Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как мы воспитываем своих дюбимцев - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Как мы воспитываем своих дюбимцев
АстраДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 18:49 | Сообщение # 46
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
volchica81, спасибо за поддержку biggrin
Quote (volchica81)
моим достаточно низким голосом "Таааааак!!"
моим дома этого тоже достаточно biggrin
jezzy,
Quote (jezzy)
Честно говоря, я не могу представить, чтобы я его могла пнуть... Не было смысла и повода его ударить...
ваше счастье, что повода не было...
а когда повод есть - собу надо ставить на место - желательно доходчивым для нее методом ( то бишь механикой) - но это лично моё мнение...
Жакусик, не расстраивайтесь у кобелей такое бывает biggrin мне кажется, что вы поступили правильно - и пендель ему достался заслуженный wink а команду "ко мне" придется отрабатывать на длинном поводке, согласна с постами Geene


 
ЖакусикДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 18:59 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (jezzy)
а может попробовать еще договориться специально с хозяином другой собаки, чтобы когда твой щенок прибежит, чтобы он твоего щенка строго послал обратно...

А это мы пробовали...просто Жаку нет дела до хозяина...его цель - собака wacko Так что и кричать пробовали и поводками гремели wink и ногами топали...бесполезно...отбежит на метр и опять к ним...эх разбаловала я его happy jezzy, спасибо за участие в воспитании моего сыночка biggrin
Quote (jezzy)
Может лучше такое косвенное "наказание", которое не подорвет ваш авторитет и его любовь к вам...

согласна...я и так когда пнула его сегодня...так расстроилась...думаю - вдруг не простит... А когда дошли до дома в полно игноре друг друга, он возле лифта ткнулся носом в ладошку...типа: "Хозяйка...Мир? Дружба?...С тебя жевачка!" smile и я поняла что все нормально...и так обрадовалась...но все равно стыдно до сих пор wink

Добавлено (05.Янв.2009, 18:59)
---------------------------------------------
Астра, jezzy, Девочки, спасибо за понимание и помощь...

Quote (Астра)
ваше счастье, что повода не было...
а когда повод есть - собу надо ставить на место - желательно доходчивым для нее методом ( то бишь механикой) - но это лично моё мнение...

+100 У моего первого вообще трудный был характер...он хоть команды выполнял прекрасно, но по молодости пытался доминировать, за что частенько получал от сестры, причем не слабо...а если бы он тогда не получал, то мы бы по стеночке ходили wink Просто все зависит от характера собы.



 
СартаДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 19:07 | Сообщение # 48
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Жакусик, Астра, Девочки, молодцы, что затронули эту тему. Думаю многим она интересна.Легче всего сказать, что надо правильно воспитывать,а вот попытаться разобраться как именно правильно и какие ошибки бывают и как их ИСПРАВЛЯТЬ (ведь мы все ошибаемся) -это сложно.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
АстраДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 19:23 | Сообщение # 49
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Сарта, главное чтобы нас при этом "защитники прав животных" ногами не затоптали...
( после того, как мы личным опытом честно поделимся, а не будем восторженно рассказывать об уме и сообразительности собственных соб)


 
jezzyДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 19:35 | Сообщение # 50
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
И у нас были проблемы, когда большая собака(обычно не любил он овчарок, даже сук, и немецких и кавказских, не знаю почему). если они не были агрессивны, то мог с ними играть, но на дай бог кто-то рыкнет, все тут начинался кошмар.
С ротвейлерами и доберманами он держался на равных, даже драки были спортивного типа. Я не боялась и всегда просила хозяина другой собаки отойти в сторону и сама отходила. так доходило обычно лишь до рычания с поднятой шерстью, стояния и потом неторопливого расхода.
Боксеров - обожал - всех любил от чистого сердца, и кобелей и сук - пытался повязать...
Догов и - обходил стороною, не слышал, когда на него гавкают...
На мастиффов смотрел круглыми глазами... Не мог понять, что за порода, не был агрессивен, но был был всегда начеку...

Так вот, беда была, когда кто-то первый рыкал нa него - особенно кобель НО или КО, сразу злился и нападал без сомнений.
Поэтому я всегда смотрела по сторонам и если видела большую незнакомую собаку быстро одевала намордник и мы уходили или просили, уйти тех других, во избежании проблем.
Потом около 3-х лет я начала применять строгий ошейник со строгой командой: не сметь! Поворачивала его головой в другую сторону и внушала ему строгим голосом, при попытках - рывок и снова - не сметь!!! Помогло, скоро уже и не требовался строгач... smile только команда строгим голосом...





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 05.Янв.2009, 19:44
 
АстраДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 19:41 | Сообщение # 51
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
jezzy, good ну слава богу, оказывается и у вас проблемы были и механикой, оказывается, вы на собашку воздействовали... а то уж я лично подумала, что выгляжу в ваших глазах прям таки извергом wink
Quote (jezzy)
со строгой командой: не сметь!
smile поулыбало... я своему грозно рыкаю " только попробуй!"


 
ЖакусикДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 19:51 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Легче всего сказать, что надо правильно воспитывать,а вот попытаться разобраться как именно правильно и какие ошибки бывают и как их ИСПРАВЛЯТЬ (ведь мы все ошибаемся) -это сложно.

Сарта, Что правда, то правда...ошибки допускают все, невозможно знать всё...
Quote (Астра)
главное чтобы нас при этом "защитники прав животных" ногами не затоптали...
( после того, как мы личным опытом честно поделимся, а не будем восторженно рассказывать об уме и сообразительности собственных соб)

Астра, Во именно этого я и боялась...ведь не все собакины одинаковые...кому то кнут, кому то пряник. Я стараюсь с Жаком использовать пряники wink но не всегда это действует... Вот еще пример: когда ему было месяцев 3-4 примерно я дала ему какую то вкусняшку, так он ее прям из рук вырвал wacko ну я решила посмотреть на его реакцию вот на что - попыталась отнять у него вкусность...он зарычал по-взрослому и тяпнул меня за руку wacko И я недолго думая как дала ему по морде! Потом за шкварник и прижала к полу...вроде угомонился. отдала ему вкусняшку и попыталась снова забрать...надо было видеть его морду, видно было что он не в восторге, НО больше он не кусал меня. Так я несколько раз отбирала и отдавала при этом гладила его...Теперь забираю все запросто - без его претензий wink А первого кобеля никто не стукнул вовремя поэтому когда он грыз кость даже мимо никто не мог пройти кроме сестры.(а потом и меня стал подпускать, но забрать я не могла)...

Добавлено (05.Янв.2009, 19:51)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
поулыбало... я своему грозно рыкаю " только попробуй!"

happy happy happy аналогично (шипение и рычание happy happy happy )



 
jezzyДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 20:44 | Сообщение # 53
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Астра.
ротвейлер по-моему мнению, очень интеллигентная собака с огромным чувством справедливости...

Знаю, к сожалению не все 100% зависит только от нашего воспитания, больше половины характера собаки передается с генами - от родителей, и если собака злобная или трусливая, здесь иногда очень тяжело приходится, даже если человек и вложит в нее половину своего сердца... heart

У каждого своя история и своя правда, я не осуждаю никого. angel

Просто нам надо быть справедливыми и прежде чем наказать, попытаться сначала представить себя на его месте... smile

Добавлено (05.Янв.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Жакусик)
попыталась отнять у него вкусность...он зарычал по-взрослому и тяпнул меня за руку

насчет еды в миске - у него иногда был плохой аппетит, и часто я своего ложкой докармливала или с руки с уговорами и сказками: за маму, за папу, за бабушку и дедушку... Поэтому я если бы забрала миску - для него было бы только лучше... Никто приставать не будет. Но доедал он всегда, когда попросишь...
Поэтому и проблем с вкусняшками не было... Он особенно ничего не любил...
в смысле забрать у него еду было без проблем...

игрушек особенно любимых тоже не было, когда он был еще маленькой мне рассказали историю, как собака убежала от охраны вещи, погнавшись за аппортом.

Другая собака умерла во время операции - проглотила теннисный мячик,играясь. Он застрял в пищеводе.
поэтому мячиков и аппортов я ему с детства не давала играть.

Да было резиновое толстое кольцо, с которым любил играть. Мы играли - кто кого перетянет, но осторожно на прикус, он должен правильно держать задними зубами.

Дома спал. ожидая нас с работы. Никогда не гадил. Друзей уважал. еду не таскал.
Практически не за что было наказывать... biggrin

И главное - по-моему мнению, когда собаку часто не наказываешь, нормально с ним разговариваешь с детства - для него даже и просто повышение голоса или огорчение хозяина настоящая катастрофа... biggrin





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 05.Янв.2009, 20:52
 
GeeneДата: Понедельник, 05.Янв.2009, 23:59 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (Жакусик)
Жак остановился видать подумал секуны 2 не больше, и подбежал ко мне...нехотя, но подбежал

Надеюсь он получил при возвращении, заслуженную вкусняшку? biggrin А вообще, старайтесь всегда на прогулки, брать с собой карман, какой-нибудь собачий радости. И поощряйте любое правильное поведение.


Сообщение отредактировал Geene - Понедельник, 05.Янв.2009, 23:59
 
фрюшаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 11:06 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
У нас со старшим тоже была проблема со старшим - увидит собаку, всё1 крышу сносит окончательно, причем просто до бешенства. Не важно играть или драться - он к ней будет ломиться и на меня наплюет angry У нас в подъезде боксер живет ненормальный кидается на всех на людей и на собак, так Барон его очень невзлюбил. И как увидет этого бока швыряется жутко. Как-то швырнулся, а я просто не могла уже на ногах удержаться, хваталась за деревья и просто могла улететь, я уже душу Барона поводком (закручиваю, он стоит на задних лапах и хриплым голосом лает. Тут я собрала все свои силы и просто на улице при всех завалила его на землю на лопатки, села на него и по морде надовала, и сразу парень в чувства пришел wink После этого он всеравно иногда на бокса лает, но уже так, для приличия.
а еще был период когда если он увидит собаку, никакие "комне" на него не действовали. Мы гуляли в роще и вдалеке гуляла пара семейная с маленьким ребенком и щенком питбуля. Барон ломанулся к этому щенку. Мы напугались просто за ребенка, что напугается если подлетит с бешеной скоростью конь такой...Догнать-не догнали бы, по команде тоже не подошел бы. И Димка среагировал и кинул литровую бутылку газеровки в него. Барону явно было больно и прилично, но он остановился и подошел к нам. а после этого мы месяца 2 вообще проблем с этим не знали. Сейчас тоже подходит, но на 2-3 раз команды...надо поработать еще.
А вообще иногда жесткие меры просто необходимы wink

Добавлено (06.Янв.2009, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (jezzy)
собаку быстро одевала намордник и мы уходили или просили, уйти тех других, во избежании проблем.

А у меня другая реакция...если на моего кто-то лаит или кидается я сразу намордник снимаю, что бы если что мог за себя постоять...а так что он в наморднике сделает, если на него кинутся?


http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 11:14 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
А кто может,что сказать о длине поводка, на котором при механике отрабатывается подход собаки ? Хотелось бы услышать мнения спецов и любителей. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
alex075Дата: Вторник, 06.Янв.2009, 11:16 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Сарта, Вер, я у своих соб отрабатывала на 5-ти метровым поводке...


И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
фрюшаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 12:04 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Мое любительское мнение - начать с 5ти метрового, а потом на 10ти метровом закрепить всё это.

http://wunderdog.ru/
 
СартаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 12:18 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Спасибо. А на 5 метрах рывок к себе реально сделать, что бы его собака прочувствовала ?

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
фрюшаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 12:22 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Мы на строгаче делали что бы почувствовал wink Естественно он не летел 5 метров, просто дергали резко, ему становилось больно и он уже реагировал на команду.

http://wunderdog.ru/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007