Четверг, 28.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как мы воспитываем своих дюбимцев - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Как мы воспитываем своих дюбимцев
ustaffДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 01:46 | Сообщение # 31
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша,Вот мне интересно Вам действительно нужна помощь или тема была создана для общения?
 
фрюшаДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 01:51 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Вот мне интересно Вам действительно нужна помощь или тема была создана для общения?

Вообще я на своей страничке рассказала, что дернула за шкирку своего щенка. В ответ на это были разные мнения. И мне стали интересны мнения людей. Типа опроса. Но почему мне это интересно?...Потому что много вопросов wink Но реальной, остростоящей проблемы пока нет. Но еще раз подчеркну...вопросов очень много...и даже точнее не вопросов, а неподкованности вообще в этом вопросе.
Просто в книжках редко пишут, что нужно сткнуть... а большенство ведь стукает, даже судя по этим 2 страницам.


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 01:55 | Сообщение # 33
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Понятно ))))) Просто стук от стука может отличатся как день и ночь))))
 
фрюшаДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 10:25 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Просто стук от стука может отличатся как день и ночь))))

То есть вы считаете, что большенство не так стучат? или я не так поняла?


http://wunderdog.ru/
 
ustaffДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 11:39 | Сообщение # 35
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
фрюша, Я не о том)))) Очень часто применяемое воздействие не приносит ожидаемого результата.
 
фрюшаДата: Воскресенье, 16.Ноя.2008, 12:14 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Очень часто применяемое воздействие не приносит ожидаемого результата.

Понятно
А вы как наказываете? Очень интересно


http://wunderdog.ru/
 
АстраДата: Суббота, 03.Янв.2009, 22:28 | Сообщение # 37
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
фрюша, провокационная темка, надо сказать wink
с Лексом у нас никаких таких проблем нет пока (ттт) НО для того, чтобы их не было, собаке надо дать понять что хозяин главный, а не собакин... я своего в щенячестве пару раз за шкварник таскала, было дело - зато эффект потрясающий biggrin
а еще у нас на площадке случился очень показательный пример : щенок афгана сука около 6 месяцев, которая в семье взрослых людей в районе сорока лет вместо ребенка... было бы можно, они бы ее запеленали и на ручках носили... а как они ее уговаривают команду выполнить - это отдельная песня... так вот, занимаются они с своей собашкой рядом с нами... и вдруг Лексик решил на мою команду "голос повысить" - в ответ на механическое воздействие ( укладывание на место) - стал сопротивляться и рыкнул... в тот момент для меня важно было наказать сразу, немедленно... поэтому я его ( сорри, защитники прав животных), пинанула в грудь, и , схватив за удавку придавила к земле и держала так, пока не перестал сопротивляться...
хозы афганки были в шоке и сказали инструктору, что я очень жестока, а на все его доводы о том, что если сейчас не наказать, то потом поздно будет, только охали и ахали...
я считаю, что действовать надо по ситуации... и желательно механическим воздействием давать понять что то или иное поведение собаки не приемлимо... грозить пальцем можно тогда, когда собак отдрессирован и воспитан на все 100, ну а читать морали - когда поговорить не с кем smile
все - ИМХО, на истину не претендую...


 
volchica81Дата: Понедельник, 05.Янв.2009, 13:37 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Астра)
и вдруг Лексик решил на мою команду "голос повысить" - в ответ на механическое воздействие ( укладывание на место) - стал сопротивляться и рыкнул... в тот момент для меня важно было наказать сразу, немедленно... поэтому я его ( сорри, защитники прав животных), пинанула в грудь, и , схватив за удавку придавила к земле и держала так, пока не перестал сопротивляться...

Quote (Астра)
я считаю, что действовать надо по ситуации... и желательно механическим воздействием давать понять что то или иное поведение собаки не приемлимо... грозить пальцем можно тогда, когда собак отдрессирован и воспитан на все 100, ну а читать морали - когда поговорить не с кем

+1000!!
моим достаточно низким голосом "Таааааак!!"


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ЖакусикДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 14:00 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
А у меня сегодня был такой случай...я в шоке если честно...Я гуляла с Жаком, уже собиралась идти домой, как вдруг вдалеке нарисовался какой то бомж с собакой (кобель)...как всегда мои крики Стоять, Ко Мне, и прочее подействовали лишь на пару секунд и я не успела добежать до Жака...как следствие он тут же подбежал к собаке этого бомжа знакомиться...начал скакать вокруг нее. Причем параллельно уворачивался от меня, чтобы я не взяла его за ошейник wacko чем выбесил меня окончательно cool я еще пару минут давала команду ко мне, это бесполезно...затем развернулась и пошла в сторону дома, в надежде, что Жак побежит за мной -как всегда это бывает. Но не тут то было я отошла спряталась думала он меня потеряет и прибежит Но он один раз глянул в мою сторону и пошел за бомжом с собакой. даже не глядя в мою сторону cry бомж стал уходить я испугалась и побежала со всех ног за ними! Когда добежала, Жак, зная что накосячил стал скакать и лаять wacko и я кое как его поймала и (простите меня защитники животных) дала ему хорошего пенделя wink может быть я поступила неправильно...но сегодня была последняя капля... Это ужасно! Меня теперь совесть мучает, но что сделано то сделано. Просто с первым кобелем у меня НИКОГДА не было подобных проблем! А этот хозяйку на бомжа с собакой променял sad


 
GeeneДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 14:23 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Жакусик)
Просто с первым кобелем у меня НИКОГДА не было подобных проблем!

Жакусик, вся ваша проблема в том - что у вас недостаточно заучена команда "ко мне". Отработайте команду как следует, а не на уровне "мне кажется уже хорошо". Не гуляйте без поводка на не огороженных пространствах до тех пор, пока не отработаете команду.
Успехов.
 
ЖакусикДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 14:30 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Geene, спасибо вам за совет biggrin просто это действительно ужасно когда собака не слушается wacko Команда действует как следует всегда... НО ЕСЛИ ОН УВИДЕЛ СОБАКУ - ЭТО ВСЕ У НЕГО ПРОСТО КРЫШУ СНОСИТ!!! А сегодня я так и решила - завтра покупаю длинный поводок. Просто мне ужасно непривычно... с первой собакой не было таких проблем и я даже толком не знаю что делать в таких ситуациях...


 
GeeneДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 15:39 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Жакусик)
и я даже толком не знаю что делать в таких ситуациях...

Больше тренироваться, постепенно вводя дополнительные раздражители, и не давать команду если не уверенны в её сто процентном выполнении. Лучше крикните "иди сюда".
 
ЖакусикДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 15:52 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (Geene)
и не давать команду если не уверенны в её сто процентном выполнении. Лучше крикните "иди сюда".

А вот про это я в курсе biggrin только вместо "иди сюда" говорю "пошли". И совсем без раздражителей тоже редко бывает... раньше он увидет ребенка(очень детей любит) - бегом к нему(меня игнорит)...теперь главный раздражитель это собаки...да еще и ко взрослым стал подбегать...летит со всей дури wacko люди пугаются, а он просто добежит и останавливается, даже ласкаться не лезет...мне даже кажется как будто он напугать хочет...Хотя он очень добрый, даже черезчур... Блин, что то я вообще не в тему пишу, да простят меня модераторы biggrin Geene, еще раз спасибо за советы



 
ЖакусикДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 18:40 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (jezzy)
догнать щенка, чтобы дать пинка,

jezzy, ну это как то грубовато звучит wink не нужно так уж...а то люди не дай бог подумают, что я бедного щеночка избиваю до полусмерти happy Я не преследовала цель догнать и отпинать...просто ЕСЛИ ЧЕСТНО Я ПРОСТО НЕ СДЕРЖАЛАСЬ, о чем кстати сожалела вес день, пока на вечернем выгуле не произошла следующая ситуация: На нашем горизонте появилась какая-то дворняга, Жак снова был от меня далековато...он уже ломануся бежать...Я заорала Ко мне! ...и о чудо!!!! Жак остановился видать подумал секуны 2 не больше, и подбежал ко мне...нехотя, но подбежал smile Моему счастью не было предела!!!!! Первый раз ТАК!!!! Я не знаю подействовал ли на него утренний пинок или это случайность... В любом случае, не подумайте,я не сторонник грубого физического воздействия...Скорее противник!!!!
Quote (jezzy)
а тот бездомовец может специально ходил со своей собакой, чтобы украсть и продать породистую собаку. кто знает, какие средства они для этого могут использовать...

Вот именно этого я и испугалась!!!! Наверно отсюда и моя не совсем адекватная реакция...





Сообщение отредактировал Жакусик - Понедельник, 05.Янв.2009, 18:41
 
jezzyДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 18:42 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
а может попробовать еще договориться специально с хозяином другой собаки, чтобы когда твой щенок прибежит, чтобы он твоего щенка строго послал обратно...

Мы когда моего учили, чтобы не брал корм от посторонних,(5-6 месяцев ему тогда было) тоже несколько разных человек предлагали ему еду, а когда он пытался понюхать, корм не давали, а плашмя стукали тыльной стороной ладони по морде и убегали... помогло на всю жизнь...

Может лучше такое косвенное "наказание", которое не подорвет ваш авторитет и его любовь к вам... smile



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007