Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рычит и кидается - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычит и кидается (может быть от страха)
Рычит и кидается
SelviДата: Четверг, 19.Мар.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
У нас такая ситуация. Моему песе 11 мес. Я его взяла в 1,5 мес. Примерно с 2-х месяцев он начал проявлять агрессию на еду. Он болел парвовирусным энтеритом, и вот когда началось выздоровление...Естественно, я его тогда к полу не прижала и не била - и так еле выжил, шатался от слабости. Когда поправился, проблема не снялась. Это моя первая собака.+ жили мы там, где просто не было инструктора.Поэтому я, почитав инфу в интернете, сама воспитывала, как могла. Кормление проходило так: я держу миску в руке и досыпаю корм, по мере необходимости.Если рычал, миску убирала. Но он все равно рычал.Когда ему было 4 мес, после такого рыка я дала ему по морде, он вцепился мне в руку и содрал ногти..Было очень много инцидентов. Мне советовали показать ему, кто главный. Я и к полу прижимала, и била, но его было не остановить, он все кидался.Его в кровь нужно было бить, что ли?! На это рука не поднималась. Как-то раз, когда ему было 6 мес, я его просто пододвинула ( это было не связано с едой), он зарычал, я его легонько по боку ударила, он ответил... и т.д.Тогда я пол собиралась мыть и просто вылила на него ведро воды. Он был в шоке wacko После этого никогда не кидался, но..
Он укусил меня в такой ситуации:
при отработке команды рядом он сел криво. Я провела по его боку рукой, но при этом ему довольно строго сказала "Плохо". Он весь съежился, щерсть встала дыбом Я его снова хотела поправить, снова ему что-то грозно начала говорить, он зарычал и попытался ухватить за руку.При этом припадал к земле, весь сжался.
Вообще я его глажу нормально, трогаю, он не рычит, могу поправить посадку,. Но если при этом я начинаю грозно и громко что-то говорить - будет рык.
2 месяца назад мы приехали в наш город и сразу пошли к инструктору. Инструктор сказал, что в такой ситуации необходима удавка.
Песа и на инструктора рычал, тот его с помощью удавки заставил замолчать. Теперь соба при нем как солдат. Ходит только по прямой и даже не бегает. Я не хочу так его душить.
Мне кажется, он рычит в таких ситуациях, так как думает, что я его сейчас буду бить.Права ли я?
Спасибо!


 
Lana_novДата: Пятница, 20.Мар.2009, 08:08 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Нет не права.
1. не понятно, зачем было кормить с рук.
2. Била чем? Рукой? Если так - то и получай что имеешь.
3. Инструктор прав. Пока ему только 11 месяцев. Надо ломать и срочною. Щен должен понять кто главный.
Ведь с водой получилось!
Я бы во время дрессировки упаковала его в намордник, что бы обезопасить себя. Работала бы только в строгом ошейнике одетом под ушами. Кормила бы только на улице за ПРАВИЛЬНОЕ без РЫКОВ выполнение команд.
А вообще - слушайте инструктора. Он плохому не научит.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
SelviДата: Пятница, 20.Мар.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вы считаете, что рычит он не от страха? Я его сейчас кормлю с рук на улице за правильное выполнение команд.
Инструктор сказал - ломай его. То есть: он зарычал, я должна его ударить. Вопрос такой: если я его ударю, он зарычит еще больше. Мне нужно до какой степени его бить, пока не заскулит, что ли? Это тогда чем нужно его бить. Бить, пока не перестанет скулить? Инструктор его на удавке душил. Мне за каждый рык его тоже душить? wacko
Возможен ли такой вариант: он зарычал, я даю команду лежать, и отправляю его на место?


 
ustaffДата: Пятница, 20.Мар.2009, 23:19 | Сообщение # 4
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Selvi, Если пес вам нужен напишите мне в личку.

Добавлено (20.Мар.2009, 23:19)
---------------------------------------------
Lana_nov,

Quote (Lana_nov)
А вообще - слушайте инструктора. Он плохому не научит.

К огромному сожалению "инструкторы" бывают разными......
 
volchica81Дата: Суббота, 21.Мар.2009, 09:18 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Selvi, он рычит не от страха. Агрессия ведь только при условии вашего "рыка", а прижимается т.к. знает, что накажут.
Quote (Lana_nov)
Я бы во время дрессировки упаковала его в намордник, что бы обезопасить себя. Работала бы только в строгом ошейнике одетом под ушами. Кормила бы только на улице за ПРАВИЛЬНОЕ без РЫКОВ выполнение команд.

согласна.


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
ollaДата: Суббота, 21.Мар.2009, 18:33 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Selvi)
Вы считаете, что рычит он не от страха?

Какого там страха!! Он вас пытается воспитывать!
Quote (Selvi)
Его в кровь нужно было бить, что ли?!

Нет в кровь не нужно!
Quote (Selvi)
Вопрос такой: если я его ударю, он зарычит еще больше. Мне нужно до какой степени его бить, пока не заскулит, что ли? Это тогда чем нужно его бить. Бить, пока не перестанет скулить?

Что-то много его собираетесь бить, не убейте хоть! Его не избить до полусмерти нужно, а подчинить себе. Наказывать можно поводком, ошейником.... но не руками! Придавите к полу, встряхните, накажите, пока он не подчинится! Хотя мой пёс получил стулом, понял где та грань которую переступить нельзя!
 
ЖаклинДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 13:33 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4510
Статус: Offline
Lana_nov,
Quote (Lana_nov)
Нет не права.
1. не понятно, зачем было кормить с рук.
2. Била чем? Рукой? Если так - то и получай что имеешь.
3. Инструктор прав. Пока ему только 11 месяцев. Надо ломать и срочною. Щен должен понять кто главный.
Ведь с водой получилось!
Я бы во время дрессировки упаковала его в намордник, что бы обезопасить себя. Работала бы только в строгом ошейнике одетом под ушами. Кормила бы только на улице за ПРАВИЛЬНОЕ без РЫКОВ выполнение команд. +1000
А вообще - слушайте инструктора. Он плохому не научит.

Добавлено (22.Мар.2009, 13:33)
---------------------------------------------
+1000



 
irishka-glukДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 14:06 | Сообщение # 8
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 750
Статус: Offline
Ох помню мой тоже табуреткой получил wacko ,потом два дня из под стола не выходил на кухне.Ну и всё ,больше не швырялся.

СОБАКА-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...
 
SelviДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 20:43 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (olla)
Его не избить до полусмерти нужно, а подчинить себе. Наказывать можно поводком, ошейником.... но не руками! Придавите к полу, встряхните, накажите, пока он не подчинится!

Бывает так, он неправильно выполняет команду, я его поправляю, а он рычит. Я его должна ударить? А нельзя сказать Фу и заставить выполнить команду с помощью ошейника и поводка? Возможен ли такой вариант? Впринципе, он подчинится сразу.

Добавлено (22.Мар.2009, 20:30)
---------------------------------------------
Как он должен был подчиниться? Что вы имеете в виду? Выполнить команду? Он выполнит, но будет рычать.
А вот если я скажу Фу и не буду его бить, он перестанет сразу после фу
Мне инструктор советовал его удавкой придушить. И когда он в очередной раз зарычал, я придушила, когда отпустила, сразу лег. Но все равно зубы показывал. И еше ситуация: я в него как-то кинула стулом, от бызысходности, не очень попала. Он забился в угол но не перестал рычать.Подскажите, подалуйста. Инструктор внятно ничего не говорит

Добавлено (22.Мар.2009, 20:43)
---------------------------------------------
Что мне нужно показать ему, кто главный, я поняла. Просто я не очень понимаю, что делать в конкретной ситуации. Вот он зарычал, например, при выполнении упражнения. Я должна его ударить и заставить выполнить или сказать Фу и заставить сделать упражнение



 
IrinaZДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 07:32 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Нда...будете долбить его дальше, он вас сожрет wacko
И, уж Вы не обижайтесь, но мне показалось, на Вашего инструктора надежды мало.
Пока не поздно пишите в ЛС ustaffу dry
 
Lana_novДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 07:41 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Отрабатывайте в НАМОРДНИКЕ.

Quote (Selvi)
Бывает так, он неправильно выполняет команду, я его поправляю, а он рычит. Я его должна ударить? А нельзя сказать Фу и заставить выполнить команду с помощью ошейника и поводка? Возможен ли такой вариант? Впринципе, он подчинится сразу.

Я бы бить не стала. Комада Фу. Повтор. Если отработано правильно и без рыков - еда и ласка.Рыкнул и не выполнил - шишь с маслом. Рыкнул, но выполнил - еда, но без ласки.
Quote (Selvi)
Как он должен был подчиниться? Что вы имеете в виду? Выполнить команду? Он выполнит, но будет рычать.

Выполнить с первого раза без рыков.
Quote (Selvi)
А вот если я скажу Фу и не буду его бить, он перестанет сразу после фу

Если собака хорошо знает и выполняет команду Фу, зачем ее бить? Если дана команда Фу, а собака ее не выполняет, то тогда наказание. Кок вобщем и со всеми командами. Выполнил - хорошо, не выполнил - наказание. Но ведь и наказать можно по-разному. Можно шлепнуть, дернуть, придушить, прижать к земле, приподнять за холку, отослать собаку от себя - все это наказания. Но можно и лупить как Сидороду козу, но это уже избиение.
Quote (Selvi)
И еше ситуация: я в него как-то кинула стулом, от бызысходности, не очень попала.

Со стульями-то поосторожней, так и убить можно. Я тоже зарычала если б в меня стулом кинули.
Quote (Selvi)
Что мне нужно показать ему, кто главный, я поняла. Просто я не очень понимаю, что делать в конкретной ситуации. Вот он зарычал, например, при выполнении упражнения. Я должна его ударить и заставить выполнить или сказать Фу и заставить сделать упражнение

Заставить выполнить команду - ОДНОЗНАЧНО.Пусть хоть обрычиться. Если работаете в наморднике пусть рычит на здоровье. Но вот лакомство в этом случае я бы не дала. И заставила бы выполнять команду до тех пор, пока пес не перестал бы рычать. На каждый рык, естественно, Фу. А как только выполнит БЕЗ рыка - закормить, захвалить, зацеловать, заласкать. Пусть думает, что подвиг совершил. happy
Не так давно мой полуторагодовалый малыш решил, что он имеет право сам принимать решения. Гуляли мы с ним вечером и повстречали кобеля НО. Вот псы и решили разобраться между собой. Короче оба кабеля кинулись друг на друга и завалили своих хозяек (со стороны, наверное, это выглядело весьма комично: две тетки барахтаются в снегу пытаясь при этом удержать собак.) Я подтянула-таки Грея к себе и с командой ФУ вдавила его всем своим телом в сугроб. Потом, когда хозяйке НО удалось справиться со своей собакой и они отошли от нас, я отвела Грея в парк и в "грозном режиме" заставила его выполнить весь набор известных ему команд, да так, что бы выполнение было безупречным. Конечно, мой Греюша умничка и понимает все с первого раза, и у него больше порывов побежать самостоятельно разбираться не было. Более того, теперь он при виде собак и если хочется пойти их съесть, сам укладывается у моих ног, правда весь напряжен и готов к прыжку по первому моему требованию. Возможно, если Ваш пес упрямый, придется подобную процедуру не один раз.


Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
IrinaZДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 07:56 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Команду "Фу" или любую иную в такой ситуации возможно есть смысл давать(я бы не стала) ,если собака ее знает. А так вместо "фу" можно говорить "лопата", результата не будет.
Чтобы делала я. Намордник, ошейник -строгач, но им нужно уметь пользоваться как и удавкой. Начала бы с поворотов "рядом" на месте. Команда"Рядом", сразу ваш поворот с направяляющими рывками поводком. Не обращать внимание на его "ры"!!! Добилась выполнения. Похвала. Главное самой не дергаться, не психовать, не давать лишних команд. То есть все должно быть для собаки предельно четко и понятно. Два пути развития ситуации. Либо команда-выполнение-похвала, либо команда-не выполнение(с агрессией или без не важно)- корректировка(рывками)-выполенение - похвала.
Selvi, Вам сейчас важно стать сильнее собаки, но не физически, физически это не возможно, а психологически. То есть твердое, уверенное поведение. Ваша агрессия на его агрессию это проигранная ситуация.
 
Lana_novДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 09:21 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
+100

Человек собаке друг.
Это знают все вокруг.
Он не лает не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек ноль внимания.
Вот это воспитание!
 
SelviДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 20:34 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
IrinaZ,
он рычит не всегда, а только если есть внешний раздражитель. Например, суки гуляют. Ему к ним хочется, а я заставляю команду выполнять

Добавлено (23.Мар.2009, 20:34)
---------------------------------------------
Я имею в виду площадку. Мы ходим заниматься на площадку. Там одни суки. Он - единственный кобель. Он никак не может прийти в рабочее состояние. Вот тогда и начинает рычать.
Проблема с едой. Корм даю только за выполнение команд. Если дать кость - будет рычать, даже если я от него за 3 матра. Хотя если захочу забрать - отдаст. Нос рыком. Дрессировщик сказал, что нужно делать упражнени: дать кость, а потом менять ее на вкусняшку. Он кость отдаст, вкусняшку съест, но рычать не перестанет.Есть ли необходимость в такой тренировке? Может просто не давать костей? Все остальное он отдает нормально



 
ustaffДата: Понедельник, 23.Мар.2009, 20:38 | Сообщение # 15
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Абсолютно верное решение. Тем ,что Вы перестанете давать кости ,Вы закрываете саму проблему. Самое главное,чтобы он в последствии не нашёл ещё ,что то из-за чего можно порычать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » Рычит и кидается (может быть от страха)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007