Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Помогите советом начинающему. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советом начинающему.
Помогите советом начинающему.
anakilДата: Понедельник, 20.Окт.2008, 15:33 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1177
Статус: Offline
olla, я уверена, что у вас все получится!
Просто опишу вам свою ситуацию. У нас 2 ротвейлера (оба кобели - родные братья). Живут они у нас на даче (круглогодично). Постоянно там кто-то проживает или родители или бабушка с дедушкой. Мы с мужем и ребенком появляемся там только на выходные, праздники, отпуск и т.д. Но все выходные ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так вот - ситуация похожа. С собаками занимаюсь я. Хожу с ними на площадку (рядом у нас центральный подмосковный клуб собаководства). Сейчас им по 2,5 года и никогда! (подчеркиваю НИКОГДА!) не было таких ситуаций чтобы они неадекватно (агрессивно, авторитарно) вели себя по отношению к остальным родственникам в моем отсутствии. С ребенком, правда, были попытки выяснить иерархию, но мы это быстро исправили. Они всех воспринимают именно так как те к ним относятся. Любят всех безусловно, но знают, что, например, бабушка или родители никогда не пойдут с ними гулять, а только кормят, гладят и т.д. Я главной хозяйкой они считаю меня, т.к. только я их лечу если что (ТТТ), занимаюсь, кормлю, гуляю и т.д. Они выполняют все основные команды (которые дают остальные члены семьи (ребенка тоже)). На занятиях команды мы учили на русском языке.


ротвейлеры - лучшие!

 
ollaДата: Вторник, 21.Окт.2008, 17:21 | Сообщение # 32
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
anakil, спасибо за вашу историю, у Бастера тоже есть маленькая хозяйка она его не особо любит, но думаю он её любит.
Хозяйка в воскресение ходила с ним заниматся, думаю она поняла как нужно с ним заниматся, и что он ничего не умеет, хотя она на него злилась что она говорит ему "сидеть"/"лежать" а он стоит и смотрит, а что требовать от него, сначала нужно научить, а потом требовать, дрессировщик напомнил про необходимость заниматся дома, 10 минут вечером 10 утром, хозяйка слышала, думаю увидела в этом необходимость, возможно к нему прислушается. Бастер очень управляемый и уравновешенный просто весёлый и енергичный, так что думаю особых проблем с ним не должно быть.
 
vimДата: Четверг, 23.Окт.2008, 08:41 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Ув.Olla!!!! Действуйте, действуйте!!!!! Успех Вам будет сопутствовать!!!!!!!!

vim
 
ollaДата: Понедельник, 27.Окт.2008, 22:39 | Сообщение # 34
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здраствуйте. В эти выходные на площадке мы небыли, хозяйка уезжала, а хозяин не может по времени, некому привезти. Но еще она говорит что возможно она не сможет по утрам оставлять дочку одну, говорит может и не получится привозить. Не понимаю, ехать 5-7 минут, и забрать, но думаю нужно с ней это обсудить и продолжить начатое, нельзяже всё бросать. Бастэр молодой красивый умный всё у него будет хорошо....
А вот у моей собаки оказалась опухоль в районе рёбер, лёгких...., он старый... хромал, потом начал много есть но при этом худеть, сильно поленял, поменялся цвет-стал тусклый, не знаю сколько он ещё проживёт...... cry
 
OldistaДата: Вторник, 28.Окт.2008, 08:03 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
olla, если ехать 5-7 мин, то идти - минут 25-30?
Может у Вас получится самостоятельно забирать собаку?
Продумайте ситуацию, оцените свои силы, если уверены - попробуйте.

Жаль Вашу собаку... очень... sad
Но, думаю, он прожил хорошую жизнь и за многое Вам благодарен.

 
ollaДата: Вторник, 28.Окт.2008, 12:49 | Сообщение # 36
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Oldista)
если ехать 5-7 мин, то идти - минут 25-30?
Может у Вас получится самостоятельно забирать собаку?
Продумайте ситуацию, оцените свои силы, если уверены - попробуйте.

Просто на площадку на 8 утра, я живу в другой стороне, не рядом с ним и не рядом с площадкой, получается такой треугольник, до площадки прямая маршрутка, а к собаке и того нет...,совсем не удобно, да и не плхо чтобы хозяева сами как-то были заинтересованы в занятиях, получается они как могут от них избавляются, а я прошу их сделть их же собаке лучше,странно как-то surprised
Но может девочка успокоится и не будет против чтобы мама везла, она просто чего-то испугалась, и боится, думаю должно пройти.
 
antoninademidovaДата: Вторник, 28.Окт.2008, 17:01 | Сообщение # 37
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
olla, Не надо брать на себя больше, чем Вы можете сделать.
90, а может и больше, процентов хозяев никогда не ходят со своими собаками
на площадки. Значит им хватает домашнего общения. Как будут развиваться события дальше трудно предсказать. Знаю как положительные примеры, так и печальные(заканчивалось бойней в семье и
усыплением). Вам жаль собаку, Вам интересно с ней, но возьмите себя в руки и замитесь своей собакой.
Вы ей сейчас особенно необходимы. biggrin biggrin biggrin
 
Hazard07Дата: Вторник, 28.Окт.2008, 19:15 | Сообщение # 38
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Вам жаль собаку, Вам интересно с ней, но возьмите себя в руки и замитесь своей собакой. Вы ей сейчас особенно необходимы.
+1000
 
ollaДата: Вторник, 28.Окт.2008, 21:00 | Сообщение # 39
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Hazard07)
своей собакой. Вы ей сейчас особенно необходимы.

А что мне своей собаке делать? Ей занятия уже не нужны.
А с Бастером разберёмся тогда напишу.
 
фрюшаДата: Четверг, 30.Окт.2008, 14:12 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
С хозами псинки нужно разговаривать и разговаривать. Если вы взяли на себя такую ответственность - респкт, но хозяева многое должны понять Возможно - это не их упертость, может они просто не видят необходимости и не знают, как это круто, когда собака находится под полным контролем.
Если собака кроме сидеть ничего не знает - занимайтесь индивидуально сначала, а то толку не будит. Когда на индивидуальных занятиях всему научится, переходите на групповые, что бы соба научилась работать при раздражителях.
А так - толку не будет. Он и так ничего не знает +раздражители...Сначала индивидуально!!!!!


http://wunderdog.ru/
 
ollaДата: Четверг, 30.Окт.2008, 14:20 | Сообщение # 41
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
фрюша, большое спасибо, совет и в правду ценный.
Quote (фрюша)
может они просто не видят необходимости

Да нет видят они необходимость, хозяйка сама попросила, говорит её даже старший сын ругает за невоспитанную собаку.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Помогите советом начинающему.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007