Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как мы воспитываем своих дюбимцев - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Как мы воспитываем своих дюбимцев
фрюшаДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 11:48 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Помимо приятного общения, игр, прогулок и т.д. есть и другая сторона общения с нашими любимцами. Часто ситуация становится под таким углом, что нам приходится объЯснить своему питомцу, что его поведение неприемлемо. Каждый объясняет неприемлемость поведения и наказывает собаку по разному. Кто-то просто отвлекет игрушками, кто-то погрозит пальцем, кто-то даст подзатыльник, кто-то нахмурится, а кто-то прикрикнет на собаку.
Давайте поделимся друг с другом нашими методами воспитания и объясним свою позицию. Это будет очень интересно и полезно для нас.


http://wunderdog.ru/
 
Kotya55Дата: Пятница, 14.Ноя.2008, 12:12 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Ну я начну тогда первая biggrin wink Я Памеллу в основном наказываю голосом,интонацией,но бывают и такие маменты когда она не реагирует на голос,тогда приходиться взять в руки ремень.Но как не странно,один раз она получила им по попенции и теперь до этого не доходит.стоит просто произнести "где ремень" или показать его,взять его в руки и Пем сразу становиться спокойной и послушной biggrin wink Вот так.Ну а впринципе мы редко прибегаеи к наказанию,т.к. девчушка у меня послушная.без меня никуда и не с кем surprised Ругаю в основно только по поводу гоняния собак дворовых,так их не любит жесть.Но они правда первые начинают всегда кидаться.Вот не знаю как от этого её отучить?ругаю ругаю,а толку мало.Может она права и защищает таким образом меня...?Интересно прослушать остальные расказы воспитания biggrin

Нет лучше друга чем РОТВЕЙЛЕР!!!=)
Умнейшие глаза собаки-
Бальзам израненной души.
Ведь как бы не было нам худо,
Они нас согревать, светить нам будут,
Как маяки, зажжённые в ночи...

http://alfadog.7bb.ru/

 
seviarДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
фрюша, Кать это ты после наших разговоров решилась?

… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
AmandaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 12:28 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1961
Статус: Offline
фрюша, Когда Шонька был маленьким, (скажем так до 6 мес) то если грыз мебель, линолеум или мягкую мебель, кабеля, то я обычно шлёпала по моське с командой "фу" или за шкирку оттаскивала с той же командой. Обычно хватало пару дней от силы и больше он такого не делал уже никогда. Может поэтому и всё в квартире целое осталось smile
На данный момент если шалит дома --то достаточно повысить голос мне, то прижимает уши и слушает мою тираду happy Но дома он уже ничего такого запрещенного не делает, гасать по квартире как Шумахер ему можно, таскать с балкона любые ему понравившиеся овощи можно и он это делает с удовольствием happy
А вот на улице чтоб не читать мораль о его плохом каком-либо поступке, достаточно шлёпнуть поводком раз и кстати совершенно не больно и он опять всё понимает и смотрит на меня с глазёнками "а что я такого сделал? biggrin "




Сообщение отредактировал Amanda - Пятница, 14.Ноя.2008, 12:31
 
VioДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 12:35 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я свою собаку ни разу пальцем не тронула,если чем-то не довольна меняю интонацию в голосе и этого достаточно.Если чего-нибудь находит на земле "вкусное" то говорю "что вкусного нашла?" и этого достаточно.Она от одной грозной интонации прогибается,а от пинка наверное инфаркт у неё будет,уж очень нежная.Муж так вообще боится на неё крикнуть happy .Хотя на защите она работает классно,прям звЭр а не собака smile

Сообщение отредактировал Vio - Пятница, 14.Ноя.2008, 12:36
 
IrinaZДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 13:34 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
ругаю ругаю,а толку мало
смысл ругать ,если толку мало?!
Про чтение морали собакам , это Вы серьезно пишете?

Quote
Она от одной грозной интонации прогибается,а от пинка наверное инфаркт у неё будет,уж очень нежная.
БЫла у меня знакомая сука, тоже до инфарта боялась повышения голоса, порода малый пудель... А ротвейлер, который от интонации падает в обморок - это либо животное,которое постоянно бьют, либо НС как у пуделя, либо просто не ротвейлер wacko
 
VioДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 13:44 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
IrinaZ,Прогибается от моего голоса или если муж ругает,а до остальных ей побарабану wink хоть обкричись
 
gavannaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 14:56 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Мы когда Кита забрали, пришлось, конечно применить жесткие меры воспитания... Потому как все крики, рывки поводком и уговоры ласковые ни к чему не привели. Кит продолжал вести себя как он хочет - бегать за машинами, бросаться на собак, кошек и соседей... Причём неважно ему было кто сзади на поводке болтается...

А наказывали тем, что под руку попадалось... Так, чтобы было не очень больно, но запоминалось. Киту теперь даже эффективнее что-то злобным шепотом сказать, очень хорошо всё понимает!

А Герду вообще физически не наказываем. Она вообще писалась раньше,когда голос повысишь. Это когда забрали. А теперь ей высказываешь что-нибудь, а она сидит,лыбится и хвостиком виляет... Веселушка наша.







"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
фрюшаДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 15:31 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Очень интересны все коментарии smile
Мы физически наказываем талько когда поведение становится черезчур разрушительным или когда нужно очень быстро прекратить действие собаки...а на слова он может в этот момент не отреагировать - допустим кинулся на собаку. Часто показываю кулак...это тоже серьезная угроза happy Ну а на Лорда вообще руку не поднимаю пока, только за шкирку могу дернуть илисмотреть в глаза и ругать...злого взгляда очень боится wink Но ему достается очень редко - когда обои рвал и когда ест из Бароновской миски (и то не всегда - если после"фу" он отошел - не беру за шкирку, а если не понял, то оттаскиваю)

Еще интересно, а наказывали ли вы в щенячестве газеткой? Мы маленького Барона только так и наказывали



http://wunderdog.ru/
 
ЧастникДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 16:07 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Собственно, многое уже было написано, но, если кратко:
1. Наказание, как метод воздействия после нежелательного проступка, не приемлю вообще и не применяю. Считаю, что если прошляпил нежелательное действие, сам виноват. Соба тут не при чём.
2. Физическое воздействие рукой или поводком не применял ни к одной собаке, так как считаю, что к руке хоза и к её амуниции должно быть отношение только доброе. Исключение было. Я об этой своей грубейшей ошибке писал.
3. Предупреждение нежелательного поступка или прекращение такого в сам момент поступка применяются и применялись. Меры воздействия различны. Как резкий окрик (не люблю, так как орать приучаешься), взгляд яростный, оскал (мой), сильный укус собаки, рывок строгачём, рогатка, ЭШО (предупреждаю заранее, что методики и необходимость конкретного применения ЭШО обсуждать не буду). Могу только сказать, что желательно совмещать меру физического воздействия с каким-либо жестом. Например, грозить пальцем. Быстро усваивается и хорошо действует.
4. Воздействие газетой пробовал. Очень давно ещё. Подумал и больше не применял. На мой взгляд не эффективно, так как не откладывается с максимальной скоростью в мозгу собаки.
 
AsyaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 17:27 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
В детстве гуляли с прутиком, если что-то подбирала, получала по заднице. Других видов непослушания у нас нет. А сейчас у нас есть команда "Ща как дам больно!" сразу все выплевывает и идет рядом =)


Виртуальные выставки собак http://alfadog.7bb.ru
 
gavannaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 17:43 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Asya)
В детстве гуляли с прутиком, если что-то подбирала, получала по заднице

Я я нос прищемляла, подобранное с земли отнимала. А если на расстоянии от меня что-то ел, бросала цепочку в него. Он пугался. Сейчас на команду "фу" реагирует очень бурно, шарахается в сторону от лакомого объекта.







"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
фрюшаДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 17:49 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Частник)
сильный укус собаки, рывок строгачём, рогатка, ЭШО

А мне кажется, что не большая разница - рывок или укус это или же шлепнуть. Я понимаю вашу позицию про то что руки хояина должны ассоциироваться только с положительными эмоциями...но на мой взгляд - это не принципиально. Что будет от того, что собака будет знать что от руки хозяина можно получить и ласку и шлепок? Может объясните, я пойму wink


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 18:12 | Сообщение # 14
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Частник,Весело и со вкусом )))))

Добавлено (14.Ноя.2008, 18:11)
---------------------------------------------
IrinaZ, +10000000

Добавлено (14.Ноя.2008, 18:12)
---------------------------------------------
фрюша, Пишите в личку и там мы попробуем понятьто,что нужно Вашей собаке.

 
ЧастникДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 19:31 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Пишите в личку и там мы попробуем понятьто
Сергей, не совсем согласен. Думаю, в процессе обсуждения могут выкристаллизоваться советы и методы, которые будут полезны для любого собаковода (в том числе и не ротовода). В особенности, если за ходом обсуждения будет активно следить Инструктор.
Тут есть одна большая "швабра с длинной ручкой". Все воздействия на животное рассчитаны на нормальную породную нервную систему (НС). Вот тут и может быть ошибочный момент. Если НС имеет отклонения, о чем хозяева и не подозревают, элементарно можно "сломать" собаку.
Вообще тема очень сложная и трудная...

Добавлено (14.Ноя.2008, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (фрюша)
не большая разница - рывок или укус это или же шлепнуть
Не могу согласиться. Укус (сильный, разовый, но до крови) - это указ на прямое подчинение старшему, т.е. хозяину. Да, можно получить встречное действие. Это говорит о том, что хозяин прошляпил момент смены иерархии.
Рывок строгачём, если уж производится, как мне представляется, должен производится до крика собаки, а не так, слегка. Но этот рывок ОБЯЗАН быть обоснован!!!
Шлепок... Ну, шлепнули. Ну и что? Не забывайте, собаки менее чувствительны к обычному удару (не рассматриваем удар профессионала). И ударили РУКОЙ. Собака после этого сделала что-то хорошее. Вы её поощрили рукой. А не замечали, что после шлепка собака остерегается Вашей руки? Особенно в первое время. Потом она к шлепкам привыкнет.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007