Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Как мы воспитываем своих дюбимцев - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
Как мы воспитываем своих дюбимцев
галинаДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 06:44 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Мне кажется, общие команды нужно и можно выучить с собакой до года, и именно в форме игры. А после года или даже 14 мес. тяжело невоспитанную собаку обучить. Конечно, ничего невозможного нет, но зачем? когда можно сделать сразу и хорошо?
Мы, когда росли, очень много разговаривали. Шли гулять в лес и я разговаривала со своей Лялькой обо всем. И она очень хорошо научилась понимать все мои интонации. В полгода она знала все команды, сейчас ей 3,5 года - у нас никаких проблем. Собака понимает абсолютно все, знает что можно, что нельзя. Самое страшное наказание, когда мама говорит - не люблю, уйди.
ARKADA, согласна полностью, сначала надо научить хозяев общению с собакой, а потом уже заниматься с питомцем. Поэтому на некоторых дресплощадках сегодня существуют курсы для хозяев, у которых первая собака.
 
DolceДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 08:36 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
jezzy, мне очень интересно про Чехию читать smile Хочется узнать подробнее, вот к примеру почему к инструктору нельзя пойти до года? Они разве не учат грамотно общаться со щенком?

Настя, Крашка и Егор
 
alex075Дата: Понедельник, 12.Янв.2009, 11:40 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (jezzy)
Она не будет заниматься с собакой, а только ее инстуктор.

такое в первый раз слышу surprised



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
jezzyДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 11:45 | Сообщение # 79
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (alex075)
такое в первый раз слышу

Я имею ввиду обучение собаки командам. Здесь некоторые так делают. когда не имеют времени.
adres zdes

p.s. sorry. или я уже русский начинаю забывать, что вы меня не понимаете. biggrin





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 12.Янв.2009, 12:52
 
галинаДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 11:46 | Сообщение # 80
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Quote (jezzy)
У нас есть здесь недалеко собачья дрессировочная площадка. При площадке есть отель для собак, некоторые собаки там живут всю жизнь от детства, некоторые пару недель, хозяева приходят навестить свою собаку, погулять с ней. Кормят, ухаживают и занимаются с ней работники клуба или по договоренности.

О как! Даже не знаешь что ответить... Лучше промолчу... surprised

 
jezzyДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 11:57 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (галина)
О как! Даже не знаешь что ответить... Лучше промолчу... surprised

Насколько я поняла, этот отель для собак, (я не знаю, как это правильно перевести), организовали работники клуба собаководства, как и площадку для дрессировки. Если кому интересно я могу пойти сделать фото, когда будет время...

Этот отель для собак представляет собой много закрытых вольеров, где собака имеет два или три помещения внутри. В одном она спит, там тепло, может выйти на свежий воздух - в другое помещение i t.d.

Некоторые люди не могут держать свою собаку дома - аллергия, маленькие дети, маленькая квартира, домочадцы против или уезжают в отпуск или болеют, разные ситуации бывают...... Они держат ее в отеле. biggrin

отель для больших i средниx пород собак выглядит примерно так





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 12.Янв.2009, 14:54
 
alex075Дата: Понедельник, 12.Янв.2009, 12:01 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10042
Статус: Offline
Quote (jezzy)
такое в первый раз слышу
Я имею ввиду обучение собаки командам. Здесь некоторые так делают. когда не имеют времени.

Просто хозяин сам должен дрес. собаку под контролем инструктора wink ведь жить с этой собакой потом не инструктор будет, а хозяин wink



И навсегда в моем сердце...
Янушка(22.07.1998-19.05.2010г)
Моляша(29.05.2002-01.06.2012г)
 
DolceДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 12:03 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
jezzy, спасибо, очень интересно smile Вот все же я не совсем понимаю, если с собакой еще до года проходится хорошая социализация и обучение основным бытовым командам, проблем при этом нет, что ей тогда после года делать с инструктором?

Настя, Крашка и Егор
 
jezzyДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 12:21 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Dolce)
jezzy, спасибо, очень интересно smile Вот все же я не совсем понимаю, если с собакой еще до года проходится хорошая социализация и обучение основным бытовым командам, проблем при этом нет, что ей тогда после года делать с инструктором?

вы правильно подметили - обычно собаки до года социально адаптированы и без проблем.

No eто дело каждого - кто как захочет. Часто, если хозяин имеет племенную собаку предназначенную на разведение, то должен с ней сдать мин. ОКд и ЗКС(зависит от породы), когда человек не имеет времени - он просто заплатит инструктору.
Я еще никогда не встречалась с такой ситуацией, но это часто бывает среди моих знакомых. И не видела проблем в том, что собаку обучает ее инструктор. biggrin





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 12.Янв.2009, 12:26
 
DolceДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 12:33 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
jezzy, О! Спасибо! Теперь всё понятно smile
А строгие и электроошейники в Чехии не запрещены?


Настя, Крашка и Егор
 
jezzyДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 14:51 | Сообщение # 86
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Dolce)
jezzy, О! Спасибо! Теперь всё понятно smile
А строгие и электроошейники в Чехии не запрещены?

думаю,что нет, потому,что видела к продаже. Но точно не знаю.

Но на собаках НИ РАЗУ не видела.

Добавлено (12.Янв.2009, 14:51)
---------------------------------------------
---------------------------------------

сейчас смотрела на интернете - продаются ел.ошейники, цены от 4.100 Кч до 9.500 Кч
(для сравнения:1 ЕУРО = 25 Кч)

zdes

CANICOM 200 FIRST

Jednoduchý elektronický výcvikový obojek, stejně jako následující model CANICOM 200 speciálně určený pro malá plemena psů a pro méně náročný "domácí" výcvik.
Dosah až 200 m.
Určeno pro výcvik 1 psa.
Pohotové ovládání.
Velmi malý, lehký a skladný ovladač bez vnější antény.
Upozornění: nižší úrovně impulsů, nemusí být dostačující pro větší nebo méně citlivé psy.

Podrobné informace zde.

CENA: 4 100,- Kč - самый дешевый

.......
CANICOM 1500


Špičkový elektronický výcvikový obojek pro nejnáročnější použití.
Pro všechna plemena psů, pro základní i velmi náročný sportovní, služební nebo lovecký výcvik, vhodný zejména pro práci v terénu, na velké vzdálenosti a případně s více psy. V současné době nejdokonalejší výcvikový obojek vůbec.
Dosah až 1500 m.
Pro výcvik 1 až 4 psů (v případě doplnění soupravy o příslušný počet obojků).
Kompaktní provedení, pohotové ovládání, ergonomický design.
Cena uvedená níže platí pro základní soupravu pro 1 psa.

CENA: 9 500,- Kč- самый дорогой





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 12.Янв.2009, 14:50
 
DolceДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 15:23 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1796
Статус: Offline
По-чешски даже понятно немного smile Цены очень даже приемлимые smile
Спасибо за инфо smile


Настя, Крашка и Егор
 
GeeneДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 16:12 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (jezzy)
осле года, а еще лучше - после 14 месяцев существует мнение, лучше усваивается информация. собака имеет окрепшую нервную систему и будет спокойнее и надежнее.

Это спорный вопрос, хотя для меня он ясен как божий день. Всё зависит от того, чего вы хотите добиться от своей собаки! Если элементарно ВН то возможно, то и то на мой взгляд уже поздновато. Гораздо легче всё закладывать с детства.
И в той-же Чехии есть абсолютно разные площадки, и с разными целями.
Quote (jezzy)
(для сравнения:1 ЕУРО = 25 Кч)

Мммдя, и крона как подорожала....

Добавлено (12.Янв.2009, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Dolce)
По-чешски даже понятно немного

Dolce, будьте осторожны, многие слова обманчивы... Например внимание будет - "позор", а "урода" - означает красавица. biggrin
 
jezzyДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 16:36 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Geene)
Dolce, будьте осторожны, многие слова обманчивы... Например внимание будет - "позор", а "урода" - означает красавица. biggrin

дамм, не знаю, что вам и сказать...
ну попробую начать? с того хотя бы, что урода по-чешски означает урожай.

úroda - урожай
- жатва

Slovní spojení:

bohatá úroda
- обильный урожай; высокий урожай
špatná úroda
- неурожай

а красавица, так и будет по чешски красавица.

красавица - krasavice
- kráska

если бы вы был(a) мой ротвейлер, сегодня бы неуд. получил(a) бы.(шутка) smile

Добавлено (12.Янв.2009, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Dolce)
Спасибо за инфо smile

не за что , всегда рада помочь.

А чешский язык действительно имеет слова перевертыши, напpимер: горька вода - это означает - горячая вода, влажна вода - теплая вода,
я запомню - я забуду, питомец - дебил, доконала твар - идеальный образ, черствый хлеб - свежий хлеб и т.д.





Сообщение отредактировал jezzy - Понедельник, 12.Янв.2009, 16:46
 
GeeneДата: Понедельник, 12.Янв.2009, 17:15 | Сообщение # 90
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Quote (jezzy)
úroda - урожай
- жатва

Slovní spojení:

bohatá úroda
- обильный урожай; высокий урожай


Ну в общем конечно не поспоришь, да и журнал с одноимённым названием, издаваемый в советские времена, скорее можно было перевести как оналог нашего "Работница".
Quote (jezzy)
красавица - krasavice
- kráska

В общем во всех словянских языках слово красисый имеет один корень и близкое звучание. Красный, красивый, краса, красота. Красная площадь, красна девица, и т.д.
Так что с половиной оценки согласен, но вот внимание оно и есть внимание... wink biggrin
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Как мы воспитываем своих дюбимцев (Кто как наказывает своих собак)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007