, причем и эксперт неплохой
Занимайтесь, все у Вас получится! biggrin
 
vimДата: Воскресенье, 19.Окт.2008, 19:50 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Занимайтесь, все у Вас получится!

Полностью поддерживаю!!! Успеха Вам!!
С Уважением: vim


vim
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советом начинающему.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007