Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная почему он убегает? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » почему он убегает?
почему он убегает?
НаталкаДата: Среда, 12.Ноя.2008, 13:01 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Я не жалуюсь, что он не слушается. Он слушается замечательно. Пока на поводке, либо без поводка, но на территории.
Я понимаю, что не видя и не зная в полной мере всей ситуации сложно что - либо посоветовать.
Вчера купили простой свисток. первые пару раз на свисток не реагировал, подзывала свистком и командой, на третий пришел только по свистку. Похвалила сыром. Довольный, ужас.... до конца недели потренируемся на территории, в выходные пойдем в лес. Свист довольно пронзительный, раздражитель посильнее моего голоса, должно получится.
Ayrika, не думаю, что контакт не налажен. Простой пример, у нас любимая забава. У нас есть большое колесо. Хотели, что бы он с ним играл, т.к. колеса погрызть любитель, но Рамзес выбрал его в качестве наблюдательного пункта, он на нем сидит или лежит. Обычно после прогулки мы любим вместе постоять, он на колесе опустив низко голову и упереться лбом мне в коленки. Когда я его глажу по голове на лбу собираются прикольные складочки, мы можем очень долго так стоять и просто разговаривать. Т.Е. я разговариваю, а он сопит, порыкивает или повизгивает, он вообще очень разговорчивый, хотя лаил он при мне за все время пару раз.


Моя собака - Ротвейлер!
 
vimДата: Среда, 12.Ноя.2008, 13:25 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Всё наладиться!!! Было бы желание. Ротти - умнейшие Бобички!!!! Их преданность адекватна (и даже больше) отношению к ним. Будете ещё когда нибудь вспоминать: - и от такуй прелести хотели отказаться.
И с ребятенком наладиться. Продумайте. Может: попробуйте, что бы он взял с раскрытой ребячей ладошки что нибудь очччень вкусненькое. Подстраховываясь вначале, держа за ошейник. Но это всё ещё впереди.
Успеха!!!!!


vim

Сообщение отредактировал vim - Среда, 12.Ноя.2008, 18:54
 
НаталкаДата: Среда, 12.Ноя.2008, 13:44 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Просто он сильно ревнует к Дарье, ведь пока она одна, он на нее внимание не обращает, стоит к ней подойти, кидается.И лакомство он берет у нее охотно, только это не чего не меняет.

Моя собака - Ротвейлер!
 
vimДата: Среда, 12.Ноя.2008, 18:53 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Не всё сразу. Любовь, терпение, спокойная настойчивость.

vim

Сообщение отредактировал vim - Среда, 12.Ноя.2008, 18:55
 
НаталкаДата: Понедельник, 17.Ноя.2008, 11:36 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Все вроде налаживается. Решили проблему с прогулками на открытой местности. Гуляем с поводком, который волочится за ним по земле, но один минус поводку при таком раскладе скоро придет конец. А так было весело, поиграли в догонялки, погонялись за палочкой.Первый раз было довольно боязно отпускать его из рук, одела костюм спортивный, кроссовки, что бы бегать удобнее было. Иду и думаю, куда он может ломануться. Отпустила поводок, он постоял, посмотрел на меня, я первая не выдержала, развернулась и пошла, он долго стоял, потом слышу рысит за мной. Вот это первый этап, все сразу не бывает, будем привыкать и тренироваться и все получится.

Моя собака - Ротвейлер!
 
Hazard07Дата: Вторник, 18.Ноя.2008, 16:29 | Сообщение # 21
Инструктор
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Я не жалуюсь, что он не слушается. Он слушается замечательно. П

Вы путаете дресссировку с воспитанием, хотя они и связаны между собой, но всётаки дрессировка является составной частью воспитания а не наоборот.
 
Lana_novДата: Вторник, 17.Мар.2009, 12:38 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
В школе Орлова мне дали такой совет: не кормить собаку дома, а давать понемногу корма во время прогулки за каждый подход "ко мне" или выполнение любой команды. Ни когда не давать команду "ко мне" дважды и не бежать ЗА собакой (ну это уже прописные истины). Никогда не наказывать если собака подошла САМА. А уж если поймали, наказать так, что бы мало не показалось. За бесприкословное исполнение хвалим и кормим.

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ustaffДата: Вторник, 17.Мар.2009, 20:01 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
забавно.
 
НаталкаДата: Среда, 18.Мар.2009, 05:54 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Lana_nov, ustaff, спасибо!
проблему уже решили.


Моя собака - Ротвейлер!
 
Lana_novДата: Среда, 18.Мар.2009, 10:34 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Замечатьельно!

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » почему он убегает?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007