Среда, 24.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как мы воспитываем своих дюбимцев - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Как мы воспитываем своих дюбимцев
OldistaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 20:01 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1704
Статус: Offline
Частник, Вы серьезно считаете, что собаку НАДО КУСАТЬ? wacko
 
ustaffДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 20:08 | Сообщение # 17
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Частник)
Сергей, не совсем согласен. Думаю, в процессе обсуждения могут выкристаллизоваться советы и методы, которые будут полезны для любого собаковода (в том числе и не ротовода). В особенности, если за ходом обсуждения будет активно следить Инструктор.
Вы знаете иногда методы которые надлежит применить в той или иной ситуации могут быть неадекватно восприняты некоторыми форумчанами....,поэтому по сложным вопросам я стараюсь общаться тет-а тет.....

Добавлено (14.Ноя.2008, 20:08)
---------------------------------------------
Oldista, Оль я надеюсь,что "КУСАТЬ" здесь приведено не буквально.

 
ЧастникДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 20:08 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (Oldista)
НАДО КУСАТЬ
Нет, конечно, не всегда и не всех собак приходится и тем более, нужно кусать. Ну, сами подумайте, какое это удовольствие для человека, грызануть собаку за нос до крови? happy
Но иногда собаку приходится кусать. И дай-то Бог, чтобы это было сделано своевременно! Есть и другие методы. Но это, с моей т. зрения, очень действенный, если применить своевременно, весьма безопасный для обоих и быстро доходящий до собаки способ.
Quote (ustaff)
иногда методы которые надлежит применить в той или иной ситуации могут быть неадекватно восприняты
biggrin Согласен. Поэтому замолкаю. Вы АБСОЛЮТНО правы! Ещё раз biggrin


Сообщение отредактировал Частник - Пятница, 14.Ноя.2008, 20:17
 
AsyaДата: Пятница, 14.Ноя.2008, 20:32 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: Offline
Quote (Oldista)
Частник, Вы серьезно считаете, что собаку НАДО КУСАТЬ? wacko

Мы через это тоже проходили! Кусали за ухо, но не сильно конечно =)

Добавлено (14.Ноя.2008, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (gavanna)
А если на расстоянии от меня что-то ел, бросала цепочку в него.

Да, мы так тоже делали! Да и сейчас бывает =)



Виртуальные выставки собак http://alfadog.7bb.ru
 
фрюшаДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 07:42 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (Частник)
собака остерегается Вашей руки?

Когда чувствует что не прав - остерегается конечно.
Quote (Частник)
Потом она к шлепкам привыкнет.

Quote (Частник)
Потом она к шлепкам привыкнет.

Смотря к каким и смотря как часто прилетают эти шлепки.


http://wunderdog.ru/
 
МартышкаДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 10:13 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Кусать собаку????
Ну может с Шуней этот номер пройдет, хотя мне обычно достаточно грозного тона, а на улице рывка поводка (строгач не приемлю, у нас цепь). А с Лёвкой такая история не пройдет. Не хочется мне в ответ быть цапнутой. Если с ним не хватает окрика(рвется в бой к собаке и типа того), получает несильно рукой по мордели или по заднице Шунькиным поводком (его поводок не применяю для этого вообще). Либо сажусь сверху и сжимаю его пасть, чтобы и пикнуть не мог, сначала грозно говорю "нельзя", потом начинаю его успокаивать. Он остывает и мы гуляем дальше. И обе мои собаки не шарахаются от руки, когда я хочу их погладить. Наоборот, несутся, отталкивая друг друга.
Да, для опережения мысли, что с Левой я опоздала в чем-то в дрессировке, напомню. Мы его взяли из приюта месяц назад. Он потеряшка. Ему около двух лет. Так что сейчас закрепляем пройденный материал (что он знал до нас и показал, что он это умеет) и учимся новому.
Был в самом начале один момент. Сцепились мои из-за мячика на улице, причем хорошо (Шуня раньше делиться с собаками не любила). Мне хватило рывка Лёвки за поводок в свою сторону и окрика. Это произошло на второй или третий день его пребывания у нас.

Добавлено (15.Ноя.2008, 10:13)
---------------------------------------------
Если пытаются что-то подобрать, то грозное "низзя" или "так!!!!" и иногда показываю кулак. Действует хорошо.



 
фрюшаДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 13:09 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Как-то Барон рванул за собакой, а с хозяевами рядом шел маленький ребенок. Понятно, что ребенок мог сильно испугаться или не дай боже если бы Барон его задел - упасть. А у Димы в руках была бутылка с газировкой - почти полная. Действовать нужно было быстро и Дима кинул эту бутылку в Бару. Зато он сразу остановился и подошел wink Хотя ему явно было больно. После этого у Барона очень долгое время не было попыток забить на команду комне и бежать за собакой happy

http://wunderdog.ru/
 
gavannaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 18:52 | Сообщение # 23
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
фрюша, Кать, у нас тоже была похожая история, только в руках был зонтик! happy





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
ollaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 19:42 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здраствуйте, могу сказать что прикрикивание, слова, голос, действует совсем не для каждой собаки и точно не всегда, мы своего забрали полу-дохлого, но 7 месячного и когда этот пёс окреп, понял что оказывается большой и очень сильный, и решил ето нам показать, и уж когда собака ест на кухне и с красными дикими глазами бросается на хозяина и не пускает на кухню, про разговоры как-то не думается. Тогда папа, естественно силой, показал кто старше, в ход пошло подручное средство, показал что Рик не самый сильный, то он вечер пролежал под столом и выходить не думал, потом сам пришёл мирится,папа стал любимым хозяином, вожаком, и после этого когда я сую руку в миску, все его 11 лет не разу не возникало идеи, что-то защатить.
А вот теперь когда стал старым конечно бить его не хочется, так когда начинаеш на него кричать, он делает что делал, а через некоторое время если ругать, начинает "улыбатся" и прикидуется добрым совсем и "дурачком".
Но то что он получал хорошо и ногой, это да, просто бывает что другие методы просто не замечаются, он вроде железный+глухой, если хочет. wink
 
antoninademidovaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:14 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
Моей маленькой девочке сейчас 4 мес 3 недели. И весь мой старый опыт ничего не стоит, все по новому. Каждый новый член семьи, у нас всегда паралельно живут кошки, приходит со своим характером и приоритетами. Эта маленькая коза в первый месяц обгрызла нам руки до локтей, приходилось прятать не только руки, но и ноги, голову.Терпели, но не били, не ругали, увещевали "ни зя". Постепенно прошло, заменили игрушками. Стали выходить на улицу, энергии поубавилось, зато вкусняшек появилось на выбор. Первый раз стала вынимать изо рта и услышала рык, настоящий, взрослый. Интуитивно, секунды не прошло, дала в зубы. Приходится реагировать по обстоятельствам. Ротти упертые. Но хозяев любят самозабвенно. Надо просто найти общий язык.
Спасибо за внимание. Никому ни чего не могу советовать, просто любите своего ребенка.
 
ollaДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:30 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
И весь мой старый опыт ничего не стоит, все по новому. Каждый новый член семьи, у нас всегда паралельно живут кошки, приходит со своим характером и приоритетами.

1000% правда, абсолютно согласна, у нас так получилось что появился уже 3-й кот, каждый день поражаюсь какие же они все разные!! biggrin
Quote (antoninademidova)
Первый раз стала вынимать изо рта и услышала рык, настоящий, взрослый. Интуитивно, секунды не прошло, дала в зубы.

А как иначе, слово хозяина закон, пусть знает что можно, а что табу! smile
 
ЧастникДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:32 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2905
Статус: Offline
Quote (antoninademidova)
Интуитивно, секунды не прошло, дала в зубы

Quote (antoninademidova)
Приходится реагировать по обстоятельствам. Ротти упертые. Но хозяев любят самозабвенно.
Ох, не удержусь! Отлично!!!
 
ГрессиДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 20:51 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Ну я выскажусь,только не кидайте помидотами(тухлыми)
1.Я НЕ ПРЕЕМЛЮ собаку на поводке,она должна меня слушаться,в семье всех предупредила,увижу на поводке убью!По началу тяжело в щенячьем возрасте...Не слушается,убегает...ДА показывает характер и что?Мы же упертей!И уходили домой нервничали из окна наблюдали...НО от своего не отступали..ВСЕ члены семьи!А потом полный игнор!НЕ ЗАМЕЧАЛИ всей семьей!ВСЕ!Потерпи,Катюш 2 месяца,день не поговорила,сам вогруг тебя заползает!Потом сидеть и долгий разговор,как с человеком!И снова и снова...У нас на меня был первый рык,серьезный,в 3-4 мес на сырое мясо,тогда я села сверху и прижала ,после этого дочь постоянно команда дай НЕВАЖНО НА ЧТО!Сырая кость или еще что-то рык,запрыгивает сверху и голова к полу,а к пасти рука и команда дай!Не дает?Вынимаем из пасти!Обязательно!Не дает?По морде !!!!Мы дали один раз!Но отдача пищи всем членам семьи это доминанта!От этого и нужно плясать!Поправьте если я не права! biggrin
 
ustaffДата: Суббота, 15.Ноя.2008, 23:47 | Сообщение # 29
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Гресси, Нет ))))) Тухлый помидор это слабенько......перезревший и прокисший арбуз в самый как раз ! Собака должна выгуливаться на поводке ! Это закон ! Понимаете ,что подобным поведением Вы формируете негативное отношение к породе.
 
фрюшаДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 01:39 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Собака должна выгуливаться на поводке !

Ирин, без обид и помилор...но я соглашусь. Без поводка - на природе - где не души...пожалуйста пусть носится...а во дворе, в подъезде - НЕТ!!! людей пугать, замечания получать и рисковать wink Рискуешь в любом случае - это ЖИВОТНОЕ!!! И никуда от этого не денишся wink Даже если ты на 100% уверина в своей собаке - в этом не обязаны быть уверины прохожие и соседи, а так же твоя увереность не гарантирует ничего...всё возможно, какой бы она воспитаной не была.
Ирочка, ты не обижайся пожалуйста. Все имеют свою т. зрения. И ты её имеешь. Главное не ограничивать себя и всегда допускать другие варианты. Поэтому подумай wink Гресси - умница, но она собака... а то есть животное wink имеющее инстинкты в основе себя wink wink


http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007