Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Модератор-3, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
Дядя_ВоваДата: Вторник, 28.Апр.2009, 13:41 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ну, пипец! Сейчас прольется чья-то кровь! Я лично ставлю пока на кобеля, к сожалению...
ДеФчонкам - советчицам рекомендую присмотреться к положению суки в стае - все Ваши успехи по "заколбашиванию" кобелей только на этом и основаны. Кобель + кобель - совсем другой случай... Есть и такие, которые будут просто биться до последнего.
...все правильно - и про "запах" страха, и "про двери"... В целом.
Но дать совет с разгону снять намордник и избить собаку - это конкретный триллер может получиться.
Я-бы поостерегся... на фоне текущего состояния владельца...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
СартаДата: Вторник, 28.Апр.2009, 13:54 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Дядя_Вова, Согласна полностью.Про безопасность забывать нельзя. Взрослый, наглый рото-кобель - та еще машинка.Пока я бы занималась в наморднике.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ayka1208Дата: Вторник, 28.Апр.2009, 14:05 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Кобели любой породы действительно пытаются доминировать практически всегда( на то он и кобель). Суки в этом
плане намного пластичнее. В Вашем случае действительно нужен совет компетентного человека, который эти
случаи уже корректировал. В сообщении 6 дан телефон - пробуйте звонить, там Александр предлагает помощь.
Единственно не понятно - Ваш отец является для него "авторитетным" либо он так же его "не слышит"?
 
lauraДата: Вторник, 28.Апр.2009, 14:26 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Да я не советовала снять намордник и колбасить собу. Это опасно. Я наказывала в наморднике. Но потом-то снять придётся. Надо ориентироваться по ситуации. Но кобеля ставить на место надо!

Я люблю тебя за то,что ты есть.Не предавай меня.Твоя собака.
 
VeronikaДата: Вторник, 28.Апр.2009, 14:28 | Сообщение # 35
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Dominant08 прочитала все советы, со многим согласна, но вот силу не приветствую, т.к. считаю, что все до поры до времени, если собу долбить. У меня была ситуация с первым ротом. В возрасте 1,5 лет он вдруг резко решил, что пора ему возглавить стаю. До покусов, слава богу, не дошло, но агрессивничал и кидался с месяц, никакие мои методы не помогали, пока в один из дней меня это просто все достало и я успела ухватить его за ошейник и мордой в пол. Удерживала не очень долго, (т.к. мои 54 против его 60), минут 5, пока не почувствовала, что ослаб. Да, ошейник при этом я затягивала, но не до хрипа.
А по поводу электроошейника: для аргессивного пса я, думаю, не очень эффективно, т.к. у приятельницы был очень сложный пес + с детства притравливала, а когда вырос и встал вопрос или он или все остальные, решили попробовать эл.ошейник. Ходили не помню по времени сколько в нем. Для собы шаг влево, шаг вправо - расстрел. Но когда сняли, все началось опять - закончилось усыпалкой.
Вам желаю упорства. Не отступайте, а главное не бросайте пса.
 
Dominant08Дата: Вторник, 28.Апр.2009, 17:27 | Сообщение # 36
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Veronika, Спасибо за совет. Сегодня собирались на площадку, но позвонил тренер, и сказал, что теперь сможет проводить занятия только раз в неделю\а не два как ранее. Мы с отцом понимаем сложный характер собаки и хотели бы чаще его выводить на площадку, завтра будем узнавать как и с кем, возможно и индивидуально. Может быть кто то на ФОРУМе знает по Пензе коллег, занимающихся дрессировкой и подскажет нам, в клубе, где мы состоим, пока нам ничего не сказали. Пока с собакой не расставаться не хочется. Да, пока держим, к сожалению, в наморднике. Вот сегодня, после обеда были постоянно на кухне, что то готовили, и наш ШРЕК с нами, никакой агрессии у него конечно не было, да, он что просил и ему перепадали кусочки, но он постоянно, если давали команду, выполнял её, если останавливали его попытки залезть на стол, он нехотя, но выполнял, отойти от раковины - отходил, да и за кусочек чего то вкусного он готов на голову встать. После этого но обычно забирается под круглый стол на кухне и лежит у ног отца. Но всё это в наморднике. Сейчас вместо площадки пойду с ним гулять, а душа у нас с отцом очень болит о нём...

ayka1208, Команды отца он выполняет, особенно когда ему показывают что то вкусное. А в данный момент вот пришли с улицы он сразу же к отцу и трётся намордником об него. Снять намордник то не проблема, да и знаем, что он будет вести себя нормально, но вот проблему его одеть утром, так как к нам обычно утром приходит на час сиделка к бабушке и на него приходиться одевать намордник. Причём ночью, если снимаем намордник, он спит в коридоре, мимо него проходишь, погладишь, он даже не шевельнётся, лежит и спит совершенно спокойно, Утром рано встаёт отец и когда он идёт в ванну, Шрек идёт за ним и садится около него, чтобы тот его погладил, а затем следом за отцом на кухню....

 
LisKaДата: Среда, 29.Апр.2009, 02:17 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Dominant08, сами никогда не использовали, но в свое время занимались со своим ротти с 8 месяцев до 3-х лет. нас кусал только при "обратной агрессии", но на улице готов был рвать всех и все. За это время позанимались не с одним кинологом. Каждый посоветовал что-то полезное. Но никто не предлагал эл. ошейник. Самый яркий из приведенных нам примеров - молодой кобель совершенно не слушался на улице и рвался ко всему, что "хочется".. Надели эл. ошейник. На одной из прогулок, когда малыш рванул и они дали разряд, он взвизгнул, лег.. А потом, хозяева увидели результат.. Кобель стал панически бояться бабочек! Т.Е. рваться он не перестал, а добавилась проблема с выгулом летом..
Второй пример - тема Цезаря. Малыш дома жил в шокере долгое время.., потом и в наморднике..а теперь - на пристройстве.. Хозяева с ним не занимались, а отдали на месяц в кинологическую школу. Собаку научили, а вот хозяева - остались не обученными(((
Желаю Вам найти кинолога, который "ловит кайф" от воспитания харАктерных собак. Который будет искать способ взаимодействия с собакой, а не отрабатывать штампованные приемы.
И обязательно - терпения и настойчивости в построении взаимоотношений с вашим ротти.
 
Dominant08Дата: Среда, 29.Апр.2009, 09:20 | Сообщение # 38
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
LisKa, Ночь и утро прошли более менее спокойно, В 22.00 наш Шрек как правило ложится и спит спокойно. Утром вывели на прогулку, мурзился когда одевали строгач, потом нужно было почистить ухо и закапать лекарство, у него что то начало болеть ухо, и тогда начал огрызаться, но пока сидит в наморднике. Сегодня в 16.00 пойдём снова на площадку, но к другому тренеру.

Добавлено (29.Апр.2009, 09:20)
---------------------------------------------
Чтобы нам здесь не писали, главное наверное, что мы любим свою собаку, и делаем всё возможное, чтобы она осталась с нами, но нам, повторяю, нужны ваши советы, а не осуждение. Мы понимаем, что наделали ошибок в её воспитании и стараемся их исправлять. к сожалению раньше нам никто не подсказал как надо было начинать, даже в клубе собаководства. Собака имеет родословную. Встречались с его папашей, он совершенно другой по характеру. Этот как пропеллер, да ещё и непослушный....

 
vimДата: Среда, 29.Апр.2009, 09:49 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Dominant08)
у него что то начало болеть ухо,

А не могут невыявленные болезненные процессы служить существенным раздражителем, приводящем к агрессии???
В норме то (обычно)- Ротти это собы с наиболее устойчивой психикой.


vim
 
Дядя_ВоваДата: Среда, 29.Апр.2009, 10:48 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
vim, могут, конечно... только тут случай не тот. Здесь обычный борзый кобель, который "возвращает" хозяевам те "методы общения между членами стаи", которые ему привили в детстве. Тут или разово пса "табуреткой по голове" поставить надо (если уже деваться некуда), либо "по-человечески" ему новый период "правильного детства" устроить (пускай по новой "социализируется", тем более что и освоит он все быстрее, чем щенок).

Добавлено (29.Апр.2009, 10:24)
---------------------------------------------
А "табуреткой" собаку негоже строить - у собаки в этом случае только два варианта остается - либо "зачмориться", либо "буреть". Причем второй вариант я с большей уверенностью отнесу к "правильной психике" ротвейлера.

Добавлено (29.Апр.2009, 10:48)
---------------------------------------------
Dominant08, вот здесь - http://www.dogfriend.org/psychologie-metode.htm - почитайте - довольно легко для осознания написано (хотя и несколько по-"бабьи") - и вообще приличной литературы-то по воспитанию бобиков много! - токА читать ее надо было до приобретения собаки, или хотя-бы параллельно с воспитанием - так что давайте наверстывайте упущенное. А собаку не бейте! И место! Расскажите наконец как обустроено у собаки место!



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
MaraДата: Среда, 29.Апр.2009, 11:24 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (vim)
А не могут невыявленные болезненные процессы служить существенным раздражителем, приводящем к агрессии??? В норме то (обычно)- Ротти это собы с наиболее устойчивой психикой.

Полностью согласна!
Я вот внимательно прочитала всю темку. Ощущение такое, что пёс ненавидит намордник,до умопомрачения, а какой у Вас намордник?
Почему Вы одеваете собаке намордник,когда приходит сиделка и т.д. , разве нет возможности его увести без намордника и закрыть в другой комнате, кухне, ванной?
Вы его избиваете, когда он в наморднике - он не знает зачем вы одеваете ему намордник - вести гулять или бить, возможно агрессия и оттуда.
Перестаньте постоянно избивать собаку - он Вас просто возненавидит.И почему Вы позволяете бить Вашу собаку чужим людям? Сегодня- один дресс, завтра другой, послезавтра -ещё один и всем будете разрешать бить собаку? Все Ваши посты несут одно - ввалил. Пёс просто защищается. Пересмотрите СВОЁ поведение.
Quote (Дядя_Вова)
А "табуреткой" собаку негоже строить - у собаки в этом случае только два варианта остается - либо "зачмориться", либо "буреть". Причем второй вариант я с большей уверенностью отнесу к "правильной психике" ротвейлера.

Полностью согласна с Володей! Перестаньте бояться своей собаки, найдите с ним общий язык и всё будет нормально. Хвалите свого пса за хорошее поведение! Давайте вкусняшку и побольше! Удачи Вам!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
Dominant08Дата: Среда, 29.Апр.2009, 18:19 | Сообщение # 42
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Mara, Нет, нет, мы стараемся не бить его без всяких причин, сегодня его не разу не наказали, хотя он и ворчал, но сидит в наморднике.

Добавлено (29.Апр.2009, 18:03)
---------------------------------------------
Кто может ответить на следующие вопросы: сколько нужно дать таблеток Дронтала Плюс при весе 60 кг? В инструкции указано только 4 таблетки для крупной собаки 30-40 кг, а у него вес почти 60 кг, то есть можно ли и нужно ли давать 6 таблеток? Второй вопрос: можно ли заниматься дрессировкой в течение недели у разных тренеров, то есть в воскресение с одним, а в среду, пятницу и субботу с другим? Так как для нашей собачки требуется усиленная дрессировка....

Добавлено (29.Апр.2009, 18:19)
---------------------------------------------
Можно ли дать собаке Секс-Барьер для исключения "сексуальных игр"? Не повредить ли это псу в возрасте 1 год и 3 месяца?

 
ayka1208Дата: Среда, 29.Апр.2009, 18:25 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Своим Дронтал давала по 5 таблеток - перенесли нормально. Насчет второго вопроса - желательно заниматься
с одним тренером, так как объясняют все по разному и требуют тоже. Усиленно заниматься Вы можете и сами в
течении недели - хоть каждый день. Коррекции от дрессировщика может хватить и разово за неделю при условии
Вашего правильного ведения занятий с собакой. Расскажите, что вообще любит Ваш Шрек? Поисковые занятия,
выполнение команд, аппортировка? Насчет намордника - я бы не стала держать его в нем постоянно. Наверняка
воспринимает как наказание и, как следствие, может агрессивно реагировать. Может ли он работать без пищевого
поощрения, просто за "ай браво, молодец"?

Добавлено (29.Апр.2009, 18:25)
---------------------------------------------
Наскакивание на человека это не есть "сексуальная игра" - это выражение доминирования и желание подчинить
Вас себе. Скорее эту проблему нужно решать именно поиском контакта с собакой, чем дачей лекарств.

 
elzaДата: Среда, 29.Апр.2009, 18:35 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Dominant08, какой у вас намордник? У меня складывается ощущение что у него уже выработалась привычка" негатив" с вязаный с намордником wink Ещё такой момент, почему инструктор валивает собаке, если оно того требует, а не вы. Занятие с инструктором проводятся для того чтобы инструктор показал и объяснил ВАМ как правильно строить отношения с собакой. Если хотите снять возбуждение лучше давать "кот баюн" он на травах. И если собака пытается на вас залезать , показывает доминантность, это просто надо пресекать, но надо было это делать раньше сейчас сложнее будет, но всё равно пресекать как только видите что он пытается наскакивать при том не важно на кого. Это ТАБУ.
 
Dominant08Дата: Среда, 29.Апр.2009, 19:42 | Сообщение # 45
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
elza, Намордник обычный, сверху сетка, снизу закрыто сплошным, но он через него свободно ест и пьёт, то есть намордник не в притирку, а свободен. А тренер его бьёт, когда собака пытается на него броситься, но последняя тренировка прошла спокойно, Шрека даже похвалили, но вот как дошло до намордника, то тут опять неповиновение полное....

Добавлено (29.Апр.2009, 19:42)
---------------------------------------------
ayka1208, Команды он выполняет скрипя зубами, если только не показать кусочек чего то вкусного, очень любит мячи и всякие игры с мячом, с палочкой, как только увидит, что ребята гоняют мячик, его просто не оттащить, но к сожалению вот отпустить то его побегать негде, закрытых площадок то нет, а в лесу тренер сказал лучше пока не отпускать одного, вот и ходит на поводке...

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » ДРЕССПЛОЩАДКА. » Послушание. » ПОМОГИТЕ СПРАВИТЬСЯ С АГРЕССИЕЙ!!!
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007