Пятница, 29.Мар.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычит и кидается - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычит и кидается (может быть от страха)
Рычит и кидается
Lana_novДата: Вторник, 24.Мар.2009, 08:52 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Selvi)
Дрессировщик сказал, что нужно делать упражнени: дать кость, а потом менять ее на вкусняшку

Перед Долли у меня был пес, который ничего сам не отдавал. Рычал и кусался, но с удовольствием менялся. Сама так научила. Потом пожинала,что посеяла.
У теперешних собак забирала вкусняшку и нерез некоторое время возвращала. Постепенно время ожидания увеличивала. Сейчас хото в миску залезу во время еды, хоть в пасть. Даже не оскалятся, не то что рыкнуть.
А кости давать собакам очень не желательно


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
НаталкаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:06 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Самое главное,чтобы он в последствии не нашёл ещё ,что то из-за чего можно порычать.
Да ведь найдет, за что рычать, песка почувствовал свою силу.

Добавлено (24.Мар.2009, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Selvi)
Вот он зарычал, например, при выполнении упражнения. Я должна его ударить и заставить выполнить или сказать Фу и заставить сделать упражнение

А как он будет реагировать на команду Фу в такой ситуации? Фу это запрет, а запрет на что? на выполнение команды или рычание? Вы собу вводите в заблуждение.

Добавлено (24.Мар.2009, 10:02)
---------------------------------------------

Quote (Lana_nov)
А кости давать собакам очень не желательно

Это почему же? Согласна, что многие виды костей давать не следует, но большинство мослов будет за радость собаке, и челюсти потренирует, и налет с зубов счищается, и собачка занята делом! smile

Добавлено (24.Мар.2009, 10:06)
---------------------------------------------
Selvi, не завидую я Вам. Решительней нужно быть.



Моя собака - Ротвейлер!
 
Lana_novДата: Вторник, 24.Мар.2009, 10:44 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (Наталка)
Это почему же? Согласна, что многие виды костей давать не следует, но большинство мослов будет за радость собаке, и челюсти потренирует, и налет с зубов счищается, и собачка занята делом! smile

Почитайте статью
http://shkola-orlova.ru/doctor/sokrovischa_is_puza/
Я теперь очень осторожно даю кости. Только когда собаки у меня под контролем и я могу в любую минуту их забрать, а забираю, как только с кости будет съедено мясо. Сама кость идет в помойку. Они и на улице на валяющиеся кости не обращают внимания.
Для чистки зубов я им покупаю косточки специальные из прессованных сухожилий.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
НаталкаДата: Вторник, 24.Мар.2009, 11:44 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Offline
Lana_nov, спасибо за ссылку, обязательно почитаю. Только речь идет не о куринных костях, а о мослах, которые не полые внутри и не разгрызаются на осколки.

Моя собака - Ротвейлер!
 
Lana_novДата: Вторник, 24.Мар.2009, 12:12 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Дело хозяйское. Собака Ваша. Я для себя сделала выводы. Проглотить можно любую кость.
Была у меня немецкая овчарка, так она кости на дух не переносила. Стоило ей с едой попасть даже маленькая косточка, ее выворачивало на изнанку. Ну, не перевариваются у собак в желудки кости.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
ollaДата: Вторник, 24.Мар.2009, 12:48 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я часто наказываю своего строгачём, дёргаю сильным коротким рывком, а если нужно могу вообще подвесить, а потом резко поставить назад. Это даёт собаке понять что вы правдв сильнее, главнее... у вас хватает силы его поднять.. вообще встряхивание для них одно из самых строгих наказаний.

Сообщение отредактировал olla - Вторник, 24.Мар.2009, 12:53
 
Lana_novДата: Вторник, 24.Мар.2009, 13:56 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Quote (olla)
у вас хватает силы его поднять

Так там силы много не надо. А наказание очень действенное. Можно и без строгача во время игры собачку обхватить руками и приподнять. Да и вообще во время игр последнее слово за хозяином должно быть.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
SelviДата: Вторник, 05.Май.2009, 20:59 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за советы! Очень помогло! Но вот стала замечать следующее: если он спит и, проходя мимо его задеть, он зарычит. После последнего рыка я отправила его наместо. Не била, просто приказала. Он пошел, но с рыком, то есть уходя рычал. Следовало ли этот рык ругать? Ведь команда Место была выполнена? И вообще, можно ли трогать спящую собу?

 
MaraДата: Вторник, 05.Май.2009, 21:22 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Selvi, Почитайте темку "Как справится с агрессией" . Там очень много полезных советов,которые Вам, скорей всего, пригодятся. Удачи!

Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
ТюбикДата: Среда, 06.Май.2009, 15:52 | Сообщение # 25
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 913
Статус: Offline
Selvi, У нас была такая же ситуация с рыком . По совету клубного кинолога мы (сдуру!!!!!) били по морде и говорили "Фу" за каждый рык! после пары оплеух собака начала огрызаться еще сильнее ,да еще пыталась укусить !!! по совету того же урода стали бить газетой- собака вцепиласть в газету и порвала ее в клочья !!!
мы в этот же день поменяли кинолога !
как выяснилось -ко всем нашим проблемам прибавилась боязнь рук !!!
рык мы убирали измором:если собака спала или ела -подходили и легонько пинали или трогали руками до тех пор, пока не заткнется. Это долго и нудно ! зато результат не заставил себя ждать!
Если у вас не получается обойтись без рукоприкладства- собаку НЕЛЬЗЯ БИТЬ В ЗАКРЫТОМ ПРОСТРАНСТВЕ(закрытая комната, лифт и т.д.)!!!!! у собаки должна быть возможность уйти из конфликта первой !!!!!! Если собака убежала от вас в другую комнату или на место -похвалите !!!!!


http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=249268
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычит и кидается (может быть от страха)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007