Пятница, 19.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как мы воспитываем своих дюбимцев - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Как мы воспитываем своих дюбимцев
АстраДата: Вторник, 06.Янв.2009, 14:23 | Сообщение # 61
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Сарта, согласна с фрюша, и alex075 - на 5 метровом удобнее всего... если поводок короче - у собаки не будет ощущения некоторой свободы - поводок быстро натянется...
а если длиннее - лично я с 10 метровым не справляюсь - запутываюсь и сил не хватает дернуть и быстро перебирать, подтягивая... поэтому 5 метров - достаточно... наши инструкторы тоже советуют 5- метровый...
Quote (Сарта)
А на 5 метрах рывок к себе реально сделать, что бы его собака прочувствовала ?
еще как реально smile главное после рывка быстро собу к себе подтянуть - вот тут тренировка нужна и сноровка smile
кстати, видела некоторых собашников использующих для отработки этой команды поводок - рулетку... ее перебирать не надо - она сама собирается, но вот дернуть так, чтобы ротвейлер прочувствовал - мне кажется с рулеткой проблематично wink


 
СартаДата: Вторник, 06.Янв.2009, 14:34 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Астра, Спасибо. smile Я тоже по старинке,Черьку на брезенте таскаю.Буду пробовать.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЖакусикДата: Вторник, 06.Янв.2009, 14:39 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Geene,
Quote (Geene)
Надеюсь он получил при возвращении, заслуженную вкусняшку?

Вкусняшки у меня, к моему глубочайшему сожалению, не было... Но я сначала гладила его без остановки минут 7, приговаривая какой он молодец smile (он просто обожает когда его тискают smile ) а после решила осчастливить его совместным валянием в снегу happy чему он был безумно рад smile Так что, по его реакции, мне показалось, что отсутствие лакомства было полностью компенсировно happy
Quote (Сарта)
кто может,что сказать о длине поводка, на котором при механике отрабатывается подход собаки ? Хотелось бы услышать мнения спецов и любителей.

вот и передо мной встал сегодня этот вопрос! Пришла в магазин, а какая длина лучше не знаю...

Добавлено (06.Янв.2009, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (Астра)
лично я с 10 метровым не справляюсь - запутываюсь и сил не хватает дернуть и быстро перебирать,

вот я тоже так подумала что 10 метров это перебор...не смогу наверно...
Да и судя по отзывам лучше возьму 5 метров. wink



 
фрюшаДата: Среда, 07.Янв.2009, 07:47 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Начинать однозначно лучше на 5ти метровом. А 10ти метровый можно использовать для закрепления. Ведь здесь расстояние увеличивается уже в 2 раза wink И тем более если вы уже всё отработаете и просто закрепите на 10ти метровом, то справляться будет не так сложно...там будет достаточно немного дернуть и собака сама к вам подлет. Вообще длинный поводок нужно всем иметь, как минимум 3х метровый - это и выгул нормальный на поводке и отработка различных команд на расстоянии...без длинного никак cool

http://wunderdog.ru/
 
jezzyДата: Суббота, 10.Янв.2009, 02:49 | Сообщение # 65
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (фрюша)
А у меня другая реакция...если на моего кто-то лаит или кидается я сразу намордник снимаю, что бы если что мог за себя постоять...а так что он в наморднике сделает, если на него кинутся?

Нашу собаку, там где мы гуляли, знали многие, он хорошо дрался, практически был самый сильный на площадке, - поэтому, зная его характер, если на него первый никто не нападет или не будет провоцировать, то он мог спокойно играться, без проблем, и с большими и маленькими. А когда собаки познакомятся и у них определится, кто на какой ступеньке - драк практически не было. были игры... Но пока был молодой, был горячий - легко вспыхивал и нападал в ответ, с возрастом стал спокойнее.
Конечно,и я снимала в случае необходимости намордник, и отпускала его, но после того, как он чуть не убил ризена, за 1-2 минуты, который сам подбежал и напал на нас, ¨мой схватил его за шею, и начал трепать... Хозяйка девочка лет 16 так плакала потом... А я чувствовала себя плохо...
больше как то никто к нам не подбегал... Да я всегда смотрела внимательно вокруг. Поэтому мы обычно гуляли на открытой поляне. Но с возрастом он стал спокойнее. А здесь в Чехии, собаки очень воспитанные, как и хозяева. все очень дружелюбные. проблем не было...



 
фрюшаДата: Суббота, 10.Янв.2009, 11:37 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Если я вижу большую нападающую собаку - снимаю намордник. Ну а если это какой-нибудь кокер, такса, пудель, бульдожка...я сама отгоняю собаку. Понятно я бы не отпустила Барона на растерзание. Но вот что касается больших собак, здесь уже не раздумываю

http://wunderdog.ru/
 
gavannaДата: Суббота, 10.Янв.2009, 12:39 | Сообщение # 67
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
У нас мало в округе собак, но если попадаются, я не препятствую общению Кита с ними. Я считаю, что любой опыт общения собак важен. Положительное будет это общение или отрицательное. Должен же Кит знать какие-то основы общения между собаками - позы, звуки, движения, запахи...Если собака в наморднике, смотрю по её поведению и настрою к Киту, и в зависимости от этого снимаю с него намордник, либо одеваю. Снять могу как в случае агрессии, так и для более близкого общения. Кит сам по себе не конфликтный, а с собаками общается с оглядкой на меня. Конечно, если собака агрессивная, пообщаться с ней не стремлюсь. В общем, всё зависит от ситуации.
Это моё личное мнение.






"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
фрюшаДата: Суббота, 10.Янв.2009, 14:35 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (gavanna)
общается с оглядкой на меня.

кайф dry


http://wunderdog.ru/
 
DolceДата: Суббота, 10.Янв.2009, 17:13 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Quote (jezzy)
А здесь в Чехии, собаки очень воспитанные, как и хозяева. все очень дружелюбные. проблем не было...

Так и захотелось сразу в Чехию смыться smile Чтобы получать от прогулок удовольствие, а не быть постоянно в состоянии боевой готовности sad


Настя, Крашка и Егор
 
gavannaДата: Суббота, 10.Янв.2009, 19:32 | Сообщение # 70
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: Offline
фрюша, Кать, иногда это конечно так смотрится со стороны... С оглядкой, это дословно. Крадётся к собаке и на меня косится... Как будто он меня боится не знаю как... Типа я монстр какой... sad





"Человеку свойственно ошибаться, собаке - прощать".
 
фрюшаДата: Суббота, 10.Янв.2009, 19:43 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 13644
Статус: Offline
Quote (gavanna)
Типа я монстр какой...

А, такой взгляд мне знаком happy Так Барошка делает когда ему даешь команду "рядом" он идет, идет, а потом так пару шагов вперед и оглядывается - типо можно уже или сейчас полечу к колену happy happy happy Ему в такой ситуации просто "ссссс" шепнешь и он попку обратно подбрасывает happy А если запаришся и не отреагируешь, всё...воля вольная побежал вперед happy


http://wunderdog.ru/
 
jezzyДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 10:07 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Dolce)
Так и захотелось сразу в Чехию смыться smile Чтобы получать от прогулок удовольствие, а не быть постоянно в состоянии боевой готовности

Да действительно, ведь не зря говорится сытая и спокойная Чехия. Здесь и собаки тоже сытые спокойные, как и хозяева...
Собы иногда так заласканые, что увидев тебя или другую собаку, может от радости обписятся.

Может быть еще и потому, что клубы строго смотрят за психикой животного при отборе на племенное разведение.

Чистых беспородных дворняжек здесь не увидишь, но иногда встречаются полукровки: особенно разные вариации с жесткошерстной таксой, их здесь воржишек называют(по нашему двортерьер), но они пользуются любовью у населения, как и породистые.

насчет наказаний, моя знакомая чешка, она имеет молодую суку рижбека, преподчитает вообще не наказывать ее до года, смотрит за ней внимательно на прогулке, гуляет на длинном поводке, носит с собой игрушки на прогулку, дома прячет вещи, которые может собака порвать и крепко закрывает мусорное ведро. Ждет года, когда начнет постоянно заниматься с инструктором.





Сообщение отредактировал jezzy - Воскресенье, 11.Янв.2009, 10:15
 
галинаДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 12:09 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline

jezzy а зачем года? У нас до ротвейлера была сука риджбека, великолепная порода, чудная девочка, прожила с нами 14 лет. Воспитание буквально с первых дней нахождения собаки в доме. А взяли мы ее в 24 дня, выкормили с соски. В год инструктор будет переделывать то, что недоделали хозяева. Риджбек умнейшая собака, но с характером, воспитание надо начинать, как можно раньше.
А сейчас у нас ротвейлер, дочка-лапочка, Лялечка. Взяли ее в два месяца, хочется найти какой-то негатив из детства, но его нет (про хочется, конечно, шутка). За 3 года ни разу не ударила собаку, нет поводов. Чуть-чуть повысишь голос и достаточно. Сразу подбегает и в глаза заглядывает, хотя вижу, что в попе свербит... И в детстве ни одного угла изгрызанного, ни подушки порванной. Только на даче очень не нравился один розовый куст. С упорством выкапывала его, пересажу в другое место - опять выкопает. Выкопает, корешок под себя спрячет и делает вид, что спит. Хитрая! И уехал куст за забор, и воцарился покой!
 
jezzyДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 21:04 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (галина)
jezzy а зачем года?

Насчет систематического обучения собак я тоже, как и моя знакомая чешка, преклоняюсь в сторону тех, кто начинает систематическое обучение с инструктором только после года.

Да, собака должна знать к тому времени основные команды, такие, как нельзя, ко мне, место, сидеть, лежать, жди, уметь ходить на поводке и в наморднике, не подбирать еду с земли и от посторонних, уметь себя правильно вести себя в общественных местах. Но это все достигается ТОЛьКО формой игры.

после года, а еще лучше - после 14 месяцев существует мнение, лучше усваивается информация. собака имеет окрепшую нервную систему и будет спокойнее и надежнее.

Но каждый волен поступать по своему. Я не навязываю никому своего мнения.

Добавлено (11.Янв.2009, 21:04)
---------------------------------------------
А насчет нет повода бить собаку, Галина, я вас понимаю и поддерживаю. Я тоже против физических наказаний. Лучше заранее предусмотреть и убрать источник раздражения. Здорово вы это сделали с кустом... действительно очень умно выкопать куст, чем наказывать свою собаку или постоянно кричать фу или нельзя... конечно, все кусты не выкопаешь, но это по-моему мнению очень правильный выход из ситуации.



 
ARKADAДата: Воскресенье, 11.Янв.2009, 23:55 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (Частник)
Тут есть одна большая "швабра с длинной ручкой". Все воздействия на животное рассчитаны на нормальную породную нервную систему (НС). Вот тут и может быть ошибочный момент. Если НС имеет отклонения, о чем хозяева и не подозревают, элементарно можно "сломать" собаку.

Здесь полностью согласна. Очень многие и даже "инструктора"(только в ковычках)этого не понимают лишь только вследствии своей неграммотности и незнания. Ломают собак, а потом говорят собака плохая попалась. Нет одного рецепта наказания.
Из моего личного опыта с личными собаками скажу, что одной моей собаке достаточно было мне просто на нее посмотреть молча и она останавливалась смотрела на меня и уточняла взглядом "можно или нет", при этом мне нужно было сказать лишь спокойно, но четко "нет", но уточню, что моя Империя в этом вопросе(пакастей) не грызла ничего(даже в детстве), не воровала пищу, ничего не подбирала, все вышесказанное предназначалось в том случае - можно ли ей пройти, когда на нее кидается сявка н улице , можно ли залесть на ручки и т.п. Но она исключение.
А вот еще одна моя сука Ирка до года "разобрала" всю мебель(обработала всю деревянную поверхность), до семи месяцев наказание было лишь в виде "плохой" интонации и Империи(она смотрела на меня и как только я говорила "поругай Иру" она подбегала хватала ее за морду и прижимала к полу с грозным рыком, но при этом не кусала и не рвала). Но Ира настойчиво продолжала обгрызать все выпирающие углы из мебели, после чего я выведя Империю честно скажу "вломила" ей. Результата не было, все продолжилось. А поняла я в чем дело лишь через пару месяцев, когда попала в больницу и меня не было дома 1,5 месяца. Моя мама сообщила, что Ирка перестала разбирать недели через три. После моего приезда домой я поняла Ирка привлекала мое внимание к своей персоне, т.к. Империя была у меня всегда главной и на первом месте. Как только я это поняла, то приехав домой стала просто почаще гулять, играть и заниматься с Иришкой отдельно. Никогда более проблем у нас не возникало. Да и эта собака оказалась очень сильна духом, с крепкой нервухой и очень темпераментная, надо было просто всю ее энергию пустить в нужное русло.
Извиняюсь что много, но думаю, что на примере будет понятнее для многих. Хочу лишь сказать, что многие наказания можно избежать, просто начав понимать свою собаку, проблемы в поведении многих щенков и подростков бывают возрастные и как это не будет странно звучать "психологические". Очень часто я консультирую из-за невозможности выехать к кому-либо по телефону, очень во многих ситуация люди наказывают собак физически, даже не подумав сначала о том, что будет дальше с поведением своего питомца.
Наказание для каждой собаки разное. Но оно должно быть четко и понятно Вашей собаке! Чтобы в дальнейшем не исправлять своих же ошибок, а , уж поверьте, "переделывать" всегда гораздо сложнее и труднее чем начинать правильно с нуля!

Добавлено (11.Янв.2009, 23:55)
---------------------------------------------
Цитирую: Насчет систематического обучения собак я тоже, как и моя знакомая чешка, преклоняюсь в сторону тех, кто начинает систематическое обучение с инструктором только после года.

Соглашусь лишь отчасти. Так как многим нужна помощь инструктора уже в этих элементарных, как Вы пишите командах. А для серьезной подготовки по каким-либо дисциплинам, конечно возраст должен быть постарше.
У меня детишки начинают уже с трех-четырех месяцев приезжать, тогда хозяевам попроще. Первым делом стараюсь научить их ИГРАТЬ со своей собакой и ПРАВИЛЬНО наказывать, потому что когда приходят собаки старше года, то если проанализировать, то занимаемся исправлением как раз этих недочетов хозяев.
Обучаются то как раз хозяева больше, чем их питомцы на этом этапе.



"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!


Сообщение отредактировал ARKADA - Воскресенье, 11.Янв.2009, 23:57
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007